Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:37:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что у Вас входит в понятие Паническая атака!? (Прочитано 12841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Августа 10, 2012, 13:43:49 pm »

Всем привет!
То что мне впаривают под названием ПА я испытал 2 раза - это то как все началось и то когда после последней ПА (если это конечно ПА) стало полегче.
Опишу как все это происходило у меня:

5 утра, просыпаюсь от легкой тошноты, спокойно встал, пошел попить водички, так как был страшный сушняк непонятно от чего. Вода еле ели проходило в горло, поставил бокал, сделал шаг из кухни голова поехала, потемнело в глазах, стало очень плохо, по ощущениям что вся кровь уходит в воронку и не поступает в голову, дыхание вообще не чувствовал, разговаривать невозможно, ходить и двигаться невозможно, как не странно сердце билось медленно но сильнейшими толчками, я тупо упал на колени и ждал плачевной концовки ... тошнило ужасно, но тошнота ни как обычно, она какая то другая, настиг такой сушняк что я не мог разговаривать практически кашлял от сухости, вода да же не помогала, щипало язык, 5 минут провалялся на коленях и чуток отпустило из последних сил крикнул жену что бы вызвала скорую ... скорая отказалась ехать(( но все таки жена наорала на них и они приехали давление показало 145 на 100 и почему то увезли меня проверять почки (( потом в больницу другую повезли меня всего трясло, как будто я вибратор, на приемном покое врач посмеялась на домной и сказала не придумывай, я ей в глаза сказал не дай бог тебе такого пережить  и уехал на такси. Отпустило к обеду.
Неужели кто то на форуме испытал такую "ПА" ? Если это реально ПА то ничего хуже я просто не знаю, я да же не могу представить симптомов хуже.
Так что вот такую мне Па прописали неужели это реально ПА была? если да то я третью не вытерплю ((

Пишите какая у Вас ПА.

Спасибо всем.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 13:46:11 pm от unisource » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Августа 10, 2012, 13:59:56 pm »

вытерпишь. у меня похоже. только сердце бешено колотится. если положить руку на область сердца она прыгать будет.

дико ТОШНИТ! это ваще капец! и эта тошнота другая. это точно. тошнит где-то под языком, в глотке, но не из желудка. при этом  zvei не делается, просто мутно, вязко. нудно тошнит.

нечем дышать. бетонирование горла. носа. глотки. ком в горле.

а еще - холодный липкий пот, по всему телу. и дикая слабость. вот это моя ПА. испытываю реже чем раньше. но не боюсь (что помогает пережить), приходит она и дома и на работе и в машине и в магазине....да где угодно. но если раньше я умирала. то теперь просто жду когда это закончится.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 14:01:36 pm от harroshka » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 10, 2012, 14:06:14 pm »

вытерпишь. у меня похоже. только сердце бешено колотится. если положить руку на область сердца она прыгать будет.

дико ТОШНИТ! это ваще капец! и эта тошнота другая. это точно. тошнит где-то под языком, в глотке, но не из желудка. при этом  zvei не делается, просто мутно, вязко. нудно тошнит.

нечем дышать. бетонирование горла. носа. глотки. ком в горле.

а еще - холодный липкий пот, по всему телу. и дикая слабость. вот это моя ПА. испытываю реже чем раньше. но не боюсь (что помогает пережить), приходит она и дома и на работе и в машине и в магазине....да где угодно. но если раньше я умирала. то теперь просто жду когда это закончится.

Я вот при этом да же стоять не могу, сразу либо сажусь либо лежу, а если встану наверное в обморок упаду (( но тьфу тьфу тьфу давненько небыло этой гадости.
Спасибо тебе за ответ.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Августа 10, 2012, 14:09:57 pm »

мне помогает горячая вода на конечности и ледяная на лоб. проверено не раз.

а еще очень помогает осознание того. что эта дрянь пройдет, ты не умрешь.  моя па сократилась с минут 40-60 до 15 минут.

прочти про дыхание, аутотренинг, научись хоть чуть-чуть слышать и контролировать свое тело. сначала во время приступа будет сложно все вспомнить, но с каждым разом ты все быстрее будешь брать себя в руки.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 10, 2012, 14:19:27 pm »

мне помогает горячая вода на конечности и ледяная на лоб. проверено не раз.

а еще очень помогает осознание того. что эта дрянь пройдет, ты не умрешь.  моя па сократилась с минут 40-60 до 15 минут.

прочти про дыхание, аутотренинг, научись хоть чуть-чуть слышать и контролировать свое тело. сначала во время приступа будет сложно все вспомнить, но с каждым разом ты все быстрее будешь брать себя в руки.
Спасибо за совет :) но лучшеб чтобы ее больше не было 3 мес. как ее нету :) как начал пить ады
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #5 : Августа 10, 2012, 14:29:05 pm »

Всем привет!
То что мне впаривают под названием ПА я испытал 2 раза - это то как все началось и то когда после последней ПА (если это конечно ПА) стало полегче.
Опишу как все это происходило у меня:

5 утра, просыпаюсь от легкой тошноты, спокойно встал, пошел попить водички, так как был страшный сушняк непонятно от чего. Вода еле ели проходило в горло, поставил бокал, сделал шаг из кухни голова поехала, потемнело в глазах, стало очень плохо, по ощущениям что вся кровь уходит в воронку и не поступает в голову, дыхание вообще не чувствовал, разговаривать невозможно, ходить и двигаться невозможно, как не странно сердце билось медленно но сильнейшими толчками, я тупо упал на колени и ждал плачевной концовки ... тошнило ужасно, но тошнота ни как обычно, она какая то другая, настиг такой сушняк что я не мог разговаривать практически кашлял от сухости, вода да же не помогала, щипало язык, 5 минут провалялся на коленях и чуток отпустило из последних сил крикнул жену что бы вызвала скорую ... скорая отказалась ехать(( но все таки жена наорала на них и они приехали давление показало 145 на 100 и почему то увезли меня проверять почки (( потом в больницу другую повезли меня всего трясло, как будто я вибратор, на приемном покое врач посмеялась на домной и сказала не придумывай, я ей в глаза сказал не дай бог тебе такого пережить  и уехал на такси. Отпустило к обеду.

Неужели кто то на форуме испытал такую "ПА" ? Если это реально ПА то ничего хуже я просто не знаю, я да же не могу представить симптомов хуже.
Так что вот такую мне Па прописали неужели это реально ПА была? если да то я третью не вытерплю ((

Пишите какая у Вас ПА.

Спасибо всем.


Да,это реальная ПА. Не боись переживешь и вторую и третью и сколько надо. Вещь это ужасная без преувеличения. Но раз отпустило,раз само прошло,значит не органика. Мне повезло,когда меня привез муж на своей машине прямо в приемн.отделение,у меня давление было 140 на 100 и пульс 120, тоже зуб на зуб не попадал.,в бошке только одни мысли мне конец,но врач сказала-Не бойся я знаю таких как ты и это не смертельно. Обратно я ехала уже спокойная и разбитая от произошедшего.
Записан
Полина*
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #6 : Августа 10, 2012, 14:52:14 pm »

unisource, жуть, что Вам пришлось пережить swoon
Моя ПА ласкова и нежная, укладывает меня спать, а минут через 40 атакует - просыпаюсь вся в холодном поту, потом долго не могу заснуть grust_259
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 10, 2012, 14:55:31 pm »

unisource, жуть, что Вам пришлось пережить swoon
Моя ПА ласкова и нежная, укладывает меня спать, а минут через 40 атакует - просыпаюсь вся в холодном поту, потом долго не могу заснуть grust_259
У меня такое было после феназепама ))
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #8 : Августа 10, 2012, 16:39:20 pm »

У меня первая па была точно также,тока сердце будто остановилось,пульс прощупать не мог.Метался туда сюда по комнате ,бледный в холодном поту. К приезду скорой все нормализовалось. Потом еще сотни были но они постоянно трансформируются или организм к ним привыкает.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Iro4ka45888
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Августа 11, 2012, 22:24:45 pm »

Ой, сколько нас тут!!! С этими ПА. А в обычной жизни и не видишь таких людей. Я ваще думала, что одна такая. Вот у меня нет чувства тошноты во время приступа. Просто становится дико страшно, хочется скорей выйти из транспорта (если это в нем) или из помещения. Хочется метаться. Пропила Стрезам, теперь нет чувства страха. Но вот еще бы неврозики подлечить. А вообще, я бы к психотерапевту хорошему обратилась, но не знаю к кому. Т.к. думаю, что все причины в нас, в наших характерах, в нашем прошлом и т.д.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 13, 2012, 11:53:33 am »

Мои ПА всегда начинаются так: сначала секундное помутнение в голове (непонятное), как будто головокружение, потом в ту же секунду сильное сердцебиение, озноб, зуб на зуб не попадает, давление при моём обычном 90/60 поднимается до 140/90-95. Мне помогает брызгать на лицо из пульверизатора и интенсивно обмахиваться веером, либо встать под сильную струю холодного воздуха, и ещё не могу ни сидеть ни лежать во время ПА, мечусь как ненормальная, жесть в общем. Как то ПА случилась в машине, я ехала к эндокринологу, по пути в клинику машина оказалась не то чтобы в пробке, но в средней полосе движения, т.е. с двух сторон машины, а у меня клаустрофобия, мозг уже начал рисовать картину как я не сомгу выбраться из машиы если мне станет плохо.  И стало, чёрт возьми, не заставило себя ждать :((. Когда я всё же добралась до врача, пульс был то ли 150 то ли 160., всю трясло. В общем, дали корвалол, вкололи магнезию, потом отпустило.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 12:38:11 pm от Lady » Записан
Полина*
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #11 : Августа 13, 2012, 13:14:13 pm »

unisource, жуть, что Вам пришлось пережить swoon
Моя ПА ласкова и нежная, укладывает меня спать, а минут через 40 атакует - просыпаюсь вся в холодном поту, потом долго не могу заснуть grust_259
У меня такое было после феназепама ))[/quote]
Феназепам давно не пила, где-то года с 2002, но помню после него у меня не было ПА. Может это индивидуально  podm1

Ой, сколько нас тут!!! С этими ПА.
Iro4ka45888, я тоже тАк думала, пока этот форум не нашла f0f976
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Reapard
Гость
« Ответ #12 : Августа 13, 2012, 14:39:19 pm »

Хочу сказать что ПА очень часто каждая по разному проходит. И ты пугаешься новизны.
Иногда тахикардия и головокружение, иногда жар как от горячего укола в груди, или ток электрический в груди, или просто очень плохо делается и тело болит как озноб при гриппе или отравлении. Этих ощущений многих просто словами не описать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8