Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:07:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросик (Прочитано 11423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 23, 2012, 13:42:58 pm »

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже как два месяца ставят дигноз ВСД(. Прошол  много специалистов и всяких обследований : узи сердца , экг сердца,узи почек , КТ головноно мозга, сдавал всякие анализы-все впорядке, а на самом то деле нет.( Из симптомов у меня скачки давления, стучит сердце, шасткость при ходьбе, какаято непонятная боязнь смерти что ли. Сегодня сделал МРТ головно мозга и сосудов . Заключение: потологических изменений в головном мозге не выявлено. Гипоплазия правого поперечного венозного синуса( К неврологу поподу только на следующей неделе( Расскажите пожалуйста может кто знает, что за поплозия такая, лечится ли оно, серьёзно ли это????? может у меня не ВСД?
Записан
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Августа 23, 2012, 16:38:46 pm »

Забыл еще такие симптомы как постоянная сдавленность в голове и переносице иногда на верхнюю челюсть отдает. Возможно это как то с остеохондрозом связоно???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 23, 2012, 16:56:27 pm »

Сдавливание может быть признаком невроза, точнее его разновидности по названием НЕВРАСТЕНИЯ (неврастеническая каска или шлем). По диагнозу ничего не могу сказать.
ВСД вообще не диагноз, а комплекс симптомов какого-то заболевания (обычно невроза или депрессии, но сначала обследуются чтобы исключить телесные болячки, которые могут вызывать всд). ВСД может вызываться не любой болезнью. Остеохондроз скорее одно из следствий тревоги (которая повышает мышечный тонус и мышцы сдавливают межпозвонковые диски).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Августа 23, 2012, 17:35:31 pm »

О каких телесных болячках идёт речь????? Просто я сделал довольно много обследований и показало только мрт вен головного мозга поплазию правого поперечного синуса( Возможно от этой поплазии всд и появился( просто интересного что за диагноз такой и опасен ли он?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Августа 23, 2012, 17:41:31 pm »

Болячек этих немного. Стеноз чревного ствола например. Или сфеноидит. Конечно это не всё. Если сильно нервничал (или не очень, но длительно), то дело именно в этом. ВСД вылазит спустя время после стресса (иногда и год проходит, если не больше). По диагнозу - лучше к неврологу, но скорее всего это врождённое и было с тобой всегда, даже когда всд не было.
ВСД часто возникает при встрече со смертью: кто-то умер на глазах или сам чуть не погиб. Нервничал сильно в последний год?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Августа 23, 2012, 20:50:14 pm »

Приходилось неврничать. В апреле месяце диплом защищал. После на работу устроился ответственности много возложили да и + ищё не совсем здоровый образ жизни думаю тож мог о себе заявить + мало двигался т.к. как только права получил стал ездить,( 4 года назад) сейчас даже на недалекие расстояния езжу, а еще с девушкой разошолся, прожили вместе 4 месяца (
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 25, 2012, 06:48:49 am »

Уверен на 90% - это невроз. Неврологи скорее всего не помогут (навыписывают кавинтонов и афобазолов всяких). Нужен психолог хороший или психотерапевт. А пока старайся вести здоровый образ жизни, соблюдай режим дня.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Августа 25, 2012, 09:43:46 am »

Спасибо за совет!Кстаии попал я вчера на сеанс к неврологу, про ту болячку что мрт показала - он сказал что у каждого 3 человека такая потология , но просто не кажндый человек мрт делал! Прписал мне пить глицин 3 раза в день и нормовен какойто 2 раза в день, меня от глицина еще больше колбасит(((( ещё сказал чтоб, не думал про результат типо это не смертельно, не загонялся на счёт всяких мелочей и если состояние не улучшится то пропишет еще какие то пилюли((((( трудно  мне в таком состояние и стакими симптомами с людьми работать ....(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Августа 26, 2012, 09:48:07 am »

Невролог не очень хорошо разбирается в неврозах как правило. Это область психотерапии. Ты можешь прямо спросить про невроз, опиши симптомы. Некоторые врачи опасаются говорить о неврозах - потому что часть пациентов устроит скандал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Августа 29, 2012, 17:59:35 pm »

Мне кажется , что мои симптомы похожи на ВСД. Просто подробно не расписывал их. Но за информацию о психотеропевте спасибо . Думаю стоит еще и к нему обратится.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Августа 30, 2012, 14:34:57 pm »

ВСД это и есть симптомы. Настоящая болячка обычно невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sakon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Августа 31, 2012, 15:27:05 pm »

Скорее всего что так.. Мои первые симптомы проявились после бурно проведенных выходных с употреблением алкоголя, т.е. в пятницу вечером пивка в шумной компании ......в суботту день рождение был...... в воскресенье утром чуть- пивка, в понедельник было плохо, обычный отходняк((( и тут вечерем перед сном я почувствовал сердце, точнее как оно бьется. И у меня проскочила не очень хорошая мысль на счет жизни, типо пришло моё время.... я поднялся и чуть не потерял сознание сердце бешено колотилось....на следующий день не прошло , успокаивали  сердечные капли( симптомы менялись время от времени....и я видиом как и все на этом форуме полез в интернет, приписал себе кучу заболеваний(( но не одно не подтвердилось) + к этому переживания на счёт диплома, девушки, + малоподвижность... корчое все дает о себе знать......  всё в понедельник обязательно обращусь к психотерапевту!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8