Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:15:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса (криминал). Депрессия и ПА длительно. (Прочитано 17692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2012, 17:46:48 pm »

Доброго времени суток!Хорошо что существует такое сообщество, где можно рассказать о своей проблеме и при этом никто не покрутит пальцем у виска. Во время кризов я часто заходила сюда как гость хотя бы для того чтобы почувствовать что я не одинока и до психушки,я надеюсь,еще далеко tease и от ВСД не умирают,и обитатели форума ,пережив очередную ПА ,все так же живы  ulibka.
Моему ВСД-букету 12 лет и за это время он никак не усыхает,только выпускает новые бутоны .
Все началось сс стресса:по случайности попала в перестрелку в ресторане,стоически все это пережила и через месяц появился первый цветочек,мне показалось что серце мое замирает и как будто проваливается куда-то.Так я пережила свою первую ПА.Сейчас я понимаю что это было никакое не серце,а всего лишь проблемы с ЖКТ,но начало было положено.В то время я была без работы,с ребенком-дошкольником,из занятий только кухня-детсад-площадка,соответственно,времени прислушаться к "где чего щас заболит",отчего этот ноготок побелел,а тот розовенький,чего это ногу потянуло,почему воздуха так мало,и тдтдтд было предостаточно! Так вот,под домом у меня была амбулатория,куда я быстро!!! у меня же сердце!!! за 9,5 секунд добежала и потребовала срочно меня спасать.Добрая тетенька-медсестра,увидев мои безумные глаза и ,как я надеялась,неравномерного цвета ногти(караул,кровь не поступает),тихонько отодвинувшись и заслонив собой шкаф с препаратами, тихо спросила чем это я так обдолбалась
Затем последовал визит к невропатологу,диагноз "пограничное состояние",усугубленное остеохандрозом и аутоимунным тереоидитом roulette,групповая терапия,Атаракс,иглоукалывание,МРТ,барбовал-корвалол-танакан-прамистар-БАДЫ-мАГНЕ Б6-глицин-массажи-икучавсякого.Благодаря работе с психотерапевтом я научилась основам поведения при ПА.ЭТО СРАБАТЫВАЛО!Иногда,я в течение месяца могла не обращать внимание на "что со мной не так",НО всегда имела под рукой мой противотревожный аптечный чемодан.  krutoi
Жизнь не стоит на месте:стрессы,плохие новости,смерть и болезни знакомых,страшилки по ТВ,проблемы в семье и на новой работе,рассказы типа "а у подруги моей подруги нашли",обильно удобряли мою юную,но,как оказалось непобедимую ВСД.ПА случались все чаще и как-то знакомый,узнав от чего я страдаю,сказал что победить это я могу только физическими нагрузками до изнеможения.Этого рецепта хватило на пару месяцев,до очередного ударного стресса.Я очень интересно их переживаю,когда происходит что-то действительно страшное (смерть мамы,нападение под домом,уход мужа),мой организм аккумулирует все силы,я очень четко и трезво рассуждаю,четко контролирую ситуацию superman ,а через 3-5 дней приходит ОНА:я рассыпаюсь на молекулы,плохо соображаю,хожу по стеночке,сплю с аппаратом для измерения давления.Прошедший год был полон "сюрпризов".пару месяцев назад прочитала Курпатова и воспряла духом,я на месяц стала ЧЕЛОВЕКОМ,а потом ушел муж.Сейчас я боюсь остаться дома одна,боюсь заходить в подъезд,боюсь находиться рядом с кем-то(а вдруг я сойду сейчас с ума и причиню кому-то вред),боюсь водить машину и ездить в метро slezek.Сплю 5-6 часов,иногда просыпаюсь от кошмаров.Головные боли,боли в шее,груди,ногах,головокружения.Диагноз все тот же.И я одна,вернее,с ВСД,но она плохая советчица и совсем не собеседница.Она диктует как мне ехать на работу,что есть,где отдыхать.Я знаю что это не лечится,но я знаю что с этим можно жить,надо только взять себя в руки.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:30:38 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июля 03, 2012, 17:48:30 pm »

Я извиняюсь  Ты наша Лира или нет ?  sorry
 Судя по перестрелке в ресторане -нет
Записан

Моя беда, а не вина....
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 03, 2012, 18:30:26 pm »

Я ,наверное,другая Lira kiss2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июля 03, 2012, 18:31:52 pm »

ясно. Ну выздоравливай , Другая Лира  :one49123:
Записан

Моя беда, а не вина....
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 19:07:24 pm »

Спасибо! :buket1245:
Записан
amigos
Бывалый
****

Репутация -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 10:00:20 am »

Есть близкие которые могут поддержать?
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 13:44:31 pm »

Нда....Ваш организм просто так реагирует на изменяющиеся обстоятельства - причем например у меня и на хорошие и на плохие. Вы занимаетесь с каким-нибудь ПТ? что-нибудь пьете? кто может вас поддержать? у вас ПА? фобии?
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 16:41:16 pm »

amigos,Ребенку голову не заморачиваю своими проблемами,есть подруги,одна из которых ВСДшница как и я ,так что мы делимся ощущениями,только потом прислушивашь к себе и ищешь такие же to_become_senile симтомы.
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 17:02:22 pm »

Нда....Ваш организм просто так реагирует на изменяющиеся обстоятельства - причем например у меня и на хорошие и на плохие. Вы занимаетесь с каким-нибудь ПТ? что-нибудь пьете? кто может вас поддержать? у вас ПА? фобии?
Мой организм в последнее время реагирует спазмами сосудов и кишечника.Поход к любому врачу заканчивается направлением к невропатологу health.В последний раз я попала к нему от гастроэнтеролога pig_ball.Когда совсем припекло,пошла к психотерапевту,АД пить отказалась,начала заниматься "телесно-ориентированной терапией".Доктор сказал что у меня проблемы со сверхконтролем: я все пытаюсь держать в своих руках (железяка king),не умею доверять(спасибо,муж :one49123:),и,соответственно,полностью физически зажата,отсюда и спазмы.Но,к сожалению,после 3 сеансов я это дело забросила.Как только заходила в центр-в слезы,видимо только там я могла сбросить груз забот,но при этом получала новый "багаж подсознательных знаний",в котором нужно долго копаться и я не уверена что мне бы понравились мои находки.ПА могут начаться на ровном месте,скажем в метро дернулся вагон,закружилась голова,духота,но если я вовремя среагирую то быстро могу взять под контроль ситуацию: в первую очередь растираю мочки ушей,затем техника большого пальца(маяк который доктор научил меня ставить 12 лет назад и через 15 минут могу нормально передвигаться.Больше всего я боюсь головных болей,они длятся от суток до трех,локализируются в одной точке,при этом давление скачет с 90/55 до 130/100,вот здесь мои техники не срабатывают и таблетки не помогают.Я знаю что эти просто надо пережить,но тогда я начинаю думать ЗАЧЕМ это переживать,от этого страшно.
Записан
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 05, 2012, 06:41:30 am »

Lira да вы просто молодец. Я прям поражена как вы с ними справляетесь. У меня такие были, что я справиться не могла, а когда полегче стали - уже страх страха появился, вообще
Я вам очень советую с кем-нибудь все-таки заниматься психотерапией. У вас симптоматика позволяет ездить на транспорте? т.е. агора вас еще не затянула, вы еще не выпали из жизни, надо быстрее оказывать себе помощь. Затягивать нам нельзя, понимаете?
Зачем переживать это??? Вы понимаете если прочтете литературу на эти темы организм вам что-то пытается сказать, зачастую ему не нравятся ваш образ жизни, ваши мысли, ваше состояние и пр. С этим и помогает разобраться врач.
Подумайте о мотивации - зачем вам выздоравливать? почему ваш организм хочет болеть?
Записан
влата
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #10 : Июля 05, 2012, 08:46:31 am »

лира, я сама сейчас в полной заднице, но когда было полегче говорила себе , как соломон ... и это пройдет... и становилось легче :buket1245:
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 05, 2012, 17:51:45 pm »

Lira да вы просто молодец. Я прям поражена как вы с ними справляетесь. У меня такие были, что я справиться не могла, а когда полегче стали - уже страх страха появился, вообще
Я вам очень советую с кем-нибудь все-таки заниматься психотерапией. У вас симптоматика позволяет ездить на транспорте? т.е. агора вас еще не затянула, вы еще не выпали из жизни, надо быстрее оказывать себе помощь. Затягивать нам нельзя, понимаете?
Зачем переживать это??? Вы понимаете если прочтете литературу на эти темы организм вам что-то пытается сказать, зачастую ему не нравятся ваш образ жизни, ваши мысли, ваше состояние и пр. С этим и помогает разобраться врач.
Подумайте о мотивации - зачем вам выздоравливать? почему ваш организм хочет болеть?

За "молодец"-спасибо :buket1245:и спасибо за то что прочли мою историю.По поводу терапии могу сказать что я собираюсь этим заняться,НО мне важно найти своего врача,которому я смогу доверять,просто было странно когда в уважаемом центре со мной занимался мальчик 22 лет и час цитировал книгу которая была мною прочитана 3 года назад.Я ,наверное,понимаю почему мой организм хочет болеть.Скорее всего из-за отсутствия поддержки,внимания,того,за кем как за каменной стеной.Я сама устала быть каменной стеной для всех и ,может,посредством болезни хочу привлечь к себе внимание,заботу,жалость?
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 05, 2012, 18:19:13 pm »

лира, я сама сейчас в полной заднице, но когда было полегче говорила себе , как соломон ... и это пройдет... и становилось легче :buket1245:
[/quote
Влата,спасибо за поддержку pivo,
 я пережила реальный ужас  потери близкого человека,три дня поиска тела ,страшные похороны и в это время у меня небыло болей,страхов за свое здоровье,тревог и ПА,все это казалось каким-то виртуальным и надуманным по сравнению с реальным ужасом.
Действительно,все проходит,главное не зацикливаться,отпустить ,понять что в жизни не все можно контролировать и нельзя нести ответственность за все,а я этого не умею.
Записан
MiDnight
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июля 07, 2012, 13:07:44 pm »

лира, я сама сейчас в полной заднице, но когда было полегче говорила себе , как соломон ... и это пройдет... и становилось легче :buket1245:

Полностью с этим согласен. Вот только вчера с работы возвращался и по дороге Дереал накатил и глаза сильно напрягались, думал что просто ща на асфальт упаду, при этом еще сильный страх пытался прорваться, но я просто думал "это пройдет, подождать надо..." И вот как пьяный инопланетянин, я дошел до дома, а когда до шел то вдруг понял, что мне гораздо легче!

Лире хочу пожелать всего хорошего! Еще хочу посоветовть изменить что-то в своей жизни, если изменить текущие дни - изменится все! Попробуйте бассейн и не забывайте больше двигаться (зарядка, бег). Короче не сдавайтесь и все будет ок!  dance dance
Записан

Если страх, то ударь ему в пах!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 07, 2012, 13:45:08 pm »

Я честно говоря не дочитал пост автора нормально, понял только, что кто-то хочет поделиться своей проблемой. Известно, что первый шаг к решению проблемы - это осознание проблемы. Т.е. когда можно ясно очертить свою проблему то можно её решить. Я думаю у автора проблема в том, что он не в состоянии правильно очертить свою проблему и видит проблему вовсе не в том, в чем реально проблема заключена. Поэтому он не может решить эту проблему, так как приложение усилий не в ту область не может способствовать решению основной проблемы.
Но вопрос в том, что же мешает автору ясно очертить свою проблему? Внести ясность?
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 07, 2012, 17:53:53 pm »

MiDnight,спасибо за поддержку.Вы тоже держитесь superman,ведь каждая ПА заканчивается и мы живы.
radix,Вы правы,проблему очертить я так и не смогла.Когда я пытаюсь это сделать она мне кажется слишком несущественной по сравнению с проблемами других людей.Все мои беды от разочарований и обманов,которые повлекли за собой потребность контролировать других людей,события и все то что человек не может контролировать,от этого происходят зажимы,спазмы.





Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 07, 2012, 18:00:54 pm »

ВСД не лечится, это берется в руки и держится. Это преодолевается. Но это совершенно не остается ни в каком виде.
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 07, 2012, 18:26:01 pm »

Да ,это преодолевается через работу над собой и не лечится ни химией ни гомеопатией.
Иногда силы держаться заканчиваются и запасы позитива иссякают.В такие моменты мне помогает начать что-нибудь планировать,пусть даже визит к очередному ПТ и становится легче.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 07, 2012, 18:48:33 pm »

Да ,это преодолевается через работу над собой и не лечится ни химией ни гомеопатией.
Иногда силы держаться заканчиваются и запасы позитива иссякают.В такие моменты мне помогает начать что-нибудь планировать,пусть даже визит к очередному ПТ и становится легче.
Почему же мне не нужны всякие ПТ? Может потому, что я разочаровался в них? Может потому что мне хороший ПТ так и не достался? А может потому что я рассудил, что он просто не нужен? Ну зачем коту баян, ей богу? Силы держаться заканчиваются у тех, кто эти силы тратит. Я не трачу и не прекладываю никаких усилий, чтобы не болеть и не страдать. Я просто плевать хотел на всякие болезни. Я наслаждаюсь как могу тем, что имею и не скорблю о том, что мне не досталось.
Записан
Lira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 07, 2012, 19:41:26 pm »

это Ваша жизненная позиция или аффирмация? Если первое-я Вам по-хорошему завидую,если второе-спасибо,замечальная фраза!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8