Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:21:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокое давление и низкий пульс - у кого такое было? (Прочитано 71104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« : Июля 14, 2012, 13:50:47 pm »

Неделю назад я опять перенесла вегетативный криз, давление 140-90, 150-100, пульс 57-61. Анаприлилин  нельзя, папазол не помогает... Давление держалось 17 часов подряд, потом само опустилось. Странный симптом - при вставании давление чуть падало, и начиналась тахикардия, как только ложилась в постель - все наоборот. Очень мучительное состояние, жуткая слабость, помогите пожалуйста, у кого такое было! Чем снять давление?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Mаster
Гость
« Ответ #1 : Июля 14, 2012, 13:57:01 pm »

У меня такое было.
140 90 не так и высоко.
57-61 не так и низко.
Давление снимается таблетками, если само не опускается.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2 : Июля 14, 2012, 14:07:01 pm »

Мастер, а какими таблетками? И у вас тоже долго оно держалось?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Июля 14, 2012, 18:19:16 pm »

Гипотензивными.
2 года я уже с давлением. По разному было. И таблы пил. И не пил.

Давление держалось 17 часов подряд, потом само опустилось.
А в чём проблема, если уже опустилось?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #4 : Июля 14, 2012, 18:38:08 pm »

Я очень тяжело переношу такое давление, у меня обычное 100-60, бывает и ниже. Плюс бесконечная беготня в туалет, а под конец криза я уже настолько слабею, что, извините за подробность, не  могу даже встать, чтобы пописать.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Июля 14, 2012, 18:46:43 pm »

Ну, при норме САД 100, 140 ощущается весьма заметно, я понимаю.
Если будет повторяться, нужно разбираться что к чему. Сомневаюсь, что понадобятся гипотензивные, но для точной оценки нужно знать картину в целом.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 14, 2012, 19:09:59 pm »

было 180\110 и сердце не билось прыгал, бегал, орал, дергался чтобы забилос, чувство будто пульс не прощупывается, волны мурашек, холод в теле, задыхучесть, диреал, обмороки в виде белого цвета в глазах или ничего не выдиш (темень наплывает) ровно пол минуты максимум. Чем вышел из этого состояния, это успокаивающие тенотен, новопасит, успокаивающие сборы N2 и 3, валерьянка, корвалол, валосордин, валидол
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 19:14:40 pm от арт-терапия » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #7 : Июля 14, 2012, 19:14:39 pm »

сердце не билось прыгал, бегал, орал, дергался чтобы забилос

Когда сердце не бьётся происходит обморок.  rgach  lol2   И слабые успокоительные при обмороках малоэффективны.  rgach
Красочно пишешь, но с явыми преувеличениями.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 14, 2012, 19:23:26 pm »

сердце не билось прыгал, бегал, орал, дергался чтобы забилос

Когда сердце не бьётся происходит обморок.  rgach  lol2   И слабые успокоительные при обмороках малоэффективны.  rgach
Красочно пишешь, но с явыми преувеличениями.
не дай Бог Вам такое, это тоже проявление ВСД когда пульс не прощупывается, и 2 месяца не спишь
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Июля 14, 2012, 19:29:05 pm »

Так "не прощупывается пульс" и нет пульса - это разные вещи совсем.)))
У меня был редкий ритм, ориентировочно около 30 при почти обмороке. Но при остановке сердца обморок будет 100% через несколько секунд. И это может быть только при некоторых тяжёлых состояних, которые валерианами и вообще седативными не лечатся.
Записан
viton
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #10 : Июля 14, 2012, 19:33:29 pm »

Цитировать
пульс не прощупывается

может это была пауза экстрасистолы ?
что сказал кардиолог про это?

Mаster


Цитировать
У меня был редкий ритм, ориентировочно около 30 при почти обмороке.

А из-за чего так произошло?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 19:35:03 pm от viton » Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 14, 2012, 19:58:37 pm »

Цитировать
пульс не прощупывается

может это была пауза экстрасистолы ?
что сказал кардиолог про это?
в 2004 году когда был первый криз в 21 год давали 3 вида таблеток от давления, направили на экг все в отличном состоянии. Все 6 лет скакал, дергался без пульса  roga давление 140/100   Во время второго криза в 27 лет, опять бабахнул приступ давление среднее 160\100 кололи что то помогало всего на 2 часа, т.к. знал проблему пошел не к кардиологу, т.к. был криз из за фобии и детских проблемм, а в ПНД к психиатру(, там выписали алпрозалам и анафранил попил всего несколько дней и выкинул. Это не экстрасистола это симптом ВСДы. Эти симптомы  ВСД просто остаток от клинической смерти, судорожного синдрома, органического повреждения ЦНС, энцефалопатии. И ВСД тоже теперь нет
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 20:01:44 pm от арт-терапия » Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #12 : Июля 14, 2012, 19:59:23 pm »

Успокоительные не помогают - это точно. Приезжала скорая, делала феназепам. Я упокоилась немного, но давление не ушло. Значит, это не психика. Были очень широкие зрачки и как здесь уже указывал Арт-терапия - волны мурашек по телу, ледяные руки-ноги, это точно адреналин. Проблема с эндокринологией?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Mаster
Гость
« Ответ #13 : Июля 14, 2012, 20:00:35 pm »


А из-за чего так произошло?
Два раза было. Один раз затянули с забором крови из вены.  rgach Состояние длилось около минуты. Вода и нашатырь в чувство привели.
Другой раз при очень активном сексе, резкой остановкой и смене положения тела. Отлежался быстро.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #14 : Июля 14, 2012, 20:04:00 pm »

Успокоительные не помогают - это точно. Приезжала скорая, делала феназепам. Я упокоилась немного, но давление не ушло. Значит, это не психика.
Психика легко может давление запустить. Остановить сложнее. Физика тоже виновата. При нормальной физике давление не начнёт в разные стороны ходить ходуном.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #15 : Июля 14, 2012, 20:13:09 pm »

У меня получается так - эти кризы всегда спровоцированы - алкоголем, чаем, кофе, избыточным поеданием сладкого. ПА никогда не провоцировались, проходили быстрее, минут за 5-10, начинались на ровном месте. Читала, что алкоголь, сладкое и т. п. возбуждают симпатическую нервную систему. Нам, ВСДшникам этого никак нельзя.
Это все я к чему - с симпатичеcким отделом  это к какому врачу - невропатологу или эндокринологу?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2012, 20:17:59 pm от Мистерия » Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Июля 14, 2012, 20:14:45 pm »

Так "не прощупывается пульс" и нет пульса - это разные вещи совсем.)))
У меня был редкий ритм, ориентировочно около 30 при почти обмороке. Но при остановке сердца обморок будет 100% через несколько секунд. И это может быть только при некоторых тяжёлых состояних, которые валерианами и вообще седативными не лечатся.
при остановке сердца наступает смерть.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #17 : Июля 14, 2012, 20:19:18 pm »

при остановке сердца наступает смерть.
Биологическая смерть примерно через 5 минут наступает вообще-то. Сначала челоек теряет сознание, но он ещё жив.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Июля 14, 2012, 20:20:17 pm »

было 180\110 и сердце не билось прыгал, бегал, орал, дергался чтобы забилос, чувство будто пульс не прощупывается, волны мурашек, холод в теле, задыхучесть, диреал, обмороки в виде белого цвета в глазах или ничего не выдиш (темень наплывает) ровно пол минуты максимум. Чем вышел из этого состояния, это успокаивающие тенотен, новопасит, успокаивающие сборы N2 и 3, валерьянка, корвалол, валосордин, валидол
когда сердце не бьется там не до крика,просто была сильная ПА. От страха показалось что сердце не бьется.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #19 : Июля 14, 2012, 20:22:44 pm »

Это все я к чему - с симпатичеcким отделом  это к какому врачу - невропатологу или эндокринологу?
К терапевту. Моча, кровь. Если всё ок и давление не устойчиво повышенное, веротяно ничего не пропишут. ВСД или НЦД поставят.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8