Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:23:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ещё раз по симптомам (Прочитано 7599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Августа 20, 2012, 08:36:26 am »

1)Как будто бы отовсюду ищу опасность. и боюсь ВСЕГО!
2)всё пугает, боюсь натворить что-нибудь плохое, когда совсем прижмет.
3)иногда проскакивают заикания. плохо выговариваю слова
4) чувство ватного тела, а движения при этом нервные, какие-то слишком быстрые. Мало эмоций, отрешенность присутствует.
5) кажется, что при излечении я как будто должен проснуться, воспрять, сознание как будто должно другим стать - а сейчас я, мол, нахожусь в бреду...
6) уши заложило и при этом звуки любые очень раздражают, даже речь людей...
7) тупит голова - память плохая стала, не могу даже текст песни вспомнить, сегодня проснулся пошел на кухню попить водички, пошел в комнату  - и пришел в итоге в комнату родителей. Вчера сидел в поезде в плацкарте, ехал на одном месте, пересел на другое место, к товарищам - отвлекся и возник глюк- что я сижу в своем плацкартном месте, осмотрелся и понял, что я не на своем месте сижу. Боюсь потерять контроль над собой или совершить какой-нибудь психоз.
8) Постоянно крутятся диалоги в голове, какие-то рассказы, мысли беспорядочные.
8) Мурашки в голове, сдавленность в висках, глаза какие-то "вставленные"
9) вижу все как-то по другому..голос другой....
10) такое впечатление, что голова устала и сама хочет отключиться.
11) Такое впечатление, что в голове сбилось - что есть нормальное состояние организма, что есть ненормальное...ощущения, восприятие итд.
12) ощущение парения, плавания, на ноги как будто груз повесили в 5 тонн...
13) тело дрожит, мышцы ватные, моторика нарушилась, пальцы ватные...
14) жкт - понос, частые позывы к туалету.

короче, всё не так и всё не то. Состояние мучительное.ипохондрия

боюсь что всё совсем плохо.

Как надо обследоваться, чтобы исключить патологии в органике? Подскажите, как быть?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #1 : Августа 20, 2012, 09:18:06 am »

Андрей Геннадьевич,опять мы с вами похожи во всем!!!!!!!!!!!!!!!и я тоже в замешательстве и потерянности.кстати у вас с шеей как дела?
Записан

swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 20, 2012, 09:22:11 am »

Вы никуда не ходили ещё?
Тогда к терапевту для начала, всё ему рассказываете. Мрт, рентген, экг, эхо, узи, анализы на гормоны и т.д.  
Половина симптомов мои (

А если серьёзно,
Мой вам совет, лучше сразу к Психотерапевту. Много времени можете потратить на поиски болячек, которых нет.
 :buket1245:
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #3 : Августа 20, 2012, 09:27:27 am »

я всё проходила кроме узи сосудов....только насторожили протрузии в шее и всё.
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Августа 20, 2012, 10:50:29 am »

А как у вас обстоит с интеллектуальной деятельностью - как было до обострения?
Записан

Будь здоров - прости большое!
K-holy_knight
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 20, 2012, 10:56:26 am »

Многие симптомы говоорят о повышенном уроне тревоги. У тебя были до этого стресс, психотравмирующие ситуации?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Августа 20, 2012, 11:20:33 am »

были. Я человек ответственный и за все трясся.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #7 : Августа 20, 2012, 16:02:43 pm »

Похоже на тревожное растройство, идите к психотерапевту, не медлите. Я вот 8 месяцев тянула, столько времени и душевных сил потратила на поиски болячек.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Августа 21, 2012, 13:36:26 pm »

первый приступ страха схватил еще в детстве, сидел смотрел мультики, ждал маму и вдруг сильно забоялся...ни с того, ни с чего...залез под стол и ревел.как будто испугался реальности, ассоциации плохие вылезли...просто тупо смотрю на предмет долго как будто в тупке и начинается....
пто в школе в начальных классах тоже было...на последнем уроке сижу, думаю о маме, что приедет, заберет меня из школы....а тут появляются мысли сторона не придет, что,нибудь случится итд...и все- слёзы, паника, даже классный руководитель еле меня останавливал...

с детства чувствовал себя неуверенным, в драка и спорах часто проигрывал, девчонки не обращали внимания...общался с малым количеством людей, не умел себя занять чем-либо, привык, что в семье папа как развлекатель работал. в школе меня долбали простоянно , мол, не такой как все, не пил не курил, к девчонкам не приставал...развилась какая-то ненависть к людям, самомнение завысилось, мол, я лучше всех знаю, а вы никто...и при этом никто ко мне не прислушивался...был в постоянном напряжении и волнении, что эти идиоты меня побьют или еще чего нибудь натворят со мной...стыдно, но пришлось просить отца с ними разобраться...стал агрессивным по отношению к родителям, критиканом, демагогом, много времени проводил в компьютере, сам с собой, мучал кота.

бывали случаи лунатизма...точнее я помнил что делал, только вот творил бредовые вещи...сходил в туалет в мамин сапог, в мусорку, однажды дверь открыл....часто проверял замок, закрыт ли он.

 боюсь, что я какой-то ненормальный...

.при этом воспитывали меня дома только лучшими примерами и качествами...всю душу в меня вложили
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Августа 21, 2012, 13:37:22 pm »

Не знаю, так ли это важно, или я уже ипохондрю на пусто месте..
Записан

Будь здоров - прости большое!
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #10 : Августа 21, 2012, 13:42:10 pm »

Андрей у меня все проктически также как  у вас перед тем как обострение начилось я понервничала сильно в школе начилось что то похожое на ПА 5минут.А вот на следуший день вечером безпричиный страх, чув нереальности,воздуха нехватала,голова кружилась,мне казалась что иногда отключалась на минуту ,баялась сума сойти мне как буто адриналин в бошку ударял, с10 до 12 ночи было. И ставо мамента как будто все поменялось каждый день мне кажется что маи мозги на полавина работают,на половина сазнание спит,очень хочется вылезти с этого состаяния хочется праснуться полностью.У меня еще темпиратура уже 3месяца кажды день 37 и2 37и5... Мне 15лет и меня это ужё все достала...(
Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 21, 2012, 16:49:10 pm »

У меня ряд из того, что вы перечислили было и есть.
Правда такое длится уже, ох, лучше не буду, чтоб не пугать, все мы разные.

Мой совет - идите к врачу. Если стандартное - дела, работа, учеба, отдых, вас не отвлекают до такой степени, что вы забываете о симптомах, то лучше сходить и провериться, чем затягивать это. Я не пугаю, могу сказать, что у меня вот было так же, первый раз - пик и пипец, прошел через 2-3 недели, состояние было куда лучше, но я боялся что оно вернется, т.е. - замкнутый круг. Потом ухудшение на неделю, а потом спад и 2 месяца спокойствия, потом опять небольшое ухудшение и так туда сюда.
Не могу сказать, что сейчас - я сам справился и вышел, мне куда лучше, чем было, но мой совет - если уже чувствуте, что сами не можете справитесь, идите к врачу.
У вас ещё много ресурсов внутри, если это только начинается, с грамотным специалистом вы справитесь сейчас куда быстрей, чем если обратитесь к нему через пол года\год, если вдруг это сохранится.
Я сожалею, что поддался страху и что дал ему мной овладеть. Это был дикий кошмар, причем я даже сейчас не смогу вам сказать, ЧЕГО ЖЕ я боялся?)
Но потом случилось интересное, с каждым моим новым страхом, старый становился - мелким, и я над ним смеялся, примерно через 15-20 фобй, я стал смеяться над всеми фобиями. Даже над кошмарами. не назову себя мазохистам, но я так воспрянул духом, что БЕЖАЛ спать, чтоб увидеть новую порцию авангардных сновидений. Это мой метод, полюби свой страх, посмейся над ним, переоцени его, и тогда всё получится. Каждый раз, когда сидишь и говорите себе - ой, ой, боюсь об этом размышлять, вы делаете себе хуже.  
Очень похоже на тревожный неврозик, как тут уже заметили, крепитесь, на самом деле самое страшное, вы уже пережили) Дальше всё будет улучшаться, т.к. даже самые страшне симптомы потом покажутся - смешными и нелепыми. Главное суметь преодолеть себя. И ещё раз повторюсь, лучше всгео это сделать сейчас с терапевтом, который ускорит этот процесс
« Последнее редактирование: Августа 21, 2012, 17:07:12 pm от Фуездом » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8