Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:32:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: +1 ВСДшник (Прочитано 9821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июля 24, 2012, 06:19:01 am »

Всем привет :))

Вот мои симптомы, от самых неприятных в порядке убывания:
- постоянное головокружение, усиливающееся в вечеру, порой даже в геометрической прогрессии (как будто крови не хватает мозгам или воздуха)
- затуманенность сознания. Последнее время соображаю весьма туго, как будто я тупею. Очень надеюсь что мозги не атрофируются, ибо они мне нужны еще :)
- звон в ушах. Раньше замечал этот монотонный писк дохнущей крысы только перед сном или в абсолютном вакууме, а сейчас практически в любом относительно тихом месте. При желании прослеживается даже в метро.. Печаль, ибо слышал что в особо тяжелых случаях люди направляют свои телеса прямиком с крыши.. За этот симптом спасибо интернетам..
- некая заложенность ушей и носа. Посравнению со звоном в ушах и головокружениями ничто и вполне терпимо. Хотя конечно в жару ходить с открытым ртом как-то по дебильному
- гнусавость в голосе из-за заложенности носа. Бесит при общении с людьми, так как у меня большие планы на жизнь и гнусавость туда не входит...
- забывчивость, память нужна мне не меньше мозга, см. выше :)))
- режет и рябит в глазах. Списываю это на унылую работу за компом и отстойный монитор, поэтому практически привык.
- вялость, сонливость, агрессивность и т. д. и т. п.

Как то так((( Началось все это веселье относительно давно, но реально доставляет проблемы с начала лета/середины весны сего года.. По факту это все далеко не так весело, как я все это расписал. Обратиться за помощью особо и не к кому, поэтому пишу сюда...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Июля 24, 2012, 06:40:01 am »

А ты как-нибудь борешься с этим всем?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Июля 24, 2012, 06:54:27 am »

Ходил к неврологу, мне было прописано много всякой нямки, месяц пропил и чуть не посадил себе желудок :) В начале августа думаю снова встретиться с врачом и уже по нормальному, с учетом моего слабого желудка, прописать программу лечения.. Также в планах МРТ и советуют дядю доктора, который правит позвоночник..

Из того что начал делать сам:
- контрастный душ утром и вечером
- стараюсь ложиться до 12
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 06:56:39 am от Cruma » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июля 24, 2012, 07:13:06 am »

Контрастный душ-это хорошо. Твоя работа связана с компом? Не исключено, что компьютер может быть основной причиной проблем со здоровьем. МРТ покажет нет ли у тебя остеохондроза ШОП. Похоже на него, кстати.
Унылую, сидячую работу за компом компенсируй движением-упражнения для шеи на рабочем месте, быстрая ходьба, бег, плавание.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Июля 24, 2012, 08:15:55 am »

Работа, к сожалению, пока что связана исключительно с компом.

МРТ давно хочу сделать, чтобы понять, насколько фигово голова соединена с тушкой :)) Сейчас жду человека из отпуска, который сможет организовать МРТ подешевле, заодно думаю мозги посканировать, лишним точно не будет..

PS: я, кстати не курю и не курил никогда, пью максимум рюмашку на праздник. И то, хочу вообще отказаться от этой темы, до диплома в институте так точно :)) (1 год).
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 24, 2012, 09:12:14 am »

Это похоже на дереал. У меня он так протекает.  Стрессы были ?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Июля 24, 2012, 09:22:42 am »

Стрессы бывают, но в 75% случаев раздутые мной же.. ну а 25% реальные сложные ситуации, которые требуют серьезного нервного напряжения и концентрации. (разведенные родители, с одним из которых разделяю среду обитания, а с семьей второго вынужден общаться в режиме адекват (что несколько сложнее чем с ноги в дверь), чтобы сохранить хорошие отношения), в личной жизни то же хватает веселья, так как я весьма и весьма однолюб и не терплю предательства, работа работой стресс только из-за несоответствия трудозатраты/профит)

Эммм, а что такое дереал? :))
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Июля 24, 2012, 09:27:14 am »

Cruma, ты один из тех немногих счастливчиков, кому может помочь небольшая перемена в образе жизни в сторону большей активности. Молодец, что не ищещь у себя страшные болезни, не паникуешь и не впадаешь в уныние! Тебе будет легче поправиться.
Удачного тебе МРТ!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 24, 2012, 09:28:16 am »

Дереализация, деперсонализация.. Тут есть такая тема, почитай... Это от перегруза нервного происходит. От не разрешенных проблем...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Июля 24, 2012, 11:15:36 am »

+1 симптом:

- кровь из правой ноздри проявляется уже раз так 5-й за неделю. Причем сразу фиг остановишь. приходится по 5-10 минут в сортире сидеть... Раньше такого не было, если и было, то крайне редко.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 24, 2012, 11:25:18 am »

+1 симптом:

- кровь из правой ноздри проявляется уже раз так 5-й за неделю. Причем сразу фиг остановишь. приходится по 5-10 минут в сортире сидеть... Раньше такого не было, если и было, то крайне редко.
А с давлением как?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Июля 24, 2012, 11:35:33 am »

Невропатолог мерила, пару месяцев назад, давление было вообще почти как зомби 90/60 /90, на обоих руках...

Потом купили приборчик механический и мерили мне уже дома периодически. Было всегда в районе 110/70 и 100/60, левая и правая клешня соответственно... На самом деле странно, тут либо мама дома как-то не так мерила, либо врач из-за простуды намерила мне так мало...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 11:37:36 am от Cruma » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Июля 24, 2012, 11:49:16 am »

Ясно. Тогда может сосуды слабоваты в носу.
Если будет часто беспокоить, то лучше к врачу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июля 24, 2012, 14:27:18 pm »

Я бы дуплексное сканирование шейных артерий посоветовал, если проблемы с позвоночником.
Записан
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Июля 26, 2012, 07:36:07 am »

Опа, приехали, это потеря координации или что??

Вчера на кровать улегся и пару раз меня так кружило, как будто я с кровати падаю, конечности инстинктивно дергаются, чтобы удержать баланс... И по лестницам я последнее время как-то с опаской спускаюсь, чтобы меня не шатнуло куда-нибудь.. Что это??

Еще рука правая как будто слегка онемевшая, если поднять вверх, то вообще хана...

Звон в ушах затмевает уже работу офисного вентилятора, ппц..
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 07:42:40 am от Cruma » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #15 : Июля 26, 2012, 07:44:51 am »

Характерные признаки ВСД или же остеохондроза.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #16 : Июля 26, 2012, 09:57:45 am »

Все вместе,но в первую очередь шея
Опа, приехали, это потеря координации или что??

Вчера на кровать улегся и пару раз меня так кружило, как будто я с кровати падаю, конечности инстинктивно дергаются, чтобы удержать баланс... И по лестницам я последнее время как-то с опаской спускаюсь, чтобы меня не шатнуло куда-нибудь.. Что это??

Еще рука правая как будто слегка онемевшая, если поднять вверх, то вообще хана...

Звон в ушах затмевает уже работу офисного вентилятора, ппц..
Это скорее всего ШОП и ВСД вместе.Меня когда скорая забрала прям с кофейни,я в приемном покое лежал на койке и просил друга который поехал со мной,чтобы он пошатал койку,не качается ли она,нет не она качалась,это меня так колбасило.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июля 26, 2012, 14:02:16 pm »

Недостаточность мозгового кровообращения. За ушами находятся зоны которые отвечают за вестибулярный аппарат (типа гироскопа :))), нехватка кислорода провоцирует головокружение, со всеми вытекающими. Проверься в первую очередь, узи шмузи, мрт, кт.
Записан
Cruma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : Июля 30, 2012, 11:47:25 am »

Ок, спасибо)) В среду иду к доку по рекомендации, который посмотрит мне позвоночник. Думаю проблемы все же в шее..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8