Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:17:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шишка на нёбе (Прочитано 52184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Августа 08, 2012, 19:08:21 pm »

я написала сюда, потому что вас много и мало ли...ну может же быть такое, что у кого-то что-то подобное...я так сильно боюсь этой шишки, так что можно сказать, что это превратилось в мою фобию((
короче, уже несколько лет...может лет 5, точно не знаю...у меня на нёбе, не посередине, а ближе к десне, маленькая шишка.мне она языком кажется большой, но в зеркало она не большая и мама посмотрела тоже сказала, что не большая, меньше горошины...она не болит, не беспокоит никак, она твёрдая как десна наверху.я в очередной раз обратила на неё внимание, потому что последнее время что-т вроде стоматита...то язвочка какая-то вскочит и есть больно, то десна вздуется...и вот вздулась рядом с шишкой как раз.
боюсь говорить о ней врачу, по всем симптомам в интернете это, конечно же, рак...а у меня онкофобия, и все мои мысли о ней(
может у кого-то есть такое?(
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Августа 09, 2012, 03:43:17 am »

я написала сюда, потому что вас много и мало ли...ну может же быть такое, что у кого-то что-то подобное...я так сильно боюсь этой шишки, так что можно сказать, что это превратилось в мою фобию((
короче, уже несколько лет...может лет 5, точно не знаю...у меня на нёбе, не посередине, а ближе к десне, маленькая шишка.мне она языком кажется большой, но в зеркало она не большая и мама посмотрела тоже сказала, что не большая, меньше горошины...она не болит, не беспокоит никак, она твёрдая как десна наверху.я в очередной раз обратила на неё внимание, потому что последнее время что-т вроде стоматита...то язвочка какая-то вскочит и есть больно, то десна вздуется...и вот вздулась рядом с шишкой как раз.
боюсь говорить о ней врачу, по всем симптомам в интернете это, конечно же, рак...а у меня онкофобия, и все мои мысли о ней(
может у кого-то есть такое?(
ну это точно не рак. у меня такое бывало, но например если обожгусь чем то горячем или задену чем острым . от стоматита такое может быть
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 04:04:29 am »

К врачу, чтобы все сомнения отпали.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 04:24:20 am »

Сделайте рентген. У вас с той стороны, где горошина, кариес есть?
Цитировать
то десна вздуется...и вот вздулась рядом с шишкой как раз.
Что то мне подумалось про кисту прикорневую с таким вот внешним классическим проявлением. Это лечится и консервативно, а в совсем печальных случаях ее удаляют под местным наркозом. Не смертельно, это точно.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2012, 04:26:56 am от apple1210 » Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #4 : Августа 09, 2012, 05:08:09 am »

У меня то появлялась, то проходила, сейчас вот на этом месте чуть чувствую, но когда воспаляется как-то, то больше становится, но давно не воспалялась. Если ходишь в стоматологу и он молчит про это, то просто выкинь из головы...да, даже если и не ходишь))).
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 06:17:33 am »

Сделайте рентген. У вас с той стороны, где горошина, кариес есть?
Цитировать
то десна вздуется...и вот вздулась рядом с шишкой как раз.
Что то мне подумалось про кисту прикорневую с таким вот внешним классическим проявлением. Это лечится и консервативно, а в совсем печальных случаях ее удаляют под местным наркозом. Не смертельно, это точно.

ой у меня после родов вообще все зубы развалились(надо лечить, причём активно...весной была у стоматолога, договорись после её летнего отпуска начать леение, но про шишку она не сказала ничего, наверное она её видела, раз смотрела рот...
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 09, 2012, 06:19:36 am »

я написала сюда, потому что вас много и мало ли...ну может же быть такое, что у кого-то что-то подобное...я так сильно боюсь этой шишки, так что можно сказать, что это превратилось в мою фобию((
короче, уже несколько лет...может лет 5, точно не знаю...у меня на нёбе, не посередине, а ближе к десне, маленькая шишка.мне она языком кажется большой, но в зеркало она не большая и мама посмотрела тоже сказала, что не большая, меньше горошины...она не болит, не беспокоит никак, она твёрдая как десна наверху.я в очередной раз обратила на неё внимание, потому что последнее время что-т вроде стоматита...то язвочка какая-то вскочит и есть больно, то десна вздуется...и вот вздулась рядом с шишкой как раз.
боюсь говорить о ней врачу, по всем симптомам в интернете это, конечно же, рак...а у меня онкофобия, и все мои мысли о ней(
может у кого-то есть такое?(
ну это точно не рак. у меня такое бывало, но например если обожгусь чем то горячем или задену чем острым . от стоматита такое может быть


наверное снимок сделать нужно...одно дело, когда поранишься, или обожжешься...а уменя уже много лет, причём сейчас то ли из-за десны рядом, то ли просто я её уже задолбала..она как-будто больше стала эта шишка...
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #7 : Августа 09, 2012, 06:21:12 am »

Наверное у стоматолога спросить для начала
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 09, 2012, 06:24:52 am »

Наверное у стоматолога спросить для начала

в конце августа договаривались со стоматологом...надеюсь раз не увидела её раньше, при обычном осмотре, то не так страшно)
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #9 : Августа 09, 2012, 06:27:13 am »

Вообще никак не страшно
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #10 : Августа 09, 2012, 06:28:12 am »

Конечно сделайте снимок, один визит, 10 минут и все прояснится. Никакой плохой онкологии там нет, уверена. А больше стала потому что воспалилась. И будет воспаляться периодически, если не лечить. Не пугайтесь. Зубы в порядок приведете и все будет нормально.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 09, 2012, 06:32:00 am »

Конечно сделайте снимок, один визит, 10 минут и все прояснится. Никакой плохой онкологии там нет, уверена. А больше стала потому что воспалилась. И будет воспаляться периодически, если не лечить. Не пугайтесь. Зубы в порядок приведете и все будет нормально.

раньше не парилась по поводу неё...а так как последнее время проблемы с дёснами, то там чё-то воспалится, то там вскочит...вот я и стала рассматривать рот...ну и понеслось...ой по-моему она больше...ой надо посмотреть в интернете..ну а там сами понимаете....как правило всё приводит к онкологии...
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #12 : Августа 09, 2012, 06:36:13 am »

Может, максимум к чему привести, так это к флюсу. Неприятная фигня, но не онкология. Не смей накручивать себя!!!
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 09, 2012, 06:43:30 am »

Может, максимум к чему привести, так это к флюсу. Неприятная фигня, но не онкология. Не смей накручивать себя!!!

эх.... спасибо за поддержку :buket1245:
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Августа 09, 2012, 06:51:04 am »

Конечно сделайте снимок, один визит, 10 минут и все прояснится. Никакой плохой онкологии там нет, уверена. А больше стала потому что воспалилась. И будет воспаляться периодически, если не лечить. Не пугайтесь. Зубы в порядок приведете и все будет нормально.

раньше не парилась по поводу неё...а так как последнее время проблемы с дёснами, то там чё-то воспалится, то там вскочит...вот я и стала рассматривать рот...ну и понеслось...ой по-моему она больше...ой надо посмотреть в интернете..ну а там сами понимаете....как правило всё приводит к онкологии...
Была у меня такая шишка, оказалась там был под ней гнойник. Да это все от проблем с деснами и зубами (возможно подколола чем то рыбной косточкой и т.п.)
Пройдет. Если непосредственно возле зуба, то возможно зубу придет конец, а так ерунда.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #15 : Августа 09, 2012, 07:55:35 am »

А если зубики пересчитать? Зубы мудрости все вылезли? У меня у подруги была шишечка там с подросткового возраста, она не парилась, пока шишка болеть не начала. Оказалось, зуб мудрости совсем не на месте начал расти. А шишка даже не сзади на небе была, а посередие челюсти, ближе к деснам, ей в голову не приходило, что там может быть зуб.
Конечно, снимак сделайте, зачем себя изводить?
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 09, 2012, 12:09:45 pm »

Конечно сделайте снимок, один визит, 10 минут и все прояснится. Никакой плохой онкологии там нет, уверена. А больше стала потому что воспалилась. И будет воспаляться периодически, если не лечить. Не пугайтесь. Зубы в порядок приведете и все будет нормально.

раньше не парилась по поводу неё...а так как последнее время проблемы с дёснами, то там чё-то воспалится, то там вскочит...вот я и стала рассматривать рот...ну и понеслось...ой по-моему она больше...ой надо посмотреть в интернете..ну а там сами понимаете....как правило всё приводит к онкологии...


Была у меня такая шишка, оказалась там был под ней гнойник. Да это все от проблем с деснами и зубами (возможно подколола чем то рыбной косточкой и т.п.)
Пройдет. Если непосредственно возле зуба, то возможно зубу придет конец, а так ерунда.


а как твоя шишка выглядела?долго была?и где расположена?
у меня много вопросов)))
просто у меня она очень давно... и она на небе,но не посередине,а чуть ближе к зубам...но не на десне
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 09, 2012, 12:16:06 pm »

А если зубики пересчитать? Зубы мудрости все вылезли? У меня у подруги была шишечка там с подросткового возраста, она не парилась, пока шишка болеть не начала. Оказалось, зуб мудрости совсем не на месте начал расти. А шишка даже не сзади на небе была, а посередие челюсти, ближе к деснам, ей в голову не приходило, что там может быть зуб.
Конечно, снимак сделайте, зачем себя изводить?

ни один не вылез)))у меня челюсть какая-то маленькая мне кажется)
у меня шишка далеко не там,где зуб должен по идее лезть)
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #18 : Августа 09, 2012, 12:25:12 pm »

Киса, отстань ты от этой шишки, сходи прям завтра в любую стоматологию, типа на консультацию за 200 рублей и заодно спроси, а шо это там у меня за шишка? Тебе скажут, что все ок.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 09, 2012, 12:55:47 pm »

Киса, отстань ты от этой шишки, сходи прям завтра в любую стоматологию, типа на консультацию за 200 рублей и заодно спроси, а шо это там у меня за шишка? Тебе скажут, что все ок.

подожду своего стоматолога из отпуска))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8