Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:49:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ... Посоветуйте... Пожалуйста ! (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 25, 2012, 08:44:39 am »

Здравствуйте, мне 22, столкнулась с этим тоже... не знаю что делать, боюсь, что это никогда не пройдёт ! Всё начиналось с мутности головы, около месяца не понимала, что со мной происходит, думала, что жара на меня так действует, сопровождалось тревожностью, страхом каким-то непонятным, происходило всё наплывами, иногда приходила ясность ко мне, реальность, так скажем, как должно и быть в нормальной жизни ! От радости аж плакала, когда ясность давала о себе знать ! Затем это начало всё сопровождаться периодической головной болью. Моменты были такие, что буквально на автомате двигалась . Затем последовала депрессия, плакала постоянно и по любому поводу, необщительность, предпочитала отмалчиваться, ну как может вести себя человек в таком состоянии... После последовали какие-то панические приступы страха: сильно мутнеет в голове, начинается паника, всего боюсь, каждого движение, каждого шороха, как в каком-то кошмарном ужастике, при этом немел лоб всегда....... Решила идти в больницу обследоваться, невролог, выслушав почти молча, с вопросами, например, такими: что значит мутная голова ? какая головная боль ? поставил диагноз ВСД с невротическими проявлениями+внутричерепное давление. Прописал: антидепресант флуоксетин, танакан, мексидол, эуфиллин, картаксин. Сейчас прохожу лечение, ставят уколы, пью таблетки. Могу сказать, что ничего конкретно не меняется, притупились чувства, эммоции, не могу концентрироваться на чём-либо, чувство отстраненности от всего, могу просто не слушать что мне говорят, не воспринимать это, просто уставиться в одну точку и ни о чём не думать, а ещё хуже, когда гадости всякие в голову лезут... аппатия, хочется лечь и лежать, ничего не делать. Когда ложусь спать, боюсь темноты (всегда боялась), начинаю себя нагнетать, приходит паника, такое чувство, что в голове перещолкивается что-то. Ухудшилась память... не могу иногда подобрать элементарные слова, построить нормально предложение. В общем сама не своя... постоянно думаю о чём-то, как будто отстраняюсь от реальной жизни и от себя самой и улетучиваюсь куда-то непонятно куда....  Происходят наплывы, как давление к голове . Вот в общем вкратце... Хотя каждый из нас это знает, как хочется всё описать, чтобы поняли тебя и помогли... я думала, что я с ума схожу, да если так будет продолжаться до этого не далеко....  devochkam
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Августа 25, 2012, 09:21:22 am »

Кроме посещения невролога Вы обследовались?
Записан
Новичок90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Августа 25, 2012, 14:22:29 pm »

да, мне назначили ЭЭГ, РЭГ, глазное дно и шейный отдел позвоночника . По результатам обследования написали, что имеются признаки гипертензии, проявление шейного остеохандроза, ВСД с невротическими проявлениями.
Записан
Новичок90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Августа 25, 2012, 14:31:59 pm »

хочу дополнить...что как три дня появляется температура 37 с небольшим, подержится часа три...пропадает. Появился шум в ушах, такой момент как будто слышать начинаю сама себя с отдаленностью какой-то .
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : Августа 25, 2012, 14:44:22 pm »

да, мне назначили ЭЭГ, РЭГ, глазное дно и шейный отдел позвоночника . По результатам обследования написали, что имеются признаки гипертензии, проявление шейного остеохандроза, ВСД с невротическими проявлениями.

Ваше плохое самочувствие может быть обусловлено повышенным внутричерепным давлением (признаки видны при осмотре глазного дна), сделайте еще узи брахиоцефальных сосудов + по желанию МРТ головного мозга. Так же стоит проверить щитовидную железу - УЗИ щитовидной железы + анализ на гормон ТТГ.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 14:46:16 pm от Dmitrij89 » Записан
Новичок90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Августа 25, 2012, 14:55:09 pm »

спасибо большое за совет !!! тоже думала сделать узи щитовидной .
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #6 : Августа 25, 2012, 15:01:39 pm »

слабость,ничего нехотения и смотрение в одну точку-это все антидепрессанты buba как закончила курс все прошло,но кое что осталось к сожелению.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8