Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:56:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Пуск - наркотик (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLOLOEV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 31, 2012, 03:17:11 am »

Мне 24 года. ВСД и остеохандроз шейного или грудного (непомню какого) отдела позвоночника написали лет в 16 в военкомате, никаких симптомов небыло, и вот месяца 3 назад случилась беда))
Вышел вечером во двор пивка попить травы покурить, как обычно (лет с 14 ее курю), пипетка забилась и я ее перевернул, вставил тоесть наобарот в мундштук широким отверстием, и задул себе углей в горло)) я блеванул сразу  zvei, там внутри все горит, так жгло там минут 10. Я домой пошол за комп сел, все также в груди горело, минут 5 посидел и в груди посередине как чето заболело, я аж подумал там чтото лопнуло и хреново стало так я думал щас умру, дышать не могу толком, в горле ком глотать сложно, то жарко то холодно, колбасит health2, скорую набрал стоя на балконе, они приехали думали что я нарик и гоню час покатали по городу, потом дали нитроглицерин и все. Кстати в сидячем положении болело сильнее, стоя неочень, и блеванул я сидя и "лопнуло" потом чтото в груди тоже когда сидел, может там нерв какойто зажало во время блевания?)) У меня вобще уже года 3 на животе 2 длиные горизонтальные морщины от бока до бока от сидения за компом (работа такая).
Потом начались короткие дерилы раза 3 в день по несколько сек (иду например по улице и внезапно ощущение как будто все нереально, я не я, вижу только прямо как в тунеле и щас в обморок упаду), в ушах звон, особено когда заснуть пытался перед тем как в сон погрузится громко так звенеть начинало, в горле ком какойто болит, в груди боль то там, то там. Ходил недели 3 в местную совдеп поликлинику по врачам всем, обследования, анализы - все нормально сказали. Потом полегче стало, почти все это вроде прошло, вот только в груди боль осталась чаще с левой стороны, иногда справа или посередине, и вобще весь ливер болит в разных местах переодически ребра, живот, спина. А если травы покурить то в груди иногда опять жечь начинает, или мондраж нападает (или это я гоню уже?  ), а иногда и ничего такого, просто прет)).
В интернете прочитал вроде как похоже на гипервентиляционный синдром.
И что это со мной, кто знает? Я уже можно сказать привык к этим болям, дерилам и т.д, не боюсь их, вот только нахер надо к этому привыкать)) както надо от этого избавится особено от боли в груди
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:52:40 pm от Диб » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 31, 2012, 04:43:42 am »

Нет милый человек, скорей всего это последствия наркомании. Вы наркоман и это надо признать. Десять лет курить коноплю – это серьезный стаж. Пришло время собирать камни. Кайф разрушает ваш мозг, нарушилась нейромедиация. Есть два выхода из сложившейся ситуации, первое бросать, второе курить дальше. Но я сомневаюсь, что первое вам посильно, вы не сможете бросить. Наркоман будет наркоманом всю жизнь и это знают все. hmuro
Попробуйте опровергнуть мои слова. Бросьте курить, докажите, что вы сильный человек. Мы за вас будем только рады.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 04:45:55 am от Комета » Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Июля 31, 2012, 06:27:16 am »

Цитировать
Последствия курения конопли могут быть сравнимы по своим физическим свойствам с последствиями курения обычных сигарет. А вот по влиянию на психику человека последствия курения травки куда серьезнее.

Марихуана содержит в своем составе более 400 химических веществ, шестая часть из которых относятся к группе так называемых каннабиодов. Один из каннабиодов – дельта 9-тетрагидроканнабинол или как его сокращенно называют ТГК, оказывает непосредственное влияние на головной мозг человека. Марихуана содержит в своем составе и витамин В4 (холин), а также пиперидин и эвгенол. Концентрация вредных и наркотических веществ зависит от сорта и условий выращивания, а также их генетического статуса и метода каким собирали урожай.

Теперь рассмотрим непосредственно влияние ТГК (дельта 9-тетрагидроканнабинола), и какие последствия ждут курильщика после курения марихуаны.
 Последствия курения травки на мозг.

ТГК по своему строению – это сильнейшее психотропное вещество. Проникая в кровь ТГК, за долю секунды расходится по всему организму человека. Дельта-9-ТГК имеет такие химические свойства которые позволяют ему совсем не растворяется  в воде, но при этом он отлично абсорбируется в жировых тканях головного мозга. Именно поэтому, последствия курения травки, сказываются сильнее всего на мозговых функциях человека.

В мозге человека находится группы так называемых канабиноидных рецепторов. Данные рецепторы могут воздействовать на физическую и умственную деятельность человека. А конкретно воздействуют на координацию нашего движения, кратковременную память, разрешение задач.

Канабиноидные рецепторы активизируются при воздействии на них нейромедиатора, так называемого анандомида. ТГК способен сымитировать действие нейромедиатора, т.е. происходит как бы подлог. В результате чего, присоединяясь к канабиноидным рецепторам ТГК активизирует работу нейронов, которые производят отрицательное воздействие на организм человека.

Наибольшее количество таких рецепторов находится в коре головного мозга человека, подкорковых узлах и гиппокампе. Гиппокамп отвечает за функционирование кратковременной памяти человека и находится в височной доле головного мозга. Когда – дельта 9-тетрагидроканнабинол начинает взаимодействовать с рецепторами внутри гиппокампа, начинает нарушаться воспроизведение недавних событий. Также курение травки, и непосредственно ТГК влияет на координацию движений, за которые отвечает кора головного мозга. Подкорковые узлы управляют неосознанными движениями мускул, и часто последствиями после курения травки встречаются нарушения координации движений курильщика.

Так же ТГК заставляет мозг курильщика выделять допамин — это такой гормон счастья. В то же время он подавляет мыслительную активность, и курильщик начинает с трудом ориентироваться в пространстве и с трудом выполнять элементарные действия. Может испытывать страх от вида каких либо предметов.

Но самым коварным последствием курения конопли на мозг является снижение способности курильщика к логическим умозаключениям. Полностью пропадает способность к анализу событий, сопоставлению фактов – это самая характерная черта почти каждого, кто даже иногда покуривает коноплю.

На данный момент получены результаты группы исследований, которые говорят о  появлении изменений мозга при длительном воздействии на него канабиойдами, которые схожи с аналогичными изменениями мозга, при употреблении кокаина. Дело все в том, что при накоплении в жировых тканях мозга, метаболиты канабиойда не до конца разрушаются, они включаются в обмен веществ и выводятся из организма человека с мочой, но это разрушение происходит слишком медленно. Так у курильщика который еженедельно курит по одной сигарете с коноплей в тканях головного мозга постоянно находятся метаболиты ТГК. Эти метаболиты не воздействуют на психику как сам ТГК, то есть курильщик не находится под «кайфом», но их присутствие в тканях головного мозга приводит  как не печально к необратимым последствиям для курильщика.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июля 31, 2012, 06:35:18 am »

Да, какая уж тут ВСД...Ещё на скорую обижается, нариком его видишь ли сочли.
Завязывай с травкой, больше и говорить нечего.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #4 : Июля 31, 2012, 06:42:16 am »

Вы все еще не поняли как надо от этого избавится??!! Ответ прост: жить хотите - бросайте курить эту дрянь!
Записан

be yourself
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8