Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:05:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в груди. (Прочитано 16009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июля 11, 2012, 10:39:40 am »

ВСД болею 2 года, за это время много было симптомов перечислять бессмысленно. В данный момент беспокоят боли в груди и лопатки слева. Болит постоянно целый день, иногда сильнее иногда слабее, редко когда не болит вообще. Эти боли начались после начала приема АД. Есть ОСХ, сердце проверял все в норме. Посещал мануальщика позвонки вправил. Устал от этих болей уже, сразу после начала приема таблеток каждый день боль нарастала минут на 15, вызывал скорую как обычно ничего, сейчас таких приступов тьфу-тьфу нет, но боли продолжаются, она как будто гуляет то под лопаткой то около соска, то под мышкой, то в середине груди. Болит один позвонок в грудном отделе при нажатии, думаю может от него что-то идет, но боль при движении не усиливается, иногда только легче бывает если на другой бок перевернешься. Сердце проверил, да и вообще весь организм проверял по несколько раз. Раньше часто поднималось давление. На данный момент принимаю ципралекс и тералиджен.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июля 11, 2012, 10:55:10 am »

Цитировать
Болит один позвонок в грудном отделе при нажатии, думаю может от него что-то идет
Во во тоже самое. Кстати боль в сердце не зависит от положения тела, все это ОСХ или невралгия.Так же боль может усиливаться от мышечного напряжения. 
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 10:56:46 am от oxygen » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 11, 2012, 11:05:56 am »

Цитировать
Болит один позвонок в грудном отделе при нажатии, думаю может от него что-то идет
Во во тоже самое. Кстати боль в сердце не зависит от положения тела, все это ОСХ или невралгия.Так же боль может усиливаться от мышечного напряжения. 
У тебя тоже самое?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Июля 11, 2012, 11:06:49 am »

Цитировать
Болит один позвонок в грудном отделе при нажатии, думаю может от него что-то идет
Во во тоже самое. Кстати боль в сердце не зависит от положения тела, все это ОСХ или невралгия.Так же боль может усиливаться от мышечного напряжения.  
У тебя тоже самое?
Ну да причем давно. Если сильно болит, то можно натереть спину мазью с диклофенаком, часто помогает. 
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:10:34 am от oxygen » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июля 11, 2012, 11:16:03 am »

Цитировать
Болит один позвонок в грудном отделе при нажатии, думаю может от него что-то идет
Во во тоже самое. Кстати боль в сердце не зависит от положения тела, все это ОСХ или невралгия.Так же боль может усиливаться от мышечного напряжения. 
У тебя тоже самое?
Ну да причем давно. Если сильно болит, то можно натереть спину мазью с диклофенаком, часто помогает. 
Да пробовал вольтареном когда грудь посередине болела, помогало, но больше двух недель пользоваться нельзя. У тебя где именно болит?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Июля 11, 2012, 11:20:47 am »

Если прислушается то болит в спине но отдает в грудь, ребра, лопатки. Причем на нервной почве боль усиливается(как мне объяснили от напряжения мышц). И тоже как у тебя есть проблемный позвонок который это все вызывает. 
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #6 : Июля 11, 2012, 11:23:09 am »

Ребята может у вас межреберная невралгия как я понял это защемление нерва из-за остеохондроза ? Попробуйте такое упражнение - встаешь спиной к абсолютно плоской стене тело как бы вливается в стену ты пытаешься всем точками тела прижаться к ней и стоишь минут 10. Если появятся боли то стоишь сколько сможешь. Упражнение делаешь каждый день доведя время до 10 минут можно еще турник попробывать
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #7 : Июля 11, 2012, 11:24:16 am »

Боль в груди может быть следствием перенапряжения мышц. Иногда из-за такой боли люди обращаются к кардиологу, но причина является не в сердце. Я читал недавно про миофасциальную дисфункцию. Наберите в поисковике, очень много интересного.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 11, 2012, 11:24:49 am »

У меня усиливается еще если накануне выпил немного (давно уже практически не пью максимум бутылка полторы пива в неделю). На следующий день болит сильно пипец. Что только не делал и иглоукалываение и массаж и баня и мануальщик и физиотерапия и зарядка и йога, всё нипочем. Кстати замечал если долго сидишь за компом (работа ) боль утихает но если встал и прошелся болит еще сильнее прежнего, так что стараюсь каждый час разминаться.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 11, 2012, 11:25:18 am »

Ребята может у вас межреберная невралгия как я понял это защемление нерва из-за остеохондроза ? Попробуйте такое упражнение - встаешь спиной к абсолютно плоской стене тело как бы вливается в стену ты пытаешься всем точками тела прижаться к ней и стоишь минут 10. Если появятся боли то стоишь сколько сможешь. Упражнение делаешь каждый день доведя время до 10 минут можно еще турник попробывать
Спасибо попробую.
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #10 : Июля 11, 2012, 11:27:41 am »

Тоже самое,болело так неделю,и позвонок болит постоянно между лопаток.Раз вообще была жесть,сидел возле компа,когда сижу ноги подгибаю к подбородку и сгибаюсь к монитору,так просидел часа два и заболела сильно спина,я взял и резко выгнулся,грудь колесом сделал,что началось творится с сердцем даже не описать,беспорядочное сердцебиение,я в панике за телефон скорую вызывать,сел на диван,согнулся в обычную позу и все мгновенно пришло в норму,у кардиолога спрашивал что это было,сказала лечи свой охз.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8