Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:53:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова здравствуйте! Тахикардия (Прочитано 12937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Июля 14, 2012, 18:09:23 pm »

Всем привет!

В целом состояние стало лучше, но несколько симптомов меня так и не отпускают ежедневно.
Вкратце ... пью АДы, транки уже более полтора месяца.
До таблеток у меня была постоянная тахикардия и нехватка воздуха. Затем после начала приема вроде стало легче, тахикардии нету нехватка воздуха легкая. НО сегодня я заметил что тахикардия некуда не делась, она просто не ощущается при приеме таблеток. Лежа и сидя пульс 67-85, стоит встать то 100, пройтись пешочком уже 120-130 и что самое беспокойное что когда я просто хожу, замечу хожу, а не бегаю, мне трудно дышать и когда мне трудно дышать я бледнею, такое ощущение что у меня развилась сердечная недостаточность. На последнем ЭКГ было показано что у меня ТАХИКАРДИЯ чистая,  ане синусовая, на что врач сказала в больнице что это ничего страшного, фигня, но она злая какая то, не хотела мне озвучивать результаты ЭКГ.

Так вот что я  могу сказать, нехватка воздуха появляется когда в организм поступает хоть какая нибудь физ.  нагрузка, да же стоять тяжело.

У кого есть такое и не страшно ли все это так как выглядеть?
Мне 24 года. Вес на месте остановился на 63 кг прыщи везде повылазили и что самое беспокойное что именно на правой щеке, на левой и на лбу вообще нету только на голове где волосы и все.

Ребят подскажите чего мне делать?
Спасибо.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #1 : Июля 14, 2012, 18:15:20 pm »

"Чистая тахикардия" не синусовая это как?  rgach
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 14, 2012, 18:21:36 pm »

"Чистая тахикардия" не синусовая это как?  rgach

Ну в смысле просто ТАХИКАРДИЯ, а не синусовая как одна из нормы. ))
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Июля 14, 2012, 18:29:25 pm »

Тахи либо синусовая либо патологическая (не будем в подробности вдаваться).
С чего ты решил, что тахи не синусовая у тебя?  rgach
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 14, 2012, 18:34:04 pm »

Тахи либо синусовая либо патологическая (не будем в подробности вдаваться).
С чего ты решил, что тахи не синусовая у тебя?  rgach

Потому что на ЭКГ первом было написано Синусовая тахикардия, а на последней просто Тахикардия
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Июля 14, 2012, 18:40:35 pm »

Могу заверить, что это синусовая тахи. При другой (ПТ, СВТ) писали бы иначе. Ну ты нашёл чем загрузиться.  rgach
Тахи конечно не гуд, но вопрос в том, какая ЧСС была раньше. Может всегда такой пульс у тебя и был.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 14, 2012, 18:47:20 pm »

Да меня не цифры пугают, я да же если 130 вижу вообще непарюсь, весь страх в том, что я немогу погулять да же, для меня тяжело спустится с 5 этажа, а уж поднятся это вообще беда, такое ощущение что мне не 24 года а все 80 и при этом трудно дышать и бледный становлюсь как поганка блин бррр ))
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #7 : Июля 14, 2012, 18:53:34 pm »

На счёт дыхания ничего не подскажу, так как не страдаю этим. Может кто-то ещё подскажет.
Я бы повесил Холтер, посмотрел среднесуточную ЧСС и при необходимости и отсутсвии противопоказаний б-блокаторы пропил.
А вообще картину надо знать целиком, чтобы делать выводы.
весь страх в том, что я немогу погулять да же
А вот это уже невротичное.))
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 15, 2012, 11:52:56 am »

понимаю тебя. Главное не бойся, от этого симптомы только хуже и дыхание перехватывает. Я даже ночью задыхалась, и просто так ни с того ни с сего днем, сидя перед компом без движений в тот момент и каких=либо нагрузор. Надо успокоиться и попить от пульса Атенолол например. Я пью его, мне помогает. Бледность,  полуобмороки и т.д. это ВСД, успокоительного попей и Фенибут меня раньше хорошо брал. Теперь я запустила слишком, нервы размотала.. и не помогает ниче, а тяжелые пить не хочу, у меня от них побочки нехорошие. Держись и Главное не бойся, это периодами бывает или перенапряжение предшествовало этому...успокоишися и помаленьку отпустит.
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 15, 2012, 11:57:16 am »

и вообще я пришла к выводу: нефиг себя насиловать! ну нет сил идти гулять - НЕ ИДИ!))) вот и вся любовь! тока работа и неотложные обязанности -  а так, лежи - отдыхай столько, сколько требует организм. Пускай здоровые гуляют! а нам  сейчас низя)))))))))))))))) и побольше положительных эмоций.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 15, 2012, 12:21:38 pm »

понимаю тебя. Главное не бойся, от этого симптомы только хуже и дыхание перехватывает. Я даже ночью задыхалась, и просто так ни с того ни с сего днем, сидя перед компом без движений в тот момент и каких=либо нагрузор. Надо успокоиться и попить от пульса Атенолол например. Я пью его, мне помогает. Бледность,  полуобмороки и т.д. это ВСД, успокоительного попей и Фенибут меня раньше хорошо брал. Теперь я запустила слишком, нервы размотала.. и не помогает ниче, а тяжелые пить не хочу, у меня от них побочки нехорошие. Держись и Главное не бойся, это периодами бывает или перенапряжение предшествовало этому...успокоишися и помаленьку отпустит.

В том то и прикол что я не боюсь, у меня тревоги вообще никакой, у меня колнет что то мне пох я иду дальше ... суть вся  в том что мне ходить трудно и стоять трудно, когда я хожу или стою у меня сбивается дыхание, оно становится тяжелым, не то что нехватка наступает из-за того что я переживаю или пугаюсь, а именно от того что я хожу и стою. И при этом пульс увеличивается , когда пульс хороший и дышится хорошо, а это только тогда когда я сижу или лежу. Так тчо Вот так. А по поводу попить успокоительно, я на АДах и транках сижу круче нету успокоительных.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 15, 2012, 12:23:42 pm »

и вообще я пришла к выводу: нефиг себя насиловать! ну нет сил идти гулять - НЕ ИДИ!))) вот и вся любовь! тока работа и неотложные обязанности -  а так, лежи - отдыхай столько, сколько требует организм. Пускай здоровые гуляют! а нам  сейчас низя)))))))))))))))) и побольше положительных эмоций.

Мне проще умереть чем так жить, я человек адреналин, я не могу просто на  месте сидеть или лежать, смысл жизни, у меня дочка плачет что папа раньше с ней гулял много, а сейчас вообще не хочет,  когда она это говорит сердце кровью обливается. (((
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 15, 2012, 23:25:08 pm »

вот видишь...ты переживаешь сильно,из-за дочки и того, что не в силах дать ей то,что она просит. тем самым разматывая ВСд НА ВСЮ КАТУШКУ. спокойно восприми,ну вот такое состояние сейчас...потом отпусти. чем раньше успокоишься и поймешь,что эти явления в таком тяжком виде временны,тем быстрей отпустит..ну останется что-то..симптомчики...а с ними жить можно..и гулять сколько влезет. я это по себе знаю. попробуй просто на некоторое время принять это и всё! и кстати таблетки могут давать такие побочки? узнай у врача и слезай с них потихоньку.......
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 15, 2012, 23:44:03 pm »

Поверь, я не то что советую поменьше думать о дочке,просто чем быстрее ты придешь в более менее удобоваримое состояние, тем быстрее ты сможешь давай ей то, что хочешь . я вообще трупаком валялась и грызла себя за то, что сын не гуляет со мной... в то время не работала и пребывала и депрессняке с ВСДшными проявлениями , куда без них... но в итоге я довела себя так, что врагу не пожелаешь...а надо было просто принять это состояние, отлежаться какое-то время ,понимая, что это пройдет и все!  а я так мучалась почти год.. еле ползала с сыном и в магазин....т.к. более ни на что меня не хватало.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Июля 16, 2012, 01:05:06 am »

У меня обычно пульс 70,при нагрузках 120-150 примерно,потому что не тренирован.  Сейчас жарко так стал до 90 доходить. Опасный для здоровья пульс выше 220 минус возраст.   
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #15 : Июля 16, 2012, 02:06:10 am »

У здорового сердца ритм всегда синусовый. Радуйтесь, что тахикардия синусовая. Это говорит о том, что сердечный ритм правильный, что нет аритмии. Если у вас выраженная тахикардия, то стоит рассмотреть вариант с кардиологом о назначении бета блакаторов на короткий промежуток времени, пока антидепрессант не начнет действовать. Желаю здоровья.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 16, 2012, 15:17:03 pm »

Всем спасибо за ответы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8