Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:05:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что за гадость?  (Прочитано 5645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Июля 23, 2012, 14:21:32 pm »

Привет всем.  fl_585

В общем, попытаюсь объяснить, но это ооочень трудно, сразу прошу прощения, за повторения и хождение во круг да около.

Состояние выглядит следующим образом.
Лежал в постели, уже собирался засыпать, и вдруг начало казаться, будто то, что со мной рядом (подушка ещё одна) какая-то не такая, ох..звучит уже странно. В общем, будто бы я смотрю на неё, и не то чтобы не вижу, а как будто смотрю через стёкла, грязные или запотевшие (но дело не в проблеме зрения, а скорей восприятия).  (ЗНАЮ что такое дереализация, испытывал её уже много раз, хотя может я и не живу без неё вообще уже :)) всё время как будто пьян хожу.Свыкся. вроде бы не похоже на неё).
Напоминает вот какое состояние, - как когда ты смотришь на предмет, и сильно-сильно задумываешься о чем-то, уплываешь в воспоминания и погружаешься в них, до такой степени, что в какой-то мере не видишь этот предмет на котором остановился взгляд. Я объективно понимаю, вижу, различаю и так далее, предметы и всё что меня окружает, но это состояние будто заслоняет (на доли секунды) как будто зрение резко садится на какой-то момент. Вот, это первый вариант описания.
Второй. Напоминает ощущение с родне тому, когда выпьешь достаточно нормально (я редко пью, поэтому раз такое испытав, запомнил на всю жизнь). Сознание только тут ясное, но при этом всё как в тумане, или как будто имеет другое освещение, словно свет не так падает, слегка смазно (опять же повторюсь, дело не в зрении, наверное, у меня единички, вижу отлично, много всяких погрешностей, но там по ВСД теме мне все они знакомы, хотя может это просто новый финт ушами от ВСД  ulibka ?)
Ну и 3й вариант, попробую ещё раз описать.
Это такое чувство, когда во время болезни, засыпаешь с температурой, и всё в каком-то полу бреду, кажется несколько иным, всё мешает. Как если оставить стакан с водой на кровати и лечь спать. Вот, да! И потом засыпать, но постоянно беспокоиться что он рядом, и ни как не можешь расслабиться, всё кажется что - блин, пролью же сейчас.
Хочу сказать следующее, да, возможно это чистой воды - выдумки, и я сам это себе навязываю, т.к. по моим наблюдениям, это проходит порой, когда я забываюсь.! Но тут так же и начинается всё, не с того не с сего, просто стою на месте, смотрю, в глаза будто прыгает всё и начинается эта ерунда.
если кто-то, хоть капельку представляет,о чем я тут говорю, что смотришь на предмет, видишь его, но кажется, что не видишь, будто зрение без фокуса (очень напоминает). Подскажите, как с этим бороться. Сталкивался уже раньше, прогнал как-то сам, сейчас я доооолгое время не нервничал вообще, жизнь - в идеале была. Дела, общение, всё в норме, здоровье без огрехов, организм как механизм работал, все страхи пошли - на фиг ) И тут на тебе! :'( Очень разочарован, расстроен, я понимаю что не все победы сразу и не всё с первых попыток, но я так мучаюсь с ВСД и всякой дрянью уже много лет, и если раньше я жил с этим нормально, то с недавних пор я готов сдать себя в больницу.
МРТ и узи сосудов делал, правда пару лет назад опять же, но всё в норме, всё отлично даже. Никаких нареканий. Невролог ставит - ВСД по гипертоническому типу.

p.s. как-то раз зашел на форум спросить совета, или просто поддержки найти, мне мило сказали, что я якобы бездельник. Хочу развенчать сразу все догадки, по поводу того что сейчас лето, и может я студент без работы, - нет, это не так, дела есть, но и в их течении иногда врывается эта дрянь. Сам ненавижу выходные, т.к. если нет работы, сразу крыша едет, постоянно пытаюсь быть занят чем-нибудь.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #1 : Июля 23, 2012, 15:05:43 pm »

Это вроде как когда задумываешься? Тот же эффект зрения? Я так специально могу делать, или когда задумываюсь. Само не бывало.
Записан
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 23, 2012, 15:11:38 pm »

Да-да, похоже на то, как когда задумываешься )
Я осознаю, вижу и реагирую на всё так же, просто я волнуюсь из-за этого состояния и тем самым отвлекаюсь постоянно. Будто заслоняет воспоминание (чаще всего не приятное). Как если долго смотреть сериалы, или лучше скажем, аниме (не аниме фан, просто мне тут устроили марофон на 5 часов аниме, и я поймал себя на этом чувстве). Потом глаза закрываешь или даже держа их открытыми, ощущение что картинки всё мелькают. 
Золотой совет - не обращать внимания, да, но иногда это очень сильно нахлынет и я пугаюсь от неожиданности. Не то чтобы там прямо картинки, но я мнительный ужасно )
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 15:29:26 pm от Фуездом » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Июля 23, 2012, 16:42:26 pm »

Вот и у меня та же проблема...
Записан

Будь здоров - прости большое!
Фуездом
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 23, 2012, 17:16:38 pm »

Вообще, у меня при смене погоды зрение садиться часто, не обращаю внимания, т.к. знаю от чего и почему, может это какой-то побочный эффект, когда всё будто мелькает (или кажется что мелькает).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8