Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:05:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Тяжелые симптомы (Прочитано 8219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« : Июля 21, 2012, 12:10:22 pm »

Всем привет, решил написать свою историю. Буду краток.

Началось всё это в октябре 2011. Проснулся от сильного страха, была ПА. После ПА, меня не отпускала тревога ни на секунду, при этом ужасно тошнило и болел желудок. Это продолжалось в течении месяца. Я не понимал что со мной происходит, жил на тот момент с девушкой, далеко от дома(студент). Так как я не понимал что происходит, думал что порча. Я не знал, к какому мне врачу обратится. В ноябре, придя домой с учёбы, я сел за компьютер (это единственное что меня отвлекало), сев за компьютер, я понял что, мне не даёт покоя моё боковое зрение. Боковым зрением я видел дверь в комнату, и был не понятный страх (то ли щяс кто то зайдёт, то ли кто то стоит) именно были такие мысли, т.к. не мог объяснить это по другому. Тут же залез в интернет, и прочитал про паранойю(моментально накрыв паника, я выбежал на улицу). И это боковое зрение мне не давало покоя 2 месяца, пока я не уехал домой. Самое интересное, что в поезде я себя чувствовал отлично. Приехав домой, были небольшие проблемы со сном (которые меня можно сказать не сильно беспокоили). Прошёл все обследования, которые мог. Заключение я выслушал от кардилога. Нервы.

После НГ каникул, я поехал обратно учится, что меня поразило сильно, как только я приехал в квартиру, тут же боковое зрение опять не давало покоя. Мы переехали к девушке на квартиру.
По началу было как то не комфортно, очень странное ощушение, видимо опять же давала тревога. Психологические симптомы меня отпустили, но начались физические. О симптомах я напишу ниже. Ходил я к психологу, жаловался, пройдя 10 сеансов, она сказала, тебе придётся так жить. Я плюнул на всё. С университета меня отчислили за неуспеваемость, в итоге я просто пол года сидел за компьюетром и играл. Теперь я приехал домой, и хочу начать выздоравливать. Прошу поддержки, помощи, как и с чего мне начать.

Мои симптомы:

1. Самый первый - жуткая тошнота, боли в желудке (желудок проверял, обычный гастрит).
2. Этот симптом держался очень долго - темпиратура 37,2. Хотя ощущал все 39. Самое интересное, она не сбивалась.
3. Страх попасть в психбольницу.
4. Боковое зрение. Да и тут же страх смотреть в зеркало. Думал, что сзади кто то появится.
5. Проблемы со сном - закрывав глаза(мне как будто что то давило именно на глаза).
6. Ком в горле - быстро я нашёл как от него исбавится.
7. Давление - но оно сильно меня не беспокоило. Было 180\100, 90\50. Вообщем всяко разно.
8. Как то раз начало трясти в транспорте, после трясучки боязнь ездить. Прошло.
9. Выход из дома - как только выходил из подъезда, начинало трясти.
10. Вообщем много много всяго было. Да, был как то день когда накатил дереал.

А теперь самое главное, что меня больше всего беспокоит.


Перед уездом домой, 3 недели назад, я лежал спокойно на кровати, и играл в телефон. (Я буду описывать так как я тогда чувствовал, так как по другому объяснить не могу). Страх начал нарастать, я лежал дальше на кровати, хотел посмотреть до какой степени я смогу продержатся. Меня хватило на 5 минут, страх нарастал, я смотрел в дверной проём, и казалось, или кто то появится, или вот вот что то произойдёт. Я побежал на кухню и вроде немного успокоился. В дороге я чувствовал себя не важно. Доехав до дома, я ощутил что то новое, я даже создал тему по этому поводу. Я процитирую.

Вот меня сейчас накрывает, и непонимаю почему. Ощушения, мозгов как будто нет, болит голова, тяжесть или какая то херня в голове, заболели глаза, и трясёт. Мыслей вроде так таковых нет, а вот сзади ощушения не из приятных. Как будто сзади кто есть. Это не паранойя???

Как ни странно эти ощущения прошли. Дней 5 назад, я попросил свою любимую сделать массаж на шеи. Опрокинув голову вниз, она начала делать массаж, по окончанию сеанса, я открыл глаза, было очень странное ощушение. Я назову его близко предметы. Подробнее: я смотрю на любой предмет, не важно на какой, он был как будто перед глазами, в упор к глазам можно сказать. (Это бывало ещё до всех симптомов). И тут же окатил меня страх, я смотрю на дверь, и ощушение что кто появится или что то произойдёт. Теперь меня беспокоят мысли, тревожные, которые появляются сами. Тревогу и страх телесно я не ощушаю. А вот с головой какие то проблемы.

Всем спасибо, кто не поленился прочитать, тоти кто ответил в этой теме.
Как с этим боротся? Таблетки не каких не принимал.
 
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:50:40 pm от Диб » Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 21, 2012, 13:47:57 pm »

Никто подобного не ощущал чтоли?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июля 21, 2012, 14:01:45 pm »

Никто подобного не ощущал чтоли?
Ощущали почти все.  Сегодня выходной, значит и на форуме не так много читателей и писателей.  Не нервничай, это вредно.
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 21, 2012, 14:06:35 pm »

Лен, вы прошли через это? Как начать помогать себе? К ПТ ходил давненько сказал что невроз, предлагал пить таблетки. Сказал, сто нервная система возбуждена. Как без таблеток с этим справится?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июля 21, 2012, 14:12:17 pm »

Без таблеток можно и на всю жизнь.  Но это очень сложно и не каждый способен издеваться над собой. Многие предпочитают годами пить препараты и жаловаться на свое здоровье.
http://antidistonia.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=77c01cf045076cc05c1c112eea0ce6f2
Почитай историю Дмитрия для начала.
Записан
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 27, 2012, 10:00:43 am »

Всем привет, мне бы хотелось узнать, почему алкоголь даёт такое действие?
Вообщем, пару дней назад гулял, чувствовал себя не плохо, решили посидеть в гостях поиграть в карты. Не было ничего. На удивление чувствовал себя спокойно. Но после принятых 2 бокалов вина, (как из пушки стрельнули, быстро и неожиданно), вернулись страхи, сразу же тревожные мысли. И эти дни, я нахожусь в постоянном напряжении. Почему всё так?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 27, 2012, 11:20:27 am »

Всем привет, мне бы хотелось узнать, почему алкоголь даёт такое действие?
Вообщем, пару дней назад гулял, чувствовал себя не плохо, решили посидеть в гостях поиграть в карты. Не было ничего. На удивление чувствовал себя спокойно. Но после принятых 2 бокалов вина, (как из пушки стрельнули, быстро и неожиданно), вернулись страхи, сразу же тревожные мысли. И эти дни, я нахожусь в постоянном напряжении. Почему всё так?
Всё просто алкоголь действует на нервную систему, на мозг у меня тоже самое если раньше мог 6 литров пива выпить, то сейчас одну бутылку не могу, страх, тревога, да и не пью уже совсем.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 27, 2012, 12:35:41 pm »

Всем привет, мне бы хотелось узнать, почему алкоголь даёт такое действие?
Вообщем, пару дней назад гулял, чувствовал себя не плохо, решили посидеть в гостях поиграть в карты. Не было ничего. На удивление чувствовал себя спокойно. Но после принятых 2 бокалов вина, (как из пушки стрельнули, быстро и неожиданно), вернулись страхи, сразу же тревожные мысли. И эти дни, я нахожусь в постоянном напряжении. Почему всё так?
Ну это у тебя он так действует. Мне наоборот после пары стаканов хорошо, утром следующего дня хорошо, вечером следующего дня - трындец.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 31, 2012, 09:08:42 am »

Всем привет, мне бы хотелось узнать, почему алкоголь даёт такое действие?
Вообщем, пару дней назад гулял, чувствовал себя не плохо, решили посидеть в гостях поиграть в карты. Не было ничего. На удивление чувствовал себя спокойно. Но после принятых 2 бокалов вина, (как из пушки стрельнули, быстро и неожиданно), вернулись страхи, сразу же тревожные мысли. И эти дни, я нахожусь в постоянном напряжении. Почему всё так?
Ну это у тебя он так действует. Мне наоборот после пары стаканов хорошо, утром следующего дня хорошо, вечером следующего дня - трындец.
Если выпить немного мне плохо, чуть больше хорошо, но на следующий день еще хуже чем если выпить немного. Вот так. Судя по твоим описаниям тебе нужно к ПТ проконсультироваться может нямки какие пропишет и побольше отвлекаться от компа. Кстати он мне тоже помогает, но если долго посидиim чувствую внутреннюю дрожь. Как говорится всё в меру.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8