Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:37:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МЕКСИДОЛ (Прочитано 610253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алиса$@$
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31




« Ответ #240 : Января 11, 2014, 20:04:11 pm »

Принимала мексидол па прошли, но после завершения курса опять,, все началось и па и страхи. Надо комплексно вместе с витаминами колоть мильгама+б6.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #241 : Января 12, 2014, 09:06:20 am »

Принимала мексидол па прошли, но после завершения курса опять,, все началось и па и страхи. Надо комплексно вместе с витаминами колоть мильгама+б6.
Ну, вот смотри, отчего, например, у меня ПА бывали (сейчас, кстати практически вообще нет). Это чисто мое мнение, врачи мне такого не говорили.
При ПА я прямо ощущаю, что мой мозг орет : "А-а-а, я задыхаюсь, воздуха, воздуха мне! Сейчас умру!!!" Ну, и сопутствущие начинаются проявления, о которых все знают : давление, тахикардия, озноб, онемение и т.п.
Именно мозг дает сигнал, что ему ...
Когда проверяла шейные сосуды, оказалось, что мало того, что проходимость нарушена, так они еще и извиты ужасно. Врачиха меня перепугала до полусмерти, когда начала охать.
Так вот что я думаю. Мои проблемы из-за недостаточного питания мозга.
И когда прокалываю мексидол (и + кортексин), то я ему помогаю прийти в норму при различных нарушениях в мозгу, которые происходят вследствии недостаточного его питания.
Как-то так.
А так как со своими ПА я разобралась и не накручиваю себя еще больше, когда мне становится вдруг нехорошо, то они меня больше и не беспокоят.
Здоровые люди при стрессах ведь тоже испытывают иногда почти то же, что и мы, только в гораздо более слабой форме. Потому что не зацикливаются.
Учитесь не бояться ПА. И будет Вам счастье.  fl_585
Записан
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #242 : Января 21, 2014, 03:59:49 am »

Сегодня в обед решил принять одну таблетку мексидола с медокалмом (медокалм пью курс). Не знаю из-за него или нет голова конечно просветлела (по сравнению что было раньше последние 20 дней), но через час-два пошла тряска в мышцах. Может ли давать такой эффект мексидол? Принимать ли мне его дальше? P.S. Врач его не назначал. Диагноз: ВСД, сужение кровотока в правой артерии шейного отдела (кровоток- врожденная аномалия)
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
ВОТ
Гость
« Ответ #243 : Января 21, 2014, 11:36:42 am »

Сегодня в обед решил принять одну таблетку мексидола с медокалмом (медокалм пью курс). Не знаю из-за него или нет голова конечно просветлела (по сравнению что было раньше последние 20 дней), но через час-два пошла тряска в мышцах. Может ли давать такой эффект мексидол? Принимать ли мне его дальше? P.S. Врач его не назначал. Диагноз: ВСД, сужение кровотока в правой артерии шейного отдела (кровоток- врожденная аномалия)
Это не мексидол. Он вполне безобиден в плане побочек.
Записан
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #244 : Января 21, 2014, 18:11:48 pm »

Целый день шатало как будто стакана два на грудь принял 1311_sm
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Января 21, 2014, 21:13:12 pm »

Мне снял головную боль.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
NadyaP81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #246 : Февраля 07, 2014, 10:05:27 am »

Подскажите. Назначили курс мексидола. 10 дней уколы по 2 мл, потом таблетки 2 раза в день 2 недели. вчера сделала первый укол и мне стало плохо. Участился пульс и стало в голове туманно. Испугалась. Хотя странно. Буквально год назад проходила такой курс чувствовала себя на 5 с +. С чем это может быть связанно??? :cray:
Записан
Anutik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Самая большая мечта - свобода от ВСД!!!


« Ответ #247 : Февраля 07, 2014, 15:53:31 pm »

Люди подскажите пожалуйста, вот я надумала проколоть мексидол, кинулась в аптеки а его нет:(((Украина)
сказали на перерегистрации, а когда будет не знают. А что это вообще такое? что возможно что его больше не будут продавать?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #248 : Февраля 07, 2014, 17:06:28 pm »

Сегодня в обед решил принять одну таблетку мексидола с медокалмом (медокалм пью курс). Не знаю из-за него или нет голова конечно просветлела (по сравнению что было раньше последние 20 дней), но через час-два пошла тряска в мышцах. Может ли давать такой эффект мексидол? Принимать ли мне его дальше? P.S. Врач его не назначал. Диагноз: ВСД, сужение кровотока в правой артерии шейного отдела (кровоток- врожденная аномалия)
С позиции доказательной медицины мексидол не имеет убедительных доказательств эффективности. Ваши диагнозы несуществующие
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #249 : Февраля 07, 2014, 17:08:24 pm »

Люди подскажите пожалуйста, вот я надумала проколоть мексидол, кинулась в аптеки а его нет:(((Украина)
сказали на перерегистрации, а когда будет не знают. А что это вообще такое? что возможно что его больше не будут продавать?

будут конечно,Ведь ноотропы и так называемые сосудистые препараты- ниша приносящая наибольшие прибыли с невротиков, астеников, студентов,пенсионеров  и прочих
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
shq
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #250 : Марта 07, 2014, 18:50:15 pm »

Хотел написать про свой негативный опыт с Мексидолом.

В моем случае это лекарство привело к гиперакузии и усилению свиста и шума в ушах. Вот уже 2 месяца все попытки вылечить или хотя бы привести организм к состоянию до приема мексидола бесполезны.

Около 2.5 лет у меня был свист в ушах, который остался после баротравмы (слишком сильного для меня звука).

Увлекаюсь игрой на барабанах. В какой-то момент я почуствовал, что звук на репетиции был сильным для моих ушей (для остальных было нормально). Решил как-то разобраться с проблемой свиста и сильного звука.

Невролог посоветовал принимать мексидол + вестибо. Примерно через 2 недели приема я стал замечать, что от резких звуков я буквально подпрыгиваю на месте и сосуды в голове сжимаются.

Через 4 недели приема мне казалось, что я вот-вот сойду с ума -- состояние было перевозбужденное. Прием лекарств прекратил.

Затем были 2 эпизода, когда у меня на 10-20 секунд вообще пропадал слух в ухе.

Затем, еще через 2 недели я сидел смотрел старый телевизор, повернув голову. Внезапно от его высокочастотного свиста мой собственный свист в ушах и шум усилились в несколько раз. На следующий день побежал к лору, прокапал курс Дексаметазона + мильгамма + вессел дуе ф. Свист изменил частоту, но остался на том же уровне.

До этого громкие звуки не были для меня проблемой. Теперь даже в кафе мне слишком громко. О музыке пришлось забыть. Если затыкаю уши берушами -- "наслаждаюсь" собственным свистом (он напоминает скрежетание вилкой по стеклу) и шумом.

Думаю, если бы не начал принимать мексидол, продолжал бы жить как ни в чем не бывало.



Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #251 : Марта 07, 2014, 19:13:31 pm »

Хотел написать про свой негативный опыт с Мексидолом.

В моем случае это лекарство привело к гиперакузии и усилению свиста и шума в ушах. Вот уже 2 месяца все попытки вылечить или хотя бы привести организм к состоянию до приема мексидола бесполезны.

Около 2.5 лет у меня был свист в ушах, который остался после баротравмы (слишком сильного для меня звука).

Увлекаюсь игрой на барабанах. В какой-то момент я почуствовал, что звук на репетиции был сильным для моих ушей (для остальных было нормально). Решил как-то разобраться с проблемой свиста и сильного звука.

Невролог посоветовал принимать мексидол + вестибо. Примерно через 2 недели приема я стал замечать, что от резких звуков я буквально подпрыгиваю на месте и сосуды в голове сжимаются.

Через 4 недели приема мне казалось, что я вот-вот сойду с ума -- состояние было перевозбужденное. Прием лекарств прекратил.

Затем были 2 эпизода, когда у меня на 10-20 секунд вообще пропадал слух в ухе.

Затем, еще через 2 недели я сидел смотрел старый телевизор, повернув голову. Внезапно от его высокочастотного свиста мой собственный свист в ушах и шум усилились в несколько раз. На следующий день побежал к лору, прокапал курс Дексаметазона + мильгамма + вессел дуе ф. Свист изменил частоту, но остался на том же уровне.

До этого громкие звуки не были для меня проблемой. Теперь даже в кафе мне слишком громко. О музыке пришлось забыть. Если затыкаю уши берушами -- "наслаждаюсь" собственным свистом (он напоминает скрежетание вилкой по стеклу) и шумом.

Думаю, если бы не начал принимать мексидол, продолжал бы жить как ни в чем не бывало.




Насколько я поняла, свист возник еще до приема мексидола. И, возможно, он услиливался бы и дальше, если бы Вы его не принимали.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #252 : Марта 19, 2014, 13:02:46 pm »

Все сосудистые препараты для ВСДшника пустышки! Если вам некуда девать деньги то - пожалуйста...
Я тоже помню раньше,что только не прописывали и я покупала пачками, ходила  на уколы.

Помогает только спокойствие, осознание что с тобой ничего страшного не происходит.. молодым вообще не нужны такие препараты. У все препаратов такого рода - у них недоказанные свойства.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #253 : Марта 22, 2014, 09:07:55 am »

Выписали мне мексидол,врач сказала что бы я начала с половинки таблетки так как я очень чувствительна к лекарствам.Выпила часов в 8 вечера половинку и где то через час когда я уже забыла о ней начался какой то чувствоваться холод по спине,потом частое сердцебиение,сильное расслабление всех мышц аж неприятно было и шум в голове и в ушах,чего давно не было и еще нижнее давление понизилось,мое 100/70,а было 100/50.И ночью практически не спала хотя сон до этого был хороший.Не могу дозвониться до врача,боюсь пить сегодня.У кого то было такое?Продолжали пить дальше или нет?
Записан
Gallant
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Марта 24, 2014, 10:25:17 am »

Колю себе в/м уже второй курс, по назначению терапевта. ПА стали реже, в голове прояснилось, и страхи немного отпустили.
Записан

Почетный ВСДшник
atomic856
Гость
« Ответ #255 : Марта 27, 2014, 09:50:36 am »

Gallant сами себе колите?? glaza или просто так выразились?
У меня башня так гудела постоянно и такое чувство  как будто мозг дико перегружен, а вот стали давать мексидол и вроде так даже хорошо, вообщем здоровый мозг-здоровые мысли rgach
Записан
Gallant
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Марта 27, 2014, 13:08:53 pm »

Сама себе колю  ulibka
Записан

Почетный ВСДшник
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #257 : Апреля 18, 2014, 05:06:24 am »

Мне давно назначали мексидол, для улучшения состояния при всд, бывали и повышенное внутричерепное, и головокружения, и боли. Пью по 1 таблетке 2 раза в день пока, когда как-то выпила третью - резко упало давление, думала, не доживу). Теперь пью по две, и циннаризин туда же. В голове то мутно, то ясно, головокружения то есть, то нет, но у меня и так обострение всд, сложно про эффект сказать. но курс пропью точно.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #258 : Апреля 18, 2014, 05:45:31 am »


Думаю, если бы не начал принимать мексидол, продолжал бы жить как ни в чем не бывало.







А Вы не подумали о том, что шум в ушах усилился от вистибо? Ведь именно этот препарат "работает" с вистибуляркой....А мексидол здесь совсем не при чем. Это мое мнение.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #259 : Апреля 18, 2014, 13:53:35 pm »

мне кажется, это вполне безобидный  и полезный препарат...
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8