Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:52:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лекарство от сердца помогло ВСДшнику? (Прочитано 9668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Codeinum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июля 04, 2012, 17:28:39 pm »

Здравствуйте.
Болею ВСД уже около года, но лишь 5 месяцев назад решился пройти обследование сердца. Сделал ЭКГ и УЗИ, вердикт - здоров, как космонавт. Такие новости меня здорово порадовали и я стал гораздо проще относится ко всей симптоматике, которая связана с ВСД.
Но сегодня произошла ситуация, которая меня заставила очень сильно понервничать. Дело в том, что несколько дней назад женился мой очень хороший друг и празднование каким-то образом растянулось на несколько суток. Собственно, с самой субботы я ежедневно выпивал, при том довольно много, пива. Сегодня днём заболела грудная клетка ниже подмышки (на картинке отметил т.к. сложно объяснить словами точное местоположение), а через пару часов боль перешла к району чуть ниже левой лопатки. Боль появлялась на 10 минут, затем делала перерыв в минут 5 и вновь возвращалась. Решил выпить Валидол (в качестве успокоительного) и, о чудо, через 20 минут боль полностью прошла. Я слышал, что если лекарства от сердца помогают при таких симптомах - это очень серьёзные сигнал для обращения к кардиологу.
Ко всему прочему у меня весь день слегка повышенное давление, что мне совершенно не свойственно. Даже после грандиозных застолий давление у меня не поднимается, только учащается пульс.
Могли ли врачи что-то упустить, или я себя накручиваю? Что это может быть, если не сердце и почему Валидол так быстро помог?

« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 17:36:36 pm от Codeinum » Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Июля 04, 2012, 17:31:45 pm »

Валидол-это не лекарство от сердца %) Может быть невралгия, вы себя накручиваете.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Codeinum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июля 04, 2012, 17:39:11 pm »

Валидол-это не лекарство от сердца %) Может быть невралгия, вы себя накручиваете.

Я просто читал на медицинских сайтах о Валидоле и, кстати, там о нём вспоминали именно в том же контексте. То есть там писали, мол, ежели у вас болит сердце и вдруг вам помогает Валидол, идите к врачу и побыстрее.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 04, 2012, 17:44:22 pm »

Где ты обвел - там не сердце )) Это невралгия, сердце в середине где солнечное сплетение
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 04, 2012, 17:45:20 pm »

По поводу Валидола - это обычная мятная конфетка и ничего более
Записан
Codeinum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 17:46:53 pm »

Где ты обвел - там не сердце )) Это невралгия, сердце в середине где солнечное сплетение

Эт я знаю! ) Но ведь боль потом ушла под левую лопатку, что намекает на сердце... по идеи. Я понимаю, что выгляжу как паникёр, просто впервые за 5 месяцев меня что-то действительно серьёзно обеспокоило. Чёртов Валидол...
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 17:54:22 pm »

Где ты обвел - там не сердце )) Это невралгия, сердце в середине где солнечное сплетение

Эт я знаю! ) Но ведь боль потом ушла под левую лопатку, что намекает на сердце... по идеи. Я понимаю, что выгляжу как паникёр, просто впервые за 5 месяцев меня что-то действительно серьёзно обеспокоило. Чёртов Валидол...

Тебе сколько лет?
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 17:55:16 pm »

Судя по картинке боли вообще в области печени были.
Бухаете небось?
Записан
Codeinum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 17:57:25 pm »


Тебе сколько лет?

27.

Судя по картинке боли вообще в области печени были.
Бухаете небось?

Блин, я ещё и не с той стороны место отметил. Болело слева. Да, как я уже говорил, бухал... При том люто бухал.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 04, 2012, 17:59:51 pm »


Тебе сколько лет?

27.

Судя по картинке боли вообще в области печени были.
Бухаете небось?

Блин, я ещё и не с той стороны место отметил. Болело слева. Да, как я уже говорил, бухал... При том люто бухал.

От бухла и поджелудочная могла так долбануть, она как раз в спину отдает боль
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #10 : Июля 04, 2012, 18:01:10 pm »


Тебе сколько лет?

27.

Судя по картинке боли вообще в области печени были.
Бухаете небось?

Блин, я ещё и не с той стороны место отметил. Болело слева. Да, как я уже говорил, бухал... При том люто бухал.

Бухать завязывай, алкоголь самоцелью становиться не должен, а вот приятным дополнением к расслаблению иногда - можно.
Невралгия с вероятностью процентов эдак 99,9, особенно если боли колющие.
Если жгущие или давящие - то к гастроэнтерологу.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 04, 2012, 18:02:19 pm »


Тебе сколько лет?

27.

Судя по картинке боли вообще в области печени были.
Бухаете небось?

Блин, я ещё и не с той стороны место отметил. Болело слева. Да, как я уже говорил, бухал... При том люто бухал.

Бухать завязывай, алкоголь самоцелью становиться не должен, а вот приятным дополнением к расслаблению иногда - можно.
Невралгия с вероятностью процентов эдак 99,9, особенно если боли колющие.
Если жгущие или давящие - то к гастроэнтерологу.

Поддерживаю )
Записан
Codeinum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Июля 04, 2012, 18:05:55 pm »

Фух, спасибо, успокоили... Боль была, будто мышцу потянул, или что-то в этом роде, но какими-то наплывами, волнами что ли.
Бухаю я редко (раз в пару месяцев), но, к сожалению, очень метко. После пьянок всегда самочувствие фиговое, симптомы ВСД обостряются, но такого я не ожидал... В общем, не буду себя накручивать и постараюсь гнать мысли о некомпетентности врачей.
Спасибо, ребят. )
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Июля 04, 2012, 18:13:44 pm »

Валидол-это не лекарство от сердца %) Может быть невралгия, вы себя накручиваете.
Я просто читал на медицинских сайтах о Валидоле и, кстати, там о нём вспоминали именно в том же контексте. То есть там писали, мол, ежели у вас болит сердце и вдруг вам помогает Валидол, идите к врачу и побыстрее.
Это ты перепутал Валидол с Нитроглицерином. То есть Нитроглицерин (вместе с Валидолом) помогает только больным ИБС. А сам по себе Валидол - это слабенькое успокоительное.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Июля 04, 2012, 18:54:02 pm »

Тема улыбнула =) Закрыто в виду полного разоблачения "сердечного" лекарства.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8