Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:47:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Постепенное развитие депрессии. Различные симптомы. (Прочитано 18969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Июля 06, 2012, 10:44:36 am »

«Вот видишь! Ты же не есть хотел, а пить!" (с)

Последние три года выдались беспокойные. Чужой город, гормоны бьют ключом, романтика. На этом фоне никакую дистонию я бы просто не заметил - спал по три часа, пил, ел и работал как в красном тумане.

Но. Неожиданно выдались полгода полного штиля - близкие люди потерялись, работа нетрудная, по дороге домой кафе. Зашел, выпил 250 коньяка и спать.

ВСД: НАЧАЛО
Постепенно стали появляться симптомы. Сначала стали краснеть уши - казалось бы, мелочь. У всех бывает. Но не на 5-6 часов после душа. Пока не выспишься, так и остаются красные.

Потом начал уставать - до такой степени, что невозможно сконцентрироваться на самых простых вещах. И не заснешь. Такое чувство, как будто проваливаешься в обморок. И сердце - чувствуется. Потом стало закладывать уши. А однажды заложило совсем.

БОЛЬНИЦА
Самое страшное, что нашли врачи, это остеохондроз, да и тот так... на твердую тройку. Полежал десять дней в неврологии - стало немного легче. Теперь понятно, почему. Приятная врач, много людей, с которыми можно обмениваться симптомами  ulibka

Там каждый день ходила девочка полуобморочного вида, с томиком Диккенса. Надо же, думаю, бедная, как ей плохо. Тогда я еще не знал, что приглашение в клуб для меня уже готово.

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ
А после больницы все стало хуже. Постоянная усталость, голову распирает, заснуть невозможно, не спать тоже невозможно, первый день на работе - давление 180+. Это мне уже полиция от метро скорую вызвала, там измерили. Сколько было до этого - неизвестно.

Пришел к светилу. Тот послушал меня пять минут - это стресс и невроз, говорит. И ВСД.
- Как же так? Профессор, я спокоен!
- Если не верите мне, почитайте в интернете, сходите в аптеку и лечитесь сами.

Я ему не поверил.  ulibka Одних МРТ всего - на добрые 50 тыс. По этим «чертежам» я сейчас могу легко сделать запасную голову. Есть такая услуга в Питере - полная нейродиагностика мозга. До сих пор терзают приступы жадности. С другой стороны, теперь я знаю, что ничего страшного там не было. На момент обследования.

ОТКРЫТИЕ
А в один из самых мрачных моментов случился секс.  ulibka Довольно редкое явление в наши дни.  ulibka И сразу стало легче. Буквально сразу, но ненадолго. Дальше я действовал уже целенаправленно. В следующий раз только что блокнот с собой не захватил, записывать ощущения. И действительно...

Ведь , прежде всего, это гормоны радости. Все встало на свои места.  Прав был профессор. Хуже нет, чем пациент, который много читает и сам ставит себе диагнозы, вместо того, чтобы лечить, что скажут. Так что, уделяйте больше времени. Вполне вероятно - поможет.

P.S.
Надо отдать должное - ни один из врачей, хоть платных, хоть «бесплатных» не пытался раскрутить на деньги. Просто продвигали свою точку зрения. Правильную, неправильную, это уже дело десятое.

Про панические атаки - пару раз накрыло в метро. Пульс, голова, сердце. Но, я сторонник лечения «через колено». Все, что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому панические атаки испугались и перестали.  Теперь просто плохо.  
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:05:01 am от Диб » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июля 07, 2012, 11:09:53 am »

 buba
Якорь мне в глотку!
До чего приятно читать, сабж по теме абсолютно!
Плюс 5 к чувству юмора тебе, AlexRN!!!
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 11:11:25 am от Mensen » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 07, 2012, 12:56:35 pm »

Депрес.
Записан
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 07, 2012, 19:18:31 pm »

Да похоже на то. Еще заметил, отпускает в конфликтных ситуациях. Не будешь же их провоцировать специально - так никакого здоровья не хватит.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 07, 2012, 19:28:16 pm »

Да похоже на то. Еще заметил, отпускает в конфликтных ситуациях. Не будешь же их провоцировать специально - так никакого здоровья не хватит.
Ну молодец, что признаешь проблему. Тогда всё не так плохо.
Насчет конфликтных ситуаций - это всё по фрейду, всё из детства. Я, вообще, честно говоря, конфликтным людям даже советом помогать не очень люблю. И между прочим я гадский самец, который может тебе на рану соль насыпать. Ты чего расслабился то? Рассказываешь тут нам всё. Думаешь так интересно? Думаешь особенный?
Записан
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 07, 2012, 19:50:44 pm »

А это не значит, что я сейчас пойду в магазин целенаправленно топтать ноги в очереди. Я человек мирный, начитанный.

Но это не отменяет зорких наблюдений и скупых, взвешенных выводов - когда адреналин по «естественным» причинам, про головную боль и сердце как-то не вспоминаешь.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 07, 2012, 19:53:11 pm »

А это не значит, что я сейчас пойду в магазин целенаправленно топтать ноги в очереди. Я человек мирный, начитанный.

Но это не отменяет зорких наблюдений и скупых, взвешенных выводов - когда адреналин по «естественным» причинам, про головную боль и сердце как-то не вспоминаешь.
Скажу тебе по секрету, ВСД - это болезнь не умных людей.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 07, 2012, 20:12:50 pm »

автор, последний абзац - четко. это надо распечатать и на стену повесить всем ноющим и боящимся.....

а еще после прочтения первого поста стало грустно. мля, как ведь жалко нас всех....
Записан
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 07, 2012, 20:16:20 pm »

Это так. Я еле регистрацию на сайте прошел - сложно. А многим, наверное, друзья или родственники помогали.

Если серьезно - то да. Шибко умный распознает и задушит проблему в зародыше. А не будет тратить время и деньги на: МРТ головы, ангиографию сосудов, МРТ позвоночника, анализ крови биохимический, анализ крови на гормоны, узи внутренних органов, ЭКГ, узи сердца, нейроофтальмологов, неврологов, гастроэнтерологов, кардиологов, УХО-горлоносов и др. Список неполный, еще термографию не делал - температура что-то стабильно 37 держится вечером ))

А таких здесь - большинство. Вряд ли кто-то при верных признаках инфаркта сразу понял - у меня ВСД!
Записан
puls
Гость
« Ответ #9 : Июля 07, 2012, 20:19:48 pm »

Хорошо пишешь, читабельно.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 07, 2012, 20:20:30 pm »

Платили взятку лично мне.
Шибко умным не рождаются, а становятся.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июля 07, 2012, 20:22:43 pm »

Радикс -  air_kiss (простите за офф, не сдержалась)))))))
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 07, 2012, 20:27:57 pm »

Радикс -  air_kiss (простите за офф, не сдержалась)))))))
Я смотрю ты не редко сдерживаешься.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Июля 07, 2012, 20:36:07 pm »

давай без разборок просто зацелуемся-заобнимаемся (скажи, приятно когда вот так вдруг неожиданно тебе в любви признается Харрошка???? ulibka)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 07, 2012, 20:55:33 pm »

давай без разборок просто зацелуемся-заобнимаемся (скажи, приятно когда вот так вдруг неожиданно тебе в любви признается Харрошка???? ulibka)
Блин, я задумался.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Июля 07, 2012, 21:02:25 pm »

подумай, я буду ждать тебя))))
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 21:06:57 pm »

Сочувствую за болезнь. Количество обследований впечатляет. Я меньше когда то делал. Но тоже много что знакомо.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #17 : Июля 07, 2012, 21:38:50 pm »

А это не значит, что я сейчас пойду в магазин целенаправленно топтать ноги в очереди. Я человек мирный, начитанный.

Но это не отменяет зорких наблюдений и скупых, взвешенных выводов - когда адреналин по «естественным» причинам, про головную боль и сердце как-то не вспоминаешь.
Скажу тебе по секрету, ВСД - это болезнь не умных людей.
Не умных как - академически или практически? ulibka
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 07, 2012, 21:40:26 pm »

давай без разборок просто зацелуемся-заобнимаемся (скажи, приятно когда вот так вдруг неожиданно тебе в любви признается Харрошка???? ulibka)
Ууу, очень приятно. Тем более не один раз, а долгоиграющая приятность )
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 04:40:39 am от radix » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #19 : Июля 08, 2012, 06:23:56 am »

Флудеры.
При чем здесь ум?

Топикстартеру успехов или хорошего психотерапевта.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8