Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:05:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МЕКСИДОЛ (Прочитано 610359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #180 : Ноября 30, 2012, 12:55:25 pm »

ЯЕлизавета, а Вам какой диагноз поставили? у меня почти такие же симптомы, сегодня ездила к мануалу, он сказал, что улучшать мозговое кровообращение - это хорошо, но это можно длеать до бесконечности, следует устранить причину затрудненного кровообращения, а именно, дать возможность крови поступать в мозг самостоятельно, т.е. устранив шейный остеохондроз, а вместе с ним и пережимание артерий, мы устраним болезнь в целом.
мне тоже прописали мексидол, фенотропил, адаптол и тонгинал - но состояние не улучшается ((
Записан

хочу быть здоровой :))
ЯЕлизавета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #181 : Декабря 01, 2012, 20:44:01 pm »

Абсолютно согласна, что устранять надо причину. Диагноз мне поставил невролог "ни о чем": психогенная вегетативная дисфункция с выраженным гипервентиляционным, кардиалгич. синдромами, частыми вегетативными пароксизмами и т.д. Диагноз поставили в мае. На данный момент меня не беспокоят ПА, чувство тревоги тоже ушло.  Раньше не переносила метро, магазины, даже за рулем, если попадала в пробку - это конец. Жизнь стала невыносима, уволилась с работы. А у меня двое детей, деваться некуда, надо бороться. Таблетки, уколы, МРТ, КТ, ЭЭГ, РЭГ, выкинула кучу денег. Сходила к очень хорошему остеопату. На данный момент состояние получше, чем в мае, июне. Но работать не могу. Бывают дни, когда совсем забываю о болезни, бывают дни, когда такой "туман" в голове, давит на уши, затылок, темнеет в глазах, предобморочное состояние, координация не нарушается, какое-то чувство укачивания. Давление у меня всегда низкое.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #182 : Декабря 02, 2012, 15:04:24 pm »

ЯЕлизавета, как я Вас понимаю. та же сиуация, те же знакомые симптомы.... не наслаждаюсь жизнью уже несколько лет, сама не своя, я - не я, муторно и неприятно, что живу как в тумане... plaksa
как было хорошо без этой болезни, как победить эту болезнь? ничего не интересно кроме здоровья...
Записан

хочу быть здоровой :))
ЯЕлизавета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #183 : Декабря 05, 2012, 14:12:22 pm »

3 года - ну это ооооочень долго!!! Вы не ходили к психотерапевту? Я знаю что у меня депрессия и длительная. Вот и "лезет" всякое. Надо научиться радоваться жизни. Заново. Искать хорошее во всем. Кто-то йогой занимается, кто-то в церковь ходит, кто-то тренинги посещает, кто-то гададок и целительниц и т.д. Я сама никогда бы не подумала, что наш мозг (психика) может "запустить" любые болезни. За пол-года у меня "барахлили" все органы. И не хотелось видеть друзей, и не хотелось за собой ухаживать, круг сузился. Надо понять , если не найдено причин нездоровья после различных обследований, то это "болеет" психика. И работать надо с мыслями. Если самим не получается справиться, идти к психотерапевту. К хорошему. Я знаю у вас все будет хорошо, и все получится.
Записан
ЯЕлизавета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #184 : Декабря 05, 2012, 14:16:44 pm »

Пардон, с чего это я про три года вам написала? roga
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Декабря 21, 2012, 17:38:27 pm »

Всем привет!) ВСД страдаю с 5 октября этого года! за это время пила пирацетам,но он мне не пошёл, тут почитала о мексидоле, проконсультировалась с терапевтом, купила этот препарат! с самыми радужными мыслями выпила таблетку с утра и уснула проснулась от того, что была сильная тошнота,я решила ,что это от того,что выпила натощак,плотно пообедав выпила вторую,всё повторилось! в анотации ничего подобного нет. нормально ли это? или это реакция моего организма?:/ больше я их не пила,побаиваюсь!
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #186 : Декабря 21, 2012, 18:02:25 pm »

Всем привет!) ВСД страдаю с 5 октября этого года! за это время пила пирацетам,но он мне не пошёл, тут почитала о мексидоле, проконсультировалась с терапевтом, купила этот препарат! с самыми радужными мыслями выпила таблетку с утра и уснула проснулась от того, что была сильная тошнота,я решила ,что это от того,что выпила натощак,плотно пообедав выпила вторую,всё повторилось! в анотации ничего подобного нет. нормально ли это? или это реакция моего организма?:/ больше я их не пила,побаиваюсь!

Цитата из инструкции:
Цитировать
Побочные действия:
Обычно мексидол хорошо переносится. У некоторых больных возможно появление тошноты и сухости во рту.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Декабря 21, 2012, 18:51:19 pm »

Всем привет!) ВСД страдаю с 5 октября этого года! за это время пила пирацетам,но он мне не пошёл, тут почитала о мексидоле, проконсультировалась с терапевтом, купила этот препарат! с самыми радужными мыслями выпила таблетку с утра и уснула проснулась от того, что была сильная тошнота,я решила ,что это от того,что выпила натощак,плотно пообедав выпила вторую,всё повторилось! в анотации ничего подобного нет. нормально ли это? или это реакция моего организма?:/ больше я их не пила,побаиваюсь!

Цитата из инструкции:
Цитировать
Побочные действия:
Обычно мексидол хорошо переносится. У некоторых больных возможно появление тошноты и сухости во рту.
странно у меня такого нет ulibka это значит,что мне их принимать нельзя? я правильно поняла? Блин жалко,купила 3 упаковки по 30 таб((((
Записан

Cheerful
Гость
« Ответ #188 : Декабря 21, 2012, 18:55:56 pm »

Всем привет!) ВСД страдаю с 5 октября этого года! за это время пила пирацетам,но он мне не пошёл, тут почитала о мексидоле, проконсультировалась с терапевтом, купила этот препарат! с самыми радужными мыслями выпила таблетку с утра и уснула проснулась от того, что была сильная тошнота,я решила ,что это от того,что выпила натощак,плотно пообедав выпила вторую,всё повторилось! в анотации ничего подобного нет. нормально ли это? или это реакция моего организма?:/ больше я их не пила,побаиваюсь!

Цитата из инструкции:
Цитировать
Побочные действия:
Обычно мексидол хорошо переносится. У некоторых больных возможно появление тошноты и сухости во рту.
странно у меня такого нет ulibka это значит,что мне их принимать нельзя? я правильно поняла? Блин жалко,купила 3 упаковки по 30 таб((((

Ну может ещё попробовать, только всё время после еды. Может быть это только вначале, а потом пойдёт?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #189 : Января 09, 2013, 14:59:48 pm »

Может ли от укола мексидола быть головокружение
На 7 уколе появились головокружения и тошнота
Записан
krym
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #190 : Января 26, 2013, 15:00:54 pm »

Колю данный препарат,вроде не плохой.Как закончатся уколы буду пить таблетки)
Цена только смущает...
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #191 : Января 27, 2013, 16:39:55 pm »

Может ли от укола мексидола быть головокружение
На 7 уколе появились головокружения и тошнота

Седня последний 10 укол , могу сказать что во мне уже столько всего , что особого результата я не почувствовала. Т.е. ничего хорошего , усилилась тошнота, головокружения, еще очень распирает голову ((( До уколов было лучше.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #192 : Января 27, 2013, 18:13:35 pm »

Мне в итоге только капельницы помогли. Ни уколы ни таблетки эффекта не имели
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #193 : Января 27, 2013, 19:18:27 pm »

Капельницы с мексидолом или с чем то другим??? Мне просто тоже капельницы для сосудов ставили,  стало только хуже.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #194 : Января 27, 2013, 19:44:56 pm »

Физ раствор + мексидол растворенный в нем
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #195 : Февраля 08, 2013, 18:43:07 pm »

Принимал таблетки курсами и отдельно и в сочетании с разными препаратами. Не почувствовал вообще.
Колол внутримышечно, эффект был, но какой-то не акцентированный. Хотя головокружения немного затухали.
Вот в/в струйно это да.. До этого лежал несколько дней, при подъеме не просто шатало, а с силой бросало из стороны в сторону. После 2-го или третьего укола уже мог более менее сносно самостоятельно передвигаться. Правда кололи лошадиными дозами по 10 кубов за раз.
Кстати, в Москве почему-то отказались делать в/в, только в/м. Намекнули, что часты случаи плохой переносимости.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #196 : Февраля 08, 2013, 18:53:24 pm »

В/м Мексидол + АД = вообще волшебно!!!
У меня от него голова ясная, выраженное противоастеническое действие. Был повышен холестерин, после курса Мексидола - норма.
Колю курсами весной и осенью. Довольна препаратом.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #197 : Февраля 08, 2013, 19:13:51 pm »

В/м Мексидол + АД = вообще волшебно!!!
У меня от него голова ясная, выраженное противоастеническое действие. Был повышен холестерин, после курса Мексидола - норма.
Колю курсами весной и осенью. Довольна препаратом.
Мне тоже мексидол выписали. Но я его пока не колю, ограничиваюсь феназепамом. А вы каккие АД принимаете, мне вообще никто АД не выписывает, максимум адаптол. Все познания черпаю здесь на форуме.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Cheerful
Гость
« Ответ #198 : Февраля 08, 2013, 19:17:34 pm »

Мне тоже мексидол выписали. Но я его пока не колю, ограничиваюсь феназепамом.
Мексидол и Феназепам - это совершенно разные препараты, не заменяющие друг друга. Мексидол - ноотроп, Феназепам - транквилизатор.
Может быть АД не выписывают так как нет в нём необходимости.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #199 : Февраля 08, 2013, 20:17:54 pm »

Марату 16:
Мексидол с Феназепамом вообще даже сравнивать не стоит. Во всем мире Феназепам запрещен как сильно токсичный препарат, только мы его едим. Сама грешна иногда.
И радуйтесь, что вам не прописали никакого АД, значит все у вас не так уж плохо.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8