Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:55:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тем, у кого тревога и страх (Прочитано 33486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Августа 09, 2012, 09:22:53 am »

Хотела спросить, может ли сильнейших страх, накатами длится часами? Это вообще вписывается в картину невроза, депрессий? Мне месяц назад назначили зипрекса от легкой тревожности. Первые 2 недели помог отлично. Я человеком стала. Потом начались побочки - гормональные и какое-то напряжение возрастать. Врач увеличил дозу, на ней началась сильная тревога. Он сказал отменяй, не твой препарат. Отменила и словила неделю страшных мучений. Тревога и иррациональный страх такой, что трясет и вообще невозможно не спать ни есть ни соображать. Мой добрый врач сказал, что это мое основное заболевание так проявляется и говорит вызывай скорую, пусть реланиум или феназепам колют. А дальше что? В общем, этот добрый доктор сказал, что все это совсем нехорошо и нужен психиатр, мол в больничку может класть. Вчера еле доползла до психиатра, который сказал, что это обострение невроза и депрессия конечно тоже присутствует. С больничкой сказал не торопится, назначил Мезапам и Анафранил. Что будет дальше не знаю, но хотела у вас поинтересоваться - вот такие дикие приступы страха по нескольку часов это вообще что? Было с вами такое? А проходит, а? Или точно в психушку все-таки пора. Это же невыносимо... Написала попросить меня хоть как-то утешить. Дочка опять у родителей, я одна дома, есть не могу, накаты эти просто ужас, вот лежу и думаю, это вообще пройдет? Было у вас такое? Ну то есть состояние "Дайте мне все чсто угодно, лишь бы легче стало"
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 09:26:45 am от Nusha » Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 09, 2012, 09:41:31 am »

ну есть конечно тревога внутренняя, именно внутри, не в голове...и бывает потряхивает! я думаю вам бы попить пока травок и валерианы, общих успокаивающих и посетить сеансы психотерапии! мне помогает чай с мятой...да и вообще чай и приятная теплая обстановка!
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 09:44:04 am от MissOksa » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 09:46:10 am »

Было так. Пила мезопам по пол табл в день, стрезам, глицин и персен на ночь. Все прошло.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 09:55:03 am »

Ой спасибо, что ответили. Мне так важна сейчас хоть какая-то поддержка. А как бысто прошло?
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 09, 2012, 09:57:23 am »

Сильная тревога ушла после 2 недель лечения. Хорошо море помогло, в самый пик муж меня за шкирку в Турцию увез )) еще когда колбасило сильно 50 капель корвалола пила.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 09:58:50 am »

Да тут из дома не выйти... Хоть как-тоо себя надо в порядок привести...
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 09, 2012, 10:14:52 am »

Да тут из дома не выйти... Хоть как-тоо себя надо в порядок привести...
надо заставлять себя выходить из дома...так ничего хорошего не добъетесь, так и будете думать думать об этом...вам надо какой-то релакс)))
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 09, 2012, 10:18:16 am »

я кстати не буду перечислять всех своих симптомов, это много время займет)) ну дак вот, после того как я оббегала всех врачей я добралась до психотерапевта))) он разок подстебнулся надо мной типа: а что так поздно, надо было все клиники обойти и денег побоьше потратить...намек на то что мы не верим в психотерапию))) ну вообщем я сейчас прохожу сеансы...по крайней мере после 2-х втсреч я поняла что ничего со мной не случится и мне нравится разбираться в себе...щас я жду недождусь встречи с ним! подумайте))) главное я так поняла не затягивать))) cheerleader3
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #8 : Августа 09, 2012, 10:27:17 am »

Думаю, у вас все же полегче ситуация...
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 09, 2012, 10:42:24 am »

Думаю, у вас все же полегче ситуация...
я бы так не сказала...я просто задолбалась уже терпеть это! я могла бы и из дома не выходить и в подушку радать от безысходности, но знаю что это не поможет, увы(((
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 09, 2012, 10:47:27 am »

Пила атаракс (транк) целый месяц, 3 раза в день по целой таблетке. Лежала при этом в больнице, в психосоматике. Стало легче. А так тоже не могла спать и почти не ела... Тревожность зашкаливала.
Каждый день буквально ждала смерти, тряслась, ни о чем думать даже не могла. Верь, что это должно пройти.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Августа 09, 2012, 10:54:40 am »

у меня бывает несколько часов. я стараюсь сразу добраться до дома. там уже просто лежу ни о чем не думаю, и временами на балкон выхожу. вроде легчает
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #12 : Августа 09, 2012, 11:01:13 am »

Есть офигительные лекарства от страха - зопиклон (сомнол, соннат) его проще всего достать, диазепам, клонозепам.
А бывает всякое. Бывало у меня тоже чуть ли не крыша качалась от страха.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #13 : Августа 09, 2012, 11:14:48 am »

Пила атаракс (транк) целый месяц, 3 раза в день по целой таблетке. Лежала при этом в больнице, в психосоматике. Стало легче. А так тоже не могла спать и почти не ела... Тревожность зашкаливала.
Каждый день буквально ждала смерти, тряслась, ни о чем думать даже не могла. Верь, что это должно пройти.

Привет)) Видишь, никак не выберусь - только хуже становится. Да, сейчас только транки. С у тра был феназепам, сейчас буду пробовать, что доктор прописала. Мне еще трудно таблетки подбирать - побочек много вылазит. Тебе полегче?
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 09, 2012, 14:07:05 pm »

да у меня тоже постоянная внутренняя тревога.но сейчас скрытая...и с дереалом..то есть иногда пропадает.но все равно.а раньше просто даже боль была!!!!!от тревоги...просто ужас.мне психиатр сказал.что пускай будет тревога.но надо что то делать.то есть принять это состояние...Да конечно это помогает.но все равное внутри в голове....есть напряжение..и тревога.!!!!и когда ереал..то мне страшно что теперь и тревога исчезла!!!!то етсь это меня пугает!!!
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 10, 2012, 03:17:50 am »

Пила атаракс (транк) целый месяц, 3 раза в день по целой таблетке. Лежала при этом в больнице, в психосоматике. Стало легче. А так тоже не могла спать и почти не ела... Тревожность зашкаливала.
Каждый день буквально ждала смерти, тряслась, ни о чем думать даже не могла. Верь, что это должно пройти.

Привет)) Видишь, никак не выберусь - только хуже становится. Да, сейчас только транки. С у тра был феназепам, сейчас буду пробовать, что доктор прописала. Мне еще трудно таблетки подбирать - побочек много вылазит. Тебе полегче?


Насчет тревоги - легче, да. Я тоже не верила, что транки помогут, и тоже боялась побочек. Но я сразу в больничку сдалась, там чувствовала себя как-то надежнее, всегда медсестры рядом. Nusha, не переживай, транки всё равно должны сделать свое дело! Просто когда такой сильный уровень тревоги, наверно придется долго лечиться. Но уверена что эффект наступит раньше чем конец лечения.. Мне еще аутотренинг помог успокоиться.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #16 : Августа 10, 2012, 07:11:01 am »

здравствуйте. тоже прошел через это. страхи и сильная тревога. больницы и обследования. клиника неврозов. ничего не помагало. сейчас я практически здоров. все это лечится и проходит. просто ваша нервная система дала збой. нужно время для восстановления.. как  я лечился я  написал подробно в своей теме "то , что  мне помогло!" главное не падать духом и не здаваться. боритесь со своими  страхами идя им на встречу. возможно сможет  помочь хороший психотерапевт, но не психиатр. держитесь. все пройдет.это не страшно. вы  обязательно выздоровите.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #17 : Августа 10, 2012, 09:50:42 am »

Попробуйте тёплые приятные ванны с маслом лаванды, это мне невролог посоветовала. Они помогают расслабить мышцы и соответственно снизить тревожное напряжение. Мне помогало, хотя и временно, но хорошо становилось.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 10, 2012, 10:14:22 am »

Добрый день! В разгар болезни у меня тоже была сильная тревожность, иногда беспричинная, сначала возникал сильный страх, а потом ум начинал искать причину для него. И такие состояния могли длиться часами. Но  это пройдет, как с таблетками, та и без них, поскольку такое состояние для организма неестественно. Постарайтесь научиться расслабляться, а также проявлять больше безразличия к этим состояниям. Ну и хорошо помогает, если научитесь отвлекаться от плохих мыслей. Я работал с двумя психологами, у которых был радикально различный подход к лечению ПА. Одна ПТ считала, что нужно долго ковыряться в подсознании и с детства искать причины. Другая считала, что не нужно "подымать осевшую муть со дна стакана, ведь вода прозрачная как в стакане без мути, так и в стакане, где муть осела на дно". Иным словами не нужно ворошить прошлое, лучше научиться релаксации в настоящем. Незаинтересованная в моих денежных знаках мама моего друга, кандидат психологических наук, уверенно сказала, что если интеллект развит, человек и сам может разобраться в своих проблемах.
Успехов!
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #19 : Августа 10, 2012, 10:20:56 am »

Добрый день! В разгар болезни у меня тоже была сильная тревожность, иногда беспричинная, сначала возникал сильный страх, а потом ум начинал искать причину для него. И такие состояния могли длиться часами. Но  это пройдет, как с таблетками, та и без них, поскольку такое состояние для организма неестественно. Постарайтесь научиться расслабляться, а также проявлять больше безразличия к этим состояниям. Ну и хорошо помогает, если научитесь отвлекаться от плохих мыслей. Я работал с двумя психологами, у которых был радикально различный подход к лечению ПА. Одна ПТ считала, что нужно долго ковыряться в подсознании и с детства искать причины. Другая считала, что не нужно "подымать осевшую муть со дна стакана, ведь вода прозрачная как в стакане без мути, так и в стакане, где муть осела на дно". Иным словами не нужно ворошить прошлое, лучше научиться релаксации в настоящем. Незаинтересованная в моих денежных знаках мама моего друга, кандидат психологических наук, уверенно сказала, что если интеллект развит, человек и сам может разобраться в своих проблемах.
Успехов!
27_sm 27_sm 27_sm Спасибо за пост!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8