Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:24:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МЕКСИДОЛ (Прочитано 610337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #200 : Февраля 09, 2013, 07:33:51 am »

Марату 16:
Мексидол с Феназепамом вообще даже сравнивать не стоит. Во всем мире Феназепам запрещен как сильно токсичный препарат, только мы его едим. Сама грешна иногда.
И радуйтесь, что вам не прописали никакого АД, значит все у вас не так уж плохо.

Выгляжу полностью здоровым, но внутри себя таким не ощущаю. Изнутри меня шатает и голова кружиться, а когда проверяют на позу Ромберга, то я всегда в ней устойчив. А неврологи вообще выписывают АД? Пью по таблетке феназепама перед сном и чувствую себя прекрасно, а вот от всяких кавинтонов, танаканов и прочих сосудорасширяющих препаратов эффективности нет.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Cheerful
Гость
« Ответ #201 : Февраля 09, 2013, 07:38:01 am »

А неврологи вообще выписывают АД?
Иногда выписывают, хотя это и не совсем их профиль.

Пью по таблетке феназепама перед сном и чувствую себя прекрасно, а вот от всяких кавинтонов, танаканов и прочих сосудорасширяющих препаратов эффективности нет.
Феназепамом не нужно увлекаться. К нему развивается зависимость очень быстро.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #202 : Февраля 09, 2013, 18:29:29 pm »

Бросай его на фиг. Привыкание, токсичность + нарушение половой функции. Тебе это надо?
Найди лекарство попроще. Тебе же прописали Адаптол с Мексидолом, - чудная тема.
А ты прям сразу под танк лег ochki (и под транк)
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #203 : Февраля 09, 2013, 18:30:55 pm »

мне вместе с Мексидолом кололи в/м Актовегин и Мильгамму. не знаю, что из них, но хорошо помогло. через неделю-две стало гораздо свободнее дышать, могла сама передвигаться безбоязненно и даже в школе все уроки выдерживала.
и многие мои знакомые и врачи Мексидол хвалят.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #204 : Февраля 09, 2013, 20:14:08 pm »

Мне, кстати, тоже кололи вместе с актовегином, только в/в.
Считалось, что актовегин больше сосудорасширяющее, а мексидол - скорее анксиолитическое. Не знаю, что больше помогало.
Актовегин я прям чувствовал как прёт по венам - в ноги, в голову. Мексидол поспокойнее.
Но вместе очень здорово справлялись. Правда, дозы дикие: 10 кубов одного, 10 - другого.
Зато эффективно. Если на процедуру я приходил по стеночке, в башке шумит, ноги не мои, все стремает и т.д.
То после 5 минут уходил уже бодрячком. Уверенно. Мужик мужиком.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Февраля 09, 2013, 21:12:02 pm »

Бросай его на фиг. Привыкание, токсичность + нарушение половой функции. Тебе это надо?
Найди лекарство попроще. Тебе же прописали Адаптол с Мексидолом, - чудная тема.
А ты прям сразу под танк лег ochki (и под транк)
От адаптола ничего не почувствоал, неделю пил. Попробую с мексидолом укольчики. А вы не знаете что-то среднее такое между - адаптолом и феназепамом?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Cheerful
Гость
« Ответ #206 : Февраля 10, 2013, 06:35:18 am »

А вы не знаете что-то среднее такое между - адаптолом и феназепамом?
Знаю. Гидазепам. Но опять таки, это бензодиазепиновый транк, есть вероятность привыкания, хотя и не такая, как к Феназепаму. Он слабее Феназепама и не вызывает сонливости. Но тоже нежелательно его употреблять длительно. Кроме того есть ещё небензодиазепиновый транк Буспирон.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #207 : Февраля 10, 2013, 16:38:52 pm »

От адаптола ничего не почувствоал, неделю пил. Попробую с мексидолом укольчики. А вы не знаете что-то среднее такое между - адаптолом и феназепамом?

Тазепам. Мезапам. Дневные транквилизаторы. Это если в них есть необходимость и одобрение врача.
А Мексидол лучше после курса транков. Он хорошее метаболическое средство, которое уберет последствия, пусть даже минимальные, вмешательства транквилизатора в организм и закрепит эффект курса транквилизаторов, если он нужен.
А вообще: Мексидол в/м + Адаптол
или Мексидол в/м + АД
Тут доктор рулит.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #208 : Февраля 10, 2013, 17:14:07 pm »

Если честно, то здесь советы дают намного лучше чем врачи. Сначала здесь, только потом интересуюсь у врачей. Мне хреново вообще 1.5 года было и хоть один!!! (из 5 неврологов). АД не один не назначил, одни кавинтоны выписывали и всякое бестолковое физиолечение.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #209 : Февраля 10, 2013, 18:46:39 pm »

Если честно, не стремись особо, чтобы тебе назначили АД. Конечно, если он необходим, с ним реально будет лучше, НО.... Основываясь на собственном опыте и читая в нете, к ним есть привыкание, и для некоторых прием АД становится пожизненным.... увы.... Очень уж разительны состояния с ним и без него.... опять, увы...
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Февраля 10, 2013, 20:22:09 pm »

Спасибо за ответы. Про лекарства посты скопировал, на всякий случай себе на будущее.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Марта 14, 2013, 14:28:24 pm »

Ребята, посоветуйте пожалуйста. Назначили мексидол 2.0 мл(10дней), терапевт говорит внутремышечно лучше, а невролог сказал внутревенно с физраствором. Дома есть кому сделать внутремышечно, но если эфективней внутревенно, то буду ходить в процедурный. Так как колоть лучше?
Записан

ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #212 : Марта 14, 2013, 14:44:48 pm »

В/в быстрее скорость действия и всё. Но если вы нормально себя чувствуете, делайте лучше в/м.  Я делал и так и так, но в одном месте мне отказали делать в/в, тк. бывают парадоксальные реакции. А где делали в/в интересовались состоянием и переносимостью. Короче, при в/в могут быть косяки. Если нет жизненной необходимости, зачем рисковать и дырявить за зря вены.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Марта 14, 2013, 16:04:16 pm »

Ребята, посоветуйте пожалуйста. Назначили мексидол 2.0 мл(10дней), терапевт говорит внутремышечно лучше, а невролог сказал внутревенно с физраствором. Дома есть кому сделать внутремышечно, но если эфективней внутревенно, то буду ходить в процедурный. Так как колоть лучше?
Внутримышечно я сам себе колол, а вот внутривенно я себе капельницы никогда не ставил и поэтому придётся за денежку идти в процедурную клинику. Я за в/м введение (не из-за денег), просто вены жалко дырявить лишний раз, а эффективность всё равно одинакова. Мне от мексидола особенно лучше не стало.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Cheerful
Гость
« Ответ #214 : Марта 14, 2013, 17:49:58 pm »

Принимаю сейчас Мексидол. 10 дней колол сам себе в/м по 2 мл в день. Затем продолжил в таблетках по 1т. 2 раза в день. Ещё не закончил. Вроде бы процентов на 30 лучше, голова яснее.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #215 : Марта 15, 2013, 05:08:54 am »

Принимал мексидол и внутривенно и внутримышечно и в таблетках. Эффект 0
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #216 : Марта 16, 2013, 10:17:28 am »

Принимаю сейчас Мексидол. 10 дней колол сам себе в/м по 2 мл в день. Затем продолжил в таблетках по 1т. 2 раза в день. Ещё не закончил. Вроде бы процентов на 30 лучше, голова яснее.
я по 5 колола, таблы потом с кавентоном 3 раза в день, отлично
Записан

только позитив!!!
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #217 : Марта 18, 2013, 04:46:51 am »

Ребята привет всем! Вчера начал мне назначенный курс Коретксина и Мексидола в/м. Утром вколол Кортексин - вроде как супер! А вот вечером колол мексидол и вроде как тоже сначала неплохо.... но потом началось - потеть руки ноги, тяжело дышать,какой-то внутренний дискомфорт и какая-то дурнота непонятная и ПА. Я так понимаю сейчас, скорее всего он вызвал ПА и ВСД взбушевалась. Терпел-терпел и вызвал "скорую" приехали, посмотрел, сказали что Мексидол тяжелый препарат и сказали что бы по лечению обратился к неврологу своему. Вот я думаю. Кортексин с утра уже проколол. А стоит ли колоть Мексидон вечером заного? Я вот единственное, что уколося им покушал и через минут 20 пошел в ванну? Может так распарился и нельзя было?  plaksa
« Последнее редактирование: Марта 18, 2013, 04:51:41 am от BlackLion » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #218 : Марта 18, 2013, 06:29:19 am »

BlackLion, вообще-то уколы лучше делать после ванны а не перед. И я не думаю, что Мексидол настолько «тяжелый» препарат, чтобы вызывать ПА. Но с неврологом поконсультироваться не помешает.
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #219 : Марта 18, 2013, 06:39:36 am »

BlackLion, вообще-то уколы лучше делать после ванны а не перед. И я не думаю, что Мексидол настолько «тяжелый» препарат, чтобы вызывать ПА. Но с неврологом поконсультироваться не помешает.

Да, спасибо, на днях попробую проконсультироваться с невропатологом. Сегодня попробую ещё разок кольнуть но без ВАНН  roga )))) А вот "скорая" мне под язык дала успокоительные типа как мел но в конце как мятная какя-то..... это не глицин или феназепам? И так отпустило!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8