Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:34:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может всё таки это астма! (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
девчонка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« : Августа 07, 2012, 13:41:19 pm »

Здравствуйте!Меня зовут Анна мне 21 год!Вот уже как 3 года я мучаюсь как мне сказали врачи Всд.За это время было всё,и па и сильнейшие депрессии,страх за своё здоровье не покидает меня столько же времени!но самое страшное это дыхание!я очень сильно задыхаюсь,постоянно как рыба целый день глотаю воздух,но ночью сплю и ни чего меня не тревожит!успокаиваю себя только этим! slezek((((ведь если бы была астма то я бы не спала спокойно и приступы не покидали бы меня во сне!уже как пол года к этим симптомам добавилось что я не могу спокойно кушать,давлюсь,появился кашель!удушливый!прям стоит у меня заложенность в груди и всё!не давно я родила в родах не задыхалась,а после началось опять,и очень сильно!я пол года назад делала и фвд и флюру чуть ли не каждые пол года делаю но ни чего не находят,говорят всё в норме!как мне быть?я очень устала!пытаюсь убедить всех что у меня астма!уже достала всех!очень боюсь что врачи ошиблись,и в какой нибудь момент я просто задохнусь,не знаю как быть!!у кого нибудь было так?и как вообще она проходит после родов!не как не могу взять себя в руки,а ведь у меня маленькая доча и муж!) :cray:[
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #1 : Августа 07, 2012, 14:35:39 pm »

говорят, астама наоборот сначала по ночам проявляется, хотя у меня у самой этот гипервентилярный синдром, замучал уже. Тоже, бывает, кажется, что может это что-то другое, типа астмы...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 07, 2012, 15:43:25 pm »

Скажи, а ты видела настоящих астматиков?
Записан
девчонка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #3 : Августа 08, 2012, 05:34:10 am »

нет не приходилось!вот и мне кажется что если ночью я сплю замечатльно,значит это вовсе не астма а просто нервы!и кстате когда мне плохо мне нужно с кем то просто разговаривать,и этим человеком является мама ulibkaприступ начинается,я звоню маме она со мной разговаривает и через некоторое время всё проходит)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Августа 08, 2012, 17:23:05 pm »

нет не приходилось!вот и мне кажется что если ночью я сплю замечатльно,значит это вовсе не астма а просто нервы!и кстате когда мне плохо мне нужно с кем то просто разговаривать,и этим человеком является мама ulibkaприступ начинается,я звоню маме она со мной разговаривает и через некоторое время всё проходит)
А у меня муж астматик, а ты себе лишних болезней не приписывай.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 18:05:37 pm »

Обычная гипервентиляция. противная вещь, но не смертельная) астматикам вообще то трудно выдыхать, а не вдыхать воздух
Записан
девчонка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Августа 10, 2012, 10:52:21 am »

ой дай бог чтоб была просто гипервентиляция)щас вот от родов оклимаюсь,и схожу для профилактики и для своего убеждения проверюсь!!!
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #7 : Августа 12, 2012, 04:02:19 am »

у меня проблемы с дыханием уже много лет и ВСД с детства а так же астму перед армией поставили,но вот астматики на сколько я знаю им тяжело делать выдох ,а мне тяжело дается вдох,но опять же было раньше что просыпался примерно всегда около 6 часов утра из-за того что трудно было сделать вдох.таки и не знаю до сих пор астма это у меня или всд или все вместе и астма и всд,не давно сделал спирометрию врач сказал что по ее результатам  у меня нет астмы,а есть ХОБЛ,так как много лет курю,вот как то так.А тебе совет при затрудненном дыхании попробуй использовать бронхорасширающие такие как сальбутамол или берудал,если поможет быстро то иди и обследуйся на предмет астмы.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2012, 04:39:23 am от dennn » Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 12, 2012, 05:23:32 am »

Какая астма? Ты о чем? Даже не думай. Была.у меня соседка астматик, так к ней чуть ли не каждую ночь скорая приезжала. У тебя точно не астма. Нервы, нервы.
К слову сказать, у самой бывает затрудненное дыхание. Я не заморачиваюсь, хотя в детстве мне ставили астму, но, опять же, приступы были лет до 4 (ттт)
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
девчонка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #9 : Августа 12, 2012, 09:50:28 am »

очень надеюсь что это не астма(((лекарства бронхорасширяющие я принимать боюсь,так как не знаю какие последствия и реакция организма будет!да и вообще с опаской отношусь к лекарствам.ну в принципе да,астматики ведь со своими приступами сами справится не могут,а мне стоит только отвлечся,успокоиться и всё как рукой снимает)и тем более я где то слышала что у астмы характерно приступообразно начинатся,а я иногда целыми днями могу ходить с комом в горле,заложенностью в груди и не хваткой воздуха
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #10 : Августа 12, 2012, 10:52:48 am »

лучше не надеется,а сходить и обследоваться для своего же успокоения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8