Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:03:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелый невроз. Ипохонлрия, ПА (Прочитано 30332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« : Июля 07, 2012, 07:31:56 am »

 sorry Я заранее извиняюсь за свой рассказ,историю,и так у ВСДшников много негатива в жизни,но я просто не знаю что делать и как жить дальше,мне порой кажется,что я никогда не смогу нормально ЖИТЬ,а не существовать,а ведь годы-то идут.

Начну свою историю с краткого предисловия:Мне 20 лет и я всегда был очень мнительным,ранимым,любое неправильное действие или слово и я уже в слезах,всегда всего опасался и сомневался..Короче,идеальные кач-ва для будущего ВСДшника.
Рос и не знал бед,но всё поменялось в один миг,началось всё с того,что у меня начала болеть поджелудочная железа,учился я тогда в 10-ом классе.Ни с того ,ни с сего начало просто беспокоить и ныть не давая нормально радоваться жизни, и всё понеслось,днями и ночами я в поисках ответа на свой вопрос "ЧТО у меня именно болит и от чего?" начал копаться в интернете,и естественно,ничего хорошего и утешительного мне гугл не выдавал на мой запрос с жалобами на поджелудочную,что только я не читал,что только я не прокручивал в голове,какие только диагнозы себе не ставил с помощью интернета,знал бы что всё это усугубит мою ситуацию,никогда бы не стал открывать мед.сайты со страшными названиями болезней и диагнозов.Родители,естественно,узнали о моих жалобах и сильно беспокойства это у них не вызывало,а я буквально плакал,метался туда сюда,думая,что у меня рак поджелудочной железы.Всё это накалялось и доходило до того,что я даже в школе во время уроков плакал и думал,накручивая себя.Думаю,оттуда все корни моей ипохондрической и мнительной деятельности,которое мешает и портит кач-ва жизни на данный момент.Не выдержав всего этого,родители отвели меня в больницу,и не просто в больницу,а в частную клинику,где у нас были знакомые,прошёл я все анализы,исследования и ничего не обнаружили у меня,сказали только не есть сухомятку,и побольше горячего и поддерживать рацион.На какое-то время я успокоился и начал нормально жить и радоваться всем процессам жизненным.Но летом всё повторилось,сильнейшие боли и бесконечное накручивания...Родители не знали что еще делать,ведь ничего у меня нет,а боли и мучения никак не проходят.
И вот конец 11-го класса,выпускной,Егэ,поступление.С этими мучительными болями я сдал эти экзамены и был уверен в своём поступлении. И вот тут случилось самое ужасное событие в моей жизни.В августе умер мой старший брат.
На следующий же день,у меня случилась первая паническая атака.Стало что-то гореть в грудной клетке и нехватка воздуха,но прошло всё быстро и я сильно не обращал внимание на это.Позже,к болям в поджелудочной добавились еще и плохое,вялое,депрессивное,подавленное состояние,постоянная паника и чувство тревоги.Родители настаивали на то,чтобы я лёг на стационар,чтобы обследоваться полностью.и я лёг. Сдавал все анализы,ходил на обследования и у меня обнаружили хронический холецистит,но всё равно внятного относительно моих болей в поджелудочной не сказали.Там же в больнице я прошел психотерапевта,которому я рассказал всю историю,что меня беспокоит чувство страха,смерти и неожиданные паники.Она поставила мне диагноз: невроз навязчивых состояний(мыслей), и сказала принимать ГРАНДАКСИН вроде бы курсами,я принимал,но особых улучшений не замечал.Усугубляло ситуацию каждодневное посещение университета.В первые месяцы я практически не мог доезжать до универа,который почти в 2-х часах от моего дома,мне становилось дурно,страшно,плохо в автобусах,всё время хотелось куда-то бежать,каждый день я думал,как я поеду в универ если моё состояние очень слабое,паника не покидала меня,но особых ВСДшных симптомов я не чувстовал.разве только тошноту до такой степени,что первые 2-3 месяца я даже университскую столовую не посещал,все ходили радовались,покупали еду и сидели болтали.Всё обострилось на 2-ом курсе,когда состояние не улучшалось,а наоборот всё обострилось.Каждодневные плохие мысли,слабость в организме,температура почти всегда 37,панические атаки стали проявляться сильнее и сил буквально не оставалось...

Я опускаю многие детали,так как последние 3 года для меня просто АД.и столько событий случилось в этот период.
В какой-то период,где-то в продолжительность 3-4 месяца у меня состояние улучшилось,я снова стал чувствовать себя человеком и радоваться мелочам жизни,я уже думал,что всё урааааа наконец-то всё позади и я уже смогу перебороть эти атаки и думать позитивно....но не тут-то было...

Сейчас я уже перехожу на 3-ий курс.Состояние уже ближе ко классическим ВСДшным симптомам: сильнейшее чувство страха,панические атаки стали сильнее,практически не могу их контролировать.депрессивные мысли,накручивания,всё время ставлю себе сам диагнозы,хотя без оснований.
Где-то месяц назад случилась сильнейшая паническая атака,которую я не смог перебороть,без скорой не обошлось.Повышенное чувство страха что что-то случится со мной,боль в левой части грудной клетки(в районе сердца),страх инфаркта,дрожь в руках и в ногах.Медсестра услышав мои жалобы лишь улыбнулась,я говорю,мол страх инфаркта и она такая,НУ какой инфаркт в 20 лет,тем более если сердце без патологий.Но я не смог успокоиться на этом,хотя с этим стало чуть легче,буквально недавно стал новый страх инсульта,до такой степени страх,что всё время сам себе корчу гримасы,дабы убедится что могу двигаться,руки поднимаю вверх и говорю скороговорки вслух,это мне просто надоело и не только мне.Мама,папа тоже страдают,глядя на меня,ведь явных причин для приписывания таких страшных болезней нет,а успокоиться не могу.
Буквально неделю назад на ровном месте у меня вдруг затекла вся левая сторона,стало как будто что-то колоть возле щеки,неприятные ощущения как будто током что-то проходит.Позже всё тоже повторилось и мне стало очень страшно,вызывали скорую,они проверили сердце и опять же без патологий,и я сказал им что боюсь что у меня инсульт,они стали смотреть на меня,попросили оскалить зубы,поднять руки,надуть щеки, и сказали что ничего у меня нет,просто перенервничал,в поликлинику сразу же иди.
Страх инсульта стал сильнее из-за похожих симптомов или же наоборот симптомы стали появляться исходя из моих страхов.Кроме странного затекания левой стороны лица,стало колоть в голову,местами пекло в затылке,в висках дискомфорт.
Обратился в поликлинику сначало к неврологу,всё ей рассказал она сначало обследовала меня и сказал никаких патологий в момент осмотра НЕТ.и поставила ВСД. назначила: ЭКГ,флюорографию,общий анализ крови на сахар,анализ мочи,глазное дно у офтальмолога,пройти терапевта и рентген головного черепа с боковой проекции. Все анализы уже на руках,кроме последнего,все анализы в норме.
Страх инсульта не покидает меня,в добавок добавились какие-то странные ощущения слабости,усталости в руках и ногах,как будто отлежал их,ноги тресутся,руки тоже,даже ручку в руке непривычно держать  slezek . Ощущения что вот вот отнимутся,я не знаю страх это подогревает или реально это просто знак и предпоссылки инсульта.
Никак не могу дождаться последнего анализа чтобы сходить уже к невропатологу и может всё проясниться и мне станет легче.
Руки стали как ватные,как будто чужие,кисти затекшие и слобости в них.Ноги гудят,ноют,будто бы от чрезмерных нагрузок,которых у меня нет....покалывания,жжение и странные ощущения в конечностях и в голове не покидают и по сей день.
Стало еще хуже когда я в гугле поискал и вбил симптомы,которые меня беспокоят (слабость в руках и ногах,покалывания) и результат меня просто насторожил и испугал,теперь я накручиваю себя что у меня рассеянны склероз,исходя из симптоматики все так же начинается с чувство покалывания и слабости,которое приводит к параличу, и я уже не могу, 4-ый день сна нет,ворочаюсь,в голове то инсульт,то это.. наколяет еще мои руки и ноги,которые гундят буквально,странная боль в них,тупая какая-то...ощущение что затекшие руки...
я просто уже не могу это всё выносить,с каждым днём всё хуже и дальше в своих мыслях,Вы наверное,подумаете что я с ума сошел и мне надо в ДУРКУ. Вы,наверное,правы. Я уже измотал маму каждую минуту твержу об инсульте,она смеется и уже не может это выносить. а я успокоиться не могу....... :cray:
Раньше хотя бы сон был,а теперь нет и этого,целый день в дурных мыслях.Я даже не мог подумать.что доведу себя до того,чтобы тут зарегистрироваться и тем более написать на общий обзор...
Стал раздражительным,всё бесит,плохие мысли,в ожидании плохого,телевизор смотреть не могу,резкие звуки не могу переносить,раздражаюсь и наступает паника.Я как животное,загнанное в тупик,помогите

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ добрые можете дать совет или парочку слов о моем состоянии,всё так запущенно? мне всего лишь 20 лет,что дальше будет? иногда я завидую тем,кто не знает названий болезней и их симптомов.живут радуются,а я как в ожидании сижу и не могу успокоится, этот чарт единственное,что может меня успокоить,так как давно потерял веру в психоаналитиков,врачей.
И еще меня пугают новые неожиданные симптомы связанные со слабости в конечностях.У кого-нибудь подобное есть? или же всё таки у меня не ВСД а реальная болезнь.
Вообщем,извините,за объемность,но мне просто необходимо было выговориться,ПОМОГИ чем сможете,СПАСИБО
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:10:26 pm от Диб » Записан

Наверное,время вылечит
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1 : Июля 07, 2012, 07:39:59 am »

Почитай,покопайся здесь на форуме тут куча инфы и много людей с такими же симптомами как у тебя.У тебя ВСД браток как и у всех форумчан здешних Russian пати
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #2 : Июля 07, 2012, 08:18:15 am »

Спасибо большое,что откликнулся,но разве может быть что почти не чувствуешь ног и рук,как будто вата и руки не слушаются,слабые.А вдруг это всё приведет к параличу roulette
Записан

Наверное,время вылечит
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #3 : Июля 07, 2012, 08:27:29 am »

Главный симптом это зацикливание и накручивание самого себя-чем больше думаешь тем круче симптомы-по себе знаю
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #4 : Июля 07, 2012, 08:42:00 am »

Да,в этом ты действительно прав,не могу не согласится с тобой.Кстати,неоднократно это замечал за собой:))) Но всё равно до конца не можешь переубедить себя,даже бывает забудешь о проблемах,и  они  меньше начинают беспокоить и настроение сразу же поднимается!)) а потом улавливаешь себе на мысли,что вот опять подумаю о плохом,о проблемах,которые беспокоят,то настроение опять ниже плинтуса,и сразу же опять в омут с головой .получается как замкнутый круг
Записан

Наверное,время вылечит
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #5 : Июля 07, 2012, 08:43:10 am »

А ты мрт делал
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #6 : Июля 07, 2012, 08:45:09 am »

ну да так оно и есть!попробуй обратиться к психотерапевту.я вот на след недели собираюсь посетить его.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 07, 2012, 08:54:15 am »

Братан, все тоже самое. Еду домой с учебы, попробую холототрофное дыхание, вроде так. Тоже 20 лет. Пойду к ПТ. Вообщем заниматся собой.
Записан
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #8 : Июля 07, 2012, 09:11:15 am »

надо надо заниматься,но сложно....с таким состоянием.

МРТ? а что есть необходимость?всё так плохо? нет не делал,мне даже не назначали.И у терапевта и у невролога был,ничего про обследования головы от них не слышал,я даже у терапевта когда был,говорю ей,мол может узи сосудов или еще что-то сделать.она такая: нет,что ты,зачем! Думаю,если было бы всё так серьезно,они бы направили
Записан

Наверное,время вылечит
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #9 : Июля 07, 2012, 09:20:27 am »

надо надо заниматься,но сложно....с таким состоянием.

МРТ? а что есть необходимость?всё так плохо? нет не делал,мне даже не назначали.И у терапевта и у невролога был,ничего про обследования головы от них не слышал,я даже у терапевта когда был,говорю ей,мол может узи сосудов или еще что-то сделать.она такая: нет,что ты,зачем! Думаю,если было бы всё так серьезно,они бы направили
У МЕНЯ СИМПТОМАТИКА ПОХОЖА НА ТВОЮ и мой невраптолог мне вобще ниче не назачал кроме фазепама сказал возрвстное (19 ) а второй невропотолог наша знакомая а мы как раз работали в их доме (каникулы щас решил подработать .) когда я слез с крыши с балгаркой и  сказалчто у меня слабость в руках и ногах долго ржала (у меня так слабость но при этом физ  нагрузку переношу также не знаю почему)
Записан
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #10 : Июля 07, 2012, 09:34:56 am »

Ну вот значит поэтому МРТ не назначают из-за возраста.Мне назначили рентген черепа в боковой проекции,думаю,хотят узнать не было ли травм головы и всё такое. Мне мама вообще говорит,что даже никого ВСД нет,просто сам себе напридумывал,заняться нечем вот и ищешь болячки и смеется всё время надо мной.А вообще мама тоже мне сказала,что это может быть возрастное,у нас был даже случай,как пример,у родственников.В 20 летнем возрасте у нашего родственника просто так отнялись ноги,ни с того ни с сего,он даже самостоятельно встать не мог,не то что пройтись,его под руку загрузили в машину и отправили в Москву за лечением,там просто сказали что ничего у него нет,это возраст такой,всё само пройдет,просто случается когда организм не успевает подстраиваться под быстрый физический рост,это как-то по научному называется,не помню.И еще один случай был,что также у родственников,но уже с сердцем,сердце всё время приступами болело,но на ЭКГ ничего не находили,сказали также возрастное.

У тебя такие же симптомы? я рад что не одинок,страшно так! Еще у меня аппетита вообще нет.практически тошнит!
А зачем ты мне МРТ порекомендовал?   
Записан

Наверное,время вылечит
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #11 : Июля 07, 2012, 09:47:02 am »

Апеттит у меня как раз есть я качаюсь около  месяца насчет ощущений в руках мама говорит может на жару (я сам с самого юга ) при жаре и у здоровых такие ощущения

мрт для того чтобы ты не боялся Р скероза

А вобще у мамы на работе женщина 60 лет полностью ослепла и паралезовало буквально за 2 месяца отправили на мрт диагноз рак мозга 3 степени после этого у нее инсульт семья не богатая сделали операцию (решили делать у себя на родине в Дагестане ) операция практически без процедур химия и все такое и после всего этого она потихоньку идет на поправку
вывод от сюда один все под Богом ходим !
Записан
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #12 : Июля 07, 2012, 09:52:57 am »

Я больше инсульта боюсь,причём очень сильно... :cray:

А всё то что у меня как предвестник симптоматики инсульта,поэтому страшновато.

Думаю,если бы что-то наподобие рака мозга было,то это мешало жить,причем сильно,я имею ввиду боли,они же должны быть адскими,не может быть злокачественная опухоль проходить без болей,но я не знаю,мне так кажется,возможно,ошибаюсь. А вообще страшновато...
Записан

Наверное,время вылечит
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #13 : Июля 07, 2012, 09:54:10 am »

А про БОГА,ты несомненно прав!!!!
Записан

Наверное,время вылечит
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Июля 07, 2012, 09:57:45 am »

МРТ? а что есть необходимость?всё так плохо? нет не делал,мне даже не назначали.И у терапевта и у невролога был,ничего про обследования головы от них не слышал,я даже у терапевта когда был,говорю ей,мол может узи сосудов или еще что-то сделать.она такая: нет,что ты,зачем! Думаю,если было бы всё так серьезно,они бы направили

Никакую МРТ не нужно делать, раз врачи не считают это нужным. Очень часто на МРТ направляют без веских на то оснований.

Спасибо большое,что откликнулся,но разве может быть что почти не чувствуешь ног и рук,как будто вата и руки не слушаются,слабые.А вдруг это всё приведет к параличу roulette

Руки и ноги как вата очень часто бывают при панических атаках. Ни к какому параличу это никогда не приводит. Но страх у многих есть. Хотя на самом деле это безопасно, хоть и неприятно.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #15 : Июля 07, 2012, 10:00:12 am »

Я больше инсульта боюсь,причём очень сильно... :cray:

А всё то что у меня как предвестник симптоматики инсульта,поэтому страшновато.

Думаю,если бы что-то наподобие рака мозга было,то это мешало жить,причем сильно,я имею ввиду боли,они же должны быть адскими,не может быть злокачественная опухоль проходить без болей,но я не знаю,мне так кажется,возможно,ошибаюсь. А вообще страшновато...
инсульт в таком возрасте бывает либо из за проблем с сердце которые с детсва либо от серьезных перегрузок (в 28 леи удядьки болело сердце а он дом строил вечером пришел начал бледнеть дрож в теле глаза какието странные забрали в больницу сначала не мог шевелить левой рукой через 4 месяца вернулся на работу ) у меня в машине однажды боль в сердце дикая думал всее... доехал доинститута пока шел еще пару раз а потом бегом на 5 й этаж чето хрустнуло в ребрах и на этом все боли прошли
Записан
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 10:05:28 am »

Я также считаю насчёт МРТ,тем более как я слышал,не очень хорошее обследование,последствия у некоторых бывают
Но,понимаешь,дело в том что это состояние относительно недавно у меня началось,буквально неделю уже,а когда я был у невропатолога и у терапевта,не сказал про эти симптомы,так как они позже начались....после посещения..Но вот скоро опять поеду,скажу еще раз насчет МРТ и про узи сосудов или еще что-то там,но голова меня практически не беспокоит и никогда не беспокоила ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ wink2
Записан

Наверное,время вылечит
Gaga1992
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Надеюсь и жду


« Ответ #17 : Июля 07, 2012, 10:12:05 am »


инсульт в таком возрасте бывает либо из за проблем с сердце которые с детсва либо от серьезных перегрузок (в 28 леи удядьки болело сердце а он дом строил вечером пришел начал бледнеть дрож в теле глаза какието странные забрали в больницу сначала не мог шевелить левой рукой через 4 месяца вернулся на работу ) у меня в машине однажды боль в сердце дикая думал всее... доехал доинститута пока шел еще пару раз а потом бегом на 5 й этаж чето хрустнуло в ребрах и на этом все боли прошли
[/quote]

Да да да всё я знаю это,но не могу прогнать мысли об этом.2 раза скорую мне вызывали во время ПА,я истерил и орал что инсульт у меня,бедная скорая бригадой домой завалилась,как увидели меня сразу же выдохнули и просмеялись!) мне уже ЭКГ и разные проверки сердца на шумы и т.д за последний месяц раза 5 делали,всё успокоиться не могу...
Тем более невропатолог бы заметил отклонения,а она скзала что ПАТОЛОГИЙ НЕТ
Записан

Наверное,время вылечит
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #18 : Июля 07, 2012, 10:17:08 am »


инсульт в таком возрасте бывает либо из за проблем с сердце которые с детсва либо от серьезных перегрузок (в 28 леи удядьки болело сердце а он дом строил вечером пришел начал бледнеть дрож в теле глаза какието странные забрали в больницу сначала не мог шевелить левой рукой через 4 месяца вернулся на работу ) у меня в машине однажды боль в сердце дикая думал всее... доехал доинститута пока шел еще пару раз а потом бегом на 5 й этаж чето хрустнуло в ребрах и на этом все боли прошли

Да да да всё я знаю это,но не могу прогнать мысли об этом.2 раза скорую мне вызывали во время ПА,я истерил и орал что инсульт у меня,бедная скорая бригадой домой завалилась,как увидели меня сразу же выдохнули и просмеялись!) мне уже ЭКГ и разные проверки сердца на шумы и т.д за последний месяц раза 5 делали,всё успокоиться не могу...
Тем более невропатолог бы заметил отклонения,а она скзала что ПАТОЛОГИЙ НЕТ
[/quote]
Тогда тебе к психиатору выпишит тебе какое нибуть успокоительное
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Июля 07, 2012, 10:18:08 am »

Я также считаю насчёт МРТ,тем более как я слышал,не очень хорошее обследование,последствия у некоторых бывают
Но,понимаешь,дело в том что это состояние относительно недавно у меня началось,буквально неделю уже,а когда я был у невропатолога и у терапевта,не сказал про эти симптомы,так как они позже начались....после посещения..Но вот скоро опять поеду,скажу еще раз насчет МРТ и про узи сосудов или еще что-то там,но голова меня практически не беспокоит и никогда не беспокоила ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ wink2

Ну если тебе больше некуда потратить деньги, то проси направления на МРТ, хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться, что у тебя всё ОК. И насчёт ватности ног не накручивай себя. Здесь на форуме чуть ли не половина испытывала это во время ПА (я в том числе  ulibka ). Просто особенность твоего характера (мнительность, ипохондрия) плюс несчастье в семье привело к этому. Поэтому не загоняйся ни о каких инсультах-инфарктах, а живи полноценной жизнью, тем более в таком возрасте! ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8