Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:35:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят, у меня такое чувство, что у меня развивается шизофрения... (Прочитано 25224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« : Июля 06, 2012, 10:47:32 am »

сбила конкретно режим сна, ложусь спать в 6-7 утра, просыпаюсь под вечер, каждый день невыносимо болит голова уже на протяжении недели, причем просыпаюсь уже с больной, в последние дни еще дополнительно нервничала, так начинает меня крыть, как в начале болезни (бредовые мысли, кажется, что все болит, ниче не помогает и скоро умру, чуть ли не чужие голоса в голове), такое чувство, что скоро сойду с ума, эта больная голова вкупе с голосами меня доконает. хоть и пытаюсь с этим справляться, сейчас то уже умею, но не сильно получается.
а только недавно думала, что надо стараться, вывести себя из этого состояния, улучшение будет, буду спокойно себе жить как раньше, да что-то до улучшения никак не дотяну все... вроде бы понимаю, что все нормально, я в адеквате, но такое чувство, что как будто я стараюсь быть в адеквате, а если не буду стараться, сойду с ума.
устала! помогите пожалуйста, что мне делать, куда идти?
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1 : Июля 06, 2012, 11:16:38 am »

сбила конкретно режим сна, ложусь спать в 6-7 утра, просыпаюсь под вечер, каждый день невыносимо болит голова уже на протяжении недели, причем просыпаюсь уже с больной, в последние дни еще дополнительно нервничала, так начинает меня крыть, как в начале болезни (бредовые мысли, кажется, что все болит, ниче не помогает и скоро умру, чуть ли не чужие голоса в голове), такое чувство, что скоро сойду с ума, эта больная голова вкупе с голосами меня доконает. хоть и пытаюсь с этим справляться, сейчас то уже умею, но не сильно получается.
а только недавно думала, что надо стараться, вывести себя из этого состояния, улучшение будет, буду спокойно себе жить как раньше, да что-то до улучшения никак не дотяну все... вроде бы понимаю, что все нормально, я в адеквате, но такое чувство, что как будто я стараюсь быть в адеквате, а если не буду стараться, сойду с ума.
устала! помогите пожалуйста, что мне делать, куда идти?
тут поможет либо только железная воля и самовнушение либо психотерапевт. иначе не справиться..
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #2 : Июля 06, 2012, 11:19:41 am »

сбила конкретно режим сна, ложусь спать в 6-7 утра, просыпаюсь под вечер, каждый день невыносимо болит голова уже на протяжении недели, причем просыпаюсь уже с больной, в последние дни еще дополнительно нервничала, так начинает меня крыть, как в начале болезни (бредовые мысли, кажется, что все болит, ниче не помогает и скоро умру, чуть ли не чужие голоса в голове), такое чувство, что скоро сойду с ума, эта больная голова вкупе с голосами меня доконает. хоть и пытаюсь с этим справляться, сейчас то уже умею, но не сильно получается.
а только недавно думала, что надо стараться, вывести себя из этого состояния, улучшение будет, буду спокойно себе жить как раньше, да что-то до улучшения никак не дотяну все... вроде бы понимаю, что все нормально, я в адеквате, но такое чувство, что как будто я стараюсь быть в адеквате, а если не буду стараться, сойду с ума.
устала! помогите пожалуйста, что мне делать, куда идти?
тут поможет либо только железная воля и самовнушение либо психотерапевт. иначе не справиться..

я сама справилась со своими первыми приступами ПА и вапще проявлениями всд в том году, долго конечно выбиралась, но выбралась
а сейчас все по новой, по прошествии РОВНО года) аж смешно, если б не было так грустно
просто нет положительных эмоций, наверно... отношений нет уже полгода никаких и ни с кем (сама не хочу), сама по себе живу...
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #3 : Июля 06, 2012, 11:29:39 am »

сбила конкретно режим сна, ложусь спать в 6-7 утра, просыпаюсь под вечер, каждый день невыносимо болит голова уже на протяжении недели, причем просыпаюсь уже с больной, в последние дни еще дополнительно нервничала, так начинает меня крыть, как в начале болезни (бредовые мысли, кажется, что все болит, ниче не помогает и скоро умру, чуть ли не чужие голоса в голове), такое чувство, что скоро сойду с ума, эта больная голова вкупе с голосами меня доконает. хоть и пытаюсь с этим справляться, сейчас то уже умею, но не сильно получается.
а только недавно думала, что надо стараться, вывести себя из этого состояния, улучшение будет, буду спокойно себе жить как раньше, да что-то до улучшения никак не дотяну все... вроде бы понимаю, что все нормально, я в адеквате, но такое чувство, что как будто я стараюсь быть в адеквате, а если не буду стараться, сойду с ума.
устала! помогите пожалуйста, что мне делать, куда идти?
тут поможет либо только железная воля и самовнушение либо психотерапевт. иначе не справиться..

я сама справилась со своими первыми приступами ПА и вапще проявлениями всд в том году, долго конечно выбиралась, но выбралась
а сейчас все по новой, по прошествии РОВНО года) аж смешно, если б не было так грустно
просто нет положительных эмоций, наверно... отношений нет уже полгода никаких и ни с кем (сама не хочу), сама по себе живу...
да, всд то отступает то возвращается. ничего не попишешь. просто нужно всё же научиться спокойно воспринимать. Я стараюсь когда хреново куда то выходить, загрузиться работой, конечно аппатия и плохие эмоции тоже очень влияют . Я например тоже пока не в отношениях. ну и что? всё будет! обязательно! переключись на что-то, что вызывает у тебя положительные эмоции
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 11:32:28 am от Stanislava » Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #4 : Июля 06, 2012, 11:38:35 am »

я учусь, а сейчас каникулы и не знаю чем загрузиться(
и что-то я прям от всего устала, уже и не знаю, что у меня положительные эмоции вызывает(
Записан
DisToniK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июля 06, 2012, 12:42:30 pm »

Я конечно не самый опытный советчик (самому бы кто помог) но в любом случае : 1- наладить режим дня, без этого никак хоть ты убейся. Ложиться желательно до 23:00 и вставать до 9:00
2- это прогулки, честно скажу гуляю второй день по часу вечером, эффект очень ощутимый. Берешь наушники , музычку любимую и вперед ...
Но лично я считаю , что если ты будешь хотябы рано ложиться и вставать тебе это поможет уже очень сильно...ложиться спать в 6. 7. часов это самоубийство..
Кстати незадолго до своей всд играл в комп до 4 - 5 утра .... считаю это немаловажным фактором появления болезни...
удачи ulibka
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #6 : Июля 06, 2012, 14:40:37 pm »

сбила конкретно режим сна, ложусь спать в 6-7 утра, просыпаюсь под вечер, каждый день невыносимо болит голова уже на протяжении недели, причем просыпаюсь уже с больной, в последние дни еще дополнительно нервничала, так начинает меня крыть, как в начале болезни (бредовые мысли, кажется, что все болит, ниче не помогает и скоро умру, чуть ли не чужие голоса в голове), такое чувство, что скоро сойду с ума, эта больная голова вкупе с голосами меня доконает. хоть и пытаюсь с этим справляться, сейчас то уже умею, но не сильно получается.
а только недавно думала, что надо стараться, вывести себя из этого состояния, улучшение будет, буду спокойно себе жить как раньше, да что-то до улучшения никак не дотяну все... вроде бы понимаю, что все нормально, я в адеквате, но такое чувство, что как будто я стараюсь быть в адеквате, а если не буду стараться, сойду с ума.
устала! помогите пожалуйста, что мне делать, куда идти?

Нужно сходить к ПТ и выговориться, если получится выплакаться. Хороший ПТ так расслабляет мозги, что даже мыслей в голове нет и спать хочется сразу после сеанса.
Вы не пишите, принимаете ли Вы успокоительные седативные? Наладьте режим сна и бодроствования, перед сном успокоительные.
Если долго нет положительных эмоций, то тренируйте их выработку. Пусть это будет Вашим домашним заданием на каникулах. На улицу выходите, например, каждый день и замечаете только хорошее, если хорошего и мало. Это трудно, но натренироваться можно. Теплый день, красивые дети, милый песик, чудесные цветочки и т.д. И для этого необязательно с кем-то жить..
И по поводу голосов... У моей мамы напротяжении 10 лет были сильнейшие головные боли, никто и ничто не помогало. И были сильные галлюцинации. Но у нее не было страха шизофрении. Страхи- это наша ВСДшная проблема. А особенно страх страха. Ваши голоса - это истощенная нервная система, нужно больше спать, но ночью и немножко днем и работать. На каникулах займитесь кроссвордами, чайнвордами и т.д.
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #7 : Июля 06, 2012, 14:53:22 pm »

Это классическая клиника неврастении - истощение нервной системы ... обычно начинается с дефицита микроэлементов нейрона :: Магния Калия Цинка Железа и нейромедиатора Холина и фолиевой кислоты далее следует возвратная дегенерация нейронов что в соматике приводит к проявлению указанных вами симптомов + скорее всего у вас и депрессия средней тяжести +и тревожное рсстройство ... влияйте на причину .. есть неплохие препараты : Глиатилин, "МагнийКальцийЦинк", Глицин, ФОлиевая кислота,Мильгамма в уколах ... плюс травы обязательно :: бессмертник и тысячелистник боярышник мята иелисса ...рекомендую взять аромомасла в аптеке и лечиться ароматами ко всему ...ванны принимать лавандовые ...
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #8 : Июля 06, 2012, 14:55:51 pm »

Невроз никогда не приводит к психозу и Шизофрении ! ! ! Пока боишься сойти с ума не сойдешь точно!**
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #9 : Июля 06, 2012, 15:10:18 pm »

Невроз никогда не приводит к психозу и Шизофрении ! ! ! Пока боишься сойти с ума не сойдешь точно!**

Это точно, у тех кто про это думает и боится - иммунитет на шизофрению.
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #10 : Июля 07, 2012, 09:05:18 am »

У тебя такое есть?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 07, 2012, 09:54:49 am »

Ну вот, а кто-то тут говорил, что достаточно выключить свой голос, чтобы быть совершенно здоровым. Оказывается, надо отключить и чужие голоса тоже ))))
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #12 : Июля 07, 2012, 12:12:33 pm »

У тебя такое есть?

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0

нет, у меня такого нет. но у меня навязчивая мысль, что я непременно сойду с ума, что раз дано мне вот такое наказание в виде всд, то и шизофрения не за горами...
что если я в 20 лет так разваливаюсь, то боюсь представить, что будет в 40. да и вапще, хочу ли я так всю жизнь мучиться с этой бедой
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 07, 2012, 12:48:26 pm »

У тебя такое есть?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
нет, у меня такого нет. но у меня навязчивая мысль, что я непременно сойду с ума, что раз дано мне вот такое наказание в виде всд, то и шизофрения не за горами...
что если я в 20 лет так разваливаюсь, то боюсь представить, что будет в 40. да и вапще, хочу ли я так всю жизнь мучиться с этой бедой
На самом деле тенденция вовсе не прогрессирует, ваша болезнь не развивается. Я даже осмелюсь заявить, что с вашим появлением на этом форуме вы стали здоровее. Вы можете мне сказать сейчас насколько здоровее вы стали?
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #14 : Июля 07, 2012, 13:20:04 pm »

У тебя такое есть?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
нет, у меня такого нет. но у меня навязчивая мысль, что я непременно сойду с ума, что раз дано мне вот такое наказание в виде всд, то и шизофрения не за горами...
что если я в 20 лет так разваливаюсь, то боюсь представить, что будет в 40. да и вапще, хочу ли я так всю жизнь мучиться с этой бедой
На самом деле тенденция вовсе не прогрессирует, ваша болезнь не развивается. Я даже осмелюсь заявить, что с вашим появлением на этом форуме вы стали здоровее. Вы можете мне сказать сейчас насколько здоровее вы стали?


у меня знаете, наплывами. были моменты когда я ощущала себя абсолютно здоровой, мысли были вроде ясные, думала, что все хорошо. а в последнее время, последние полгода, сначала каждый вечер голова болела спазмами (макушка и виски), потом прошла, беспокоил небольшой тремор и потряхивания, а сейчас уже неделю-две болит голова не переставая, появились опять плохие вот эти мысли, собралась в пн к врачу, и белый свет мне опять не мил(
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 07, 2012, 13:29:52 pm »

У тебя такое есть?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
нет, у меня такого нет. но у меня навязчивая мысль, что я непременно сойду с ума, что раз дано мне вот такое наказание в виде всд, то и шизофрения не за горами...
что если я в 20 лет так разваливаюсь, то боюсь представить, что будет в 40. да и вапще, хочу ли я так всю жизнь мучиться с этой бедой
На самом деле тенденция вовсе не прогрессирует, ваша болезнь не развивается. Я даже осмелюсь заявить, что с вашим появлением на этом форуме вы стали здоровее. Вы можете мне сказать сейчас насколько здоровее вы стали?


у меня знаете, наплывами. были моменты когда я ощущала себя абсолютно здоровой, мысли были вроде ясные, думала, что все хорошо. а в последнее время, последние полгода, сначала каждый вечер голова болела спазмами (макушка и виски), потом прошла, беспокоил небольшой тремор и потряхивания, а сейчас уже неделю-две болит голова не переставая, появились опять плохие вот эти мысли, собралась в пн к врачу, и белый свет мне опять не мил(
Появились плохие мысли? Вам не кажется, что вы говорите сейчас чепуху? Как могут мысли появиться сами? Только вы САМИ думаете ваши мысли. Они НЕ МОГУТ появиться.
Как вы можете мне говорить откровенную неправду? Вы вообще думаете, когда что-то говорите? Как вам может быть не мил белый свет? Вам что нравится мрак?
Вы говорите, что вас одолевают мрачные мысли, но только вы отвечаете за количество света проливаемого мозгом на ход событий. Давайте вы к ПН пойдете не к врачу, а начнете быть честной с самой собою, для начала. А потом ответьте мне всё-таки на вопрос, насколько здоровее вы стали, с момента, как пришли на этот форум?
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 13:49:47 pm »

У тебя такое есть?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12844.0
нет, у меня такого нет. но у меня навязчивая мысль, что я непременно сойду с ума, что раз дано мне вот такое наказание в виде всд, то и шизофрения не за горами...
что если я в 20 лет так разваливаюсь, то боюсь представить, что будет в 40. да и вапще, хочу ли я так всю жизнь мучиться с этой бедой
На самом деле тенденция вовсе не прогрессирует, ваша болезнь не развивается. Я даже осмелюсь заявить, что с вашим появлением на этом форуме вы стали здоровее. Вы можете мне сказать сейчас насколько здоровее вы стали?


у меня знаете, наплывами. были моменты когда я ощущала себя абсолютно здоровой, мысли были вроде ясные, думала, что все хорошо. а в последнее время, последние полгода, сначала каждый вечер голова болела спазмами (макушка и виски), потом прошла, беспокоил небольшой тремор и потряхивания, а сейчас уже неделю-две болит голова не переставая, появились опять плохие вот эти мысли, собралась в пн к врачу, и белый свет мне опять не мил(
Появились плохие мысли? Вам не кажется, что вы говорите сейчас чепуху? Как могут мысли появиться сами? Только вы САМИ думаете ваши мысли. Они НЕ МОГУТ появиться.
Как вы можете мне говорить откровенную неправду? Вы вообще думаете, когда что-то говорите? Как вам может быть не мил белый свет? Вам что нравится мрак?
Вы говорите, что вас одолевают мрачные мысли, но только вы отвечаете за количество света проливаемого мозгом на ход событий. Давайте вы к ПН пойдете не к врачу, а начнете быть честной с самой собою, для начала. А потом ответьте мне всё-таки на вопрос, насколько здоровее вы стали, с момента, как пришли на этот форум?

ПН - это кто?
ну вы откровенно придираетесь к словам и образным выражениям))
я в том плане, что вроде раньше уже начала себя настраивать, что сама себе все болячки выдумала и что все у меня хорошо, а сейчас с каждый днем все хуже мысли - что у меня все не просто так болит, что я проверялась последний раз год назад, уже что-то точно изменилось, думаю каждый раз, что вот сегодня ну точно меня накроет ПА или сегодня ну точно вызвать придется скорую или что-то в этом роде...
просто устала от этого, хотя болею всего год, а придется еще всю жизнь оставшуюся и кажется, что если в 20 лет я так расклеиваюсь, то что будет дальше?

я не умаляю достоинства форума, даже вчера, когда меня начинала накрывать ПА, я зашла сюда, начала читать, поняла, что я не одинока. форум мне правда очень помог! когда я не знала, что со мной, думала, что вот-вот умру и наткнулась на него, поняла, что я не одна, что кому-то даже хуже, чем мне и они не сдаются, мне стало правда намного легче!
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 14:35:26 pm от KateGordina » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 07, 2012, 13:57:59 pm »

Вот этот ответ мне уже более по душе. Главная отличительная черта того, кто летит в пропасть от того, что взбирается к высотам - наличие осознание того, что высота таки меняется, согласны? Я не придираюсь к словам, вы даже найдете огромную снисходительность в моих словах, если того пожелаете.
ПН - это ПТ с опечаткой. Вы начали себя настраивать и вы начали выздоравливать. С другой стороны, отметим тот факт, что вы начали делать это с опаской и в любой момент были готовы отступить. Дело в том, что вам не хватило рассудительности заметить, что всякое позитивное мышление само по себе несет положительный эффект. А всё что вам нужно - это понять, что разбивая голову об стену вы не помогаете себе. Огорчаясь и депресуя вы не способствуете разрешению проблемы. Тем что вы огорчаетесь и впадаете в уныние вы не делаете ситуацию хоть сколько нибудь более благоприятной.
Другими словами, ваша депра не делает вашу жизнь лучше.

(добавлено пожжее) ПН - это блин понедельник. ПН +ПТ = ЗЛО
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 14:10:26 pm от radix » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 07, 2012, 14:14:17 pm »

Я настроен против психотерапевтов и это скорее всего неправильная позиция. Объясняю почему. Как правильно заметил великий и ужасный гуру Дмитрий, человек не всегда сам способен осознать свою проблему и ему нужен кто-то, кто поможет ему определиться. С другой стороны, я имею очень серьезное возражение.
Человек, который общается на этом форуме, имеет огромную поддержку в виде тех, кто сам страдает аналогичным заболеванием и в виде тех, кто это заболевание преодолел. В свете этого факта мнение о психотерапевтах меркнет. Я реально не могу даже представить психотерапевта, который может вам дать больше, чем этот форум.
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #19 : Июля 07, 2012, 14:36:37 pm »

Я настроен против психотерапевтов и это скорее всего неправильная позиция. Объясняю почему. Как правильно заметил великий и ужасный гуру Дмитрий, человек не всегда сам способен осознать свою проблему и ему нужен кто-то, кто поможет ему определиться. С другой стороны, я имею очень серьезное возражение.
Человек, который общается на этом форуме, имеет огромную поддержку в виде тех, кто сам страдает аналогичным заболеванием и в виде тех, кто это заболевание преодолел. В свете этого факта мнение о психотерапевтах меркнет. Я реально не могу даже представить психотерапевта, который может вам дать больше, чем этот форум.

наверное не соглашусь...но, думаю – эта точка зрения имеет свое место и здравый смысл
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8