Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:05:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А что если не впорядке гормоны? (Прочитано 15133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« : Марта 31, 2008, 15:15:12 pm »

У меня понижены женские гормоны прогестерон и эстрадиол.Может кто то в курсе, может это быть связано с всд.
Вообще у меня кризы в основном с 12 до 16, то есть в самый пик выброса гормонов.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 31, 2008, 16:40:47 pm »

У меня понижены женские гормоны прогестерон и эстрадиол.Может кто то в курсе, может это быть связано с всд.
Вообще у меня кризы в основном с 12 до 16, то есть в самый пик выброса гормонов.
Я понятия не имею про гормоны которые ты написала :),но мне много врачей сказали проверить надпочечники на гормоны.У моей сестры аналогичная хрень была,давление скакало.
Дело было в гармонах.Вылечила и все прошло.
Завтра сам иду сдавать анализ на гармоны :)
Записан

feel the same
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2008, 17:19:30 pm »

Это женские половые гормоны.Вот у мужчин тестостерон, а у женщин прогестерон. А по поводу надпочечников, то у меня все ок. Основное, что нужно здать это метонефрины и кортизол.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 10, 2017, 12:59:06 pm »

У меня многие мужские гормоны повышены, причем некоторые аж в 3-4 раза. На МРТ чисто, но давление скачет. Пойду к платному эндокринологу наверное
Записан
kseni
Гость
« Ответ #4 : Апреля 10, 2017, 13:33:33 pm »

Мужские повышены, женские понижены часто бывает при поликистозе. Давление может скакать если с надпочечниками проблема (у соседки поднималось до 200/120, нашли опухоль на них доброкачественную, удалила все Ок стало), еще от кист на яичниках может скакать. Я сдавала все гормоны, у меня тестостерон только повышен 3,2 при норме 2,5. Сдавала в январе, в четверг иду пересдавать, контрольная проверка после лечения. Интересно у меня исчезли сердечные Всд проявления, тахикардия была жуткая в январе, сейчас тьфу-тьфу-тьфу, даже когда ПА не колотится, только голову сжимает. Если в четверг сдам тестостерон в норме будет, значит и правда в нем дело было.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Апреля 10, 2017, 15:47:02 pm »

Я уже давно поднимала подобную тему,но все отрицают.Хотя большей частью:ВСД-болезнь молодых,и начинается она тогда,когда скачет уровень гормонов.Я считаю,чтотодно от другого на прямую зависит!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kseni
Гость
« Ответ #6 : Апреля 10, 2017, 15:58:05 pm »

Я уже давно поднимала подобную тему,но все отрицают.Хотя большей частью:ВСД-болезнь молодых,и начинается она тогда,когда скачет уровень гормонов.Я считаю,чтотодно от другого на прямую зависит!
Когда сдам анализы точно скажу про себя. Но то, что сердечные проявления у меня исчезли с началом лечения уровня тестостерона это да. До этого долго на Конкоре сидела, стоило не выпит день - молотило как бешенное, аж в горло выскакивало. Плюс все эти замирания. Потом пошла к врачу, она назначила гормоны проверить, все в норме, только тестостерон повышен, вот как начала пить то, что она выписала сердце и спокойнее стало.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #7 : Апреля 10, 2017, 16:06:38 pm »

Я уже давно поднимала подобную тему,но все отрицают.Хотя большей частью:ВСД-болезнь молодых,и начинается она тогда,когда скачет уровень гормонов.Я считаю,чтотодно от другого на прямую зависит!
Когда сдам анализы точно скажу про себя. Но то, что сердечные проявления у меня исчезли с началом лечения уровня тестостерона это да. До этого долго на Конкоре сидела, стоило не выпит день - молотило как бешенное, аж в горло выскакивало. Плюс все эти замирания. Потом пошла к врачу, она назначила гормоны проверить, все в норме, только тестостерон повышен, вот как начала пить то, что она выписала сердце и спокойнее стало.
тестостерон у меня в норме,но понижен эстрогенов.А что врач выписала?у меня то же страшная тахи(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kseni
Гость
« Ответ #8 : Апреля 10, 2017, 16:17:01 pm »

Я уже давно поднимала подобную тему,но все отрицают.Хотя большей частью:ВСД-болезнь молодых,и начинается она тогда,когда скачет уровень гормонов.Я считаю,чтотодно от другого на прямую зависит!
Когда сдам анализы точно скажу про себя. Но то, что сердечные проявления у меня исчезли с началом лечения уровня тестостерона это да. До этого долго на Конкоре сидела, стоило не выпит день - молотило как бешенное, аж в горло выскакивало. Плюс все эти замирания. Потом пошла к врачу, она назначила гормоны проверить, все в норме, только тестостерон повышен, вот как начала пить то, что она выписала сердце и спокойнее стало.
тестостерон у меня в норме,но понижен эстрогенов.А что врач выписала?у меня то же страшная тахи(((
Таблетки для снижения уровня тестостерона я вам советовать не буду, раз у вас с ним все нормально. А когда я только пришла на прием и рассказала проблему, до того как анализы сдала, врач посоветовала попить Витокан или Тазалок. Сказала если с гормонами проблема сразу полегчает. Я пила Витокан, он не лекарственное средство, БАД, полностью растительный, там травки одни (Тазалок кажется тоже что-то вроде этого). Где-то дней через пять моя тахикардия и все эти замирания сошли на нет. При том, что я месяца три на Конкоре и лечебного эффекта от него не было, только когда пила давал действие, стоило забыть - тахикардия моментально возвращалась
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2017, 16:19:03 pm от kseni » Записан
kseni
Гость
« Ответ #9 : Апреля 18, 2017, 09:48:46 am »

Отписываюсь о результатах. Контрольно пересдала гормон. В самом деле анализы показали уровень тестостерона в норме. Таким образом тахикардия, экстрасистолия в моем случае были вызваны повышение гормона тестостерона. С нормализацией этого гормона сердечные проявления ВСД у меня ушли.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Апреля 18, 2017, 09:56:32 am »

Рада за вас,что нашли причину.
Записан
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 06, 2020, 11:55:04 am »

Отписываюсь о результатах. Контрольно пересдала гормон. В самом деле анализы показали уровень тестостерона в норме. Таким образом тахикардия, экстрасистолия в моем случае были вызваны повышение гормона тестостерона. С нормализацией этого гормона сердечные проявления ВСД у меня ушли.
Очень было бы полезно узнать продолжение. Удалось ли контролировать гормон тестостерон? Чем,и каким способом? От чего произошел сбой данного гормона?
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8