Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:53:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. ПА. Смена симптомов. (Прочитано 12511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Августа 16, 2012, 20:06:22 pm »

Мне 34 года ,ВСД проявилась вперые окло года назад ,но закончилась симптомами кардиалгии,как и началась ровно через месяц и год жил как здоровый человек .Потом на фоне стрессов начало хватать сердце ,не соблюдал  режим .итп.Месяц проболел в особо сильной форме -спазмы , боли ,думал сердце ,в больнице проявились первые ПА ,назначили мне милдронат ,Magne и 6,корвалтаб ,тритикко (последний не пробовал вообще ),пробовал 1 раз гидазепам ,милдроната хватило на несколько дней -не мог уснуть потом ,magne b 6 когда возникла 1,5 месяца назад боязнь лекарств так как всю жизнь был с дества почти  здоров и не лежал в больницах лет так 16 . Попробовав это все и на время облегчив одни симптомы появились новые -тахикардия ,задышка ,лег в больницу ,в больнице прошел несколько дней курс одним только препаратом ,как цитофлавин капельно ,пил  персен и этого мне хватло вернуть к жизни сраз же ,анализы узи сердца и других органов ничего не показали ,экг с незначительными изменениями . Начл бегать по работе это помогло +молился и приступы тахикардии бывшие пару или несколько недель и панические атаки совершенно ушли ..На данный момент иногда раз в три дня пристуствует сильная слабость в конечностях ,бывало немела совсем левая рука аж страшно было . Не могу нормализовать сон ,так как персен и прочие травы помагавшие ранее действуют понижая дваление .Мое обычно 110/70 ,а сейчас часто то 100/70 ,то 90/60 .Ночью если проснешься ,то по часу не можешь уснуть ,у утром весь день переведен из за спазмов или сильного сердцебиения (отчетливого ,не тахикардия ),тахикардия бывает редко . Вчера повторился синром когда просыпаешься вкаком -то ужасе от того ,что не хватает воздуха ,кажеться ,что дыхание останавливаеться ..короче ужасно было . Сдавал анализ на гормон щитовидки ,сказала женщина в пункте ,что норма ,у эндокринолога пока и не был ,но раз норма ,то и норма. Сейчас лавная трудность с засыпанием и резким пробуждением или ночными проишествиями с задышкой во сне от чего пробуждаешься..не знаю как и описать ..слабость в конечностях ,если высплюсь кроме кардиалгии невыраженной ничего слава Богу особо не беспокоит ,хотя 2месяца были почти адом для меня ..
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 09:12:07 am от Диб » Записан
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 16, 2012, 20:41:58 pm »

так как у вас с сердечно-сосудистой то дела обстоят? проявление всд или есть какие либо проблемы, а то из поста совершенно непонятно...
Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 16, 2012, 22:05:31 pm »

так как у вас с сердечно-сосудистой то дела обстоят? проявление всд или есть какие либо проблемы, а то из поста совершенно непонятно...

Проявление ВСД ,в остальном здоров ,так как делал УЗИ всего ,сдавал всевозможные анализы ,рентген ,разве что МРТ не делал только ,диагноз НЦД и не более.Что беспокоит ?Нарушение сна ,склонность к пониженному давлению и например если проснусь потом спазмы весь день..Еще такое явление бывает ,что резко пробуждаешься учащенно колотиться сердце ,задыхаешься во сне и вскакиваешь ,в этот момент срони ПА ,но когда проснулся понимаешь ,что все ок .это очень жуько  и неприятно . Кардиалгия сейчас уже реже ,бывает редко уже респираторный синдром ,часто слабость  сильная в конечностях..
Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 16, 2012, 22:07:59 pm »

Спазмы в области сердца достали ,так как чаще проявляються как результат недосыпа + не знаешь как у снуть если персен снижает давление ,а оно и так склонное к низкому ,я и так пью немного корвалола постоянно и таблы валерианы чтобвы уснуть при пониженном АД
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 22:16:15 pm от Виталий 78 » Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 16, 2012, 22:09:41 pm »

А вопрос про эти ночные жуткие пробуждения с задышкой и подхвачиванием -что это такое ?Это во сне происходит ..
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 23:20:19 pm от Виталий 78 » Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 16, 2012, 22:38:24 pm »

А вопрос про эти ночные жуткие пробуждения с задышкой и подхвачиванием -что это такое ?Этово сне происходит ..
все это у тебя херня ,я во время засыпания забывал дышать,а давление у тебя нормально при таком давлении спят как младенцы rgach
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 17, 2012, 08:44:15 am »

А вопрос про эти ночные жуткие пробуждения с задышкой и подхвачиванием -что это такое ?Это во сне происходит ..
сегодня ночью было тоже самое:( - еще и руки ноги дергаются в момент засыпания. Помогает либо стакан настоя из успокаивающей травы, либо две таблеточки какого нибудь успокаивающего средства (на той же основе - валерьянка, пустрниык), либо, пардон, литр пива - дает отличный сон, если после первых глотков хуже не становится.
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 17, 2012, 08:49:25 am »

бывало тоже ночью просыпалась от того что сложно сделать вдох...потом начинаешь засыпать и опять не можешь и делаешь резкий вдох...но вроде щас прошло, тока теперь днем проблемы с дыханием бывают....
Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 17, 2012, 09:16:39 am »

А вопрос про эти ночные жуткие пробуждения с задышкой и подхвачиванием -что это такое ?Это во сне происходит ..
сегодня ночью было тоже самое:( - еще и руки ноги дергаются в момент засыпания. Помогает либо стакан настоя из успокаивающей травы, либо две таблеточки какого нибудь успокаивающего средства (на той же основе - валерьянка, пустрниык), либо, пардон, литр пива - дает отличный сон, если после первых глотков хуже не становится.

Тоже самое было еще недльку -две назад ,ложусь спать, ноги сами могли дернуться ,но правда раз или два..Да ,решил забить на низкое давление и пью все равно валерьяну или персен ,так хоть заснуть можно ..насчет пива не пробовал ))
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 09:29:37 am от Виталий 78 » Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 17, 2012, 09:17:37 am »

А вопрос про эти ночные жуткие пробуждения с задышкой и подхвачиванием -что это такое ?Этово сне происходит ..
все это у тебя херня ,я во время засыпания забывал дышать,а давление у тебя нормально при таком давлении спят как младенцы rgach
Давление может и да ,но вот когда сердцебиение бывает сложно уснуть или спазмы в области груди ..((
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 09:29:01 am от Виталий 78 » Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 17, 2012, 09:24:55 am »

бывало тоже ночью просыпалась от того что сложно сделать вдох...потом начинаешь засыпать и опять не можешь и делаешь резкий вдох...но вроде щас прошло, тока теперь днем проблемы с дыханием бывают....
У меня в начальной стадии был респираторный синдром ,типа как корсет ощущаешь ,но как -то ушли одни симптомы ,пришли на смену им другие ,я имею ввиду ,днем редко уже беспокоит ,да и жары нет уже,не беспокоит так днем  вентиляционный синдром или как там его называют...а вот ночью пробуждался ..врач прописала афобазол ,но у меня тогда была фобия на лекарства ,потому что из рекомендорванных других  реакция была не очень на них ,а даже хуже в чем -то и плюс ко всему еще всю жизнь крепче  таблов от ОРЗ не пил ,а тут ...плюс  персен недели две назад действовал хорошо на засыпание .Я не знаю помагает ли и поможет ли мне этот афобазол с засыпанием ,может и попробую ..?
« Последнее редактирование: Августа 17, 2012, 09:28:40 am от Виталий 78 » Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 18, 2012, 08:00:39 am »

У меня тоже фобия лекарств)))И еды некоторой.Рентген шеи не делали?и грудного отдела?
Записан

Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 18, 2012, 08:13:46 am »

бывало тоже ночью просыпалась от того что сложно сделать вдох...потом начинаешь засыпать и опять не можешь и делаешь резкий вдох...но вроде щас прошло, тока теперь днем проблемы с дыханием бывают....
У меня в начальной стадии был респираторный синдром ,типа как корсет ощущаешь ,но как -то ушли одни симптомы ,пришли на смену им другие ,я имею ввиду ,днем редко уже беспокоит ,да и жары нет уже,не беспокоит так днем  вентиляционный синдром или как там его называют...а вот ночью пробуждался ..врач прописала афобазол ,но у меня тогда была фобия на лекарства ,потому что из рекомендорванных других  реакция была не очень на них ,а даже хуже в чем -то и плюс ко всему еще всю жизнь крепче  таблов от ОРЗ не пил ,а тут ...плюс  персен недели две назад действовал хорошо на засыпание .Я не знаю помагает ли и поможет ли мне этот афобазол с засыпанием ,может и попробую ..?
у меня тоже симптомы чередовались,но я ничего не пил кроме трав ulibka
« Последнее редактирование: Августа 18, 2012, 08:17:13 am от Марсель » Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 18, 2012, 09:02:45 am »

У меня тоже фобия лекарств)))И еды некоторой.Рентген шеи не делали?и грудного отдела?
Рентген делали ,но сам снимок почему-то не дали ,а дали выписку и скаазли мол ничего нет -делал в больнице ..походу надо дуть наверное за тем снимком ,я вот вчера думал а нет ли таких форм стенокардии которые не видно на ЭХО КГ и ЭКГ или это исключено ? Мне кажеться полюбому стенокардия ,а это форма ИБС оставляет какие-то следы ,а то видел сайт какого-то там врача ,где утверждалось ,что нужен Холтер и другое ,а само ЭХО КГ не может установить диагноз..или я неправильно понял ?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Августа 18, 2012, 09:20:12 am »

У меня тоже фобия лекарств)))И еды некоторой.Рентген шеи не делали?и грудного отдела?
Рентген делали ,но сам снимок почему-то не дали ,а дали выписку и скаазли мол ничего нет -делал в больнице ..походу надо дуть наверное за тем снимком ,я вот вчера думал а нет ли таких форм стенокардии которые не видно на ЭХО КГ и ЭКГ или это исключено ? Мне кажеться полюбому стенокардия ,а это форма ИБС оставляет какие-то следы ,а то видел сайт какого-то там врача ,где утверждалось ,что нужен Холтер и другое ,а само ЭХО КГ не может установить диагноз..или я неправильно понял ?
делают ЭКГ с нагрузкой. Обычно боли при стенокардии проявляются при нагрузке,а не вовремя отдыха. Тебе не надо делать ничего это экстрасистолы и дыхание из за нервов сбито.   
« Последнее редактирование: Августа 18, 2012, 09:24:02 am от Niko1983 » Записан
Виталий 78
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 20, 2012, 17:00:43 pm »

У меня тоже фобия лекарств)))И еды некоторой.Рентген шеи не делали?и грудного отдела?
Рентген делали ,но сам снимок почему-то не дали ,а дали выписку и скаазли мол ничего нет -делал в больнице ..походу надо дуть наверное за тем снимком ,я вот вчера думал а нет ли таких форм стенокардии которые не видно на ЭХО КГ и ЭКГ или это исключено ? Мне кажеться полюбому стенокардия ,а это форма ИБС оставляет какие-то следы ,а то видел сайт какого-то там врача ,где утверждалось ,что нужен Холтер и другое ,а само ЭХО КГ не может установить диагноз..или я неправильно понял ?
делают ЭКГ с нагрузкой. Обычно боли при стенокардии проявляются при нагрузке,а не вовремя отдыха. Тебе не надо делать ничего это экстрасистолы и дыхание из за нервов сбито.   
Спасибо большое ! Просто читал не только о стенокардии покоя ,но и еще о какой -то (названия не помню),но раз ЭХО и ЭКГ норма ,то это вегетатика  все..но тяжело бывает все равно .. Вот думаю отчего так долго ? Особенно если час недоспишь,например 6 или 6,5 часов вместо 8 ,то сжимание сердца ужасное и дискофрт в груди ,хотя он у меня если и выспавшийся ,также вреенами  тахикардия и задышка бывала ,ох уж  и достала эта кардиалгия ,практически каждый день ,правда уже не так как в начале ,что и на работу и по делам ходить было сложно . Пью пока травы ,купировать чем-то не хотелось бы ,да и зачем химия ,если это нервы ,а не серце ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8