Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:45:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Измененное восприятие тела (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reapard
Гость
« : Июля 12, 2012, 17:28:46 pm »

Давно уже живу с со дискомфортным изменением ощущений собственного тела, а именно головы и груди. На голове вроде сдавливающего шлема. Трудноописуемое чувство. Оно неприятное точно могу сказать - это раз. Два - похоже на какое то толи онемение, толи бегание разрядов тока.
Еще отличительная черта - стоит к этому месту прикоснутся рукой к макушке например и оно проходит. Убираешь руку - снова начинается. Если специально прислушиватся к этому ощущению оно разрастается в еще более болезненное.
Я из за этого как то долго ходил держа руку на уровне левой груди. То в шапке вообще дома ходит чтоб эти ощущения притупить.
Очень хреново что от них ничего кроме транквилизаторов-бензодиазепинов не помогает. Но их же не будешь постоянно пить. Еще вода помогает - но опять же, в ней не будешь вечно сидеть. Итого песец. Пил амитириптилин, саротен, рексетин, сейчас пью кломипрамин. Ничего от именно этих симптомов не помогает (хотя антидепрессивный эффект есть)

У кого такое еще было или есть?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 18:08:20 pm »

У меня на правой икре такое мама говорит воспаление нервных окончаний я долго этого не замечал та как у меня нога то в штанах ио в носке  у меня по ощущением как легкое затекание а вода дествительно помогает .(У мамы на голове такое кстати и бывает но правда очень редко восновном зимой)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 18:15:04 pm от shmell » Записан
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 18:12:30 pm »

У меня были ощущения похожие на Ваши (то ли мурашки, то ли "разряды" в какой-нибудь части головы), но они довольно быстро проходили без лекарств. Если Ваши симптомы не связаны с к-л заболеванием (что говорит по этому поводу нервопатолог?), наверно, не стоит увлекаться транквилизаторами.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 18:16:52 pm »

У меня были ощущения похожие на Ваши (то ли мурашки, то ли "разряды" в какой-нибудь части головы), но они довольно быстро проходили без лекарств. Если Ваши симптомы не связаны с к-л заболеванием (что говорит по этому поводу нервопатолог?), наверно, не стоит увлекаться транквилизаторами.
а что такое к - л заболевание
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 18:35:52 pm »

Научиться расслаблять шею.
Записан
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 12, 2012, 19:28:39 pm »

У меня были ощущения похожие на Ваши (то ли мурашки, то ли "разряды" в какой-нибудь части головы), но они довольно быстро проходили без лекарств. Если Ваши симптомы не связаны с к-л заболеванием (что говорит по этому поводу нервопатолог?), наверно, не стоит увлекаться транквилизаторами.
а что такое к - л заболевание
Какое-либо;) Насколько я знаю, подобные симптомы могут быть связаны либо с остеохондрозом, либо с сильным физическим перенапряжением, на которое реагируют сосуды головы
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 20:38:54 pm »

У меня кифосколиоз 3й степени. Слышал писк в ушах и то что я описал в этой теме может быть с ним связано, это правда или нет? Перенапряжение тоже есть, но не от усталости. Я как заболел - появилось перенапряжение.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 06:05:50 am »

одень настоящую шапку, походи в ней час, потом перед зеркалом сними. если не поможет с первого раза - повтори через день.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 07:05:54 am »

У меня были ощущения похожие на Ваши (то ли мурашки, то ли "разряды" в какой-нибудь части головы), но они довольно быстро проходили без лекарств. Если Ваши симптомы не связаны с к-л заболеванием (что говорит по этому поводу нервопатолог?), наверно, не стоит увлекаться транквилизаторами.
а что такое к - л заболевание
Какое-либо;) Насколько я знаю, подобные симптомы могут быть связаны либо с остеохондрозом, либо с сильным физическим перенапряжением, на которое реагируют сосуды головы

А небольшой варикоз может давать такие ощущения
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #9 : Июля 13, 2012, 07:19:59 am »

У меня на правой икре такое мама говорит воспаление нервных окончаний я долго этого не замечал та как у меня нога то в штанах ио в носке  у меня по ощущением как легкое затекание а вода дествительно помогает .(У мамы на голове такое кстати и бывает но правда очень редко восновном зимой)
А мама не сказала как лечить воспаления нервных окончаний? ulibka
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2012, 07:21:51 am »

Давно уже живу с со дискомфортным изменением ощущений собственного тела, а именно головы и груди. На голове вроде сдавливающего шлема. Трудноописуемое чувство. Оно неприятное точно могу сказать - это раз. Два - похоже на какое то толи онемение, толи бегание разрядов тока.
Еще отличительная черта - стоит к этому месту прикоснутся рукой к макушке например и оно проходит. Убираешь руку - снова начинается. Если специально прислушиватся к этому ощущению оно разрастается в еще более болезненное.
Я из за этого как то долго ходил держа руку на уровне левой груди. То в шапке вообще дома ходит чтоб эти ощущения притупить.
Очень хреново что от них ничего кроме транквилизаторов-бензодиазепинов не помогает. Но их же не будешь постоянно пить. Еще вода помогает - но опять же, в ней не будешь вечно сидеть. Итого песец. Пил амитириптилин, саротен, рексетин, сейчас пью кломипрамин. Ничего от именно этих симптомов не помогает (хотя антидепрессивный эффект есть)

У кого такое еще было или есть?
У меня такое было в течении 2 недель, называется это "невратическая каска"! Вроде бы правильно написал.:-) Прошло все само, хотя сделал МРТ головы, там только энцефалит, который с дества был и все!:-)
Записан

shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #11 : Июля 13, 2012, 10:35:26 am »

У меня на правой икре такое мама говорит воспаление нервных окончаний я долго этого не замечал та как у меня нога то в штанах ио в носке  у меня по ощущением как легкое затекание а вода дествительно помогает .(У мамы на голове такое кстати и бывает но правда очень редко восновном зимой)
А мама не сказала как лечить воспаления нервных окончаний? ulibka
У нее само проходит (да и бывает редко )
Записан
Ksena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 09:36:32 am »

У меня часто "мурашки" на затылке бывают, особенно после тяжелого рабочего дня у компьютера, я уже привыкла, делаю массаж ушей,особенно мочек,  а еще купила себе массажер для головы "Паучек", очень хорошо для головы помогает, попробуйте, может подойдет!
Записан

- Что же из этого следует?
- Следует жить,Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!
Reapard
Гость
« Ответ #13 : Июля 31, 2012, 12:39:59 pm »

Народ так вот интересно это измененное восприятие тела это ВСД тоже или нет? Я что то не вижу у остальных чтоб такой симптом был. ПА всякие и страхи у нас это норма, это ВСД.. а то что я описал?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8