Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:47:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД с помощью правильного бега (Прочитано 10605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rlz512
Гость
« : Августа 19, 2012, 07:50:58 am »

Много лет страдал от всд. И физические нагрузки только усугубляли мое положение. У меня было очень слабое сердце: постоянная такихардия, сердечная недостаточность, онемение конечностей. И несколько месяцев назад я озадачился вопросом: как правильно тренировать сердце? Оказывается, если давать неправильную нагрузку, она сделает еще больший вред для сердца. А я давно занималс спортом, и, как оказалось, ни разу не правильно, из-за чего угробил сердце и получил всд.

Так как же правильно тренировать сердце? Оказывается, нужно давать такую нагрузку, чтобы пульс бы 120-130 ударов в минуту, но не больше и не меньше. Лично я раньше бегал так, что ритм выдавал 170-200 ударов, я весь был красный, задыхался и потел. Так вот, такая нагрузка очень сильно вредит сердцу и усугубляет Всд. 

И я поставил цель - раз в два дня бегать по часу с ритмом 120-130 ударов. Поначалу, тк сердце было слабое, это было похоже не на бег, а на спортивную ходьбу. Стоило только ускориться, как сердце бешено колотилось. Но со временем я мог бежать быстрее, а ритм оставался в рамках 120 ударов. 

Прошло всего 2 месяца, но я могу сказать, что у меня началась новая жизнь. Меня покинула бессонница и тревожные настроения. Ушла такихардия. Ушли приступы удушья. Мозг стал лучше соображать из-за лучшего кровообмена. Я прекрасно засыпаю. В метро и общественном транспорте я абсолютно спокоен, а мелкие неудачи и контакты с людьми не вызывают стресса. На меня стали обращать еще больше внимания девушки, а продажи на работе пошли в гору (стал наглее). Окружающие стали прислушиваться к моему мнению, появилась твердость и уверенность. 

Но самое приятное - это ощущение внутреннего стержня. Я раньше не мог понять, что это такое и где его искать. Ощущение, что в твоем теле спрятан мощнейший мотор от спортивного болида - для меня это и есть внутренний стержень. И даже иногда кажется, что если прислушаттся, можно услышать его мощное размеренное рычание.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Августа 19, 2012, 08:21:29 am »

Вы уверены, что у Вас была сердечная недостаточность?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #2 : Августа 19, 2012, 09:08:06 am »

Разумеется автор не уверен. Сам себе СН поставил, сам себя и вылечил.  lol2
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Августа 19, 2012, 12:15:42 pm »

Но самое приятное - это ощущение внутреннего стержня. Я раньше не мог понять, что это такое и где его искать. Ощущение, что в твоем теле спрятан мощнейший мотор от спортивного болида - для меня это и есть внутренний стержень. И даже иногда кажется, что если прислушаттся, можно услышать его мощное размеренное рычание.
  отличная метафора ,если еще ее развить то она будет тебе выручалочкой в жизни.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #4 : Августа 20, 2012, 10:35:45 am »

Есть хороший сайт - http://skirun.ru . Там много отличной информации по технике бега и, в том числе, есть про бег на низком пульсе.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 25, 2012, 09:12:05 am »

мое мнение. бред полный. организму нужны нагрузки, чтоб потеть, но не изнуряя себя конечно.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Августа 25, 2012, 09:38:55 am »

Автор, не слушай никого, они тебе завидуют.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8