Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:50:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот и удалила зуб... (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Августа 07, 2012, 12:35:37 pm »

Я совсем в отчаянии. Может для кого-то это покажется глупым, а кто-то просто проигнорирует данный пост, но я всё-таки изолью свою душу.
В это воскресение мне удалили коренной зуб, так как на его корне образовались кисты, и зуб было нельзя спасти. В моей жизни это впервые. Т.к. я принимаю адреноблокаторы, то попросила врача сделать мне анестезию без адреналина. Зуб вырвали, наложили, как и положено, ватный тампон. Приехала домой, вроде всё хорошо. Решила лечь спать, чувствовала себя неважно и решила померить температуру, как оказалось она была 37,6, родители успокоили, что такое возможно и она, скорее, к утру спадет, кровь всё также не прекращалась, хотя прошло уже больше 5 часов. Целую ночь я промучалась с кровотечением, спать не могла, тахикардия, еле смогла выпить даже стакан воды. На утро кровь шла с той же интенсивностью, что и после удаления, ЧСС была за сотню, к этому добавился сильный отек, щека вспухла... Меня начала накрывать паника, я смогла выпить пол стакана чая и поесть каши, чтобы принять эгилок, так как сердце сильно "долбило" в груди. Тем-ра была уже меньше, 37,3 и я позвонила в поликлинику, где мне удалили зуб. Там мне ответили, что нужно приехать показаться стоматологу-хирургу. Приехав в поликлинику, я полчаса простояла в очереди за номерком, потом ещё 1,5 часа просидела в очереди к хирургу. Кровило всё также. Дождалась. Мне сняли "просто огромный", по словам врача, сгусток и наложили тампон на 20 мин, чтобы остановить кровь. Кровь не останавливалась и врачом было принято решение зашивать. НО! У них не оказалось анестезии без адреналина и меня послали в больницу. Я была в истерике, у меня не было сил после бессонной ночи, температура не спадала и к этому добавилась тахикардия. Случилось чудо. Приехав в больницу, кровотечение остановилось! Но мне всё равно нужно было показаться врачу. Просидела в больнице 2 часа, чего я только там не насмотрелась....((( Сдала кровь и сделала рентген, всё было в норме. Отказалась от зашивания и поехала домой. Всё было хорошо до сегодняшнего дня. Ночь проспала нормально, отёк немного спал вниз. НО! Температура так и не спадает, стреляет в ухе и ТАХИКАРДИЯ! Я просто не понимаю, почему держиться тем-ра, хотя анализ крови не показал воспаления, а на рентгене было всё чисто. Есть могу по чуть-чуть только жидкое и мягкое. Вот сижу сейчас с температурой 37,6, пульсом 104 и отеком в пол щеки...
И что делать, я не понимаю...
Боюсь даже подумать, что может быть. Через 3 дня мне нужно ехать на свадьбу к дяде, а состояние ужасное(((
Больше всего пугает тем-ра и тахикардия....
« Последнее редактирование: Августа 07, 2012, 12:44:07 pm от Lil Vi » Записан

Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #1 : Августа 07, 2012, 13:09:49 pm »

Когда мне удалили зуб мудрости, у меня температура держалась 5 дней 38 - 38,5. Я тоже паниковала, но доктор сказал, что так бывает. А вот если температура дольше 5 дней будет держаться, там уже антибиотики назначают.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 07, 2012, 13:11:29 pm »

Лихорадка
Так называют реакцию организма на вредные агенты, выражающеюся в повышении температуры тела и имеющую защитно-приспособительное значение. По степени подъёма температуры различают лихорадку субфебрильную (не выше 38°С), умеренную или фебрильную (в пределах 38-39°С), высокую или пиретическую (39-41° С), гиперпиретическую или чрезмерную (выше 41°С).
Причины, вызывающие её могут быть самыми разными: лихорадка роста, дефицит жидкости, плач, волнение (этот вид лихорадки - нервное возбуждение и внутреннее напряжение перед каким-либо испытанием - действует по правилам терморегуляции - всё тело дрожит, температура поднимается, потом, после успокоения, всё приходит в норму)
Не волнуйтесь,может это просто нервное.Мне лет 6 назад,после переохлаждения удалили зуб,кровотечение не останавливалось около часа(не так конечно как у вас),рана ужасно болела(мне врач сделал такую слабенькую анастезию,что я испытала ужасную боль,как будто зуб рвали наживую)-это было впервые и я сильно перенервничала-температурила дня 3,потом все прошло.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Августа 07, 2012, 17:09:32 pm »

Я в этом году удалял зуб - провалялся два дня дома в результате.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8