Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:25:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость в левой части тела (Прочитано 42485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lidia-Honey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



жизнь прекрасна..... хоть и временами....


« : Июля 21, 2012, 10:43:27 am »

Всем привет!!! Только сегодня к вам присоединилась!! Я страдаю ВСД уже почти год, с тахикардией справилась. Вот у меня какой вопрос, было ли у кого так ( может я не одна такая) Когда со мной случился впервые приступ . в глазах появилась ребая линия словно молния преломляющая, голова закружилась, чувство страха (как у всех), давление тахикардия, пришла домой легла спать, страх все одолевал и одолевал меня не могла уснуть всю трясло, а на утро у меня словно парализовала левую сторону, легкая слабость в левой руке и ноге. Сделала МРТ все нормально есть единичный очаг сосудистого генеза, но рентгенолог сказал это не инсульт, это у многих бывает, А я так напугалась что инсульт, после того как пропила ноотропные препараты слабость прошла. Меня смотрели несколько неврологов инсульт исключен. Ребят это может быть один из симптомом ВСД???? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.  ulibka
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 21, 2012, 10:53:33 am »

У меня есть такое. Слабость появилась вечером сначала в левой ноге, потом на руку перешло, к утру и в правой половине тела слабость появилась. Ходила к нескольким неврологам. МРТ делала - ничего нет. Так и живу со слабостью этой. Невролог говорит, раз я все делать могу, ходить, поднимать вещи и т.д. то ничего страшного. Ничего серьезней всд не ставят.
Ноотропы тоже пью, но не проходит слабость. Назначили энерион - препарат от астении
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #2 : Июля 21, 2012, 11:33:28 am »

А я вообще на грани самоубийства уже,был депресняк,потом шейногрудной отдел покрутило остеохондроз,протрузии,артроз,вбн,вертеброгенная тороколюмбалгия.Все тело пульсирует,паники каждый день,3 скорые за месяц,вроде после лечения голова прояснилась,пропала шаткость,зато теперь джвп,онемение,жгучие боли в руках,особенно в локтях,ком в горле,подергивания,боли в шее и спине, опять вернулась фобия БАСа,которая была 7 лет назад при этих же симптомах,сильно похудел нет апетита,трудно разговаривать,мне начинает казаться что у меня атрофируются мышцы на кистях,если согнуть кисть  в кулак,то видно ямки между косточек,раньше их вроде не было.Че делать я не знаю,кардиолог уже выгнала с кабинета,невролог отправил к пт.,тот выписал миртастадин,а у меня от него чувство остановки сердца когда засыпаю,пить перестал.Все длится уже два месяца,я глубоком отчаянии,это конец.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Июля 21, 2012, 11:43:29 am »

А я вообще на грани самоубийства уже,был депресняк,потом шейногрудной отдел покрутило остеохондроз,протрузии,артроз,вбн,вертеброгенная тороколюмбалгия.Все тело пульсирует,паники каждый день,3 скорые за месяц,вроде после лечения голова прояснилась,пропала шаткость,зато теперь джвп,онемение,жгучие боли в руках,особенно в локтях,ком в горле,подергивания,боли в шее и спине, опять вернулась фобия БАСа,которая была 7 лет назад при этих же симптомах,сильно похудел нет апетита,трудно разговаривать,мне начинает казаться что у меня атрофируются мышцы на кистях,если согнуть кисть  в кулак,то видно ямки между косточек,раньше их вроде не было.Че делать я не знаю,кардиолог уже выгнала с кабинета,невролог отправил к пт.,тот выписал миртастадин,а у меня от него чувство остановки сердца когда засыпаю,пить перестал.Все длится уже два месяца,я глубоком отчаянии,это конец.
У меня такая  ж ..а уже третий год. Только ПА нет.  То лучше, то хуже. Депрессия присутствует.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Июля 21, 2012, 11:50:32 am »

Да еще один момент, если семь лет назад были аналогичные симптомы, то это не БАС. Для этого заболевания характерно прогрессирующее течение, ремиссий НЕ бывает.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #5 : Июля 21, 2012, 12:04:19 pm »

Да я вроде бы и понимаю,невролог так и сказала,что я был бы уже мертв если бы это был бас,а онемения конечностей и мышцы подергиваются еще лет с 16,сейчас мне 29,бывает проходит и на 3-4 года,но в приступы ипохондрии так трудно адекватно мыслить.Мне вообще с трудом верится,что это все нервы,хотя если рассудить,то то количество диагнозов которые я себе за два месяца поставил несовместимы с жизнью.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 21, 2012, 12:10:09 pm »

Мне тоже не верится что нервы. Но о суициде не думаю. Наоборот, жить так хочется! И депрессия из-за того, что все это мешает жить нормально. Неизвестно чего ждать завтра, это хуже всего.
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #7 : Июля 21, 2012, 12:48:41 pm »

На счет суицида это я погорячился,извиняюсь,жить тоже очень хочется,больше всего обидно,что друзья и родственники вообще не понимают о чем я,поэтому приходится держать все в себе,благо этот форум есть,который периодически просматриваю уже лет 5,но только недавно описал свои страхи и симптомы.А по поводу депрессии,то у меня наоборот она похоже хроническая и началась года три назад,когда появились непонятные боли в жкт,специально прошел обследование в четырех разных клиниках,везде только синдром жильбера,один гастроентеролог сказал мне что это вегетатика и заставил пить бензонал,но я просто вырубался на работе от него,пить перестали к нему больше не ходил.Все это время боль то проходила то появлялась,это меня наверно и подвело к сегодняшнему состоянию.Сначала начало шатать,слабость,нервозность такая,что когда со мной разговаривали у меня дергались перепонки в ушах и я еле сдерживался чтоб не крикнуть(ЗАТКНИСЬ!!!),а потом шея,когда скорую вызвал я не мог поднять голову вверх,мышцы на шеи горели,голова не поворачивалась ни в какую сторону,ну а сейчас симптомы описанные выше,хоть шея поворачивается и челюсть вроде перестала сжиматься,болят только мышцы которые примыкают к черепу.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 19:43:33 pm от skserj » Записан
Tiana
Гость
« Ответ #8 : Июля 21, 2012, 20:40:31 pm »

Всем привет!!! Только сегодня к вам присоединилась!! Я страдаю ВСД уже почти год, с тахикардией справилась. Вот у меня какой вопрос, было ли у кого так ( может я не одна такая) Когда со мной случился впервые приступ . в глазах появилась ребая линия словно молния преломляющая, голова закружилась, чувство страха (как у всех), давление тахикардия, пришла домой легла спать, страх все одолевал и одолевал меня не могла уснуть всю трясло, а на утро у меня словно парализовала левую сторону, легкая слабость в левой руке и ноге. Сделала МРТ все нормально есть единичный очаг сосудистого генеза, но рентгенолог сказал это не инсульт, это у многих бывает, А я так напугалась что инсульт, после того как пропила ноотропные препараты слабость прошла. Меня смотрели несколько неврологов инсульт исключен. Ребят это может быть один из симптомом ВСД???? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.  ulibka

У меня так ВСД начиналась с онемения лет 16 назад. И на МРТ было даже несколько очажков. Правда в то время МРТ приборы хуже были и мне эти очажки отнесли к энцефаломиелиту и только сейчас после качественного МРТ сказали что это сосудистое. А раньше как так и надо, очаги слева, немеет справа, значит энцефаломиелит, а это почти тоже что склероз только начинается изза вируса, а склероз не знают от чего. Вообщем долго меня этот симптом беспокоил (лет 5 наверное, то сильнее, то слабее). Полтела как будто не мои и полголовы. Потом постепенно ушел. Сейчас тоже бывает, но редко, особенно как понервничаю. К чему я это веду, к тому что это у вас ВСД. Меня на МРТ отправляли каждый год сначала, потом пореже чтоб не пропустить распостранение очагов. Кстати у меня еще и рефлексы справа отличались от левой стороны. Но так как за много лет ничего там в мозгах не нашли плохого, кроме гидрацефалии, значит это онемение не от мозгов, а откудато из другого места :) то есть просто ВСД.
Кстати общая слабость тоже один из моих симптомов. Бывает накатывает на пару недель. Ходить тяжело, ноги как ватные. Причем обе одинаково. С руками тоже неочень, но ноги сильнее выраженны. Делали ЭМГ или как там она, правда не игольчатую, тоже ничего не нашли. Значит опять таки у нас что? У нас просто ВСД. Не обращаем внимания и живем дальше.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 22, 2012, 04:19:42 am »



У меня так ВСД начиналась с онемения лет 16 назад. И на МРТ было даже несколько очажков. Правда в то время МРТ приборы хуже были и мне эти очажки отнесли к энцефаломиелиту и только сейчас после качественного МРТ сказали что это сосудистое. А раньше как так и надо, очаги слева, немеет справа, значит энцефаломиелит, а это почти тоже что склероз только начинается изза вируса, а склероз не знают от чего. Вообщем долго меня этот симптом беспокоил (лет 5 наверное, то сильнее, то слабее). Полтела как будто не мои и полголовы. Потом постепенно ушел. Сейчас тоже бывает, но редко, особенно как понервничаю. К чему я это веду, к тому что это у вас ВСД. Меня на МРТ отправляли каждый год сначала, потом пореже чтоб не пропустить распостранение очагов. Кстати у меня еще и рефлексы справа отличались от левой стороны. Но так как за много лет ничего там в мозгах не нашли плохого, кроме гидрацефалии, значит это онемение не от мозгов, а откудато из другого места :) то есть просто ВСД.
Кстати общая слабость тоже один из моих симптомов. Бывает накатывает на пару недель. Ходить тяжело, ноги как ватные. Причем обе одинаково. С руками тоже неочень, но ноги сильнее выраженны. Делали ЭМГ или как там она, правда не игольчатую, тоже ничего не нашли. Значит опять таки у нас что? У нас просто ВСД. Не обращаем внимания и живем дальше.

Звучит обнадеживающе.  27_sm
А у меня вот слабость не только в руках и ногах, но и на лице, губы и щеки такие как будто "мягкие". Стараюсь жить дальше, но не обращать внимания пока не получается :)
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #10 : Июля 22, 2012, 07:15:01 am »

А у вас слабость физическая или по ощущениям,у меня кажется руки отнимаются и пальцы,но при этом я спокойно могу раз 20 отжатся от пола на пальцах.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #11 : Июля 22, 2012, 07:22:19 am »

А у вас слабость физическая или по ощущениям,у меня кажется руки отнимаются и пальцы,но при этом я спокойно могу раз 20 отжатся от пола на пальцах.
У меня тоже слабость по ощущениям особенно в ногах и руках но опять же присесть на одной ноге дляменя не проблема не знаю даже почему
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #12 : Июля 22, 2012, 07:41:33 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 07:56:26 am от skserj » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #13 : Июля 22, 2012, 07:45:43 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
У вас просто не тренированность этой мышце на одной ноге приседать не каждый может + мне то 19
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #14 : Июля 22, 2012, 07:50:22 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
У вас просто не тренированность этой мышце на одной ноге приседать не каждый может + мне то 19
ulibkaНу я то не сильно старый,мне 29,в прошлом байдарист,железобетонщик(это и убило мой позвоночник).Shmell кстати почитал ваши сообщения,очень много схожих симптомов с моими,особенно про челюсть и шею,мне тоже говорили миозит,болят до сих пор мышцы шеи где примыкают к черепу и скулы.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 07:56:40 am от skserj » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #15 : Июля 22, 2012, 08:35:11 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
У вас просто не тренированность этой мышце на одной ноге приседать не каждый может + мне то 19
ulibkaНу я то не сильно старый,мне 29,в прошлом байдарист,железобетонщик(это и убило мой позвоночник).Shmell кстати почитал ваши сообщения,очень много схожих симптомов с моими,особенно про челюсть и шею,мне тоже говорили миозит,болят до сих пор мышцы шеи где примыкают к черепу и скулы.
У меня всд началось когда я спину сорвал спина болела очень сильно дня  три потом прошло и тут началось это ...
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #16 : Июля 22, 2012, 08:43:36 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
У вас просто не тренированность этой мышце на одной ноге приседать не каждый может + мне то 19
ulibkaНу я то не сильно старый,мне 29,в прошлом байдарист,железобетонщик(это и убило мой позвоночник).Shmell кстати почитал ваши сообщения,очень много схожих симптомов с моими,особенно про челюсть и шею,мне тоже говорили миозит,болят до сих пор мышцы шеи где примыкают к черепу и скулы.
У меня всд началось когда я спину сорвал спина болела очень сильно дня  три потом прошло и тут началось это ...

У меня всд давно,но последние лет 5-6 особо не беспокоила,а после нагрузок на шею(пк.,и покраски потолков,депресняк),тоже болела дня три,а потом понеслось...и несется...
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 08:45:59 am от skserj » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #17 : Июля 22, 2012, 08:52:31 am »

У меня ноги тоже периодически побаливают причем уже лет 10,наверно из за поясницы,прочитал ваше сообщение и тоже решил присесть,присесть получилось на одной ноге,а встать нет,но думаю ничего страшного,на обеих хоть 300 раз.
У вас просто не тренированность этой мышце на одной ноге приседать не каждый может + мне то 19
ulibkaНу я то не сильно старый,мне 29,в прошлом байдарист,железобетонщик(это и убило мой позвоночник).Shmell кстати почитал ваши сообщения,очень много схожих симптомов с моими,особенно про челюсть и шею,мне тоже говорили миозит,болят до сих пор мышцы шеи где примыкают к черепу и скулы.
У меня всд началось когда я спину сорвал спина болела очень сильно дня  три потом прошло и тут началось это ...

У меня всд давно,но последние лет 5-6 особо не беспокоила,а после нагрузок на шею(пк.,и покраски потолков,депресняк),тоже болела дня три,а потом понеслось...и несется...[/quote]
ВСД у меня тоже с детства восновном проявлялось тем что меня в транспорте укачивало и на стресы температура где то до 37 3 поднималась руки быстро потели лицо краснело врач тогда сказал что страшного ниче нет да и сам я на это внимания не обращал до марта этого года
« Последнее редактирование: Июля 22, 2012, 08:54:46 am от shmell » Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #18 : Июля 22, 2012, 08:57:40 am »



Звучит обнадеживающе.  27_sm
А у меня вот слабость не только в руках и ногах, но и на лице, губы и щеки такие как будто "мягкие". Стараюсь жить дальше, но не обращать внимания пока не получается :)

Губы у меня тоже ощущение как будто висят на черепе че с этим делать не понятно
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 22, 2012, 09:11:24 am »

А у вас слабость физическая или по ощущениям,у меня кажется руки отнимаются и пальцы,но при этом я спокойно могу раз 20 отжатся от пола на пальцах.

Нет, у меня физическая. Даже вещи как будто тяжелее кажутся  glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8