Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:19:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с ПА. Мой метод лечения. (Прочитано 16447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« : Апреля 08, 2008, 20:36:45 pm »

Моему диагнозу ВСД 2.5 года.Может и чуть больше так я считаю от числа когда дорый дядя доктор 11 сентября 2005 года поставил мне диагноз ВСД. Эти 3 буквы ни капли не испугали и не насторожили меня в начале так многие знакомые говорили это ерунда у меня тоже такое само пройдет и так далеее. В самом начале и врачи и я искали причину ее возникновения но точно сказать никто ничего не может прошла неврапотолога,эндокринолога, окулиста сдала кровь на гормоны сделали РЭГ и ЭЭГ проверила сердце 2 месяца искали причину сильных отклонений не нашли только узелна щитовидке небольшой и гипертонус сосудов головного мозга,а приступы все учащались и учащались это была всеми любимая осень работать и учиться не могла постоянно находилась на измене перестала ходить на учебу ушла сработы перестала переносить общественный транспорт особенно метро а так же любые душные места падало очень давление и ничего не помогало так меня и выписали сказали давай веди здоровый образ жизни и выходи замуж и все будет ок. я по началу немного отчаилась но желание жить полноценной жизнью меня перебарывало.
Как и Дмитрий решила заняться аутотренингом каждое утро внушала себе смотря на точку чуть выше глаз что все получится и мне не станет плохо и так несколько раз это стало мне частично помогать(приступ прекращался или становились реже) но я аутотренинг совмещал с гимнастикой для гипотоников(это полезно делать всем у кого ВСД по гипотоническому типу). При остром приступе с сильной панической атакой пила 30 капель валокодина но его хорошо пить перед снои так как очень притупляет а если приступ днем то надо рассасать 3 таблетки Глицина (не сильное и не вредное успркоительное средство)
Гимнастика для гипотоников проста и, как уверяют гипотоники со стажем "освежает". Привожу ее ниже.
1. В положение лежа, руки вдоль туловища, ноги прямые : расслабиться, спокойно, медленно вдохнуть через нос, выдохнуть через рот. Повторить 5-6 раз.
2. Голову повернут вправо. Ладонь правой руки положить на левую половину шеи, погладить ее от ключицы к углу нижней челюсти. Тоже делает левая рука с правой половиной шеи. Повторить 2-3 раза.
3. Попеременно поглаживать ладонями лоб от середины к вискам в течение 30 секунд.Затем растереть виски кончиками средних пальцев 6-8 раз.
4. руки вдоль туловища, расслаблены, сделать 3-4 глубоких вдоха и выдоха. отдохнуть 30 секунд.
5. Кончики 4х согнутых пальцев установить над скуловыми костыми на уровне уголков глаз и надавливать сначало сильно, а затем слабее в течение 6 секуед пауза 13 секунд повторить 3-4 раза.
6. Закрыть глаза, пальцпми обеих рук погладить веки от внутренних уголков глаз к наружным. повторить 4-5 раз.
7. Руки через стороны вверх, соеденить ладони, потянуться - вдох, руки вдоль тела выдох. повторить 4-5 раз
8. Руки в стороны вдох, положить ладони на нижний отдел грудной клетки, сдавить - продолжительный выдох через полусомкнутые губы. 4-5 раз.
9. Руки в стороны вдох, медленно выдыхая, подтягивать к груди то правую то левую согнутую в колене ногу. 4-5 раз.
10. Поднять прямую ногу - вдох, опустить выдох. Тоже другой ногой все по 4-5 раза.
11.Вдох, выдыхая сесть повернуть туловище вправо. лечь. Тоже споворотом влево. 4 раза.
12. Руки в стороны вдох, сесть, наклониться вперед, достать пальцами рук стопы - выдох. 4-5 раз.

Недавно пошла опять проверить здоровье и развитие ВСД предложили посетить физиотерапию там меня направили на массаж спины и шеи для улучшения кравообрвщения и снятия напряжения(профессиональный массаж действует потрясающе, вырастают крылья) также хожу расчесываю волосы электрорасческой Д'Арсонваль,со слабым напряжением тоже дает хороший эффект курепляются сосуды да и волосы лучше растут.
По мимо процедур принимаю препарат Пикамилон 3 раза в день курс месяц ( Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

Скажу одно улучшение есть приступы почти прекратились теперь осталось сделать самое главное бросить курить так как при ВСД это очень вредно так как наши сосуды и  так чудят а никотин этому тока способствует.
Не отчаивайтесь и верьте при ВСД можно всегда найти выход главное вера и положительный настрой!!!
 Если кто знает хороший способ поднятия давления или препарат пишите за ранее спасибо))

Надеюсь мои рекомендации вам помогут бороться с Вегето-Сосудистой дистонией.
Доброго здоровья вмем и скорейшего выздоровления. ИРИНА  
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 05:38:39 am от Диб » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Апреля 09, 2008, 04:44:34 am »

Ну что сказать, добро пожаловать в нашу большую семью!!! Еще одно доказательство, что неоходимо работать над собой, что бы победить ВСД. Только упорным трудом можно облегчить себе жизнь и потехоньку забывать о ее существовании!! :)
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #2 : Апреля 09, 2008, 05:16:43 am »

Ну что сказать, добро пожаловать в нашу большую семью!!! Еще одно доказательство, что неоходимо работать над собой, что бы победить ВСД. Только упорным трудом можно облегчить себе жизнь и потехоньку забывать о ее существовании!! :)
Спасибо за радужный прием!! Что хочу сказать про ВСД я раньше недели 3 назад до того как опять не начала обследоваться по врачам боролась с дистонией исключительно только тогда когда случались приступы когда раз в месяц когда раз в неделю но последнее время стали каждый день и я сказала плохо мне не плохо надо дойти до врачей(транспорт и сидение в очередях в душных поликлиникай давались очень тяжело спокойствия от того что вокруг врачи и мне могутп омочь в любой момент не было сразу вспомнила случай как поелала сдавать кровь в диагностический центр в Бескудниково после сдачи крови на первом этаже здания стала очень сильно сначалакружиться голова бросило в озноб и стало тяжело дышать я подумала что скорее всего упало давление и надо его срочно померить дальше регистратуры я подумала что не дойду подошла к окошку и стала просить помощи говорила что мне плохо померейте мне давление, но меня послали к лечащему врачу надо было идти на 3 этаж лифт не работал я поднималась по лестнице и ближе ко ворому этажу стала смачно падать хорошо меня поймала врач эндокринолог которая меня отвела к себе в кабинет напоила валокордином и отпустила с миром.
 я все говорила к тому вернусь к сообщению Артема что забывать особо про всд нельзя так как надо соблюдать режим в питание во сне и вест здоровый образ жизни, когда соблюдаешь режим чтоб всд не началась от того что тебе постоянно хорошо ты начинаешь и забывать про ее существование и радоваться жизни и помнить каким трудом эта жизнь тебе далась и не соскакивать с привычного образа жизни. :)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Апреля 09, 2008, 07:28:33 am »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Апреля 09, 2008, 07:34:06 am »

Ну что сказать, добро пожаловать в нашу большую семью!!! Еще одно доказательство, что неоходимо работать над собой, что бы победить ВСД. Только упорным трудом можно облегчить себе жизнь и потехоньку забывать о ее существовании!! :)
я все говорила к тому вернусь к сообщению Артема что забывать особо про всд нельзя так как надо соблюдать режим в питание во сне и вест здоровый образ жизни, когда соблюдаешь режим чтоб всд не началась от того что тебе постоянно хорошо ты начинаешь и забывать про ее существование и радоваться жизни и помнить каким трудом эта жизнь тебе далась и не соскакивать с привычного образа жизни. :)
Тебя Ирина зовут? Вот Ирочка  я че то не понял, что ты имела ввиду забыть или не забыть?? ??? Или жть с этим? ???
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #5 : Апреля 09, 2008, 08:42:02 am »

да меня зовут Ирина. я имела ввиду что нельзя забывать о том что у тебя всд в периуды жизни когла не возникают приступы надо беречь себя и не делать то от чего может стать плохо. иожно с этим жить и не особо грузиться это не смертельно же а просто иногда омрачает и обламывает жизнь.
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #6 : Апреля 09, 2008, 08:52:57 am »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Апреля 09, 2008, 09:10:02 am »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД
у нас один врач на весь район...в нашей глуши не найдешь
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #8 : Апреля 09, 2008, 09:30:59 am »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД


пил пикамилон толку ноль и ещё кучу всего. Когда тока всё начиналось по 7 таблеток с пикамилоном глотал по НУЛЯм)))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Апреля 09, 2008, 10:43:27 am »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД
Раз один врачь на район ежай тогда ищи другого :)
у нас один врач на весь район...в нашей глуши не найдешь
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #10 : Апреля 09, 2008, 15:54:10 pm »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД


пил пикамилон толку ноль и ещё кучу всего. Когда тока всё начиналось по 7 таблеток с пикамилоном глотал по НУЛЯм)))
Vovok поинимаешь каждый организм человека индивидуален тебе жалко что не помогло(по крайней мере дешевые таблетки и которые точно не наврядят если пить умеренно все таки по 7 штук я думаю многоговато у меня курс месяц по 3 щтуки в день и пью не чтобы гасить приступы, а чтобы укрепить организм это действует как профилактика, этот препарвт хорош у кого пониженное давление плохой отток крови и гипертонус сосудов и сильные мигрени или головные боли как у меня.
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #11 : Апреля 09, 2008, 16:45:12 pm »

хорошо кошда есть врачи которые помогут и наставят на пусть истинный...а вот меня врачи посылают так как не считают всд за болезнь...вот и мыкаюсь методом проб и ошибок....
ты знаешь два года назад меня так и послали а в этом году я решила сменить невропатолога оказался хороший молодой специалист который не только отправил на анализы но и направил к физиотерапевту который и назначил процедуры.  Советую тебе сходить к другому врачу так разные специалисты смотрят по разному на решение проблеммы диагностики и лечения ВСД
Раз один врачь на район ежай тогда ищи другого :)
у нас один врач на весь район...в нашей глуши не найдешь
полностью подписываюсь под изложенным но если совсем нет возможности то можно и заняться самолечением главное все делать аккуратно с умом и ответственностью. все получится главное чтоб было желание и силы
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #12 : Ноября 27, 2009, 20:45:59 pm »

блин выкидывайте все из головы и все пройдет просто пропылесосте голову как я и все ушло уже 1.5 года никаких приступов ничего просто начните жить по полной а не существовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
 а еще я просто влюбилась и все стало по другому я переключилась так что народ влюбляйтесь я сразу нашла работу а сейчас уже за мужем за тем спасителем и недавно родила ему дочку и не вспоминала про всд пока не напомнили)))
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 08:46:06 am от Playboy » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8