Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:32:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бульбарный синдром (Прочитано 9417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« : Июля 13, 2012, 14:55:21 pm »

Кто-нибудь слышал про такое? А-то я описала свои симптомы на одном сайте консультаций, и дяденька напугал меня((
«Неделе 2-3 назад поперхнулась таблеткой, потом через пару  дней кусочком сыра. Стали не приятные ощущения в горле, потом я съездила на защиту диплома, и дня 3 назад началась какая-то ерунда, не могу нормально кушать, ощущение, глотать страшно, ощущение, что еда в нос попадает, потом проходит, когда не ем все хорошо. Была у ЛОРа, сказал, что горло слегка красное, прописал прыскать в горло, была у терапевта, легкие слушал, сказал чистые ( я просто думала, что туда кусочек сыра попал)
Обратилась за советом на этом сайте к ЛОРу, сказала возможно такое при паталогии шейного отдела. Имеется остеохондроз, когда делали мне массаж, женщина говорила, что на шее на позвонке нарост "соли" и нужно его убрать массажем. На онлайн консультации на др сайте ЛОР сказал сделать МРТ, нужно ли делать его? И как вы думаете это из-за шее у меня?»Забыла дополнить, что воду пью отлично, суп, фруктовое пюре тоже хорошо, еще шоколад. У меня прописано ВСД. ЭКГ/ЭХО хорошее, флюорографию делал 1.5 года назад, тоже хорошая была (пойду скоро делать новую), УЗДГ все в порядке. Шею спереди сдавливает периодически.

13.07.2012 11:56

«Здравствуйте. Маловероятно, что это патология шейного отдела позвоночника, больше похоже на бульбарные нарушения. Показано выполнение МРТ головного мозга с краниовертебральным сочленением.

Может, что-то слышали?? Или все же это всд?
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 14:59:36 pm от Alekta » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Июля 13, 2012, 15:13:28 pm »

А что вас кроме этого еще беспокоит?
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #2 : Июля 13, 2012, 15:24:12 pm »

Ничего, не считая страха и ПА, ну как и раньше было, сильно понервничала, на след день может спина по болит, ну или руку чуть покалывает, но на это есть объяснения мое и врача ОХЗ ulibka Ах да, шею спереди тянет не сильно
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #3 : Июля 13, 2012, 15:43:28 pm »

Я не в курсе что за оно, но помучило изрядно пока было. Ходишь голодный жрать вкусности охота, а боишься.
А у тебя когда вот эти боли и сенестопатии в горле - ты кашляешь или нет?
Вообще wellcome сюда
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11889.msg272793
Нас больных уже трое будет  ulibka
Записан
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #4 : Июля 13, 2012, 15:49:20 pm »

Не я не кашляю, ощущения просто странные, будто еда встала или в нос пошла tease ЗАвтра схожу к терапевту еще разок, может придумает куда меня отправить, а то дяденька сильно напугал меня
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #5 : Июля 13, 2012, 15:52:11 pm »

Я вам буду советовать не тревожиться и постараться максимально успокоиться. На лицо ваша тревожность и ипохондричность. Вам этого незаметно, но у вас приступы тревожности, которые вы усугубляете различными консультациями по интернету. Судя по вашим жалобам тот врач мог у вас заподозрить и рассеянный склероз. Я это пишу для того, чтобы вы понимали, что интернет консультация не может заменить полноценного очного врачебного осмотра. Сходите к неврологу. Если он решит, что вам необходима МРТ, то вы ее сделаете. А пока не тревожьтесь. Желаю здоровья.

Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Alekta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #6 : Июля 13, 2012, 15:57:57 pm »

Спасибо за поддержку, новопаситом заливаюсь)) Просто правда от бессилия руки опускаются, кушать-то хочется) Да и мужа жалко уже
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 16:21:34 pm »

Вот вот, не кашляешь, но "странные ощущения". Я пока меня это беспокоило - ничего не мог сделать только мирится с этими ощущениями. Если кашля нет то сам себя успокоаивал что ничего страшно, просто сенестопатии
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13081.0

Тут две точки зрения есть - а) сделать ничего нельзя надо ждать пока само пройдет б) облегчение дают атидепрессанты и транквилизаторы
По крайней мере если не полностью - то частично притупляют страх. И то и другое пил приходилось. Иди к врачу расскажи что происходит, если на нормального наткнешься выпишет.
Сам по опыту того что пробовал могу похвалить очень хорошие пилюли АД кломипрамин и транк клоназепам.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 16:24:14 pm от Reapard » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 16:25:06 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11889.0
 t1223
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8