Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:47:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость, разболтанность и непонятное состояние мышц (Прочитано 38213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« : Августа 13, 2012, 10:53:20 am »

Всем привет. А было ли у кого-нибудь такое? Шатает при ходьбе, в течении дня по разному, как правило, с утра  шаткости нет, скорее некая сжатость мышц голеностопных суставов и чуть выше по ногам. Ближе к обеду шаткость проявляется сильнее, похоже как будто ноги стоят не на устойчивой шатающейся поверхности, еще бывает ощущение что внутри тела начинается болтанка, как маятник какой-то то подталкивает при ходьбе, когда разойдешься, если резко остановишься, то по инерции как будто движение продолжается какое-то время. Также в ногах проявляется иногда ноющими слабыми болями (именно ступни, голеностопы и чуть выше до икр). Проявляется это порой ощущением каких то оков на голеностопах, которые как будто покрывают в этом месте ноги. Замечал, что если иду по земле и траве, шатает меньше и нагрузка на ноги меньше, зато стоит выйти на асфальт, каждый шаг отдается в спину (поясницу) как то сильнее, и сами ноги, мышцы как будто, не амортизируют до конца, хотя проверял много раз, бегаю также, как раньше, прыгаю тоже. Вообще можно сравнить ощущения в мышцах, с перетренированностью, как-будто они переутомлены нагрузками. это очень заметно когда спускаюсь по лестнице, если сбегаю на носках, мышцы голеностопные как-будто не выдерживают, и пятка слегка проваливается вниз. Но делая тоже самое просто при прыжке, вижу, что все окей. Держат))  началось это примерно 3 месяца назад, и нарастало постепенно. Сейчас такое изменчивое состояние есть почти каждый день, с преобладанием, то одного состояния, то другого. Скажите, у кого-нибудь схожие вещи есть?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #1 : Августа 13, 2012, 11:36:37 am »

Когда у меня начались только ПА я месяц гдето такой зажатый ходил то вообще мышц не чувствовал, но к врачу всеравно стоит сходить к невропатологу
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Августа 13, 2012, 12:23:51 pm »

Всем привет. А было ли у кого-нибудь такое? Шатает при ходьбе, в течении дня по разному, как правило, с утра  шаткости нет, скорее некая сжатость мышц голеностопных суставов и чуть выше по ногам. Ближе к обеду шаткость проявляется сильнее, похоже как будто ноги стоят не на устойчивой шатающейся поверхности, еще бывает ощущение что внутри тела начинается болтанка, как маятник какой-то то подталкивает при ходьбе, когда разойдешься, если резко остановишься, то по инерции как будто движение продолжается какое-то время. Также в ногах проявляется иногда ноющими слабыми болями (именно ступни, голеностопы и чуть выше до икр). Проявляется это порой ощущением каких то оков на голеностопах, которые как будто покрывают в этом месте ноги. Замечал, что если иду по земле и траве, шатает меньше и нагрузка на ноги меньше, зато стоит выйти на асфальт, каждый шаг отдается в спину (поясницу) как то сильнее, и сами ноги, мышцы как будто, не амортизируют до конца, хотя проверял много раз, бегаю также, как раньше, прыгаю тоже. Вообще можно сравнить ощущения в мышцах, с перетренированностью, как-будто они переутомлены нагрузками. это очень заметно когда спускаюсь по лестнице, если сбегаю на носках, мышцы голеностопные как-будто не выдерживают, и пятка слегка проваливается вниз. Но делая тоже самое просто при прыжке, вижу, что все окей. Держат))  началось это примерно 3 месяца назад, и нарастало постепенно. Сейчас такое изменчивое состояние есть почти каждый день, с преобладанием, то одного состояния, то другого. Скажите, у кого-нибудь схожие вещи есть?

У меня такая фигня бывает + разные заморочки с мышцами - слабость, подергивания, покалывания, скованность и т.п. Причину пока не нашли.. Очередной "рабочий" диагноз - фибромиалгия  huh2..
Если не были у невропатолога, обязательно посетите. По результатм осмотра врач назначит обследования, возможно отправит на ЭНМГ.
Удачи.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #3 : Августа 13, 2012, 15:13:55 pm »

Вот и я с такими симптомами и еще вагоном других два месяца бегал по врачам,и вот теперь я лежу пятый день в Обл.Псих.больнице в отделении неврозов,отпросился до вечера фильмов качнуть.Надеюсь все это действительно проявление всд,стрессов и депрессии,время покажет.Сейчас назначили кучу таблеток и уколы,чувствую себя как зомби.Но за 5 дней есть плюсы:пропал ком в горле,нет тревоги и страха(потому что нет интернета в больнице и не почитаешь симптомы страшных болезней),постоянно сплю,меньше болят и дергаются мышцы,но заметно стали слабее,еще бы сутками валятся не вставая с койки.Сегодня нашел турники,буду заниматься.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #4 : Августа 13, 2012, 15:34:18 pm »

Вот и я с такими симптомами и еще вагоном других два месяца бегал по врачам,и вот теперь я лежу пятый день в Обл.Псих.больнице в отделении неврозов,отпросился до вечера фильмов качнуть.Надеюсь все это действительно проявление всд,стрессов и депрессии,время покажет.Сейчас назначили кучу таблеток и уколы,чувствую себя как зомби.Но за 5 дней есть плюсы:пропал ком в горле,нет тревоги и страха(потому что нет интернета в больнице и не почитаешь симптомы страшных болезней),постоянно сплю,меньше болят и дергаются мышцы,но заметно стали слабее,еще бы сутками валятся не вставая с койки.Сегодня нашел турники,буду заниматься.
Давай выздоравливай там!!!
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #5 : Августа 13, 2012, 16:21:37 pm »

Спасибо!Буду стараться,другого выхода нет.
P.S. Диагноз:F48
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 16:28:04 pm от skserj » Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #6 : Августа 13, 2012, 17:34:58 pm »

У меня вообще мышцы болят. В ногах, в руках, в шее. Спина - не согнуться, не разогнуться. А всё из-за того, что целыми днями почти не двигаюсь...Надо тренировать организм, зарядка какая-нибудь.
Записан

andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #7 : Августа 13, 2012, 18:12:57 pm »

Я был примерно у 7 врачей!))) Делал МРТ, Сосуды головы, узи шеи. Невропатологи - 6 из 7 сказали, что есть нестабильность шейного отдела, проблемы небольшие с первым шейным позвонком и на 50% уже шейная сонная артерия справа, как то так, а в остальном все хорошо, не придерешься. Но был один дядька профессор, посмотрел так снимки, и сказал...а может это "неврологическая страшная болезнь?" (не будем здесь произносить название))) Я в новой панике, сейчас как то совладал, но не спокойно. Симптомов у меня тоже дофига, и затекания пальцев ног и рук, мушки и давление на глаза, как у многих тут. Больше всего просто смущает эта шаткость и эти ощущения в мышцах.
p.s хотявот сегодня весь день на ногах, и почти дискомфорта при ходьбе не было, влетал на лестницу через 5 ступенек, ну шатает и расфокус в глазах. эээх
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #8 : Августа 16, 2012, 06:31:32 am »

Мда, а вот вчера опять изменения состояния. Несколько дней подряд чувствовал сильное давление на глаза, все пестрило, дискомфортно было смотреть на свет. Но ноги были более или менее норм. не чувствовал сильного дискомфорта. И тут с обеда вся эта фигня перед глазами прошла, но появилось ощущение, что левая нога изнутри раздулась а снаружи от колена до ступни сдавило. Иду и понимаю, что ноги вообще по разному воспринимаются, как будто какой отек на левой ноге. Дошел до дома с этими мыслями. Проверил правую и левую ногу, чувствительность одинаковая, все шевелится, сил меньше не стало, даже попрыгал. Сегодня на утро проснулся, давление пропало на ногу, но обе ноги ноют слегка и при ходьбе как будто расхлябанные. Но опять же при ходьбе со стороны это не заметно, т.е. иду как нормальный человек. ЛЮДИ, ну что это такое??? С этим вообще можно справиться???
Записан
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #9 : Августа 16, 2012, 14:05:15 pm »

Спасибо!Буду стараться,другого выхода нет.
P.S. Диагноз:F48
Было бы здорово, если бы описали как проходит восстановление. Чувствую все там будем))
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #10 : Августа 18, 2012, 12:48:18 pm »

Спасибо!Буду стараться,другого выхода нет.
P.S. Диагноз:F48
Было бы здорово, если бы описали как проходит восстановление. Чувствую все там будем))
Хотел создать карточку пациента,но слишком уж много писать.Постараюсь позже создать.
Итак меня отпустили на выходные.Состояние мое таково:Мне пофиг какой у меня пульс и давление,за время лечения ни одной па,пропала тревога,нет желания больше вычитывать симптомы баса и прочих болячек,постоянно ем,так как при поступлении я узнал что потерял 10 кило за три месяца,стал намного спокойнее и потихоньку возвращаюсь в реальность из черной дыры,в которую сам себя загнал.Голова стала лучше соображать,наконец то перестала болеть шея возле черепа,перестали белеть руки и кисти,стал нормально разговаривать,а не мычать себе под нос.Но по прежнему есть подергивания,боли в мышцах,после массажа стало сильно болеть между лопаток и отдает в обе руки,массажист вообще сказал,что у меня закрыта сердечная чакра huh2(мышца между лопаткой и позвоночником как камень была,сейчас получше) и поэтому боли в области сердца,немеют иногда пальцы на ногах,вчера после того как пооджимался,сильно разболелась голова,как бы сосуды свело сильным спазмом.Хоть и прошло всего 9 дней,разницу чувствую огромную в плане психики,ну а физические приколы думаю тоже потихоньку поутихнут.
Лечение первый курс по схеме:
Миртастадин
Атаракс
Гидозепам
Витамин Е
Глутаминовая кислота
Никотиновая кислота
Тиотриазолин
Витаксон
Алоэ
АТФ
Массаж общий
Дарсонваль на солнечное сплетение
Электрофорез с бромом на воротниковую зону
« Последнее редактирование: Августа 18, 2012, 12:54:58 pm от skserj » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Августа 18, 2012, 13:26:46 pm »

Мда, а вот вчера опять изменения состояния. Несколько дней подряд чувствовал сильное давление на глаза, все пестрило, дискомфортно было смотреть на свет. Но ноги были более или менее норм. не чувствовал сильного дискомфорта. И тут с обеда вся эта фигня перед глазами прошла, но появилось ощущение, что левая нога изнутри раздулась а снаружи от колена до ступни сдавило. Иду и понимаю, что ноги вообще по разному воспринимаются, как будто какой отек на левой ноге. Дошел до дома с этими мыслями. Проверил правую и левую ногу, чувствительность одинаковая, все шевелится, сил меньше не стало, даже попрыгал. Сегодня на утро проснулся, давление пропало на ногу, но обе ноги ноют слегка и при ходьбе как будто расхлябанные. Но опять же при ходьбе со стороны это не заметно, т.е. иду как нормальный человек. ЛЮДИ, ну что это такое??? С этим вообще можно справиться???
попробуй дома так,поднять носки не отрывая пятки со всей силы по 5-7 секунд раза два,три потом пятки не отрываю носков. Также можно еще ноги поднять сидя  напрягая только бедра и сжимать пальцы на ногах. Ноги должны сами расслабиться. 
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #12 : Августа 18, 2012, 18:45:23 pm »

Я был примерно у 7 врачей!))) Делал МРТ, Сосуды головы, узи шеи. Невропатологи - 6 из 7 сказали, что есть нестабильность шейного отдела, проблемы небольшие с первым шейным позвонком и на 50% уже шейная сонная артерия справа, как то так, а в остальном все хорошо, не придерешься. Но был один дядька профессор, посмотрел так снимки, и сказал...а может это "неврологическая страшная болезнь?" (не будем здесь произносить название))) Я в новой панике, сейчас как то совладал, но не спокойно. Симптомов у меня тоже дофига, и затекания пальцев ног и рук, мушки и давление на глаза, как у многих тут. Больше всего просто смущает эта шаткость и эти ощущения в мышцах.
p.s хотявот сегодня весь день на ногах, и почти дискомфорта при ходьбе не было, влетал на лестницу через 5 ступенек, ну шатает и расфокус в глазах. эээх
На МРТ все видно если бы была (страшная болезнь) то все бы заметели а насчет всех ощущений это зациклиность у самого есть в мышцах не поняино что ,правда когда забываеш про все это ,а потом резко вспоминаеш то я ловлю себя на мысле что все это от зациклинности на болячке которая вызывает стрес а дальше покругу .Да и работа у тябя скорее всего сидячая поэому и затекают палцы .......
« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 15:06:58 pm от shmell » Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Августа 18, 2012, 18:53:44 pm »

Шмэл, это все понятно, конечно, но вот как убрать ее, эту зацикленность... Как не думать о мышцах если они о себе дерганьем напоминают??
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #14 : Августа 19, 2012, 06:18:02 am »

Шмэл, это все понятно, конечно, но вот как убрать ее, эту зацикленность... Как не думать о мышцах если они о себе дерганьем напоминают??
Тут ты прав в этом вся проблема
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #15 : Августа 19, 2012, 15:37:01 pm »

Мда, а вот вчера опять изменения состояния. Несколько дней подряд чувствовал сильное давление на глаза, все пестрило, дискомфортно было смотреть на свет. Но ноги были более или менее норм. не чувствовал сильного дискомфорта. И тут с обеда вся эта фигня перед глазами прошла, но появилось ощущение, что левая нога изнутри раздулась а снаружи от колена до ступни сдавило. Иду и понимаю, что ноги вообще по разному воспринимаются, как будто какой отек на левой ноге. Дошел до дома с этими мыслями. Проверил правую и левую ногу, чувствительность одинаковая, все шевелится, сил меньше не стало, даже попрыгал. Сегодня на утро проснулся, давление пропало на ногу, но обе ноги ноют слегка и при ходьбе как будто расхлябанные. Но опять же при ходьбе со стороны это не заметно, т.е. иду как нормальный человек. ЛЮДИ, ну что это такое??? С этим вообще можно справиться???
Артрит это у тебя,а все от нервов. Попробуй мази,бальзамы повтирай ,заодно и масаж сделаеш
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #16 : Августа 19, 2012, 18:50:21 pm »

Да ну,какой артрит.Вот то,что от нервов,это точно.Мази-шмази особо не помогут без лечения нервной системы и психики соответственно.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #17 : Августа 19, 2012, 20:02:45 pm »

Да ну,какой артрит.Вот то,что от нервов,это точно.Мази-шмази особо не помогут без лечения нервной системы и психики соответственно.
мази,шмази + масажи какраз и в ходят в компекс этого лечения + вера в помощ этого, подкрепит психосматику . Сам не можеш подкрепить оптимизм иди к профессионалом или проси близких.
 А так рассуждать увы. Мы же не робаты,чтобы нам выдернули старую нервную систему и поставили новенькую
артриты как раз следствие нарушения обмена веществ при всд, это все обратимо
« Последнее редактирование: Августа 19, 2012, 20:29:43 pm от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
andrei23
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #18 : Августа 27, 2012, 16:16:21 pm »

Спасибо!Буду стараться,другого выхода нет.
P.S. Диагноз:F48
Было бы здорово, если бы описали как проходит восстановление. Чувствую все там будем))
Хотел создать карточку пациента,но слишком уж много писать.Постараюсь позже создать.
Итак меня отпустили на выходные.Состояние мое таково:Мне пофиг какой у меня пульс и давление,за время лечения ни одной па,пропала тревога,нет желания больше вычитывать симптомы баса и прочих болячек,постоянно ем,так как при поступлении я узнал что потерял 10 кило за три месяца,стал намного спокойнее и потихоньку возвращаюсь в реальность из черной дыры,в которую сам себя загнал.Голова стала лучше соображать,наконец то перестала болеть шея возле черепа,перестали белеть руки и кисти,стал нормально разговаривать,а не мычать себе под нос.Но по прежнему есть подергивания,боли в мышцах,после массажа стало сильно болеть между лопаток и отдает в обе руки,массажист вообще сказал,что у меня закрыта сердечная чакра huh2(мышца между лопаткой и позвоночником как камень была,сейчас получше) и поэтому боли в области сердца,немеют иногда пальцы на ногах,вчера после того как пооджимался,сильно разболелась голова,как бы сосуды свело сильным спазмом.Хоть и прошло всего 9 дней,разницу чувствую огромную в плане психики,ну а физические приколы думаю тоже потихоньку поутихнут.
Лечение первый курс по схеме:
Миртастадин
Атаракс
Гидозепам
Витамин Е
Глутаминовая кислота
Никотиновая кислота
Тиотриазолин
Витаксон
Алоэ
АТФ
Массаж общий
Дарсонваль на солнечное сплетение
Электрофорез с бромом на воротниковую зону
Сколько по времени курс этот должен длиться?
Не увидел по поводу шаткости, была ли она и пропала ли?
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #19 : Августа 31, 2012, 15:29:06 pm »

Курсы по 10 дней.Одни препараты убирают,другие добавляют.Всего три,к третьему все сводится к минимуму,то есть остается только Антидепрессант и Гидозепам(На случай ПА или сильной тревоги),я уже прошел все три,буду выписываться.С шаткости все и началось,причем такой,что я ни в один проем не мог пройти чтобы не врезаться в угол.Короче на данный момент ушли процентов 50 всяких симптомов,главные:шаткость,головокружение,дереал,постоянная тревога.Давление чего то вверх полезло,то было 90-110\70-75,а сейчас 120-130\80-90,с мышцами особо продвижений нет,так же дергаются,болят,еще кисти рук похудели,в смысле я весь похудел,но вроде тело вес набирает а кисти какие то худые и корявые,это мне капец как башню долбит,я уже всем врачам сразу кисти тыкаю,вот говорю Атрофируются! ulibkaА они ни мне свои тыкают,вот тоже ямки есть.Вот не знаю пить ли весь курс АД,от Ипохондрии чувствую меня они не вылечат,я безнадежен.У меня итак см.Жильбера и билирубин всегда 35-40,боюсь еще выше поползет.А может вообще не Жильбера это,из за этого билирубина я постоянно ипохондрю,вирусы гепатитов шесть раз сдавал,сейчас в больнице седьмой раз,все отрицательно,но гепатиты бывают не только вирусные.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 16:19:48 pm от skserj » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8