Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:00:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень боюсь, когда заболевает ребенок! (Прочитано 17173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« : Июля 25, 2012, 13:55:00 pm »

Ребята, абсолютно теряю все ориентиры, когда заболевает ребенок. В начале болезни ведь как  правило непонятно,что это такое: ангина,грипп или еще что-нибудь похуже (ттт).
Ужас,что делать? Начинаю метаться, звонить всем знакомым врачам,сама ни есть,ни пить не могу...
Понимаю, что причина вполне адекватна, все волнуются в таких случаях, но ТАК волноваться-бояться нельзя, нужно включать мозг и действовать рационально,а не тупо накручивать себя и бояться! 
ПОМОГИТЕ!
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 25, 2012, 14:02:40 pm »

Я такая же ненормальная мамаша. И сразу мысли о самых не хороших болячках(
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #2 : Июля 25, 2012, 14:21:36 pm »

Спасибо за поддержку. Очень тяжело так жить, но никак не могу себя перестроить. Интересно, если детей двое или трое,то легче в этом смысле или наоборот в 2-3 раза тяжелее и еще чаще боишься?
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 25, 2012, 14:28:53 pm »

Спасибо за поддержку. Очень тяжело так жить, но никак не могу себя перестроить. Интересно, если детей двое или трое,то легче в этом смысле или наоборот в 2-3 раза тяжелее и еще чаще боишься?

Чаще боишься. Но они, как правило, выздоравливают  ulibka
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 25, 2012, 14:29:08 pm »

Ребята, абсолютно теряю все ориентиры, когда заболевает ребенок. В начале болезни ведь как  правило непонятно,что это такое: ангина,грипп или еще что-нибудь похуже (ттт).
Ужас,что делать? Начинаю метаться, звонить всем знакомым врачам,сама ни есть,ни пить не могу...
Понимаю, что причина вполне адекватна, все волнуются в таких случаях, но ТАК волноваться-бояться нельзя, нужно включать мозг и действовать рационально,а не тупо накручивать себя и бояться! 
ПОМОГИТЕ!
Ваш ребенок заболел. Опишите свои действия, и, отдельно, ЦЕЛЬ своих действий.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #5 : Июля 25, 2012, 16:29:51 pm »

Цель действий одна - правильно сориентироваться в ситуации и помочь ребенку, вылечить его. Ну а действия - действую я правильно, звоню врачам, советуюсь, вызываю их по возможности, лечу ребятенка, но внутри-то паника! Как исправить эту вредную привычку?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Июля 25, 2012, 16:40:02 pm »

Цель действий одна - правильно сориентироваться в ситуации и помочь ребенку, вылечить его. Ну а действия - действую я правильно, звоню врачам, советуюсь, вызываю их по возможности, лечу ребятенка, но внутри-то паника! Как исправить эту вредную привычку?
Никак. Это инстинкт.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #7 : Июля 25, 2012, 16:43:10 pm »



Чаще боишься. Но они, как правило, выздоравливают  ulibka
[/quote]

Спасибо, я хочу еще детей, но чаще бояться не согласна!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Июля 25, 2012, 16:51:48 pm »

Цель действий одна - правильно сориентироваться в ситуации и помочь ребенку, вылечить его. Ну а действия - действую я правильно, звоню врачам, советуюсь, вызываю их по возможности, лечу ребятенка, но внутри-то паника! Как исправить эту вредную привычку?
Признать её вредоносной, думаете ваш ребенок не видит что вы боитесь, и не копирует ваши негативные реакции?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #9 : Июля 25, 2012, 16:53:05 pm »

У меня самый напряг, когда температуру моему любимому мужчине меряю, смотрю на него каждые пять минут. Этот страх у меня начался с тех пор как на скорой его с температурой 40 увезли, никак не могли сбить. Каждая простуда у сына это дополнительный стресс, и как правило вслед за ним и я заболеваю, у нас без этого никак ulibka
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Июля 25, 2012, 16:57:07 pm »

У меня самый напряг, когда температуру моему любимому мужчине меряю, смотрю на него каждые пять минут. Этот страх у меня начался с тех пор как на скорой его с температурой 40 увезли, никак не могли сбить. Каждая простуда у сына это дополнительный стресс, и как правило вслед за ним и я заболеваю, у нас без этого никак ulibka
Признать её вредоносной, думаете ваш ребенок не видит что вы боитесь, и не копирует ваши негативные реакции?

                                                                                                                                                   Асур.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #11 : Июля 25, 2012, 18:22:32 pm »

У меня самый напряг, когда температуру моему любимому мужчине меряю, смотрю на него каждые пять минут. Этот страх у меня начался с тех пор как на скорой его с температурой 40 увезли, никак не могли сбить. Каждая простуда у сына это дополнительный стресс, и как правило вслед за ним и я заболеваю, у нас без этого никак ulibka
Признать её вредоносной, думаете ваш ребенок не видит что вы боитесь, и не копирует ваши негативные реакции?

                                                                                                                                                   Асур.
уже наблюдаю результаты, что меня конечно не радует.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #12 : Июля 27, 2012, 04:21:11 am »

У меня самый напряг, когда температуру моему любимому мужчине меряю, смотрю на него каждые пять минут. Этот страх у меня начался с тех пор как на скорой его с температурой 40 увезли, никак не могли сбить. Каждая простуда у сына это дополнительный стресс, и как правило вслед за ним и я заболеваю, у нас без этого никак ulibka

Да, согласна, я вообще паникую, когда кто-то из родных заболевает, но особенно за детишек беспокоюсь всегда.
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #13 : Июля 27, 2012, 04:25:34 am »

Цель действий одна - правильно сориентироваться в ситуации и помочь ребенку, вылечить его. Ну а действия - действую я правильно, звоню врачам, советуюсь, вызываю их по возможности, лечу ребятенка, но внутри-то паника! Как исправить эту вредную привычку?
Признать её вредоносной, думаете ваш ребенок не видит что вы боитесь, и не копирует ваши негативные реакции?

Признаю вредоносной. Поэтому внешне не слишком проявляю. Сын мой молодец, пока ничего не копирует, я его стараюсь правильно настраивать.
Просто внутренне я паникую и боюсь!  hmuro
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 27, 2012, 09:25:09 am »

У меня лет.пять назад начала болеть мама, у нее гипертония, ночами скорую вызывали. Мне тогда 14 было, очень переживала за маму, внутри была паника. А через два года уже у меня начались ПА...
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #15 : Июля 27, 2012, 11:51:13 am »

Видимо, люди с тонкой психикой (на самом деле практически все, имхо), наблюдая за болеющими родными, по  той или иной причине начинают впадатьв панику.
Вопрос именно в этом и состоит: как не поддаваться панике? Вести с собой беседы? Идти к ПТ?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Июля 28, 2012, 15:01:21 pm »

я тоже паникую, боюсь сама заболеть вместе с сыном. и тогда его некому лечить будет.

побороть панику невозможно, я просто живу в ожидании третьего-четвертого дня когда ребенку будет лучше.
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #17 : Июля 28, 2012, 18:23:57 pm »

Спасибо за понимание))
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 03, 2012, 08:12:50 am »

то же самое.недавно сын болел,ему год с небольшим...4 суток высоченная несбиваемая темпеатура,в конце сыпь...врач приходил,потом мы с ним на телефоне каждый день..у меня как температура поднималась паника,всю трясет,потом сижу плачу возле кровати,есть не могу, спать не в кайф, температуру меряю каждый час....вот так вот)
и так каждый раз...и вообщевсе что связанно с ним всего боюсь... ищу что-то плохое постоянно,так нельзя,надо в руки себя брать!
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #19 : Августа 03, 2012, 15:52:17 pm »

то же самое.недавно сын болел,ему год с небольшим...4 суток высоченная несбиваемая темпеатура,в конце сыпь...врач приходил,потом мы с ним на телефоне каждый день..у меня как температура поднималась паника,всю трясет,потом сижу плачу возле кровати,есть не могу, спать не в кайф, температуру меряю каждый час....вот так вот)
и так каждый раз...и вообщевсе что связанно с ним всего боюсь... ищу что-то плохое постоянно,так нельзя,надо в руки себя брать!

Да, как мне это знакомо) Я вот вроде успокоилась, мы поправились, все норм., а сегодня опять температура повысилась, да еще ко всему завтра улетать на отдых...Вот так hmuro
Но потом взяла себя в руки, начали лечиться активно, поправимся!  Надо, правда, активную позицию занимать, не паниковать, а лечиться!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8