Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:40:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какая работа под силу ВСД-шнику? (Прочитано 29560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #20 : Июня 10, 2008, 06:27:34 am »

Цитировать
Социофобия - это конечно стрём.
Социафобия - это не стрем!Многие (поверь мне)ею болеют в разной степени, даже люди не знакомые с симптомами ВСД!Они воспринимают это не так близко к сердцу!
Цитировать
Я думаю, что устроившись на работу, не связанную с общением с людьми, от социофобии ты вряд ли избавишься! Как говориться - "клин клином вышибают"
Надо сперва подготовить себя, чтобы вибить "клин"! Если сотрудники будут доброжелательны, будет отличная команда,не будет зависти и злости. То я в удовольствием хоть сейчас пойду работать а эту команду!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 11, 2008, 21:54:41 pm »

хм...приспосабливаться...нее...если мне неприятен человек это сразу видно я не смогу с ним общаться....и вот это слово-приспосабливаться....бррр...не люблю приспособленцев именно вот в этом >:( ;)

"Вот в этом" - это в чем, Юля? :) Я, например, считаю, что умение найти общий язык с любым человеком, независимо от своих к нему симпатий и антипатий - это очень большой плюс и не только для тех, кто работает в сфере сервиса! Бывает неприятно слышать как менеджер, общаясь с клиентом, весь так и рассыпается в любезностях, а после его ухода говорит : "Вот урод...", после чего следует подробное описание всех его внешних и внутренних недостатков! Бррр...вот что неприятно, а ведь так большинство делает. А приспособиться - значит понять, что за одним небольшим исключением мир все-таки состоит из других, и этим другим мы тоже не всегда приятны!
Записан

Только позитиFF=)))
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #22 : Июня 14, 2008, 08:12:56 am »

хм...приспосабливаться...нее...если мне неприятен человек это сразу видно я не смогу с ним общаться....и вот это слово-приспосабливаться....бррр...не люблю приспособленцев именно вот в этом >:( ;)

"Вот в этом" - это в чем, Юля? :) Я, например, считаю, что умение найти общий язык с любым человеком, независимо от своих к нему симпатий и антипатий - это очень большой плюс и не только для тех, кто работает в сфере сервиса! Бывает неприятно слышать как менеджер, общаясь с клиентом, весь так и рассыпается в любезностях, а после его ухода говорит : "Вот урод...", после чего следует подробное описание всех его внешних и внутренних недостатков! Бррр...вот что неприятно, а ведь так большинство делает. А приспособиться - значит понять, что за одним небольшим исключением мир все-таки состоит из других, и этим другим мы тоже не всегда приятны!
нет.если клиент урод-я ему так в глаза и скажэу а любезничать и лизать жопу образно говоря-не для меня
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Июня 16, 2008, 15:32:22 pm »

Цитировать
хм...приспосабливаться...нее...если мне неприятен человек это сразу видно я не смогу с ним общаться....и вот это слово-приспосабливаться....бррр...не люблю приспособленцев именно вот в этом
Заметь, что при этом ни с чем остаешься ТЫ, а не тот человек, который тебе неприятен. То есть, иначе говоря, твоему неприятному оппоненту пофиг, что он тебе неприятен, а ты не только раздражаешься по этому поводу и обрываешь контакты, но можешь лишится каких-то выгод для себя.  В выигрыше всегда останется ОН.
Не нужно приспосабливаться - нужно уметь владеть собственной коммуникацией. Как можно себя не уважать, чтобы позволять кому-то вызывать у себя неприятные ощущения? Если человек дурак - то это его беда, а не твоя. Построй с ним общение так чтобы получить выгоду - в этом мастерство коммуникации.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #24 : Июня 17, 2008, 09:44:35 am »

Цитировать
хм...приспосабливаться...нее...если мне неприятен человек это сразу видно я не смогу с ним общаться....и вот это слово-приспосабливаться....бррр...не люблю приспособленцев именно вот в этом
Заметь, что при этом ни с чем остаешься ТЫ, а не тот человек, который тебе неприятен. То есть, иначе говоря, твоему неприятному оппоненту пофиг, что он тебе неприятен, а ты не только раздражаешься по этому поводу и обрываешь контакты, но можешь лишится каких-то выгод для себя.  В выигрыше всегда останется ОН.
Не нужно приспосабливаться - нужно уметь владеть собственной коммуникацией. Как можно себя не уважать, чтобы позволять кому-то вызывать у себя неприятные ощущения? Если человек дурак - то это его беда, а не твоя. Построй с ним общение так чтобы получить выгоду - в этом мастерство коммуникации.
неа...не смогу общаться с тем кто мне неприятен.у меня сразу на лице все написано, я хоть по долгу службы и говорю вежливо на Вы , но люди сразу замечают. у меня говорят глаза сразу меняются и лицо каменеет и рвотный рефлекс начинаеться...
Записан
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #25 : Июня 18, 2008, 15:32:48 pm »

Работаю на ремонтах зданий-на лесах без страховки высотой метров 10 очень круто себя ощущаешь... а дома сидеть и обсираться не собираюсь-лучше упаду на роботе чем забитым ходить...
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #26 : Июня 18, 2008, 19:43:48 pm »

Я полгода дома просидела, поскольку взяла академ. В сентябре надо идти продолжать учиться, и от одной мысли об этом находит нервное напряжение, боязнь, что не справлюсь опять. Наверно, надо сходить к психологу все-таки. А то мысли о будущем пугают постоянно.
Записан

Зри в корень!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8