Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:23:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вы пришли к психотерапевту... (Прочитано 22230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Июля 29, 2012, 06:41:35 am »

Когда то я уже на эту тему писала, но сейчас здесь новый слой форумчан-хочу ее снова поднять,мне много пишут в личку и она очень актуальна.
Пишут и почти все выражают недовольство врачами -психотерапевтами-" я отдал(а )такие деньги ,а мне не помогло ни капли"
Вот скажите мне как вы себе представляете сам процесс излечения психотерапевтом?Как?Ну там допустим из глаз врача идет поток света и вливается вам в мозг и вы встаете и выходите излеченными-так вы себе это представляете?
Ведь психотерапевт направляет ,предлагает методы, но в основном это должен быть ваш труд над собой, а все считают-заплатил,пришел-посидел два часа в кресле и выйти должен все! уже здоровым!Открою секрет-лечение у психотерапевта состоит из 20 процентов работы врача и 80 процентов вашей работы над собой.А не вышел-и забыл.Должно быть так-вышел и начал работать-применять все рекомендации врача до следующего сеанса.Я лично,для тех кто мне пишут,не принимаю претензии к врачам-мне психотерапевт очень помог-не тем что вылечил,это может только сам человек-а тем что направил по верному пути.Можно перечитать мою историю по ссылке под моим профилем-там описано мое общение с врачом.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 29, 2012, 06:55:08 am »

Вот тоже из лички:

"Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Пошла я на прием к психотерапевту и расстроилась очень. Мне так не понравилось. Теперь я понимаю что надо искать именно своего психотерапевта, а то этот сеанс заключался в моем монологе и только одной фразой, что ваше время истекло".

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 29, 2012, 07:07:39 am »

Вот не соглашусь, ПТ бывают разные, и я понимаю тех, кто говорит, что им не помог ПТ, сама лично ходила к такому, несколько сеансов, он пытался ввести меня в АТ, а потом заявил, заведите себе любовника, может поможет. Это при том, что я еле к нему приходила и говорила, что сижу и думаю, как бы сознание не потерять, вот и вся помощь!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Июля 29, 2012, 07:10:48 am »

один плохой врач соглашусь-а когда говорят что 3-5 врачей прошел и все плохие-не поверю.
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июля 29, 2012, 07:15:22 am »

Чтобы вылечить невротика нормальный ПТ должен за короткий срок (5-10 сеансов) словами или действиями поломать всю выработанную им за всю его жизнь систему внутренних убеждений и установок и вылепить ему новую психику, это должно быть похоже на удаление нерва из зуба, когда остаются только стенки старого зуба, все остальное вычищается и закладывается новый здоровый материал. И должно быть также болезненно,  быстро  и  независимо от желания или нежелания пациента чем то помогать ПТ. Все остальное, типа рассказы что всд не опасна, не расстраивайтесь по пустякам и другая фигня, которой занимаются почти все ПТ на сеансах имеет к психотерапии весьма отдаленное отношение.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 07:17:13 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Июля 29, 2012, 07:18:32 am »

какими действиями-хоть один пример?я от этой темы хочу конкретики, а не слов-обсуждений.какие действия психотерапевта форумчане вам лично помогли?
Записан

Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 29, 2012, 07:21:33 am »

какими действиями-хоть один пример?я от этой темы хочу конкретики, а не слов-обсуждений.какие действия психотерапевта форумчане вам лично помогли?

Мне на данном этапе рецептом на АД, это если конкретно!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 29, 2012, 07:29:21 am »

Ну мне кажется понятно что я не про таблы веду речь.Тоши вобщем развернул тему в другом, но тоже интересном ключе-кто как считает должен ли пациент участвовать в процессе излечения или психотерапевт должен вылечить невзирая сам по себе?И какие действия врача подразумеваются под этим вот"перестроить психику пациента"?Каким образом?
Записан

Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Июля 29, 2012, 07:31:58 am »

какими действиями-хоть один пример?я от этой темы хочу конкретики, а не слов-обсуждений.какие действия психотерапевта форумчане вам лично помогли?
в любом учебнике психотерапии есть примеры работы с пациентами. Можете скачать учебник и прочитать.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #9 : Июля 29, 2012, 07:36:08 am »

Не надо меня посылать к учебникам-я их много прочитала.Я хочу конкретики с форума-у нас несколько тысяч форумчан-все практически прошли психотерапевтов-хочу знать какие действия психотерапевта конкретно помогли лично кому то из форумчан.И ваше мнение-должен врач сам тупо по себе вылечить или в тандеме с пациентом?
Записан

арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 29, 2012, 07:38:10 am »

Психотерапевт анализирует состояние и подбирает методики коррекции. Анализ состояния это практическое вживание в роль пациента, переживание всех спецэффектов.
Если послушал и сказал "Ваше время истекло" это ступор для ВСДшника. Когда ходил к психологу сказала что не нужно читать литературу всякую, а приходи на следующий сеанс платно, 2 года приходил бесплатно. Зачем  если методики освоены через книги, и воспоминаний из университета, самостоятельная работа над собой, сложней конечно  без ПТ, но она стоит того.
Лютая, ужас какой( мне она сразу предложила рисовать,  писать свои прошлые боли и сжигать, дышать в воду. Рисунок
Когда рисуешь и анализируешь рисунок, человек материализует свою бяку и становится легче
Вода заберает в себя все' плохое
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Июля 29, 2012, 07:51:36 am »

Не надо меня посылать к учебникам-я их много прочитала.Я хочу конкретики с форума-у нас несколько тысяч форумчан-все практически прошли психотерапевтов-хочу знать какие действия психотерапевта конкретно помогли лично кому то из форумчан.И ваше мнение-должен врач сам тупо по себе вылечить или в тандеме с пациентом?
наверно кто удачно пролечился уже сюда не заходит rgach думаю что работать надо вместе,но 95% это работа психотерапевта.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Июля 29, 2012, 07:53:52 am »

Психотерапевт анализирует состояние и подбирает методики коррекции. Анализ состояния это практическое вживание в роль пациента, переживание всех спецэффектов.
Если послушал и сказал "Ваше время истекло" это ступор для ВСДшника. Когда ходил к психологу сказала что не нужно читать литературу всякую, а приходи на следующий сеанс платно, 2 года приходил бесплатно. Зачем  если методики освоены через книги, и воспоминаний из университета, самостоятельная работа над собой, сложней конечно  без ПТ, но она стоит того.
Лютая, ужас какой( мне она сразу предложила рисовать,  писать свои прошлые боли и сжигать, дышать в воду. Рисунок
Когда рисуешь и анализируешь рисунок, человек материализует свою бяку и становится легче
Вода заберает в себя все' плохое

эффективнее дышать в бумажный мешок rgach
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Июля 29, 2012, 07:56:53 am »

Зачем  если методики освоены через книги, и воспоминаний из университета, самостоятельная работа над собой, сложней конечно  без ПТ, но она стоит того

Вот!золотые слова!!!Ради только этой фразы-произнесено не мной,мои слова вызвали бы скорее всего отторжение,и стоило заводить тему.Все ведь есть на форуме-в литературе,работай над собой только,анализируй и будет тебе счастье!
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июля 29, 2012, 08:03:52 am »

Ну мне кажется понятно что я не про таблы веду речь.Тоши вобщем развернул тему в другом, но тоже интересном ключе-кто как считает должен ли пациент участвовать в процессе излечения или психотерапевт должен вылечить невзирая сам по себе?И какие действия врача подразумеваются под этим вот"перестроить психику пациента"?Каким образом?
У меня был  такой один ПТ (из 6-ти). Самый молодой кстати < 30. Про всд и симптомы мы поговорили первый раз 5 минут и потом ни разу их не упоминали. Он выделил 3 сферы: работа, семья, друзья, выяснил в этих сферах проблемные вопросы (это все пока стандартно), а потом ставил по конкретной ситуации вопросы: а зачем Вы так поступили, какие цели преследовали, зачем Вам эти цели, почему именно эти цели,  почему Вы так подумали, чтобы было если бы Вы поступили иначе, а вот представьте что все вышло бы так, что бы Вы делали дальше, чего боялись, почему именно этого, а не другого и т.п. Вобщем глубоко залазил в душу и как бы по мере этих вопросов-ответов вдруг начинаешь понимать, что вся предидущая жизнь - дерьмо, которое ты сам себе настроил в своей голове, что можно жить иначе, что люди которых боишься, просто люди, что все можно делать так как хочеться ну и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 29, 2012, 08:11:01 am »

Конечно многое зависит от тебя самого, поэтому ждать, что всё сделает ПТ бессмысленно, это же не апендикс вырезать, где ты под наркозом и не участвуешь в процессе!  Понять себя можешь лишь ты сам, а хороший врач может подсказать как и ли помочь выработать правильные реакции на происходящие события! А можно и самому поробовать!
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 08:15:28 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 29, 2012, 08:14:18 am »

Вопрос ещё в том, что измученный физическими симптомами, не каждый способен, анализировать свои мысли и поступки, когда в голове только одна мысь, как бы сознание не потерять, трудно вникать в процесс.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ex.023
Гость
« Ответ #17 : Июля 29, 2012, 08:21:35 am »

... и еще раз мало читаемую тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Почему то ее игнорируют. Всем интересно что то пообсуждать, а вот обратиться к материалу, имеющему практическую ценность - лениво.
Я думаю, искать ПТ и работать с ним нужно только после прочтения указанной темы, многие вопросы сами собой отпадут.
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 29, 2012, 08:25:18 am »

Не надо меня посылать к учебникам-я их много прочитала.Я хочу конкретики с форума-у нас несколько тысяч форумчан-все практически прошли психотерапевтов-хочу знать какие действия психотерапевта конкретно помогли лично кому то из форумчан.И ваше мнение-должен врач сам тупо по себе вылечить или в тандеме с пациентом?
наверно кто удачно пролечился уже сюда не заходит rgach думаю что работать надо вместе,но 95% это работа психотерапевта.
[/quote
если честно,иногда заходя сюда.боишься лишний раз читать какую-либо тему,т к боишься применить все на себе.У меня именно так и было.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #19 : Июля 29, 2012, 08:25:41 am »

Чтобы вылечить невротика нормальный ПТ должен за короткий срок (5-10 сеансов) словами или действиями поломать всю выработанную им за всю его жизнь систему внутренних убеждений и установок и вылепить ему новую психику, это должно быть похоже на удаление нерва из зуба, когда остаются только стенки старого зуба, все остальное вычищается и закладывается новый здоровый материал. И должно быть также болезненно,  быстро  и  независимо от желания или нежелания пациента чем то помогать ПТ.
Ни в коей мере не соглашусь, ибо потребительская культура навеяла обесценивание собственной ответственности, типа "я пришел, меня лечите, а я посмотрю".
Вылечиться может только тот, кто хочет и понимает, что для этого надо напрячься.
ПТ поставит диагноз и укажет направление, дальше - все как в топике, основная работа пациента.
Кроме того, в психотерапии есть куча нюансов, как общих, так и индивидуальных, свойственных и пациенту, и врачу.



Все остальное, типа рассказы что всд не опасна, не расстраивайтесь по пустякам и другая фигня, которой занимаются почти все ПТ на сеансах имеет к психотерапии весьма отдаленное отношение.
с этим невозможно не согласиться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8