Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 10:34:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, ПА, давление. На фоне тяжулой работы. (Прочитано 19518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« : Июня 28, 2012, 15:51:18 pm »

Для начала мои диагнозы: ВСД, остеохондроз всех отделов (2 протрузии-грудь и грыжа и протрузия-шея), вертербро-базильярная недостаточность.

И так, неделю назад я полетел по работе в Мьянму, перелет 10 часов. Перед взлетом нервничал, после взлета в наборе высоты минут 15 чувствовал себя настороженно, но терпимо, затем успокоился. Через час начался приступ, сдавило грудь, пульсация в груди, начался сильный кашель и несильные рвотные позывы, длилось минут 10. Я постоянно себе твердил, что у меня ВСД и я не сдохну. И я себя убедил, правда только после 20 капель корвалола. Перед посадкой на снижении опять стало меня придавливать, видно во время снижения самолета начало изменяться давление, стал чувствовать давление в ушах, небольшой спазм в груди и заложенность в ушах, но это было не критично, перетерпел. По прибытии черт меня дернул сделать массаж, мне крутанули шею вправо, легкий хруст, подскок давления с нормы 120/80 до 170/90 и сильное головокружение, через час все прошло, но вот головокружение уже как пятый день усиливается, особенно к вечеру. Я уже как месяц пью кавинтон форте 10мг 2 раза в день, третий день Вестибо 16мг 2 раза в день. С собой брал небольшой запас на всякий случай. На данный момент беспокоит сильное головокружение, в зеркало смотреть не могу все плывет. В бассейн в гостинице хожу каждое утро. Завтра мне опять лететь в Афганистан, перелет 7 часов, я сильно переживаю за перелет, да и в стране обстановка не гуд. Короче, я сильно очкую. Подскажите, могу ли я увеличить прием Вестибо и до какой дозировки? Есть мексидол в ампулах, может перед полетом сделать укольчик? Да и пожелайте мне удачи, пожалуйста.
       Жду советов, очень....
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 05:17:31 am от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 15:58:05 pm »

Максимальная суточная доза Вестибо 48 мг в сутки, то есть 3 таблетки по 16 мг в день. Но он к сожалению начинает действовать только через месяц регулярного приёма... Мексидол тоже лучше курсом проходить, а не единоразово. Ну и удачного полёта тебе! ulibka
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 16:09:46 pm »

Искренне желаю удачи. Посоветовать ничего не могу, сама такая же никакая. Просто хочу, что бы у нас, страдающих, все наконец стало хорошо и мы вернулись к нормальной жизни без качаний, штормлений, теряний себя в пространстве. Удачи.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 16:16:57 pm »

Максимальная суточная доза Вестибо 48 мг в сутки, то есть 3 таблетки по 16 мг в день. Но он к сожалению начинает действовать только через месяц регулярного приёма... Мексидол тоже лучше курсом проходить, а не единоразово. Ну и удачного полёта тебе! ulibka
Спасибо за оперативный ответ. Прием Вестибо я увеличу, а вот с Мексидолом как быть? Сколько уколов можно ставить в сутки? У меня ампулы по 2мл.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Июня 28, 2012, 16:28:09 pm »

Спасибо за оперативный ответ. Прием Вестибо я увеличу, а вот с Мексидолом как быть? Сколько уколов можно ставить в сутки? У меня ампулы по 2мл.

Мексидол , ну хотя бы 1 ампула в сутки внутримышечно в течении 10-14 дней.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 28, 2012, 18:52:27 pm »


Мексидол , ну хотя бы 1 ампула в сутки внутримышечно в течении 10-14 дней.
[/quote]
Поставил себе Мексидол, после укола через минуты 3 сдавило в груди и заложило уши и пришел комок в горло, это как норма? И еще вопрос при головокружении в полете как себя ведет вестибулярный аппарат? Когда самолет входит в крен или разворот, ощущение головокружения не усиливается? Чего ждать? Конкретно забить и не обращать внимания чувствую не получится, из успокоительных с собой только Персен и Грандаксин. Алкоголь для меня не вариант.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Июня 28, 2012, 19:16:50 pm »

Ну Мексидол внутримышечно обычно нормально переносится. Насчёт самолёта мне трудно сказать. Летал я давно, а тогда у меня не было головокружений. Ну, Грандаксин я не могу посоветовать, это всё таки более-менее серьёзный препарат, а вот Персен не помешает.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 28, 2012, 19:51:16 pm »

Ну Мексидол внутримышечно обычно нормально переносится. Насчёт самолёта мне трудно сказать. Летал я давно, а тогда у меня не было головокружений. Ну, Грандаксин я не могу посоветовать, это всё таки более-менее серьёзный препарат, а вот Персен не помешает.
И так, через 1 час Мексидол на меня подействовал благотворно, приоткрыл мне глаза в нормальный диапазон, а то до этого боковое зрение было конкретно не в фокусе. До вылета осталось 20 часов. Отчет пошел. Перед вылетом сделаю еще укольчик. И сейчас думаю, что ощущения сразу после укола были эмоциональные, уж больно долго (10мин) я настраивался, чтобы себе дырку в попе сделать. Понервничал дубина, кому угодно могу сделать укол, а вот себе неудобняк, видно люблю себя и берегу, а вот надо подзабить.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 04:02:22 am от PaulGaers » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Июня 28, 2012, 19:58:22 pm »

 offposhel Ну в/м уколы я уже и себе и другим столько уже переделал! Не хуже медбрата. А что делать? Пришлось научиться. ulibka
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 28, 2012, 20:17:53 pm »

offposhel Ну в/м уколы я уже и себе и другим столько уже переделал! Не хуже медбрата. А что делать? Пришлось научиться. ulibka
После одного года проведенного на данном форуме можно спокойно идти практиковаться в интернатуру. А Вам Mr.Cheerful можно и докторскую защитить по нашей любимой теме ВСД. Еще раз спасибо лично Вам и тем кто прочитал мою тему и надеюсь пожелал мне удачи.


P.S. летать на самолетах не боюсь, но вот завтра лететь что-то очкую, и сильно.....
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 20:51:32 pm от PaulGaers » Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 30, 2012, 14:06:19 pm »

P.S. летать на самолетах не боюсь, но вот завтра лететь что-то очкую, и сильно.....
[/quote]
Народ, я живой. Можно было и не сомневаться. Человек существо живучее. Вот только психика у ВСДшников уже не такая гибкая. В моем случае все было в голове. Все ощущения в самолете я множил на свой страх, а зря. Сейчас я уже в Туркмении, а завтра лечу в Иорданию. Настрой нормальный, полет нормальный. Летать не бойтесь.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Июня 30, 2012, 15:27:59 pm »

Народ, я живой. Можно было и не сомневаться. Человек существо живучее. Вот только психика у ВСДшников уже не такая гибкая. В моем случае все было в голове. Все ощущения в самолете я множил на свой страх, а зря. Сейчас я уже в Туркмении, а завтра лечу в Иорданию. Настрой нормальный, полет нормальный. Летать не бойтесь.

Ну вот, а ты боялся. ulibka А Мексидол продолжаешь колоть?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 30, 2012, 16:08:19 pm »


Ну вот, а ты боялся. ulibka А Мексидол продолжаешь колоть?

Мексидол продолжаю колоть, с собой было 6 ампул, на данный момент осталось 4 шт, но есть еще таблетки мексидола, пока начну пить таблы, уколы приберегу на перелеты. Кавинтон и вестибо продолжаю пить. Когда можно ожидать эффект от Вестибо?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Июня 30, 2012, 17:43:22 pm »

Мексидол продолжаю колоть, с собой было 6 ампул, на данный момент осталось 4 шт, но есть еще таблетки мексидола, пока начну пить таблы, уколы приберегу на перелеты. Кавинтон и вестибо продолжаю пить. Когда можно ожидать эффект от Вестибо?

Эффект от Вестибо бывает не раньше чем через месяц. А вот Мексидол было бы лучше поколоть вначале все ампулы, а потом продолжить таблетки.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 04, 2012, 13:52:01 pm »

Прошла неделя после моего первого перелета, ввиду специфики работы, летаю на самолете через день, перелеты минимум по 3 часа, в добавок к этому высокие температуры минимум 24 ночью и до 45 днем. Хотя я считаю себя метеозависимым, вроде высокие температуры переношу, но вот под солнцем уже беда. Из лекарств на данный момент продолжаю пить Вестибо и Кавинтон, перед полетами за 2 часа делаю укол Мексидола, вот только уколы и спасают. Из успокоительных пью грандаксин (пол таблетки) за 6 часов до вылета, в обычный день 2 таблетки Персена. После такого напряженного графика, к моему головокружению добавились следующие симптомы, ком в горле, пустота в груди, заложены уши. Ну очень сильно напрягает вот это ощущение пустоты и легкости в левой груди. И вдобавок пошли проблемы с ногами, большее количество времени болят мышцы ног, особенно икры, периодически это боль сменяется на легкость мышц ног или ощущение пустоты в ногах.

Народ что делать с ногами? И с этим убивающим ощущение пустоты и стягивания в груди?
В лекарствах на данный момент ограничен, сию нахожусь в Иордании, успеваю поспать 5 часов в сутки, за окном  health +42. Ночью лечу в Баку. В России буду только через месяц, караул. Вчера перед полетом забыл выпить успокоительное, как результат чуть не поймал ПА прямо в полете, был спазм в груди, сильный кашель до рвоты, просто прелесть. Был бы пистолет, застрелился бы, но пистолет забрали на таможне....Нужна поддержка и совет.... sos
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #15 : Июля 04, 2012, 15:03:25 pm »

PaulGaers, Вы героический человек! Многие участники форума с симптомами ВСД боятся вокруг дома пройти, поехать в соседний город, в отпуск и т.д. А Вы в Иордании, передвигаетесь по странам и работаете в темпе, который не любой совсем здоровый выдержит. Вы также совершенно здоровы, а всё, что с Вами происходит - это симптомы ВСД от переутомления, перенапряжения, постоянной смены часовых поясов, климата, недосыпа и т.д. и т.д. С ногами, грудью - тоже самое ещё и от позвоночника, он бедный тоже устал + ВСД.. Головокружения Ваши начались после массажа и хруста в шее, видимо что-то прошло не очень удачно, всё это усугубляет и тревожит. И домой только через месяц!!! Это особенно тяжело.. Пока старайтесь меньше обращать внимание на симптомы, увидите - будет легче. Вас же пугает НЕИЗВЕСТНОСТЬ??? Всё это ВСД. Хочется Вас поддержать и правда в том, что всё это обратимо и было у многих участников форума. Вам просто очень пора отдохнуть, выспаться, проявить заботу о себе, пройти курс лечения, отвлечься и поднять себе настроение. Спокойствия, удачи, здоровья!
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 04, 2012, 15:34:32 pm »

Хочется Вас поддержать....
Спасибо за поддержку. Штурмую ВСД уже полтора года. К сожалению всдшные симптомы пока только усиливаются и видоизменяются. Одно радует, что до критического состояния ПА себя не довожу, вроде научился справляться. По секрету скажу, что для себя сделал как бы ШПАРГАЛКУ СКОРОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ и держу эту шпору у себя в заметках телефона, выжимки и заметки с данного форума и других сайтов об основных симптомах, которые у меня приходят в критический момент. Реально помогает отвлечься и успокоится. На компе даже имею папку ВСД, где храню интересующую для меня информацию. Интересно у многих есть такая папка или Вы обходитесь "Добавить страницу в закладки"?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #17 : Июля 04, 2012, 16:57:14 pm »

Конечно симптомы усиливаются и видоизменяются, Вы ж не отдыхаете совсем! Хочется, чтобы им (симптомам) напрочь надоела эта рабоче-летательная эпопея, они сникли и пропали. Было бы здорово! Надо понять, что всё это вовсе не болезнь, а больше состояние и мы себя сами усиленно накручиваем. ВСД БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ТЕРПИТ РАВНОДУШИЯ И ТОГДА УХОДИТ. Общалась с ПТ, сделала все выводы и, после долгих мучений, стала чувствовать себя нормально, стремлюсь ещё больше улучшить результат. Форум помогает, папки нет, просто просматриваю и ищу для себя позитивную информацию. У Вас всё получится, отдохнёте и будете как артист!!
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 05, 2012, 05:31:01 am »

В Баку, уже после посадки, я запаниковал. Слабость в теле, ватные ноги , поверхностное дыхание, головокружение. Вызвали скорую помощь прямо к самолету, причина: ВСД, сам себя накрутил. Врач измерил давление 130/90 пульс 78. Сказала, что это из-за накопившейся усталости и не сердечные проблемы. Поводом послужило, что один из моих коллег уезжал из Баку домой, а мне еще арбайте и арбайтен. Я ему просто позавидовал. Внутренний голос говорит, что хватит летать, ты устал, ты доведешь себя до ручки, подорвешь здоровье, крякнет сердечко и все в таком духе, и у тебя есть офигенный шанс сейчас позвонить в офис, сказать. что заболел и поехать домой. Вот и организм и триггернул легкую ПА, решил меня отправить домой. Блин народ, летать с ВСД иногда тяжело физически, но терпимо. Самое главное справиться психологически. Перед эти полетом я выпил Персен 1 таб., видно маловато, надо было половинку Грандаксина. Настрой опять позитивный, сегодня вечером лечу в О.А.Э. Пытки продолжаю, или я ВСД или она меня, ощущение, что счет не в мою пользу.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 05, 2012, 05:48:31 am »

Кто знает, почему когда становится фигово, как будто ПА подступает, я перестал чувствовать биение сердца и пульс не поднимается более 90 ударов. Мысли в голове, что уже и сил у сердечка нет колотиться от адреналина? Или уже привык этим ПА? Раньше при ПА давление подкидывало на 165/95 и пульс 110. Что это значит?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8