Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:19:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите ребята круг замкнулся  (Прочитано 27043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #40 : Июля 19, 2012, 06:14:46 am »

У меня есть. И что сие значит? Год назад ОХС был 3,7.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #41 : Июля 19, 2012, 06:45:25 am »

У меня есть. И что сие значит? Год назад ОХС был 3,7.


Если один или два и холестерин в норме,то ничего не значит.Это просто жировочки,от неправильного обмена в клетках кожи.Они могут и пропасть совсем.А если много и постоянно они,то это кластомы и  если анализы не в норме,тогда надо выяснять имеет ли место такое заболевание как кластелазма(отложения холестерина на веках) и соответственно в сосудах(атеросклероз).
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #42 : Июля 19, 2012, 06:49:45 am »

По-видимому, начинает откладываться. Раньше и жировичков не было и хс был в норме.
Кластелазма - название правильное? Гугл ничего не выдаёт.
Записан
ЮЮЮЛЛЛИИИЯЯЯ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183




« Ответ #43 : Июля 19, 2012, 06:53:27 am »

http://bolezninet.com/holesterin    Я здесь смотрела,может и как то оно по другому называется.Но я такое слышала.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #44 : Июля 19, 2012, 07:23:29 am »

Ксантелазма.  rgach
Раньше у меня этого не было. Теперь есть.
"Результаты исследования показывают, что мужчины и женщины разных возрастных групп с ксантелазмой имеют повышенный риск развития инфаркта, сердечных заболеваний и смерти в течение 10 лет."
Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/10/10/2011/619434.shtml

Эх, как всё предсказуемо.  lol2
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Июля 19, 2012, 07:41:58 am »

Повышенный это сколько?
Какое дейсвующее вещество у Ровастата?
У нас нормой считается 200,пограничная норма  от 200-239, а у меня 253. Это не Российские нормативы.
Слышала есть заболевание на генетическом уровне,когда всегда повышенный холестерин и не чем не снижается,такие люди да же в молодом возрасте подвержены атеросклерозу.У вас есть белые точки как пшённое зёрнышко вокруг глаз ,на веках?
Вроде точек нет. Врач указала ,что вероятней всего у меня  на генетическом уровне.

Не знаю есть ли взаимосвязсь между холестерином и свёртываемостью крови, когда у меня холестерин был в  пределах  нормы и даже на высшем показателе предела нормы,то  свертываемость крови была на самом  верхнем показателе нормы ( при норме 4-6 у меня было 6),а как  повысился холестерин, я сделала  каогулаграмму и по показателю  свертываемость крови упала  чуть ниже нижней нормы( при норме 4-6  в данный момент у меня 3,45)

Я стараюсь не  зацикливаться на этом,и так всего хвататет...

Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Июля 19, 2012, 07:46:48 am »

Ой, поняла о каких зёрнах идёт речь , да раньше не было, а вот в последнее время есть,но мелкие ,в области  образования морщин нижнего века и в области виска, в незначително малом количестве.Я думала что это косметический недостаток - белые угри  swoon2
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Июля 19, 2012, 07:52:18 am »

Какое дейсвующее вещество у Ровастата?
Ровастат относится к группе статинов.
Только сейчас заметила , что в составе Ровастата есть Кальций,от которого мне предпочтительно нужно держаться подальше,в  связи с повышенным уровнем кальция в организме.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Mаster
Гость
« Ответ #48 : Июля 19, 2012, 08:14:46 am »

Всё давно известно. С возрастом приходят разные знания.  rgach  Если их искать.
Ровастат Гугл не распознаёт. Ну да ладно, не принципиально.
Я просто хотел узнать, при каких ещё значениях выписывают статины, но можно ли перевести ваши гэдэлы на нашы ммоли неизвестно.
Мне при 5,8 прописали. А Расулу при 6.1 нет. В инете значения нормы разные.  
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Июля 19, 2012, 17:18:48 pm »

сегодня зашел в аптеку спрсил что нибуть от холестерина и для сосудов предложили омега3 типа рыбий жир кто че слышал за эту пищевую добавку эфективна она или нет
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #50 : Июля 19, 2012, 18:03:01 pm »

Ты не там спрашиваешь. Таблетки назначает врач.
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Июля 19, 2012, 18:05:40 pm »

это не таблетки а пещивая добавка
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #52 : Июля 19, 2012, 18:14:12 pm »

В том и дело - польза от них сомнительная. Поможет или не поможет неизвестно, а деньги выбросишь.
Хотя это вопрос веры. Я в БАДы не верю. Другие верят и принимают. Смотри сам. Может кто и пил. Но вряд ли сдавал кровь на ХС до и после приёма, чтобы знать наверняка.
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июля 19, 2012, 18:39:43 pm »

вот опять под вечер начинает мутить какое то состояние что сплю хотя тело бодруствует сал 12 часов сегодня,состояние такое как будто в себя уходишь и как ток пытаешся соредоточится настроится начинается паника,все время хочется спать и как начинает темнеть зрение как то тупит кажется что не ак темно как видишь смотришь от света как то дурнеет предпочитель либо ясно светло либо емно а эти заходы солнца приносят какие то не реальные ощющения
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июля 19, 2012, 18:43:38 pm »

че это все не могу понять у людей всд как всд у меня оно симптомы по времени обед вечер ночь одно и тоже в одно и тоже время плюс как задумаешься так и ловишь измену далеко от домане может отойти так как начинается чувство паники и выхватываешь не пойми что то о чем и думал мутнеет в глазах зрение тупит голова будто пьяный не можешь соредоточится мышцы скованы внутри тревога
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Июля 19, 2012, 18:50:43 pm »

что это проблемы в организме или как говорят неврозы и проблемы с психикой но как узнать я не представляю себе как это возможно ребята помогите будте людими а о пишу пишу и не какой конкретики симптомов море но не к одному берегу не могу прибится ппц асд или не всд невроз или что то еще со мной может с организмом ведь сдесь есть люди и ситуациии у них во многом похожи они обсуждают советуют хочется понять и начать боротся а не знаю с чем не поборишь не видимоговрага
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #56 : Июля 19, 2012, 19:07:27 pm »

Ну вот это и есть невроз. Хрен победишь. Если все анализы будут в норме - к психотерапевту нужно будет.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июля 19, 2012, 19:15:50 pm »

Всё давно известно. С возрастом приходят разные знания.  rgach  Если их искать.
Ровастат Гугл не распознаёт. Ну да ладно, не принципиально.
Я просто хотел узнать, при каких ещё значениях выписывают статины, но можно ли перевести ваши гэдэлы на нашы ммоли неизвестно.
Мне при 5,8 прописали. А Расулу при 6.1 нет. В инете значения нормы разные.  
Я перед тем как купить препарат (по назначению врача),хотела инструкцию прочитать, но гугл мне его не выдал. А так  в назначении указано,что  нзначается для  уменьшения плохого  холестерина и выведения его из крови . И что то  с недостаточным соблюдением диеты и физических нагрузок . Кое-как перевела,так как инструкция не на русском).Правда я пока их не принимала,прежде чем пить лекарства, мне нужно себя марально подготовить , так как боюсь пить лекарства.
Вы не консультировались со своим врачом по поводу холестерина?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Mаster
Гость
« Ответ #58 : Июля 19, 2012, 19:24:43 pm »

Вы не консультировались со своим врачом по поводу холестерина?
Выписан Аторис без колебаний. Норма до 5,2. При гипертензии до 4,2.
Я пока принимать ничего не начал. Подумаю ещё над этим.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8