Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:57:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Предрасположенность с детства. Алкоголизм (?) (Прочитано 4109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Begemot63
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2012, 00:55:02 am »

В общем история моя такая. Мне 30. С детства я очень впечатлительный и легко переменчивый в настроении человек. В школе чувствовал себя угнетенным, подавленным.
Последние лет 5-7 наверное ввиду отсутствия внешних стрессов (нет начальства, работаю за компьютером, в семье нет конфликтов) стал эмоционально чувствовать себя намного уютнее. Но примерно столько же меня мучает вазомоторный риносинусит, а также боли в спине. По всем признакам ОХЗ, причем "блуждает" по всей спине.
Также из "бонусов" - потливость ног и ноги постоянно мерзнут, даже зачастую в жару. Беспричинная тревога тоже мой друг.

С другой стороны начитался тут про ПА и постоянные головные боли - это не про меня. Голова вообще редко болит. А тревога есть конечно, но не так чтобы на стенку лезть или в панику впадать. Ещё пульс у меня всегда высокий - около 80-90, давление чуть выше нормы обычно... 130/90  в среднем.

По поводу синусита ходил к двум ЛОРам - предлагают резать раковины (отказался), прописывали назонекс, тафен назаль - толку нету. По поводу операций начитался огромную многолетную ветку на лор-форуме, практически никому не помогает с моими симптомами (стекание слизи по задней стенке). В ряде случаев только хуже.

Примерно те же 7 лет назад начал увлекаться пивом - пил по 2л день или эквивалент в другом алкоголе. При этом похмелье испытываю очень редко. Примерно полгода назад решил что надо сокращать - урезал до литра в день. Спина при этом вроде стала полегче (правда она и до этого "волнами" болела, но последние полгода резких приступов нет. С синуситом все сложнее - начал в последнее время анализировать состояние и реакции организма. Сделал вывод что "ком в горле" уходит если хоть немного полежать. Во сне вообще никогда не беспокоит. Начал подозревать что это от нервов. Последнее время явно замечаю - если сделать усилие над привычными рефлексами, т.е. не пытаться отхаркать ком в горле и дышать ровно - через 20-30 минут он сам проходит. Но это требует своего рода медитативного состояния, а оно не всегда доступно (за рулем например) и не всегда легко достигается.

Вообще я человек неорганизованный сам по себе: не могу заставить себя закалять ноги каждый день, например. Лезу в ванную только когда совсем мерзнут и то больше погреть, закалять лень зачастую. Да и с режимом у меня проблемы, особенно с питанием. По утрам могу не жрать вообще, а в ночь налопаться до изжоги.

Сейчас решил бросить пить вообще (третий день!) и избавить себя от лишней суетной работы (телефонные звонки, разъезды). Заняться больше собой. Посмотрим на результаты.

Собвстенно вопрос в теме - это все таки ВСД или просто набор болячек?  Если ВСД то почему башка не болит (ну раз в месяц может если). Или это индивидуальное проявление? Проблем с дыханием тоже в общем то не испытываю. Одышки нету, чувства удушья тоже. Ринит не закладывает нос, если не отхаркивать. Могу на 15й этаж подняться без передышки, если лифт не работает.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:44:34 am от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Июля 03, 2012, 04:10:16 am »

Похоже на ипохондрическое расстройство. В МКБ про енто очень хорошо написано.
Записан

From Kemerovo-City
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #2 : Июля 03, 2012, 10:31:19 am »

Нет,это не ВСД--------это ИПОХОНДРИЯ!!!! ulibka
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8