Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:05:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Комок в солнечном сплетении (Прочитано 63232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« : Июля 26, 2012, 12:31:11 pm »

Главными проявлениями ВСД у меня являются экстрасистолия и периодически возникающее чувство комка, спазма в солнечном сплетении. Ощущение комка периодически то сильнее, то слабее - от чего это зависит, не знаю.  Я заметил, что когда комок чувствую сильнее, экстрасистолы увеличиваются. У меня есть невроз, а также рефлюкс и небольшая грыжа ПОД. Когда задавал вопрос гастроэнтерологу про этот комок, он мне говорил, что как раз в этом месте находится кардия, вот она и спазмирует, отсюда все проблемы. Когда спрашивал психотерапевта, тот говорил, что в этом месте комок нервов и отсюда все проблемы. Я соблюдаю сейчас постоянно диету и стараюсь не нервничать, но особо облегчения это не приносит. Этот комок то появляется, то пропадает, ума не приложу - что это? У кого так же, отзовитесь, как спасаться?
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #1 : Июля 26, 2012, 19:26:44 pm »

У меня было похожее, а так же давление в этом месте. Наблюдал около 2 месяцев, потом перестал обращать внимания и как-то прошло. Иногда может на время вернуться. Главное, не циклиться на этом.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #2 : Июля 27, 2012, 12:17:24 pm »

И у меня бывает такое. С пустырника легчает. Нервы!
Записан
U2
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #3 : Сентября 27, 2012, 14:31:58 pm »

У меня тоже наличествует комок......причем он мигрирует....то в горле его ощущаю....то в солнечном сплетении....то в пищеводе..... ужасно пугает каждый раз...
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #4 : Сентября 30, 2012, 18:17:13 pm »

Да-да, гуляет туда-сюда, то горло, то грудь, то живот то до самого низа, зараза эдакая! Зажим это какой-то. В принципе им можно несколько управлять, прогнать из одного места в другое, но совсем растворить трудно.
Записан
U2
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #5 : Октября 01, 2012, 07:35:36 am »

Согласна с предыдущим оратором, хотя у меня он ниже желудка не спускался...пока))))
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #6 : Октября 01, 2012, 16:56:21 pm »

И эту гадину охота прогнать, пытаешься продышаться, сделать "хооо", как "горячая картошка" (помните серию Ералаша про урок английского), чтобы снизу и до горла как по трубе вышла эта штука... становится свободнее, а все равно эффект кратковременный...
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 02, 2012, 19:17:22 pm »

а у меня иногда жжет там и колет
Записан

Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Октября 03, 2012, 17:54:48 pm »

А хотите фокус? Чтобы убедиться, что это всего лишь нервы, от напряжения, а не какая-то серьезная болезнь? Не спеша выдохните до конца и поднапрягитесь так вниз, так почувствуете, как изнутри поднимается такое ощущение типа этого комка или просто возбуждения или тепла! Давно просекла этот фокус. Таким макаром могу даже согреться на холоде, при этом мысленно раздувать костер и разгонять по всему телу. Другое дело, что если эта штука спонтанна и сочетается с тревожностью, это неприятно, а само по себе без нервяков воспринимается нормально, спокойно и можно даже для чего-то использовать.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Октября 03, 2012, 18:08:42 pm »

и у меня такое периодически появляется. в горле, пищеводе, животе.

реально помогает когда стараешься его не замечать, через какоето врремя уходит сам. но пока не уйдет состояние противное.
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : Октября 03, 2012, 18:22:35 pm »

У меня сегодня было, я чуть не умерла от страха (даже на сайт зашла поискать что это). Иду себе никого не трогаю, а мне изнутри в области груди как буддто ктото ударил. На секунду дыхание перебилось. Такое чаасто бывает, особенно весной и осенью, причем сердце проверяла (ЗКГ, ЭХО, Холтер).Правда во время исследования толчки отсутствовали (не поймали). Неужели все это ВСД?  Что это?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Октября 04, 2012, 05:18:29 am »

У меня сегодня было, я чуть не умерла от страха (даже на сайт зашла поискать что это). Иду себе никого не трогаю, а мне изнутри в области груди как буддто ктото ударил. На секунду дыхание перебилось. Такое чаасто бывает, особенно весной и осенью, причем сердце проверяла (ЗКГ, ЭХО, Холтер).Правда во время исследования толчки отсутствовали (не поймали). Неужели все это ВСД?  Что это?

Скорее всего, это невротическое восприятие экстрасистолы у Вас такое.. Не опасно, не обращайте внимания.
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #12 : Октября 04, 2012, 05:33:37 am »

Спасибки, я надеюсь что это так.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #13 : Октября 08, 2012, 20:12:27 pm »

Главными проявлениями ВСД у меня являются экстрасистолия и периодически возникающее чувство комка, спазма в солнечном сплетении. Ощущение комка периодически то сильнее, то слабее - от чего это зависит, не знаю.  Я заметил, что когда комок чувствую сильнее, экстрасистолы увеличиваются. У меня есть невроз, а также рефлюкс и небольшая грыжа ПОД. Когда задавал вопрос гастроэнтерологу про этот комок, он мне говорил, что как раз в этом месте находится кардия, вот она и спазмирует, отсюда все проблемы. Когда спрашивал психотерапевта, тот говорил, что в этом месте комок нервов и отсюда все проблемы. Я соблюдаю сейчас постоянно диету и стараюсь не нервничать, но особо облегчения это не приносит. Этот комок то появляется, то пропадает, ума не приложу - что это? У кого так же, отзовитесь, как спасаться?
Я знаю как от него избавиться. Дам небольшую подсказку, он питается вниманием и мыслями)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #14 : Октября 11, 2012, 10:40:33 am »

Когда у меня такая ерунда случается, я (если это никому не помешает и одна дома или с тем, кому пофигу) включаю радио и начинаю подпевать. В голос, не себе под нос. Реально отвлекает и легчает. Когда думаешь о другом, нейтральном, а не об этих ощущениях. По сути, это занять себя чем угодно, лишь бы не циклиться. А может, тут и физически тоже, как-то и дыхание выравнивается, и что надо, напрягается, что надо, расслабляется...
Записан
СофияМудрая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Декабря 06, 2013, 07:50:58 am »

А у меня к тому же плюс слабость и паника, не разогнаться нормально. А спазм в районе сплетение и под ребрами слева. Это нормально?? Вчера и сегодня так, без причины вообще. Именно такой фишки еще не бывало
Записан
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #16 : Декабря 06, 2013, 20:03:27 pm »

А я на желудок грешу, уже стала думать, что язва или еще что похуже.
Тоже непонятные спазмы...
Как будто туда что-то положили и оно там лежит.
А еще странные ощущения в районе печени и почек.
А кстати, посмотрите, у многих такие симптомы...
Вот мне интересно, почему они возникают сразу у нескольких незнакомых людей в одно и то же время?
Что-то видимо влияет на их появление...Или это стадии ВСД?
Хм...прикольно. Как в компьютерных играх. )) 
ВСД-шники 80-го уровня. Вам стали доступны новые симптомы: комок в солнечном сплетении, способный перемещаться как вниз так и вверх!  )))  rgach

А если без шуток, то хочу сказать, что мы с вами самые сильные и стойкие!
И как все-таки хорошо, что у каждого из нас есть все мы, которые могут и пожалеть и поддержать.  cheerleader3
 
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #17 : Декабря 08, 2013, 16:42:19 pm »

Я тоже думала про язву или что-то с пищеводом. Даже сделала гастроскопию, там все более-менее. А комок постоянно мигрирует: то в солнечном сплетении, то выше, то почти в горле. Самое интересное, что, когда ложусь, его нет.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 09, 2013, 16:12:00 pm »

Как зачинатель темы позволю сделать резюме на основе собственного опыта и прочитанных мыслей других товарисчей - комок от нервов, а не ЖКТ или что-то ещё. Надо попить таблеточек, переключить мысли, успокоиться.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #19 : Декабря 09, 2013, 21:28:25 pm »

а у меня наоборот - лежа на спине и потом после смены положения все жутко давит будто там камни

все  же думаю что жкт

вот не знаю что там у меня , год назад глотала шланг- было без патологий - но я читала что это как раз симптом грыжи

У меня так - если лягу на спину вытянусь хоть на пол минуты - то все - тяжесть дикая и потом когда встану тоже хожу с комком в области диафрагмы

все  это сопровождается постоянным в течении дня выходом воздуха - то есть отрыжкой - прямо после утреннего подъема сразу начинается - после еды чуть чаще но в основном после смены положения . например долго сижу, встану - и сразу воздух выходит . сама себе поставила диагноз - недостаточность кардии хотя в том году еще смыкалась

черт его знает что это .... при наклоне также болит грудная клетка - есть грудной хондроз - но он то на диафрагму не влияет???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8