Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:18:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может мне пора переходить на таблетки? Посоветуйте плиз. (Прочитано 7933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« : Июля 07, 2012, 12:48:59 pm »

День добрый!
Давно читаю ваш форум и чувствую, что пришло время написать. :) Вкратце о себе, ВСД началось лет 10 назад, после окончания школы, первые года два мучило сердцебиение, пил анаприлин ( тогда он еще назывался обзидан ), но потом, постепенно все симптомы сошли на нет. Оставался только небольшой страх физических нагрузок, несмотря на который активно катался на велосипеде по 10-15 км за раз, относительно спокойно летал на самолете, ездил в другие страны на автобусе, прошлым летом был на Крите. Хоть и порой боялся, скажем, залезать по крутой лестнице на какую-то башенку или идти долго по солнцу в гору, но в целом вел практически нормальную, полноценную жизнь.

До примерно середины этого мая, когда я сел на велосипед и поехал в магазин за краской, ~12км. Началась жуткая жара и чуть не стало дурно... хотя, конечно, больше сам себя напугал, чем реально стало дурно. Помню еду по дороге и сколько вижу, передо мной сплошное солнце и никакой тени. Перепугался, позвонил, чтоб за мной на машине подъехали. Вроде обошлось, ничего плохого не случилось, дома часик посидел, отошел, пошел красить... но с того момент ВСДшные проявления и страхи полезли как из рога изобилия - то голова болит, то просто сонный, ПА с трясучкой, которые до того могли быть пару раз в год, сейчас стали вылезать чуть ли на по пару раз в неделю и, главное, жуткий СТРАХ, что вдруг мне станет дурно. Поехали с подругой гулять по парку, из машины выхожу и не могу дальше идти, из-за страха. Так в машине и просидел, пока она гуляла. :(

Головой-то я понимаю, что это всё происки ВСД, что от этого не умирают и даже в обморок не падают, что в прошлом году на Крите было гораздо жарче и я себя чувствовал вполне комфортно, но страх такой, что лишний раз из дома выходить не хочется.

На след. неделю записался к ПТ, который мне в первый раз помог. Хотел и у вас спросить, что делать в такой ситуации, кроме очевидного - брать свои страхи за жабры и жить и действовать вопреки им? Из таблеток пробовал валерьянку и валидол, но вроде без особого эффекта. Может стоит подумать об АД или Транках, как на ваш взгляд?

Заранее Спасибо!
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 07, 2012, 13:01:30 pm »

Именно жить вопреки. Ну или наоборот. А если бы просто бы было так жить вопреки, то все бы было проще. А попробуй жить наоборот на поводу. Постарайся умереть в очередной приступ.
Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 07, 2012, 20:42:42 pm »

Ребята, кому помогли таблетки, напишите, пожалуйста - какие? Чтоб я к пт шел уже имея какое-то представление о том, что он может прописать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 08, 2012, 07:49:02 am »

Ребята, кому помогли таблетки, напишите, пожалуйста - какие? Чтоб я к пт шел уже имея какое-то представление о том, что он может прописать.
Не нужно ничего писать про таблетки.
Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 08, 2012, 07:58:26 am »

почему нет?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 08, 2012, 07:59:49 am »

почему нет?
ну хотя бы потому что нет таких, кому бы помогли таблетки.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 08, 2012, 08:01:38 am »

Таблетки помогают временно и сила огорчения от отмены препаратов гораздо сильнее эффекта замещения, которые они вызывают. У тебя проблема, ты паришься, а тебе дают наркоту и ты тащишься, нормально? Это по твоему то что надо?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июля 08, 2012, 08:05:41 am »

Таблетки помогают временно и сила огорчения от отмены препаратов гораздо сильнее эффекта замещения, которые они вызывают. У тебя проблема, ты паришься, а тебе дают наркоту и ты тащишься, нормально? Это по твоему то что надо?
Не нужно отвергать таблетки совсем, многим они помогли, я в их числе. 
Но прошу в этой теме не рекламировать препараты, зайдите в тему про АД.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 08, 2012, 08:17:16 am »

Таблетки помогают временно и сила огорчения от отмены препаратов гораздо сильнее эффекта замещения, которые они вызывают. У тебя проблема, ты паришься, а тебе дают наркоту и ты тащишься, нормально? Это по твоему то что надо?
Не нужно отвергать таблетки совсем, многим они помогли, я в их числе. 
Но прошу в этой теме не рекламировать препараты, зайдите в тему про АД.
Не факт что именно таблетки тебе помогли. Лен, таблетки не помогают сами по себе, это точно. Даже АДы. Без чьего-то участия, которое было тебе приятно ну никак бы они не помогли. Давайте уже развивать веру в себя, а не в хрень с таблетками.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #9 : Июля 11, 2012, 07:42:18 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:35:37 pm от Dimanehakas » Записан
Artem81
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 15, 2012, 07:47:20 am »

Был у ПТ, вкратце сказал, что АДы мне вообще не нужны, Бензодиазипамы было-бы как из пушки по воробьям и прописал Фенибут, по 125мг в день. Пью и вроде помогает! После него спокоен как удафф.  thumbup
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8