Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:41:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какая работа под силу ВСД-шнику? (Прочитано 29563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Апреля 04, 2008, 17:43:56 pm »

Но надо работать!Нельзя сидеть дома.Но вот вопрос на какую работу идти? Хотелось бы мне чтоб активная была.Думал может мерчендайзером.С народом не общаешся, подвижная, может курьером? Страх берет, могу несправиться!Да и на собеседовании любой человек волнуется- это естественно, но здровый человек быстро отходит,а я дольгоне могу придти в себя!Прошу варианты профессий для человека страдающего ВСД?
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #1 : Апреля 04, 2008, 18:05:50 pm »

Любая, главное, чтобы нравилась - тогда забываешь о ВСД :) Проверено на себе
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 04, 2008, 21:48:44 pm »

Интересно, а ты что в принципе с народом общаться не хочешь? ;)
Записан

Только позитиFF=)))
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #3 : Апреля 05, 2008, 05:43:24 am »

У меня все зависит от сна и настроение!Конечно надо как-то меняться!Если сплю хорошо,то самочувствие в течкнии дня нормально, но если не высплюсь или произойдет какая-нибудь неприятность то выбиться из колеи проще простого.Когда я не высплюсь меня все раздражает люди, звуки и другие различные симптомы и т.д.Но я понимаю что надо что-то делать!Думаю пока устроиться на простую не сложную работеньку, чтобы не так напрягала.На лечение уходит много времении(это в основном изучение буддизма,НЛП,прослушивание книг Карлоса Кастанеды)и различные виды психотерапии.Думаю курьером поработать на не полный рабочий день вполне нормально!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Апреля 07, 2008, 05:34:20 am »

Ну незнаю попробуй для начала оператором, надо подобрать так что бы тебе легче было. Либо в офисе быть либо на улице, либо физически. Смотри сам что легче!! ;)
Записан
RECEDIF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Мая 15, 2008, 19:42:16 pm »

Работа с Физичискими нагрузками на свежем воздухе памоему очинь палезна.Два месяца такой работы и о всд забываешь постепенно.Главнае пабароть страх что не справишься..Первую неделю буид тяжко..Но патом привыкнишь.. асобенно такая работа палезна для тех у каво давление понижено.
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #6 : Мая 16, 2008, 04:55:47 am »

Страх несправиться с работой, заболеть - это все меня сдерживает в устройстве на работу!Сейчас вот идейка есть,устроиться мерчендайзером!Общение минимум,физически активная,плюс езда на автомобиле!Самое главно никаких сстрессов.Постоянное движение.
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 16, 2008, 09:34:45 am »

Ага, и у меня тоже самый большой страх - это не справиться с работой из-за самочувствия! Кроме того, я еще не совсем поправилась, но сидеть дома уже просто не смогла...сейчас вот устроилась помощником администратора на торговую базу. Ездить недалеко и график после стажировки будет три через три, как я и хотела! Первый день очень сильно боялась, что не выдержу весь день (ведь и для здорового человека первый рабочий день - это сильный стресс!). Но пока за два дня моей стажировки ничего страшного не случилось, хотя периодически бывают моменты, когда кажется, что сейчас потеряешь над собой контроль и начнется ТАКОЕ...:-[ Я еще так сильно устаю...прямо к середине дня соображать и воспринимать информацию становится все труднее, а ведь при всем этом еще приходится сохранять позитивный настрой, улыбаться каждому посетителю и с каждым находить общий язык.
А с другой стороны, мне, например, во всех сложных ситуациях помогает какое-то природное упрямство - чем больше трудностей, тем больше я нахожу в себе силы для их преодоления! В момент, когда я чем-то очень сильно увлечена или злюсь на саму себя за какую-то слабость, вполне могу забыть и про ВСД, и про усталость и про голод, вообщем просто обо всем! :)
Записан

Только позитиFF=)))
Артем
Гость
« Ответ #8 : Мая 16, 2008, 11:04:20 am »

А кто то идет на работу потому , что ему это нужно что бы прокормить свою семью ;)
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #9 : Мая 16, 2008, 12:47:10 pm »

Желание работать дикое!!Состояние потихоньку улучшаеться!!Но иногда бывает плохое, причем причина в основном это невысыпание! СОН-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 16, 2008, 17:07:10 pm »

По поводу сна - чистая правда!!! Я за время своего долгосрочного отпуска  :D привыкла ложиться ночью и просыпаться только после обеда :) В итоге вставать в семь утра на работу было ну очень тяжело...Так что, где бы ни работал ВСД-шник главное : высыпаться, хорошо питаться, побольше отдыхать и иметь позитивный настрой!
Записан

Только позитиFF=)))
maxims
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 18, 2008, 09:07:49 am »

Любая. Все эти вай боюс боюс - в голове. Я вообще вебмастер-программер, а по профессии переводчик. Уже лет пять тяну своё дело. ВСД началось 3,5 года назад, пик ужасного состояния пришёлся на прошлый и начало этого года. Я одно время даже совсем работать перестал, благо у меня люди неглупые работают и хоть спад и был, но не критичный. Тоесть я не мог работать даже сидя в удобном кресле за компом.

Этой зимой, когда я уже трижды себя похоронил, поехал к тёще, т.к. жена уехала к ней в гости, а я дома сам находиться не мог. А там частный дом, причём один обычный маленький, а рядом как раз строился второй. Тёща и тесть у меня вообще люди своеобразные - для них человек болен тогда, когда не может встать, а если ходит - значит здоров. И вот, чтобы не ударить в грязь лицом, я помогал строиться. Роста и силы во мне хватает и в нормальных условиях мешок цемента весом 50 кг поднимаю нормально. А тут эти мешки нужно было носить на 3 этаж. 20 штук за день. А потом втроём с тестем и его братом заносили огромную ванну, а потом подвесные потолки вешали, а потом батареи таскали и так далее и тому подобное. Вот честное слово в эти моменты было совсем не до ВСД  ;D

Вы уж меня извините, но если я пережил такие физические нагрузки, которые по старой русской традиции заканчивались водкой и баней, то всё остальное я тоже смогу пережить  Russian пати
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #12 : Июня 05, 2008, 09:20:27 am »

Как посмотрю на вашу активность у всех дела хорошо идут!Все работают, даже не паряться!Я вот не знаю куда поддаться, состояние еще не стабильно
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 06, 2008, 14:03:07 pm »

Неправда, что не паряться!!!  :nono: Самое трудное - это начать работать! У меня, например, и сейчас бывают моменты, когда очень сложно не думать о своем состоянии, но я уверена, что уйти с работы и засесть опять дома я всегда смогу - это обычно успокаивает, но кажется еще более страшным, чем работа :) Правда заметила, что с тех пор как снова веду нормальную жизнь, стало намного лучше! Новые обязанности, новые знакомства, в выходные стараюсь как можно больше времени проводить вне дома - не отказываюсь от приглашений погулять, съездить по магазинам или в кино сходить, уже снова езжу на метро одна (правда, с большим запасом времени, на всякий случай...) - конечно, не все сразу...и таблетки иногда приходиться принимать, но это все же лучше, чем домашнее заточение!
Так что советую обязательно куда-нибудь устроииться и не обращать внимание на нестабильное состояние! Все равно, самое страшное, что может случиться - это придется уволиться с работы из-за самочувствия, а это не смертельно ;)
Записан

Только позитиFF=)))
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #14 : Июня 06, 2008, 21:17:27 pm »

Страх несправиться с работой, заболеть - это все меня сдерживает в устройстве на работу!Сейчас вот идейка есть,устроиться мерчендайзером!Общение минимум,физически активная,плюс езда на автомобиле!Самое главно никаких сстрессов.Постоянное движение.
А почему такой страх общения с людьми. как раз это и может быть решающим фактором выздоровления. Замкнутость при ВСД - её подпитка. Думаю, неверно такое отношение -сознательно сводить общение с людьми к минимуму.
Записан

Успеем ещё...
Артем
Гость
« Ответ #15 : Июня 07, 2008, 10:27:11 am »

Что спорить о смысле видов работы ::) Каждый для себя выбирает то что ему под силу!!! Можно работать где угодно и справляться с ВСд на работе, для себя однозначно понял, что когда край хреново надо поднять свой зад и идти икуда нибудь по парошкам, по территории, по цехам и т.д. Заниматься физически легкой гимнатсикой типо того вот :)
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #16 : Июня 09, 2008, 08:44:29 am »

Социафобия мешает мне общаться с людьми!Надо с ней справляться!Но пока она сильнее меня!Не справиться с работой-это просто заболеть могу в любой момен все той же ангиной.Да и на работу так просто не устроиться тем более ВСд-шнику. Ведь есть много ограничений!!Я нормально общаюсь с людьми но если  сними приятно общаться , а если какой нибудь человек который мне не нравиться  мы с ним не поймем друг друга!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 09, 2008, 18:19:53 pm »

Я думаю, что устроившись на работу, не связанную с общением с людьми, от социофобии ты вряд ли избавишься! Как говориться - "клин клином вышибают"! А в жизни всегда так будет - не всегда получится общаться только с людьми, с которыми приятно общаться :) Надо уметь приспосабливаться ;)
А по поводу ангины...кажется, кто-то на форуме выкладывал какую-то информацию о том, что у любой болезни есть психологическая причина! Так вот ангина - это как раз нежелание общаться с людьми или как-то так... ::)
Записан

Только позитиFF=)))
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #18 : Июня 09, 2008, 20:18:35 pm »

Я думаю, что устроившись на работу, не связанную с общением с людьми, от социофобии ты вряд ли избавишься! Как говориться - "клин клином вышибают"! А в жизни всегда так будет - не всегда получится общаться только с людьми, с которыми приятно общаться :) Надо уметь приспосабливаться ;)
А по поводу ангины...кажется, кто-то на форуме выкладывал какую-то информацию о том, что у любой болезни есть психологическая причина! Так вот ангина - это как раз нежелание общаться с людьми или как-то так... ::)
хм...приспосабливаться...нее...если мне неприятен человек это сразу видно я не смогу с ним общаться....и вот это слово-приспосабливаться....бррр...не люблю приспособленцев именно вот в этом >:( ;)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #19 : Июня 09, 2008, 20:47:56 pm »

Я уже писал, что нашёл способ зарабатывать, не выходя из дому. Репетиторствую английский язык. Но вот конечно хотелось бы реализовывыать себя как-то по другому. Социофобия - это конечно стрём. Но у меня её нет. Желание иногда побыть одному - это да. Присутствует. А работать нужно, потому как и самооценка, и занятость, и поменьше времени на дурные мысли.
Записан

Успеем ещё...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8