Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:33:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД можно победить  (Прочитано 9774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Derek
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 30, 2012, 08:24:59 am »

Вот уже 2 года я живу нормальной жизнью без единого рецидива, а в один момент своей жизни я был над пропастью и уже ставил на себе крест.
Началось пару лет назад и достиг мой недуг апогея   в год когда были задымления и смог в Москве, летом моя болезнь достигла пика, постоянные приступы ПА на пару часов, я даже снимал номер в отеле т.к. не мог находится дома, мне казалось что я умираю от жары, начинало биться сердце, паника и т.п. Бегал к ближайшей станции скорой помощи. Ел глицин и валидол пачками, пил фитоседан. Постоянно с обеда поднималась температура до 37,2. Мерел каждые2 часа. К вечеру отпускало. Купил штук 5 разных градусников, анальных(самых точных) по виску, и т.п. Причем сначала не знал что в разных частях тела разная температура и это нормально, и вообще сходил с ума. Чуть не потерял работу, т.к. постоянно ходил в поликлинику и сдавал анализы. Что-то Находили но симптомы вызвать такие не могло. Причем терапевт считал это все психическим и направил к психологу, которая мне прописала ряд лекарств, от которых я  жутко тормозил, и вскоре это бросил. Инфекционист же тверда была уверена и настаивала(в чем то я с ней согласен) что если есть температура значит есть воспаление, инфекция, ответ иммунной системы, надо искать и выписывала кучу анализов. Согласен в том я с ней чтобы быть 100% уверенным что это от головы, надо исключить все другие варианты.
Сменил ряд поликлиник и в одной мне врач сказала помереть под двумя подмышками (обратите внимание попробуйте, рекомендую), если это болезнь под обеими подмышками примерно одинаковая температура, у меня же было 37,2 и 36,4 и тут она сказала все ясно ВСД. Я понял что проблема, в голове, душе и т.п.
Что мне помогло - я осознал, что тело  как машина, совершенный биомеханизм, который вследствие эволюции менялся и приспосабливался. И что им надо управлять, а не он должен Вами управлять. Вы начальник своих эмоций и мыслей, а не они Ваши. Такие механизмы что в момент опасности идет выброс адреналина, чтобы Вы могли убежать и спасти свою жизнь, даже до того как вы осознаете ситуацию, развивались на протяжении десятков тысяч лет и осознанно их изменить почти невозможно. Но остановить начало ПА осуществимо.
Поначалу все это мало верилось, и казалось, что выхода в принципе нет. Это ужасное состояние, с апатией, постоянной температурой и периодическими ПА. Все эти самовнушения, упражнения, дыхания, казались полной фигней, как мне это может остановить приступ ???
Невротические и т.п. расстройства как снежный ком, единожды случившиеся уже очень сложно остановить, они уже проходят сквозь твою внутреннюю защиту как нож в масло.
Я постепенно начал заниматься Цигун, взялся соблюдать режим, следить за питанием, вести более здоровый образ жизни.
Но самое главное в победе над недугом оказалось работой с сознанием. Прежде всего, надо избавиться от страха смерти. Все мы рано или поздно умрем, и у каждого родившегося назначено свидание со смертью, раньше или позже. Потом надо понять, что от ПА не умирают, это сбой в системе, которую надо отладить. Механизмы купированию ПА такие: сидишь и если чувствуешь начало, то начинаешь думать так, - ну и фиг с ним, умру так умру, посмотрим что с мной будет сердцебиение участилось, хорошо, и насколько будет сильным , а еще что. Бросаешь вызов ПА давай еще, мне интересно, как работает тело, не вовлекаясь наблюдаешь за процессом, главное, понимая, что от ПА нельзя умереть, и сколько их у тебя уже было.
Второй вариант, когда ты провоцируешь, с началом приступом думаешь так, надо сейчас усилить сердцебиение намеренно давай быстрей, попытаться чего-то испугаться, начинаешь сам раскручивать приступ, под своим контролем.
В обоих случаях приступа сразу отступают и перестают приходить, а с цигуном и правильным образом жизни отходит и температура. Если, что з
Записан
katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #1 : Июля 30, 2012, 10:19:35 am »

Молодец, что ты смог найти выход и избавился от злосчастных ПА с ВСД. У меня тоже редко случаются приступы, потому что я приспособилась их гасить еще на ранней стадии, как чувствую, что наступает, я сразу отвлекаюсь, мысленно себе говорю, что страх не властен надо мной, вспоминаю как мне хорошо, как я себя чувствую, когда нет приступов и т.д. - буквально несколько секунд и все проходит как  и не было. Еще лучше меньше зацикливаться над своим состоянием, ну тошнит, ну тахикардия - и черт с ней - пройдет. Я вспоминаю как я в жару + 47 умудрялась заниматься фитнесом, танцами и волейболом и хоть бы где закололо - я себя чувствовала офигенно, здоровее всех здоровых, а тут на пустом месте, сидя на попе ровно, сразу все сто недугов, как будто я развалина какая-то. Правильно, нужно работать со своим сознанием прежде всего - все идет оттуда, я долго копалась в себе, вспоминала первый приступ, искала первопричину. И кстати возвращаясь к спорту - мне очень помогает спорт, особенно танцы,так же снимает стресс, плохое настроение беспричинное, уныние (что тоже является первыми посылами к появление приступа). После танцев, все пропадает как и не было - настроение супер. Нужно найти какое-то занятие, которое будет приносить положительные эмоции, тогда и не придут к нам наши друзья ПА с ВСД.
Записан

be yourself
Auman
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #2 : Июля 30, 2012, 13:19:58 pm »

совершенно верно,я лично гашу па таким образом,я говорю себе: умру ну и что?там отец,дед,многие другие,всех повидаю и тд,буквально через минуту па сбегает,те длиться теперь он не более 2 минут  не чаще 1 р в неделю
Записан
katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #3 : Июля 30, 2012, 13:25:46 pm »

совершенно верно,я лично гашу па таким образом,я говорю себе: умру ну и что?там отец,дед,многие другие,всех повидаю и тд,буквально через минуту па сбегает,те длиться теперь он не более 2 минут  не чаще 1 р в неделю
у меня раз в несколько месяцев. Вот страхи, мои страхи - осталось побороть их.. Купить бы голову человека- пофигиста  ulibka
Записан

be yourself
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8