Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:38:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти матери (Прочитано 33585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Марта 30, 2008, 09:36:38 am »

Я не боюсь своей смерти (по крайней мере пока), но каждый день одолевают мысли, что моя мама может умереть. Понимаю что если и случится, то нужно воспринять достойно и дальше жить нормальной обычной жизнью, растить детей и радоваться. А если случиться очень нескоро, то тем более, надо так жить и радовать еще и ее. Есть полное понимание, что ничего страшного в данный момент не угрожает и нечего попусту тревожиться и портить свою жизнь и жизнь близких. Но это понимание не особо помогает, каждый день одолевает мысли а вдруг смерть, а как жить дальше, как же без нее и подобные. Собствено наверно от этих мыслей и возникают симптомы всд, потому что когда удается забить или отвлекчься, то с самочувствием все ok. Просто забить и не думать не получаеца, ситуация примерно такая "попробуйте минуту не думать про белую мышь", пытаешься не думать и сразу все собственно думается. Буду благодарен если вы что-нибудь посоветуйте, может кто-то сталкивался с подобным и победил
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Марта 30, 2008, 11:05:56 am »

У меня такое было пару дней!!!Я не могла спать, звонила маме каждые пять минут, потому что казалось, что может что то случиться!!!Мне казалось, что у меня плохое предчувствие, а вдруг что!!!Я попила успокоительные и просто наотрез настраивала себя не думать об этом!!!Мне кажеться, что это одно из выражений дипрессии (страх за близких).Это ужасно!!!Причем, совершенно верно, что своей смерти в этот момент не боишься!!!Попробуй попить афобазол месяцок, должно отпустить!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 01, 2008, 07:41:56 am »

попробуй к некоторым вещам относиться по принципу: "решаю проблемы по мере их возникновения"
есть ли еще какие-то вещи, которые тебя волнуют, хотя они еще не случились или просто могут случиться?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dmitnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Апреля 03, 2008, 17:13:26 pm »

Илона и Дмитрий спасибо за поддержку. Афобазол как-то пил давно недели три, но никакого эффекта. Возможно потому что мою всд вызывают исключительно эти мысли. Если я не думаю об этом и перестраиваюсь или даже если выпью пару бутылок пива никаких симптомов нет. Дмитрию: ну не знаю, иногда люблю погонять и пофантазировать какие нибудь плохие последствия, хотя сейчас писал и вспомнил, что в принципе есть такая привычка всегда готовиться к худшему, перестраховаться несколько раз, желание иметь какие нибудь надежные гарантии и т.п. это есть. но конкретных вещей за коорые бы также беспокоился и вокруг которых строились бы навязчивые мысли наверное больше нет. илона: а как ты справилась с подобной ситуацией? расскажи немного подробней, если можешь
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Апреля 04, 2008, 06:43:51 am »

Илона и Дмитрий спасибо за поддержку. Афобазол как-то пил давно недели три, но никакого эффекта. Возможно потому что мою всд вызывают исключительно эти мысли. Если я не думаю об этом и перестраиваюсь или даже если выпью пару бутылок пива никаких симптомов нет. Дмитрию: ну не знаю, иногда люблю погонять и пофантазировать какие нибудь плохие последствия, хотя сейчас писал и вспомнил, что в принципе есть такая привычка всегда готовиться к худшему, перестраховаться несколько раз, желание иметь какие нибудь надежные гарантии и т.п. это есть. но конкретных вещей за коорые бы также беспокоился и вокруг которых строились бы навязчивые мысли наверное больше нет. илона: а как ты справилась с подобной ситуацией? расскажи немного подробней, если можешь

Афабазол помогает людям у которых просто стрессы а не всд, пиво да снимает симптомы,тока утром может пипец быть)))
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Апреля 05, 2008, 18:49:03 pm »

У меня фобии страха смрти немного успокоились. Зато сейчас новые. Я боюсь заболеть!! Раком, спидом, еще чем нибудь. Читаю в инете постоянно про разные заболевания. Ищу симптомы. Это изводит меня. Я не могу ничего поделать с собой. Не читать не могу. Сны снятся разные-кошмарные. Вот.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #6 : Апреля 06, 2008, 00:27:33 am »

Анастасия, не бойся того, чего нету. Если это случится, то бояться уже не будет смысла, т.к. оно есть уже, а если не случилось, то нету этого и всё тут ;D не существует.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Артем
Гость
« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 05:18:31 am »

У меня фобии страха смрти немного успокоились. Зато сейчас новые. Я боюсь заболеть!! Раком, спидом, еще чем нибудь. Читаю в инете постоянно про разные заболевания. Ищу симптомы. Это изводит меня. Я не могу ничего поделать с собой. Не читать не могу. Сны снятся разные-кошмарные. Вот.
Если тебе заболеть ты и так заболеешь, апридумывать себе фобии не надо будет еще хуже гони эти мысли на х.. :D
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #8 : Апреля 24, 2008, 07:18:36 am »

Я тоже очень боялась смерти матери,т.к. у нее был рак :'( От этого у меня и развилась всд и панические атаки :( Но все равно мама умерла :-[
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #9 : Апреля 24, 2008, 07:19:57 am »

панические атаки усилились :(
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Артем
Гость
« Ответ #10 : Апреля 24, 2008, 11:43:34 am »

Я тоже очень боялась смерти матери,т.к. у нее был рак :'( От этого у меня и развилась всд и панические атаки :( Но все равно мама умерла :-[
Сочувствую тебе :( Но надо жить дальше, для этого она тебя и родила, держись крепись, читай форум, здесь ты найдешь много ответов на свои вопросы и самое главное СТРАХИ!! ;)
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #11 : Апреля 24, 2008, 16:35:45 pm »

Спасибо,Артем :)
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
dmitnov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Мая 03, 2008, 09:54:59 am »

Милли я тоже сочувствую тебе и очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Сейчас тяжело, но потом обязательно станет намного легче. Ведь ты появилась на свет, чтобы жить и радоваться этой жизни, твоя мама очень хотела этого. Когда у тебя появятся дети и ты сама станешь мамой, ты будешь их также любить, а она будет радоваться за вас на небесах
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Мая 03, 2008, 11:09:38 am »

панические атаки усилились :(
все будет хорошо, ольчик ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Мая 03, 2008, 12:35:00 pm »

Спасибо,Артем :)

Ангелочек))))
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #15 : Мая 06, 2008, 00:18:36 am »

У мамы сделали две операции..решила удалить родинку а в итоге онкология.....я почему то чувствую что все будет хорошо и не боюсь..но сейчас у меня и так тяжелый переуд,любимый муж ушел и если не дай бог что я одна не справлюсь... :-[
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #16 : Мая 06, 2008, 19:28:55 pm »

У мамы сделали две операции..решила удалить родинку а в итоге онкология.....я почему то чувствую что все будет хорошо и не боюсь..но сейчас у меня и так тяжелый переуд,любимый муж ушел и если не дай бог что я одна не справлюсь... :-[
как ушел?зачем ушел?
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #17 : Мая 06, 2008, 22:20:32 pm »

ВЗЯЛ И БРОСИЛ.....(((Я не спала шесть суток и не ела..но всд кстати не проявлялось ,так на мне осталась висеть лошадка за содержание которого надо платить...и я мне пришлось срочно работу искать и уже не имело значение что это 25 км от мкад(конно спортивный клуб)....))Но сейчас он вернулся....он понял что сглупил..вообщем мы снова вместе)))))
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #18 : Мая 07, 2008, 08:23:59 am »

ВЗЯЛ И БРОСИЛ.....(((Я не спала шесть суток и не ела..но всд кстати не проявлялось ,так на мне осталась висеть лошадка за содержание которого надо платить...и я мне пришлось срочно работу искать и уже не имело значение что это 25 км от мкад(конно спортивный клуб)....))Но сейчас он вернулся....он понял что сглупил..вообщем мы снова вместе)))))
простила? это тяжело-простить....
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #19 : Мая 13, 2008, 09:43:47 am »

Да,это ужасна,когда кидают в самый трудный момент  :'( Крепись,солнце!!!  ;)
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8