Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:04:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сонован/зопиклон - снотворное (Прочитано 12353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« : Июля 17, 2012, 15:07:25 pm »

Кто нибудь принимал Сонован (зопиклон). Написано что это снотворное, а можно ли им заменить феназепам или гидазепам (когда совсем плохо)? Или он сразу вырубает?
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 15:14:55 pm от bossak » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 17, 2012, 15:20:43 pm »

Трудно сказать, но дозу я думаю нужно брать поменьше, чем для засыпания. Вот только откуда уверенность,
что сидеть на нём лучше, чем на транках?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #2 : Июля 17, 2012, 15:34:07 pm »

Я не хочу на нем сидеть, просто вот думаю если по половинке при ПА принимать, поможет или нет? Транки то щас нынче под строгим учетом, а на черный день нада хоть что нибудь чтоб в кармане лежало. Вот и спрашиваю заменит ли этот препарат транквилизаторы.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 16:58:09 pm »

Я вот думаю попробовать феназепам)) может клевый препарат  yzik хехе) lol2
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 18:36:49 pm »

Врач вроде говорил если сильно нервничаеш, то можно половинку. У него вроде успокаивающий ефект тоже есть.
Записан
ivrus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Июля 10, 2013, 18:35:26 pm »

как по мне это очень слабый препарат.при бессонице попробовал таблетку сонната ждал-ждал и не уснул.только легкое головокружение было.
Записан
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #6 : Июля 11, 2013, 15:51:39 pm »

Вот тут хорошая тема про зопиклон была:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13045.0

Снотворное средство из группы производных циклопирролона. "Небензодиазепиновый" агонист бензодиазепиновых рецепторов. Обладает также седативным, анксиолитическим, центральным мышечно-расслабляющим, противосудорожным и амнестическим свойствами. Подобно производным бензодиазепина зопиклон усиливает GABA-ергические процессы в мозге, взаимодействуя с бензодиазепиновыми рецепторами, в результате этого повышается чувствительность GABA-рецепторов к медиатору. Однако зопиклон, по-видимому, взаимодействует с иными участками бензодиазепинового рецептора, нежели бензодиазепины.

Зопиклон относится к снотворным препаратам 3-го поколения. Является первым производным циклопирролона. Зарегистрирован в Европе в 1987г, как препарат, предназначенный для кратковременного лечения эпизодической и хронической бессонницы. Зопиклон в отличие от бензодиазепинов (например,феназепам) связывается только с центральными рецепторами при этом не обладая сродством к периферическим бензодиазепиновым рецепторам, что исключает большинство побочных эффектов, присущих бензодиазепинам и другим группам снотворных средств. Зопиклон снимает мышечное напряжение, оказывает снотворное транквилизирующее, противосудорожное, противотревожное и антидепрессивное действия.
Записан
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #7 : Июля 11, 2013, 15:57:25 pm »

Я принимал. Может заменить ВСЁ. Правда вопрос в дозировках... по скольку таблеток придется пить.
Можно слезать даже с клонозепамовых кумаров зопиклоном.
Записан
ivrus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Июля 11, 2013, 16:45:27 pm »

слабо верится в эти сказки...уж извините но препарат не сильный.я вообще никогда ничего не пил подобного но не помогло.
Записан
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #9 : Июля 11, 2013, 17:25:58 pm »

Он на многих наоборот действует - не сон вызывает, а напротив бодрит. Но как транквилизатор он превосходный.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8