Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:18:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Боюсь, опухоли мозга или горла (Прочитано 12035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mortensson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Августа 02, 2012, 16:14:17 pm »

Привет!
 Моя история продолжается и сейчас, а началась она в июне этого года, помню даже дату вечер 8 числа.
Я прогуливался вечером по улице перед экзаменом, курил и прокручивал в голове, так сказать, знания по грядущей сдаче, что нужно еще повторить или наоборот хорошо усвоил.
 Вдруг, спонтанно, после выкуренной сигареты, минут через 5-10 начал резко образовываться как бы ком в шее в районе кадыка, сильная мышечная боль, которая не усиливалась при движении челестью и т.п, а была монотонной не острой и т.п. Сначала, несмотря на весьма сильные болевые ощущения я не предал этому значения, приняв это за обычную простуду, благо пил холодное в тот день.
 Через 3 дня лечения горячим чаем особого улучшения на этот счет не увидел и сел копаться в нет, где сразу попал на рак гортани....
Впал в панику увидев у себя как бы эти симптомы описанные там, сбегал на узи шеи, где ничего не нашли.
 В последующие две недели боль стала гулять по шее из бока в бок, к центру и куда угодно было, однажды стала отдавать в руку, но быстро прошло.
 22 числа резко заболел живот, 23 поехал в больницу с подозрением на апендецит, в это время боли в шее почти ушли, осталось нечто остаточное схожее на мышечную память, т.к сам прислушивался к себе и т.п Оказалась вовсе кишечная колика. Но после лаброскапии произошел странный случай, пошел после 2 дней лежания, после операции не евший ничего и начало плохеть, что-то вроде обморока, потемнело в глазах, начало все как бы размываться в голове но не зрительно, откачали нашатыркой - пришел в норму, выписался.
 После начал ходить на массаж и в бассеин, спустя недели 3 после выписки, боли в шее были умеренные, почти не беспокоили.
Но в один из дней после похода в бассеин заболела голова, вечером вышел прогуляться, шел с дурными мыслями и вдруг почувствовал тоже самое, что было в больнице, но без темноты, но с жжением в висках, быстро побежал домой - повысилось давление 130\90 пульс в районе 98.
 Последующие 4 дня была сильная головная боль в области висков, не острая, но постоянная и плохо снимающуюся баралгином.
 На пятый день прибежал на прием к психотерапевту так как начал переживать, боятся и т.п - поставили диагноз ВСД, назначили грандаксин и глицин.
 После беседы сразу повысилось настроение и тонус, спустя два дня лечения боли из головы ушли, и в шее тоже, чуток остаточного остался, но проявлялся он при сильных нагрузках - часовые прогулки, поездки по жарее, да и то небольшими болями, покалываниями ничего такого...
 27 июля все началось по новой, причиной тому стал экзамен в гаи, когда ехал на сдачу в автобусе поплахело, только без черноты в глазах и жжения, но головная боль, чувство страха вернулись, кое как сдал экзамен  в гаи несмотря  на ужасный страх и прочее, следующий день провел в истязаниях себя, грызения, что у меня какие-то нарушения в голове и похож на старика и прочее. Но головная боль в шее и голове особо не проявляла себя.
 Спустя день, боль в голове приняла постоянный опять же характер только с изменениями - болит лобная и височная часть, постоянно, но не интенсивно, давление и пульс можно сказать что в норме, иногда падает температура до 36.2 36.3, боли под подборотком( не знаю точно как это место называется, скорее под языком, но на шее), страхи, что у меня опухоль мозга, хотя тошноты головокружения нет. Есть головная и шейная боль, недосып(рано встаю, хотя летом всегда по жизни так быстро в этот период высыпаюсь), небольшие перепады температуры, чувство напряжение в ногах или тяжести в них( специфическое ощущение) и сложность концентрации на чем либо, чувствую все время себя, а не окружающих. Боль не усиливается, спадает при занятиях спортом, особенно плаванием.
В общем на данный момент докучает боль в голове, которая напоминает надетую шапку только шака впереди, боль ниже языка на шее(под подборотком) и постоянное искание у себя симптоматики опухоли и прочих дурных мыслей.
Постоянно щупую себе лимфоузлы на шее, смотря язык( не сильный белый налет, мерю температуру и давление по 5-9 раз на дню.
В понедельник иду на узи, но все боюсь, что там найдут чего, а сам постоянно пытаюсь у себя это найти.....
 Извените за столь длинную историю, могу какие-то подробности добавить, но главное что сейчас меня мучает - это невроз с ВСД или какая-то опухоль...?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 10:53:46 am от Диб » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 02, 2012, 16:19:10 pm »

Добро пожаловать в царство ипохондриков)))
Могу поспорить, что нет у тебя опухоли мозга и других не менее страшных болячек. Обследование пройди, конечно, для самоуспокоения, а потом начинай лечить невроз.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #2 : Августа 06, 2012, 18:49:25 pm »

Я тоже жутко этого боюсь. И мне кажется, что даже если с момента узи прошло не много времени, рак может появиться так быстро.
Записан

Mortensson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 07, 2012, 03:43:41 am »

Сделал анализ крови, узи сосудов шеи и головного мозга - все идеально.
Неврологи, психотерапевт, терапевт в один голос говорят, что я здоров.
Потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни, но страхи и мысли порой начинают донимать.
Вылез после одного пережитого стресса новый симптом в виде тошноты и отсутствия аппетита, живот иногда бурчит, газы изо рта после приема пиши, понос то есть то нет.(рвоты нету)
 Идти к врачу по поводу этого не хочется т.к при отвлечении от этого, или усилении других симптомов тошнота уходит. (Сначала наблюдал изжогу и просто газы, но это появилось после нарушения диеты и моего недельного марафона с минералкой по две большие бутылки за день, после приема линекса изжога пропала, газов стало меньше.)
 Что посоветуете? Стоит ли проконсультироваться с врачом, при том что в июне я переболел колитом и симптомы были схожие (тошноты не было).
 И как противостоять мелким мыслям, которые воспринимаются неадекватно порой?
К примеру - вчера получил права, был радостный, но уже по пути домой попал в пробку, посмотрел на права и начал думать, а вдруг это фото будет на могильном камне.
 Или, остался один дома - сразу волнение, сразу начинается боязнь, что со мной вдруг что случись и никого нету, да и то что рядом не кого нет само по себе.
 Какие-то мелкие действия - боязнь сделать именно так, а не иначе или наоборот.
И как убедить себя при том что есть, симптомы физических болезней, которые являются лишь проказами моих нервов, что я полностью здоров несмотря на их проявление?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Августа 07, 2012, 06:12:29 am »

Тоже гнусные мысли беспокоят как избавится не знаю
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8