Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:05:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я поборол ВСД (Делюсь методикой) (Прочитано 39865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masterson
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 20, 2012, 07:28:44 am »

Здравствуйте!

Друзья,
диагноз ВСД, да еще и с дисплазией, мне поставили в 14 лет (когда начался пуберантный период), тогда я её почти не ощущал. До этого, в детстве был болезненным ребенком, простуды, ангины, бесконечные ОРЗ с воспалением горла. Рос слабым, спортом не занимался (виной частые болезни, освобождения от физкультуры).

Повзрослев, в 20 лет, решил покончить с проблемами в горле (врачи с детства настаивали удалить гланды), окончательно решив сделать этот шаг, когда после очередного воспаления горла, инфекция пошла на клапаны сердца.

После удаления гланд, частые ОРЗ отступили, до уровня 1-2 болезней в год, да и то, по глупости (где-то слабо оделся, разогретым попил холодной воды и т.п.). Самочувствие улучшилось.

Но, после, примерно 22 лет, началась новая беда, столкнулся со всеми прелестями ВСД: вялость, усталость, сонливость, сердцебиение, низкая работоспособность, заметное ухудшение самочувствия летом (нехватка кислорода, сильная потливость, головокружение, полное отвращение к работе), и т.п. Из всего вытекающего, закрылся в себе, растерял друзей, не мог наладить контакты с девушками (на них просто не было сил), все планы и мечты о счастливой и богатой жизни, разбились.

Так продолжалось, почти до 28 лет... Я стал очень зол на себя, эта злость, заставила меня искать решения проблемы с ВСД, я знал, что есть люди, у которых проблемы еще хуже, чем у меня, это: инвалиды с детства, либо ставшие ими после аварий, болезней и т.п. Я стал искать материалы и книги, по людям, которые не отчаялись и справились со своими проблемами,  прочтя это, это сильно мотивировало меня и заставило работать на собой и при спаде мотивации, каждый раз вспоминать этих людей, их достижения и волю к решению проблемы.

После всего прочитанного, начал экспериментировать над собой, эксперименты вылились  в программу, которую я совершенствую по сей день.

Программа, которая может существенно улучшить самочувствие при ВСД, следующая:

Нужно расшевелить организм: нервную систему, сердечную, сосудистую, заставить работать больше и лучше, чем они работали при обычном вашем ритме жизни.

Стартовый план на 1 месяц :

Подпитка организма:
Начать принимать мультивитамины (Центрум, Витрум и т.п.) - Подпитка организма;
Начать принимать льняное мало в капсулах; - Подпитка сосудистой системы;
Начать принимать Магний B6/Пентангин - Подписка сердца / ЦНС;
Начать принимать ноотропы: Луцетам, Пирацетам (и подобные), если кому по карману, то Фенотропил (эффект ощущается в короткий срок, по сравнению с производными пирацетама) - данные препараты, повышают работу головного мозга, улучшают память, отрезвляют разум.
Начать принимать Кудесан - антиоксидант;
Начать принимать  Элеутерококк  - природный безопасный тоник-энергетик;

Такую подпитку, нужно проводить периодически, раз в 3 месяца или пол года (по Вашему самочувствию).

ВНИМАНИЕ! (Перед приемом, прочитайте инструкцию к препаратам по побочным эффектам).

Физическая нагрузка
Физнагрузкой, нужно заниматься периодически постоянно, именно она, заставляет работать наш организм: ЦНС, мышечная, сердчечно-сосудистая, лимфовая, костная, кишечная и пр. системы.

По утрам, необходимо заниматься утренней гимнастикой, занимает 2-5 минут времени, мне, лично нравится утренняя гимнастика, показанная и рассказанная Сегеем Бадюком (разминается все тело с головы до пят) :
http://www.youtube.com/watch?v=CDNAaRqMyPY

Также, рекомендую купить массажный гимнастический шар с шипами и прокатывать утром на нем спину, что снимет боли, зажимы, разогреет мышцы и зарядит Вас энергией.

Помимо утр. гимнастики, необходимы силовые нагрузки, для поддержания мыщц в тонусе и наращивания мышечного корсета. В неделю делаете, столько тренировок, сколько можете, каждое упражнение делаете до максимально возможного.

1 Комплекс упражнений:
Отжимание, руки широко расставлены;
Отжимания, обычные - (http://www.youtube.com/watch?v=_U8XRJi_1KY&feature=relmfu);
Отжимания, ноги на возвышении;
Отжимания, узким расположением ладоней.
Упражнения на пресс (http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY (1); http://www.youtube.com/watch?v=EeCQNYqu3Hs (2));
Упражнения на спину - 'лодочка' (http://www.youtube.com/watch?v=b6ymMg7RaMk);
Приседания;

2 Комплекс упражнений:
Подтягивания широким хватом - (http://www.youtube.com/watch?v=iUNoLR0pYjY);
Подтягивания обычным хватом;
Подтягивание узким хватом, кисти на себя.
Подтягивание за голову;
Упражнения на пресс (http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY (1); http://www.youtube.com/watch?v=EeCQNYqu3Hs (2));
Упражнения на спину - 'лодочка' (http://www.youtube.com/watch?v=b6ymMg7RaMk;
Приседания;

В первую неделю делаете каждое упражнение из 1 комплекса, после отдыха 1-2+ дня, делаете упражнения из 2 комплекса, до максимального количества раз по 1 подходу.
Во вторую неделю по 2 подхода;
В третью 3 подхода;
Последующие по 3 подхода;

После дня тренировок отдыхаете 1-2 и более дней, пока не почувствуете прилив сил и не будет ощущения боли и зажатости.
В дни отдыха, делайте обычную гимнастику, на все части тела, растяжку. Можно записаться в эти дни отдыха в бассейн, на аэробику,
китайскую гимнастику Цигун, Тайцзы,  либо обычное ЛФК.
Занятия с шипованным массажным шаром, делайте массаж спины.

Запомните, без физнагрузки, не будет результата от препаратов подпитки, они дают лишь толчок/допинг для работы с ВСД, облегчают работу с физнагрузками и в обыденности. После отмены, все вернется на свои круги, но благодаря физнагрузке, вы становитесь окрепшими и препараты становятся не нужны.

В будущем женщины должны перейти на нагрузки повышающие выносливость - аэробноподобные секции, желательно ежедневные.
Мужчины же, могут перейти в тренажерный зал, где по программе инструкторов, начнут наращивать мышечную массу, которая абсолютно избавит от симптомов ВСД, вы станете выносливы и сильны, запас энергии будет хватать на новые свершения в жизни и на новые подвиги в работе над собой.

Если вы чувствуете лень, то просто начните делать простые упражнения, которые дадут Вам силы начать и закончить всю тренировку, лень исчезнет, главное только начать. И повторяйте про себя одну известную цитату из фильма "Слабость забирает Вашу силу! Подчините её и  Вы научитесь управлять собой! Вы должны презирать слабость и особенно презирать её в СЕБЕ!

Питание
Исключить: Алкоголь, курение, жирную пищу, пищу с ненатуральными заводскими добавками E...;

Нужно, есть больше натуральной пищи, салаты, овощи на пару. Нужно есть больше белковой пиши, рыба, куриные грудки (либо не жирные части),
нежирную говядину/свинину, рис, гречку и т.п. крупы.

Начать пить молоко ежедневно, начать понемногу и перейти на потребление до 2 литров в день, то есть пить на завтрак, обед, полдник и ужин. Есть каждый день обезжиренного творога от 200г.

Такое питание увеличит приток белка в организм, который является строительным материалом для мышц и тканей организма.

Режим сна

Спать нужно ложиться до 24 часов, сон должен составлять 8 часов.

Для работы мозга


Перестаньте играть в компьютерные игры вообще, особо губительные игры с насилием, MMORPG (данные типы игр, просто убьют Вас, либо сделают овощем).

По телевизору, прекратить смотреть каналы с насилием, обилием рекламы, тупых сериалов и прочих шоу, рассчитанные для дебилизации населения. Смотрите познавательные каналы, где вы узнаете, что-то новое, это даст новые идеи и заставить работать мозг.

Начните читать мотивирующую литературу, советую для старта перечитать книги  Дэна Миллмана - http://v4658.vps.masterhost.ru/millman_dan/#books

Смотрите мотивирующие фильмы.

Слушайте спокойную, расслабляющую музыку - советую традиционную китайскую, музыку для медитаций.


Повседневка
Больше двигайтесь, ходите пешком, не используйте лифты, бывайте чаще на природе, в лесу.

Данная методика мне серьезно помогла, надеюсь и поможет Вам.
Спасибо, что читали!
Статью возможно улучшу и скорректирую, если позволит функционал форума.












« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 05:02:47 am от Masterson » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 20, 2012, 07:59:24 am »

про вправление мозгов ничего не написал
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #2 : Июля 20, 2012, 08:38:46 am »

про вправление мозгов ничего не написал

Плюсую, Тошибар! +1.
Записан
Masterson
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Июля 20, 2012, 09:30:09 am »

про вправление мозгов ничего не написал

По сути весь текст, это и метода по вправлению мозгов, нужно взять себя в руки, поправить организм/здоровье, от этого, улучшится мозговая активность и больше никогда не захочется быть прежним, желание будет идти только вперед!
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4 : Июля 20, 2012, 09:39:42 am »

Мастерсон, у Вас была дереализация, деперсонализация, ПА, навязчивые мысли и страхи, круглосуточное шатание?
Сколько времени ушло на выздоровление от первой ПА до осознания, что "Все, выбрался!"?
Записан
Masterson
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Июля 20, 2012, 12:38:34 pm »

Мастерсон, у Вас была дереализация, деперсонализация, ПА, навязчивые мысли и страхи, круглосуточное шатание?
Сколько времени ушло на выздоровление от первой ПА до осознания, что "Все, выбрался!"?
У меня были симптомы, которые я описал выше в своей статье. Явного, из чего Вы перечислили не было, лишь какие-то односоставные элементы, но думаю, это бы было по полной программе, если бы я продолжал бездействовать.
Со своих симптомов до состояния "Все, выбрался!" ушел год работы на собой (почувствовал существенное улучшение, по сравнению, тем, что было), сейчас прошло более 1,5 лет, состояние продолжает улучшаться. Разум чист,  мысли те, что нужны, физ. состояние бодрое, нет усталости.

В текст добавил подраздел "Для работы мозга".
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 12:50:22 pm от Masterson » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 20, 2012, 15:13:25 pm »

Все правильно! Молодец, во время взялся за себя.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Июля 20, 2012, 22:46:47 pm »

Мастерсон, у Вас была дереализация, деперсонализация, ПА, навязчивые мысли и страхи, круглосуточное шатание?
Сколько времени ушло на выздоровление от первой ПА до осознания, что "Все, выбрался!"?
Это не ВСД, а аффективные расстройства.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #8 : Июля 21, 2012, 02:28:43 am »

Мастерсон, у Вас была дереализация, деперсонализация, ПА, навязчивые мысли и страхи, круглосуточное шатание?
Сколько времени ушло на выздоровление от первой ПА до осознания, что "Все, выбрался!"?
У меня были симптомы, которые я описал выше в своей статье. Явного, из чего Вы перечислили не было, лишь какие-то односоставные элементы, но думаю, это бы было по полной программе, если бы я продолжал бездействовать.
Со своих симптомов до состояния "Все, выбрался!" ушел год работы на собой (почувствовал существенное улучшение, по сравнению, тем, что было), сейчас прошло более 1,5 лет, состояние продолжает улучшаться. Разум чист,  мысли те, что нужны, физ. состояние бодрое, нет усталости.

В текст добавил подраздел "Для работы мозга".

У меня также все начиналось, как и у Вас, но вовремя не распознала болезнь. Вы- умничка!
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 04:33:45 am от ОрхидеяS » Записан
samuray
Гость
« Ответ #9 : Июля 31, 2012, 10:31:16 am »

Мастерсон, у Вас была дереализация, деперсонализация, ПА, навязчивые мысли и страхи, круглосуточное шатание?
Сколько времени ушло на выздоровление от первой ПА до осознания, что "Все, выбрался!"?
Это не ВСД, а аффективные расстройства.

Это не аффективное расстройство, не надо пожалуйста бросаться диагнозами
Записан
andr-k
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Сентября 05, 2012, 14:30:46 pm »

Да ну  симптомы прям как у меня один в один и дисплазия и всд. Masterson, не поверишь только неделю назад вспомнил про турник и отжимания, каждый день занимаюсь и спина стала меньше беспокоить и сил побольше стало.
Masterson, у тебя с желудком проблем не было?
Записан
Masterson
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Сентября 21, 2012, 04:21:08 am »

Да ну  симптомы прям как у меня один в один и дисплазия и всд. Masterson, не поверишь только неделю назад вспомнил про турник и отжимания, каждый день занимаюсь и спина стала меньше беспокоить и сил побольше стало.
Masterson, у тебя с желудком проблем не было?
Купи массажный шар с шипами и катайся на нем спиной, так ты промассажируешь и разогреешь мыщцы спины, если делать утром, почувствуешь прилив сил. Заниматься каждый день на турнике и пр. силовыми нагрузками не желательно, можешь перетренировать себя, занимайся тогда, когда нет боли в мышцах и нет сильного чувства слабости. Можно поднимать себе настроение и настрой к физ. тренировками - спортивными фильмами, скажем про боевые искусства (брюс ли, ван дамм и т.п., старые китайские фильмы про кунг-фу). Меня после просмотра  сцены драки, даже знакомого фильма, наполняет сильно энергией перед тренировкой (выделяется адреналин).
С желудком были пробемы - гастрит, изжога по утрам, проблему решил употреблением по утрам геркулесовой каши на молоке, 10 лет так ем, помогло. Также, начни употреблять много молочного, пей чаще молока до 1,5-2 литров в день, ешь творога с низким % жира, организм будеть получать кучу полезных веществ, будут укрепляться кости, расти мышцы, также, это польза для желудка и кишечника.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2012, 04:48:57 am от Masterson » Записан
SaidaBb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Апреля 18, 2013, 08:58:57 am »

Большое спасибо за такую статью  thumbup...все так четко написано...особенно про телик )) это правда...надо ограждать свои мозги от засорения...на счет упражнений я хотела посоветоваться...какие лучше всего делать немужчине?)))
на счет моего всд, то у меня с детства тахикардия при резком наклоне или просто могу не так вздохнуть и понеслось...200 ударов до того пока не лягу..сейчас такое редко происходит, но у меня нереальная слабость и сонливость постоянно...уже не могу просто...сижу на лекции и нифига не понимаю...потому что глаза становятся как орешки опухшие..и голова не варит..еще и желудок от нервов болит и вазомоторный ринит...в общем труба.. swoon2
мне 22, но чувствую себя на все 88...заранее спасибо и сори за троеточия, никак не могу от них отделаться 
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Апреля 20, 2013, 06:54:03 am »

Ну в общем  все правильно, нужно укреплять организм по всем фронтам и тогда он сам исцелится от подавляющего большинства болезней
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8