Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:39:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. ДР,ПА, фобии. Ухудшение после стрессов (Прочитано 8147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« : Августа 03, 2012, 10:41:14 am »

Здравствуйте народ! Хотела поделиться своей историей. Как то в подростковом возрасте лет в 12 наверно, точно не помню, со мной случилась ужасная фигня которая до сих пор не уходит с моей памяти. Игрались мы с подружкой на улице, бегали прыгали и что то я решила спрятаться от нее в подьезде , забежала, бегу по лестнице,и вот тут со мной приключилось оно. Бегу по лестнице и меня как будто что то охватывае , тело как будто не мое, я смотрю и как будто все не такое , все не так. Как будто я в каком то ступоре такое ощущение что ты умер что тебя нет все как во сне. Это ужасное состояние. Я не знала что это. Каким то образом я добежала до дома а это гдето минут10, вот как только я добежала до дома   я пришла в себя. Потом после этого такое было еще несколько раз, но я ни кому об этом не говорила потому что не знала как обьяснить. Вот прошлобо льше десяти лет и осенью 2011 года все опять повторилось. Видимо стрессы повлияли. Сначала умер мужа двоюродный брат в ваной. Я до сих пор не могу спокойно купаться. И купаюсь только в том случае ,если дома кто то есть. Потом через пол года умер мужа родной брат в аварии. Это был большой стресс для меня. И оба молодые ребята. Одному 18 лет, другому 23. И вот прошло месяцев 4 после похорон сидела я у себя дома разговаривала по телефону и вдруг меня опять охватывает это чувство. Начиная с ног как будто поднимается вверх по телу не понятная волна то ли дрожь не могу понять но это были не волны жара или холода, трудно обьяснить. Это состояние при котором не можешь ни сидеть, ни стоять . И чувствую мне тяжело дышать. И опять это ощущение как во сне, тело не ощущаю . Я вскочила, у меня началась паника я побежала на балкон  стою дышу вроде чуть лучше но не проходит, побежала на кухню думаю выпью воды, а тело ни какое как будто что то шевелиться не пускает и эта нереальность ужасная убивает, что хочется кричать, дома ни кого нет. Как то это состояние прошло, я быстро оделась взяла ребенка и выбежала  на улицу. С этого дня я боялась оставаться дома одна.  После этого было еще раз 5 ну тогда уже мы окончательно переехали к свекрови потому что ни секунды не могла сидеть дома, был ужасный страх смерти и этого состояния, я его очень боялась, и сейчас боюсь. С каждым днем мне становилось все хуже видимо после приступов. Поехала к невропотологу в другой город. Рассказала ему все он расспросил у меня есть ли какие нибудь болезни но вроде кроме хронического тонзиллита у меня ни чего не было. Так я ему и сказала. Не назначая ни каких анолизов и обследований только посмотрев снимок головы,я делала таммографию сама, он поставил мне диагноз всд со взрывом и сказал что ни чего опасного нет, назначил мне лечение и сказал вести здоровый образ жизни и порекомендовал ванны успокаивающие. Ну от него я ушла счастливая думаю раз сказал что жизни не опасно, то все  норм. Приехала домой через неделю опять приступ  вызвали скорую сделала укол сказали dcl и сказали надо лечиться. В этот день  пошла в полликлинику невропатолога не оказалось пошла к терапевту рассказала ей про свою болячку она тоже сказала что дистония и сказала от нее ни кто не умирает. Чуть ли не плача просила ее уложить меня в больницу что уже не могу находиться в таком состоянии, уложили меня в больницу, это был ад, в первый же день как я легла у меня начались сильные головокружения. И это я почувствовала как только я зашла в больницу. Потом начали делать разные уколы которых я боялась и таблетки пить боялась начитавшись аннотации. С как\ждым днем все хуже и хуже головокружение,отдышка ,состояние нереальноси  ,частый пульс, думала  все из за таблеток просила отменить их. Невропатолог посмотрел сказал по неврологии все норм ,сделали экг сдала анализы вроде все норм больше ни чего не обследовали. На шестой день ночью привезли женщину с инсультом долго мучалась она от ее криков мне было так страшно я лежала и дрожала под одеялом думала хоть бы спасли ее. Но она умерла,крики плачь родных меня убивал я чуть приступ не словила. Потом под утро ее забрали я еле уснула.  Не знаю почему но я очень боюсь мертвых. Смотреть совсем не могу. На утро я встать не могла было сильное головокружение, отдышка ,сильный пульс  , паника и опять случился приступ, я металась по всему отделению просила помочь ,что уже не могу но мед сестры разводили руками. Как мне было плохо. Потом приехали родные ,плача я просила их забрать меня оттуда и они забрали. Вот так я не долечилась думая что это все из за лекарств , хотя до сих пор думаю почему в больнице было такое состояние, вроде я сама хотела туда лечь, надеясь на выздоровление. Ну дома я уже начала приходить в себя. Всю зиму сидела дома выходила только с кем то и то не на долго. Постоянно ждала ночи, когда спала ничего не чувствовала. Головокружения меня не покидали но они не были такие сильные как в больнице. И это ощущение нереальности постоянное , я его очень боюсь. Сьездила в другой город к психотерапевту она ни чего толкового не сказала ,выписала какието лекарства и сказала приехать через 2 недели. Прочитав аннотацию я бросила их в шкаф так и не начав пить. Хотелабы найти хорошего психолога но у нас таких нет. Я с дагестана. У нас в полликлинике даже обследование нормально не делают направляют в другие города. Очень сложно тут.Я то из дома боюсь выходить, а в другой город поехать для меня ужас. Сиптомы которые меня на данный момент мучают это: головокружение, шаткость, не понятные ощущения в теле , то как будто меня клонит на один бок, то как будто тело плывет, в ногах что то не понятное то ли пустота незнаю как обьяснить, состояние нереальности происходящего постоянное, часто болит затылок. Что посоветуете ребята? Простите за ошибки. Ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:47:52 pm от Диб » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 03, 2012, 11:23:05 am »

Для начала скачайте в нете книги Курпатова.
Начните с этой - "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 11:24:44 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #2 : Августа 03, 2012, 12:35:48 pm »

KAMILA, всё что с Вами происходит, было практически у всех участников форума, в т.ч. у меня. У Вас невроз, т.е ВСД на фоне страха, тревоги. Врачи правы, это действительно не опасно для жизни, хотя и приносит много страданий. Чтобы человеку было проще понять, что же такое невроз, всегда привожу самое из всех понятное для меня определение: невроз - это временное, обратимое нарушение нервной системы, возникшее на фоне какой-либо психотравмирующей ситуации, т.е. стресса. У Вас была череда таких событий, так вегетативная нервная система дала сбой, поэтому и появились ВСДшные симптомы, они очень пугают, тревожит, от этого симптомы ещё больше усиливаются. Надо понять главное - все ВСДшные проблемы, в т.ч. головокружения, шаткость, состояние нереальности (дереал) вызвано Вашей ПОВЫШЕННОЙ ТРЕВОЖНОСТЬЮ. Вы никак не можете разобраться, что с Вами происходит, а неизвестность всегда пугает. По-возможности найдите хорошего ПТ, он Вам всё объяснит более подробно, чаще бывайте на форуме, задавайте интересующие вопросы и старайтесь читать больше ПОЗИТИВНЫХ постов, истории выздоровления, всё это направит Вас на путь к выздоровлению. Сами не давайте себе раскисать, больше делайте домашние дела, через "не хочу" выходите в люди, магазины, старайтесь больше отвлекаться, займитесь лёгкой физ. нагрузкой и Вы увидите, что всё потихоньку нормализуется. Уже знаете, что Ваше сотояние совсем не смертельно, физически Вы здоровы, теперь начинайте потихоньку возвращаться к психологической норме, к нормальной жизни, к радости, к оптимизму. Терпения Вам, здоровья и скорейшего душевного комфорта!  f0f976
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 03, 2012, 17:02:25 pm »

Спасибо большое за поддержку! ulibka меня еще терзают сомнения на счет моего здоровья. ведь я полностью не обследована.кроме таммографии экг и анализов я ни чего не проходила. и ни кто меня не направлял. Поэтому думаю а вдруг какое то серьезное заболевание дает такие симптомы. А с другой стороны я и обследоваться боюсь. Боюсь что что то серьезное найдут у меня. Еще хотела бы спросить, может у кого бывает так: утром когда шла с садика стало плохо, вот иду иду я и с каждым шагом чувствую как будто проваливаюсь, чтоли или тело не чувствуется и потом как будто парализует и я с трудом иду голова мутная и это состояние нереальности, но это не паническая атака. по этой причине тоже боюсь на улицу выходить - просто ходить не возможно. и еще у меня есть такая фобия. мне бывает плохо когда на улице меняется погода. если солнышко то мне хорошо если вдруг надвигается дождь гроза то мое состояние меняется начинается дереал и я плохо чувствую свое тело. я не знаю почему так? но это у меня с самого первого приступа. если раньше он был не большими фрагментами то щас постоянно. Это очень мешает жить и в такую погоду я практически не выхожу из дома потому что не могу нормально ходить.
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 03, 2012, 17:09:22 pm »

Кстати хотела сказать что курпатова читала в самом начале  болезни , на душе стало легче , но все так же и осталось. Книга очень хорошая, и написана доступным языком.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : Августа 03, 2012, 21:26:02 pm »

Вы обследованны, сами пишите - прошли анализы, ЭКГ и МРТ, нарушений не выявлено, что и является основным показателем Вашего здоровья, поэтому врачи больше никуда не направляли. Тем-более МРТ в норме!!!!! В Ваших сообщениях очень видна повышенная тревожность, я же Вам говорю, что это Ваше состояние - результат ОЧЕНЬ повышенной тревоги. Если бы я этого точно не знала, то и не стремилась бы Вам помочь. Поверьте, что моё состояние было плачевнее, да ещё ножки на 6 месяцев отказали. Всё это психологические проблемы. Вы пока как в замкнутом круге своих мыслей, страхов, симптомов. Надо перестать тревожиться, испытывать страх, тогда и симптомы постепенно уйдут. Всё это правда! Прочитайте ещё раз внимательно мои посты, сообщения излечившихся и, при первой возможности, шагайте уверенно за разъяснением к хорошему ПТ, настраивайтесь на полное выздоровление. Удачи Вам и здоровья!
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 04, 2012, 05:15:58 am »

Спасибо большое за ответ. ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8