Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:32:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Флюанксол и возможно последствия (Прочитано 33023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вера-Вера
Гость
« : Августа 14, 2012, 11:00:41 am »

Всем доброго дня! Чувствую что скоро мне дадут инвалидность и у меня какая то неизвестная болезнь. в марте стала как то не так двигаться рука как маятник, болела кисть и судорога была. Не обращала внимание.Слетала в Турцию. Прилетаю рука при ходьбе в напряжение и стали происходить самопроизвольные движения кистью рук все это при ходьбе. Пошла по врач. Месяц лечилась от переартроза оказалось не то, ушла искать невролога. По знакомству пошла в сеченова нервных болезней она поставила диагноз астено дипрессивный синдром. мол все отлично пей три недели флюакситин и пройдет. Пью не лучше. Дело в том что в прошлом году у меня произошел невроз навязчивых состояний были сильные ПА - три месяца пила новопассит все хуже. Пошла к психотерапевту прописал фенибут, пантогам и флюанксол состояние стало улучшаться флюанксол пила по три раза в день по 1 мг. Пила его год. И тут проблема с рукой. Теперь она двигается у меня с напряжением как у робота, если несу что то в этой руке то она прямо подпрыгивает. Поехала в Центр Неврологи РАМН поставили диагноз миоклония и пейте мол клонозепам, на третий день станет лучше, не лучше поехала снова... прописал акинитон, я от него чуть не умерла. позвонила врачу он меня послал и сказал лечитись у психиатра. Вчера поехала к заведующему и требовала чтобы меня посмотрел другой врач, смотрел какой то к.м.н. которого прождала 4 часа. и Все Нейролептический синдром - типо поздняя дистония, вызхвано длительным приемом нейролептика. Я вся в слезах чуть не попала под машину.Это не лечится. Перед этим подподозрение ставили торсионную дистонию не подтвердили тоже страшная болезнь. Звоню вчера психотерапевту рыдаю, ору.. что как так я теперь инвалид практически. Завтра конссилиум в ПНД он не согласен с подобным диагнозом. А я ели хожу. Мышцы напрягаются с этой стороны, рука дергается и все это при ходьбе. Вчера до двух ночи разговаривала с психологической помощью, ели уснула. Получается флюанксол сделал меня инвалидом. Как жить дальше.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Августа 14, 2012, 11:45:34 am »

Кто вам мог выписать Флюанксол на год? да еще три раза в день? его нельзя так долго пить. я пила 2 недели.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Вера-Вера
Гость
« Ответ #2 : Августа 14, 2012, 12:43:55 pm »

Врач психотерапевт
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 14, 2012, 13:38:22 pm »

Ищите хорошего невролога, можно психотерапевта с соответствующей подготовкой.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вера-Вера
Гость
« Ответ #4 : Августа 14, 2012, 14:03:18 pm »

 Где его искать была в нервных болезнях Сеченова, Центр Неврологии РАМН везде разные диагнозы еще и послать могут, осталось только боткинская больница
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Августа 14, 2012, 17:36:15 pm »

Вера-вера, я не знаю разрешается ли здесь ссылаться на другие форумы, но мне встречались такие обсуждения на нейролептик.ру
и других, по психореабелитации. Там, и врачи консультируют , и могут подсказать куда обратиться.



Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Августа 14, 2012, 18:32:42 pm »

Ну в нейролептический синдром вы особо не верьте, просто врачи уже не знают к чему прицепиться и какой диагноз поставить, а отвязаться же от вас надо.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Вера-Вера
Гость
« Ответ #7 : Августа 14, 2012, 18:47:50 pm »

Завтра иду на конссилиум в ПНД - даже профессор будет присувтсвовать. Достану их наверно.
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #8 : Августа 14, 2012, 21:53:05 pm »

Флюанксол - нейролептик из группы теоксантенов, применяется при лечении психозов. Назначать его должен не психотерапевт, область лечения которого - неврозы, а не психозы, и не невролог, а только психиатр. NMS - neuroleptic malignant syndrome развивается как правило после долгого употребления нейролептика или при больших дозах препарата. Первый симптом на это осложнение - высокая температура, за 40.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Вера-Вера
Гость
« Ответ #9 : Августа 15, 2012, 05:30:09 am »

Температуры у меня большой не было. Но многие признаки схожи. Я не знаю как мне жить теперь с этим и где лечится. зато все тревоги, страхи прошли. и ПА
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #10 : Августа 15, 2012, 06:15:17 am »

А что циклодол с клонозепамом не помогают?
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11 : Августа 15, 2012, 07:41:18 am »

Температуры у меня большой не было. Но многие признаки схожи. Я не знаю как мне жить теперь с этим и где лечится. зато все тревоги, страхи прошли. и ПА
При NMS Вы бы так себя не чувствовали, да и не до интернета было бы. В таких случаях необходима полная отмена препарата, госпитализация и интенсивная терапия. Вряд ли это то, что происходит сейчас с Вами. Вполне вероятно, что были побочные действия препарата. Кстати, Акинетон, Декинет и Артан - именно препараты для снятия побочных эффектов нейролептиков.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Вера-Вера
Гость
« Ответ #12 : Августа 15, 2012, 19:46:39 pm »

От Акинитона я чуть коньки не отбросила и лучше мне не стало. Направили меня в Боткинскую больницу экстрапирамидных расстройств. Сегодня была у психотерапевта и профессора они считают что у меня психо самотическое расстройство, и типо сложный случай предложили лечь в ( я чуть не упала) в психиатрическую больницу 14 в санаторное отделение № 4. Завтра еду в Бурденко меня уже там готовы принять бесплатно - как я рассказала им про свою жизнь последнее время. они хорошо посмотрят мрт головы.
Записан
Вера-Вера
Гость
« Ответ #13 : Августа 15, 2012, 20:11:16 pm »

Кстати хотела добавить есть один сайт в интернете там консультируют разные врачи. Написала свои симптомы пишет мне один психиатр психотерапевт, он даже на телевидение выступал и пишит мне у вас значит Обычный парциальный мышечный гипертонус, достаточно типичный для тревожного расстройства. В подобных случаях лучше всего работает клинический гипноз (5-10 сеансов). Созвонилась с ним, берет 2500 думаю идти или нет, деньги не маленькие и поможет ли это при моей руке? Или это просторазвод на деньги?
Записан
амаранта
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #14 : Августа 15, 2012, 20:18:40 pm »

Мне кажется лучше пока бесплатно лечь в санаторный корпус и т д .Не поможет, тогда можно будет деньгами бросаться.
Пока нет причин не доверять бесплатным врачам.
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #15 : Августа 15, 2012, 21:03:59 pm »

Всё-таки Вам следует установить точный диагноз. Прежде всего исключить органику, поэтому обследование и уж тем более такая дорогая штука как МРТ - это хорошо. Если это психосоматика вследствии тревожного состояния, то нейролептики как правило не назначают, если состояние не вызвано психозом. Тревога происходит в случаях различных депрессий, неврозов или чистой Generalized anxiety disorder (GAD), если исключить опять таки психоз. Лечение проводится антидепрессантами, при этом важно подобрать подходящий Вам препарат, а также психотерапией, включая клинический гипноз. Ну, это в рамках традиционной медицины.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 21:06:46 pm от segev » Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Вера-Вера
Гость
« Ответ #16 : Августа 15, 2012, 22:02:40 pm »

Всё-таки Вам следует установить точный диагноз. Прежде всего исключить органику, поэтому обследование и уж тем более такая дорогая штука как МРТ - это хорошо. Если это психосоматика вследствии тревожного состояния, то нейролептики как правило не назначают, если состояние не вызвано психозом. Тревога происходит в случаях различных депрессий, неврозов или чистой Generalized anxiety disorder (GAD), если исключить опять таки психоз. Лечение проводится антидепрессантами, при этом важно подобрать подходящий Вам препарат, а также психотерапией, включая клинический гипноз. Ну, это в рамках традиционной медицины.
  Как считаете, следует мне сходить к этому психотерапевту за 2500? он предлагает клинический гипноз 5-10 сеансов. Все друзья кричат что не иди, неизвестно что будет и.т.д. и потом кстати как гипноз может снять напряжение и дерганье в руке?
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #17 : Августа 16, 2012, 09:22:52 am »

Вера-Вера
Чисто логически: исключите прежде всего органику и неврологию. Если это психосоматика, то только гипноз и психотерапия помогут, но слабо. Всё же это стоит совмещать с подходящим для вас лекарством. По собственно гипнозу: эффект зависит от многих факторов. Во-первых, от того, насколько хорош сам специалист. Врачей, практикующих гипноз, очень много, а вот настоящих специалистов, приносящих реальную помощь - единицы. Это действительно искусство, к которому способен далеко на каждый, даже очень хороший психотерапевт. Во-вторых, зависит и от вашей гипнабельности (внушаемости). Словом, если деньги не лишние, пока можно с этим подождать. Это моё мнение, так что Вы решайте сами. Прежде всего стоит разобраться, что у Вас. Для этого проведите обследование, в том числе и у невроога. Если они исключать свою патологию, тогда найдите хорошего врача-психиатра и подберите себе лечение.
Да, кстати, если то, что произошло с рукой, случилось после приёма нейролептика, то скорее всего это побочный эффект, который случается очень часто. Почитайте про антихоленергические и эктрапирамидальные побочные действия на нейролептики. Именно поэтому, вместе с нейролептиками обычно назначают такие препараты как Артан или Декинет, иногда Симмитрел. Акинетон применяют в более острых случаях, чаще даже в инъекциях. Декинет - наиболее мягкий из этих препаратов и вполне действенный.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 09:43:57 am от segev » Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Вера-Вера
Гость
« Ответ #18 : Августа 16, 2012, 15:21:32 pm »

Флюанксол я стала принимать в мае прошлого года, а с рукой стало творится в марте-апреле, теперь две недели его не пью и стало хуже. неужели у меня действительно нейролептический синдром, и я так и останусь с такой рукой? каждый день звоню в психологическую помощь.. чтобы как то не думать об этом. я не знаю как я буду жить с этим.
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #19 : Августа 16, 2012, 16:01:08 pm »

Успокойтесь, нейролептического синдрома у вас точно нет. При нём люди находятся в реанимации или в палате интенсивной терапии. Вы же сюда не оттуда пишете? Скорее всего у вас побочное действие на нейролептик или психосоматика, связанная с заболеванием. К NMS это не имеет отношения.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8