Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:06:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резко возникающее чувство падения  (Прочитано 37954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
immortal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 12, 2012, 20:53:19 pm »

 В общем сижу я сегодня за компом , все нормально и тут БАЦ,просто резко внезапно  , как будто меня накрыло то ли мешком сверху , то ли какой то волной на плечи  , экран поплыл , как бы рябь чтоли и четкое чувство падения , то есть ты ощущаешь , как будто летишь в пропасть + слабость , тяжесть тела и
 этот полет , ощущение волн по телу , как будто бьет током и полет , я вцепился в стол , мне казалось что весь дом летит вниз , это было настолько реально , я блин чуть ли кирпичей не наложил . Я четко все ощущал физические , реально началось все это каким то ударом по мне ( такие были ощущения ) . Продолжалось это секунд наверное 10 , испугался нереально , думал может приступ какой ( ВСД 7 Лет , привык ко всему ) новый , раньше не испытывал такого . Было ли у кого что - то подобное ???
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 22:53:16 pm »

Бывало, благо быстро проходит... в момент когда это происходит, страшно. а после этого уже не переживаю...знаю что это всд...стараюсь отдохнуть и успокоиться)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #2 : Июля 13, 2012, 02:46:15 am »

У меня это сейчас редко проявляеться!Это проходит быстро!
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 13, 2012, 04:12:59 am »

У меня раньше так в школе, на уроках, часто бывало. Сейчас иногда появляется, когда долго гуляю, например. Кажется, что куда-то в ад проваливаюсь)) Когда-то было, что, наоборот, в небо улетаю) Аж присела, в подругу вцепилась и давай орать. Она тогда, наверное, подумала, что я курнула, причём конкретно так  rgach
Было бы интересно узнать, из-за чего появляется это чувство.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Июля 13, 2012, 04:48:58 am »

Скорей всего это от резкого изменения тонуса сосудов.   buba
Записан
immortal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Июля 13, 2012, 08:38:14 am »

  А как вас всех накрывает это , тоже чувством удара , как будто по вам долбанули  какой то энергией или мешок упал на плечи . У меня реально очень четкие ощущения всего этого , падение , это вообще нечто и с парашютом прыгать не нужно )))
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 13, 2012, 09:51:25 am »

  А как вас всех накрывает это , тоже чувством удара , как будто по вам долбанули  какой то энергией или мешок упал на плечи . У меня реально очень четкие ощущения всего этого , падение , это вообще нечто и с парашютом прыгать не нужно )))
Да-да, всё так же)))
Записан
immortal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 13:34:30 pm »

 А как часто это происходит вообще ??? Если на улице долбанет , то 100 % с ног свалит ...
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 13:41:10 pm »

А как часто это происходит вообще ??? Если на улице долбанет , то 100 % с ног свалит ...
На улице у меня это происходит нечасто, а дома бывает, обычно, только когда мою посуду) С ног не сваливало, хотя ещё бы чуть-чуть, и точно свалилась бы) Благо рядом всегда был человек, за которого можно схватиться))
Записан
immortal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июля 13, 2012, 13:48:36 pm »

  Не , ну это ппц конечно ощущения , нихрена не понимаешь что происходит , мне казалось армагедон и я вместе с домом лечу в бездну , а сверху кто -то какой то энергией меня подталкивает ))  )) Я думаю , чо меня бы свалило , если бы я стоял , сидя у меня  голова упала на стол , я как бы успел вцепиться руками в стол , думал все , откидываю ласты )) .
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2012, 14:29:20 pm »

  Не , ну это ппц конечно ощущения , нихрена не понимаешь что происходит , мне казалось армагедон и я вместе с домом лечу в бездну , а сверху кто -то какой то энергией меня подталкивает ))  )) Я думаю , чо меня бы свалило , если бы я стоял , сидя у меня  голова упала на стол , я как бы успел вцепиться руками в стол , думал все , откидываю ласты )) .
У меня так же было в школе за столом, цеплялась за него руками) Причём происходила эта ерундень всегда на контрольных, самостоятельных, тестах... Может, из-за напряжения умственного или нервного появляется, фиг знает))
Ощущение реально страшные. Когда впервые появились, жутко напугалась и давай в интернете лазить... ничего тогда не нашла, даже на этом сайте) Сейчас намного легче это переносится, отчасти благодаря вашей теме - знаю теперь, что точно не одна такая)
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Июля 21, 2012, 09:08:08 am »

у меня такое давно....даже очень давно.Страшно,но привыкла.Каждый раз думаю что сознание теряю,но проходит.Но как колыхнет,то сразу за голову хватаюсь))Я даже не знаю что это такое..но состояние мерзкое(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Августа 02, 2012, 14:24:59 pm »

есть такое hmuro
Записан

Будь здоров - прости большое!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #13 : Августа 02, 2012, 15:07:05 pm »

А как часто это происходит вообще ??? Если на улице долбанет , то 100 % с ног свалит ...
наоборот не свалит. Это всего лишь ощущение,а не реальный обморок.   
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 28, 2014, 12:12:25 pm »

У меня бывает вот как: Например хожу по магазину, останавливаюсь у витрины какой-либо и чувствую,как-будто меня клонит в сторону.Чтобы этого не было, мне надо начать ходить или переступать с ноги на ногу.Соответственно у меня мысли страшные, ощущаю очень сильное напряжение в икрах ног и стопах, хочется продолжить движение. Такое иногда бывает и сидя на стуле, особенно в чужой обстановке.Такое ощущение стремное, сижу смотрю в одну сторону, потом поверну немного голову в сторону, и как долбанёт.Чувство, что я наклоняюсь в сторону.Мне надо на месте резко пошевелиться. Сейчас у меня очень сильное акцентировано внимание на данном состоянии. Психотерапевт говорит: что это от тревоги, но я этой тревоги не чувствую до того, как шатает.Блин что это не знаю, обследовался давно.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 28, 2014, 12:03:53 pm »

У меня бывает вот как: Например хожу по магазину, останавливаюсь у витрины какой-либо и чувствую,как-будто меня клонит в сторону.Чтобы этого не было, мне надо начать ходить или переступать с ноги на ногу.Соответственно у меня мысли страшные, ощущаю очень сильное напряжение в икрах ног и стопах, хочется продолжить движение. Такое иногда бывает и сидя на стуле, особенно в чужой обстановке.Такое ощущение стремное, сижу смотрю в одну сторону, потом поверну немного голову в сторону, и как долбанёт.Чувство, что я наклоняюсь в сторону.Мне надо на месте резко пошевелиться. Сейчас у меня очень сильное акцентировано внимание на данном состоянии. Психотерапевт говорит: что это от тревоги, но я этой тревоги не чувствую до того, как шатает.Блин что это не знаю, обследовался давно.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 28, 2014, 13:31:08 pm »

У меня бывает вот как: Например хожу по магазину, останавливаюсь у витрины какой-либо и чувствую,как-будто меня клонит в сторону.Чтобы этого не было, мне надо начать ходить или переступать с ноги на ногу.Соответственно у меня мысли страшные, ощущаю очень сильное напряжение в икрах ног и стопах, хочется продолжить движение. Такое иногда бывает и сидя на стуле, особенно в чужой обстановке.Такое ощущение стремное, сижу смотрю в одну сторону, потом поверну немного голову в сторону, и как долбанёт.Чувство, что я наклоняюсь в сторону.Мне надо на месте резко пошевелиться. Сейчас у меня очень сильное акцентировано внимание на данном состоянии. Психотерапевт говорит: что это от тревоги, но я этой тревоги не чувствую до того, как шатает.Блин что это не знаю, обследовался давно.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 29, 2014, 11:06:03 am »

Было у кого такое.?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Июля 29, 2014, 11:32:54 am »

У меня вчера. Сидел за компом. Бум! Кажется, падаю. Поплыл как-будто куда-то. Причём абсолютно спокоен. Давление померял-120 на 70 , пульс 77. Спокоен, как удав. Икры  напряглись, правда, сильно. Начал ходить. Казалось, что вот-вот упаду. Умылся холодной водой. Отпустило. Потом снова. Минут 10. Потом уже прошло совсем.
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #19 : Июля 29, 2014, 12:05:37 pm »

У меня такое бывает при засыпании, как будто резко падаешь куда-то и весь сон сразу проходит.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8