Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:16:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не бойтесь ВСД. Как я борюсь с этим недугом. (Прочитано 26008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dizy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 26, 2012, 15:02:07 pm »

Начало моего недуга не отличается  оригинальностью в 22 года появилась загрудная боль со стороны легкого. Я перепугался думал рак т.к курильщик со 6-ти стажем, сделал флюрографию все чисто, терапефт написал диагноз всд, я не придал этому значения стал заниматься бегом и боль как то сама по себе прошла(в принципе как отврача вышел  тут же и забыл про нее на радостях). Спрустя какое время боль появилась снова я не обращал внимания жил как прежде учился, работал, ходил на курсы и находил время для ночных клубов. Как то раз после пьянки в ночном клубе приехал домой чувствовал себе как после обычног бодуна.Думал, что просто перепил на следующий день оправлюсь. К вечеру понял, что-то не то боль в сердце, потеют руки и ноги подскочило давление думал что сдохну. Боль в сердце была жуткая. Вызвал врача, он дал таблетку анприлина и все прошло. На следующий день серце болело как поле дифибрилятора, а ночью все повторилось. Анаприлин снова пришел на помошь. После этих событий началась кружится голова, екать сердце особенно на улице в метро, торговых центрах. Очень боялся упасть в обморок или случайно умереть. Прошел всех врачей серьезных отклонений не было остехандроз и только. Стал  читать всякие форумы и извлек для себя главное от всд не умираю. Я знаю всдшники очень остро воспринимают подобную информацию. Например как года 3 назад по тв был сюжет как школьник умер после занятий на турнике,в сюже собщалость, что до этого он жаловался на боли в грудной клетке и все дсдшники  тут же примерили это на себя. Но никто не разобрался в сути дела может у парня было, что посерьезней чем всд и этого ни кто не заметил. Люди наровном месте от таких детских болячек как всд не умирают это железно.
Мне ни чего не оставалось как только смирится с этой непонятной болезнью, дабы ее не провоцировать стал высыпаться, снизил нагрузки, стал реже употреблять алкаголь, пошел в бассейн, симптомы стали проявляться реже и реже. Страх упасть в обморок в общественном месте приодолел насильно, шел напролом внушил себе мысль пускай кружится голова меня уводит, а  мне пох.. так ни разу и не упал, а потом и вообще забыл об этом страхе.  Сказать что полностью исцелился от всд не могу иногда екает сердце, появлятеся небольшая такхикардия, потеют ладони, но критичного ни чего не случается жив, здоров катаюсь на велосипеде живу и радуюсь жизни. Если начинает колбасить стараюсь снижать свою активность прилягу или передохну и все   проходит. Очевидность психосамотических причин всд не оставляет сомнений, поэтому советую всем не боятся, не сгущять краски, уменьшить количество факторов ее вызывающих. Стресс, повышенные нагрузки, алкоголь, невысыпаемость ведь именно эти факторы вызываю основные болячки любой врач скажет. Не примеряйте на себя негативную информацию лучше быть черствым человеком чем больным. Если где то разбился самолет или едина россия снова "победила" на выборах не переживайте и недумайте об этом т.к столь незначительные переживания могут быть причинами ваших панических атак. В заключение скажу, что люди годами живут с всд терпят все симптомы и стараются радоваться жизни не взирая на все непрятности этого советую  и вам. Успехов!                 
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 26, 2012, 15:09:43 pm »

Две ошибки я узрел в вашем изложении.
1. Вы продолжаете употреблять алкоголь.
2. вы не верите в полное излечении.
А в целом все правильно, так и нужно поступать.

Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #2 : Июля 26, 2012, 15:14:55 pm »

Начало моего недуга не отличается  оригинальностью в 22 года появилась загрудная боль со стороны легкого. Я перепугался думал рак т.к курильщик со 6-ти стажем, сделал флюрографию все чисто, терапефт написал диагноз всд, я не придал этому значения стал заниматься бегом и боль как то сама по себе прошла(в принципе как отврача вышел  тут же и забыл про нее на радостях). Спрустя какое время боль появилась снова я не обращал внимания жил как прежде учился, работал, ходил на курсы и находил время для ночных клубов. Как то раз после пьянки в ночном клубе приехал домой чувствовал себе как после обычног бодуна.Думал, что просто перепил на следующий день оправлюсь. К вечеру понял, что-то не то боль в сердце, потеют руки и ноги подскочило давление думал что сдохну. Боль в сердце была жуткая. Вызвал врача, он дал таблетку анприлина и все прошло. На следующий день серце болело как поле дифибрилятора, а ночью все повторилось. Анаприлин снова пришел на помошь. После этих событий началась кружится голова, екать сердце особенно на улице в метро, торговых центрах. Очень боялся упасть в обморок или случайно умереть. Прошел всех врачей серьезных отклонений не было остехандроз и только. Стал  читать всякие форумы и извлек для себя главное от всд не умираю. Я знаю всдшники очень остро воспринимают подобную информацию. Например как года 3 назад по тв был сюжет как школьник умер после занятий на турнике,в сюже собщалость, что до этого он жаловался на боли в грудной клетке и все дсдшники  тут же примерили это на себя. Но никто не разобрался в сути дела может у парня было, что посерьезней чем всд и этого ни кто не заметил. Люди наровном месте от таких детских болячек как всд не умирают это железно.
Мне ни чего не оставалось как только смирится с этой непонятной болезнью, дабы ее не провоцировать стал высыпаться, снизил нагрузки, стал реже употреблять алкаголь, пошел в бассейн, симптомы стали проявляться реже и реже. Страх упасть в обморок в общественном месте приодолел насильно, шел напролом внушил себе мысль пускай кружится голова меня уводит, а  мне пох.. так ни разу и не упал, а потом и вообще забыл об этом страхе.  Сказать что полностью исцелился от всд не могу иногда екает сердце, появлятеся небольшая такхикардия, потеют ладони, но критичного ни чего не случается жив, здоров катаюсь на велосипеде живу и радуюсь жизни. Если начинает колбасить стараюсь снижать свою активность прилягу или передохну и все   проходит. Очевидность психосамотических причин всд не оставляет сомнений, поэтому советую всем не боятся, не сгущять краски, уменьшить количество факторов ее вызывающих. Стресс, повышенные нагрузки, алкоголь, невысыпаемость ведь именно эти факторы вызываю основные болячки любой врач скажет. Не примеряйте на себя негативную информацию лучше быть черствым человеком чем больным. Если где то разбился самолет или едина россия снова "победила" на выборах не переживайте и недумайте об этом т.к столь незначительные переживания могут быть причинами ваших панических атак. В заключение скажу, что люди годами живут с всд терпят все симптомы и стараются радоваться жизни не взирая на все непрятности этого советую  и вам. Успехов!                 

Все равно позитивно! Особенно понравилось про "Единую Россию". ulibka
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #3 : Июля 27, 2012, 05:49:29 am »

Две ошибки я узрел в вашем изложении.
1. Вы продолжаете употреблять алкоголь.
2. вы не верите в полное излечении.
А в целом все правильно, так и нужно поступать.


Насчет первого, что теперь совсем не жить? иногда можно и даже нужно. Любой врач это скажет.
По второму пункту, думаю полностью излечиться от этого нельзя, все таки живем в век стрессов, всегда куда то бежим. Просто стараться не обращать внимания на какие то проявления всд.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #4 : Июля 27, 2012, 11:58:12 am »

Две ошибки я узрел в вашем изложении.
1. Вы продолжаете употреблять алкоголь.
2. вы не верите в полное излечении.
А в целом все правильно, так и нужно поступать.


Насчет первого, что теперь совсем не жить? иногда можно и даже нужно. Любой врач это скажет.
По второму пункту, думаю полностью излечиться от этого нельзя, все таки живем в век стрессов, всегда куда то бежим. Просто стараться не обращать внимания на какие то проявления всд.

Разве вам кто то запрещает пить? Каждый для себя сам решает сколько и в каких количествах, но то что он написал это факт и оспаривать это не имеет смысла. Излечиться можно только тем кто верит в это и всеми способами старается этого достичь...
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #5 : Июля 27, 2012, 12:10:57 pm »

Две ошибки я узрел в вашем изложении.
1. Вы продолжаете употреблять алкоголь.
2. вы не верите в полное излечении.
А в целом все правильно, так и нужно поступать.


Насчет первого, что теперь совсем не жить? иногда можно и даже нужно. Любой врач это скажет.
По второму пункту, думаю полностью излечиться от этого нельзя, все таки живем в век стрессов, всегда куда то бежим. Просто стараться не обращать внимания на какие то проявления всд.
На счет Нужно,это вряд ли врач скажет.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #6 : Июля 27, 2012, 17:25:17 pm »


По второму пункту, думаю полностью излечиться от этого нельзя, все таки живем в век стрессов, всегда куда то бежим. Просто стараться не обращать внимания на какие то проявления всд.
[/quote]
Вчера я была у врача - кардиолога СТРАДАЮЩЕГО ПА. О многом говорит, не правда ли?Мы мило поболтали, поделились симптомами, посмеялись jesti Она сказала, что годам к 60 это пройдет, так что оптимизм не теряем!! И что ВСД может в будущем вылезти в гипертонию и в мерцательную аритмию, а может и не вылезти. Вот так-то.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Июля 28, 2012, 07:48:58 am »


По второму пункту, думаю полностью излечиться от этого нельзя, все таки живем в век стрессов, всегда куда то бежим. Просто стараться не обращать внимания на какие то проявления всд.
Вчера я была у врача - кардиолога СТРАДАЮЩЕГО ПА. О многом говорит, не правда ли?Мы мило поболтали, поделились симптомами, посмеялись jesti Она сказала, что годам к 60 это пройдет, так что оптимизм не теряем!! И что ВСД может в будущем вылезти в гипертонию и в мерцательную аритмию, а может и не вылезти. Вот так-то.
[/quote] говорит о безграмотности кардиолога в некоторых вопросах.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #8 : Июля 28, 2012, 09:59:44 am »

В чем же безграмотность?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Июля 28, 2012, 10:06:19 am »

В чем же безграмотность?
1. Панические атаки лечаться. И лечаться успешно. 2. Диагноза ВСД давно уже не существует,а есть неврозы и панические расстройства. В опасные болезни они не перерастают. И лечаться психотерапией.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 28, 2012, 10:07:09 am »

Вчера я была у врача - кардиолога СТРАДАЮЩЕГО ПА. О многом говорит, не правда ли?Мы мило поболтали, поделились симптомами, посмеялись jesti Она сказала, что годам к 60 это пройдет, так что оптимизм не теряем!! И что ВСД может в будущем вылезти в гипертонию и в мерцательную аритмию, а может и не вылезти. Вот так-то.
а я когда жаловался кардиологу на экстраситолию, он мне ответил: у меня тоже есть  rgach тоже посмеялись)
Записан
engine777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #11 : Августа 20, 2012, 17:21:51 pm »

если человек после полноценних обследований у ряда врачей продолжает жаловатся и испытывает определенный дискомфорт то ест место комплексу проблем психосоматического характера.))так обычно характеризируют проблему специалисты.от подобных фотмулировок и от заверений что все в пределах нормы не становится лучше.потеют руки и дискомфорт и периодичекие покалывания в груди.очень характерно для панических расстройств.но ето как ни странно после спортивного прошлого.сейчас бросил резко курить.страшно даже находиться возле курильщика.согласитесь очень странно осознавать являясь абсолятно здоровым человеком какие то панические атаки и так називаемые всд.у меня подобные вещи начали случатсйа на работе когда возращался после 12 часов ночных домой с жуткого недосыпа.перехватывало дыхание ексрасистолы праксизмалная тахикардия и дикая потливость ладоней и стоп.я новенький в группе.прошу прокоментировать ваши прогнозы и возможную стратегию борьбы с расстройством.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #12 : Августа 20, 2012, 18:02:08 pm »

В чем же безграмотность?
1. Панические атаки лечаться. И лечаться успешно. 2. Диагноза ВСД давно уже не существует,а есть неврозы и панические расстройства. В опасные болезни они не перерастают. И лечаться психотерапией.

Тем не менее сейчас в интернете активно стали указывать всд в причинах и предвестниках инсульта. И саму всд напрямую ассоцируют с нарушением мозгового кровообращения, что в принципе так и есть. Раньше я такого не замечала. А тут случайно наткнулась. Потом погуглила и еще и еще. А раньше мне помнится везде было что всд это просто неприятно, но ни фига не опасно. Вообщем поменялись тенденции. Я еще подумала может там реклама какая будет на страничке про лечение всд, типа решили напугать , а потом обнадежить. Но нету там рекламы. Я лично в всд как болезнь не верю, но и в неврозы с паническими атаками тоже, думаю есть какой-то третий вариант.  Вернее неврозы конечно есть, но не все можно в невроз вписать. И невроз это уже следствие и па тоже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8