Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:57:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помощи!!! У меня ВСД? как с этим бороться? Я в КНР, командировка. (Прочитано 15547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июня 27, 2012, 16:07:42 pm »

Здравствуйте.
Сегодня у меня первый раз в жизни случился приступ, по описанию похожий на те, которые прочитал на этом форуме.
Сейчас нахожусь в Китае в рабочей командировке.
В момент приступа был в номере гостиницы, поговорил с китайским партнером по телефону, разговор был нервный, мы спорили, но не сказал бы, что уж слишком критично нервный. Сам я по жизни крайне спокойный человек, на все нервные ситуации реагирую ОЧЕНЬ спокойно. Ранее были НАМНОГО НАМНОГО более сильные стрессовые ситуации, но ничего подобного в плане приступа не наблюдалось.
Лежал на диване, разговаривал по телефону, в конце разговора почувствовал давящую тупую боль в районе солнечного сплетения и чуть ниже. Прекратил разговор, мотивируя плохим самочувствием. Боль в начале была ну совсем слабая, потом чуть усилилась. Возникло состояние сильного дискомфорта и непонимания, что происходит. Появилось желание вырвать. Но не тошнило. (съел 2 гамбургера за 2 часа до приступа). Т.е. казалось, что если вырву, то полегчает. И еще появилось ощущение "полного" живота, как будто что-то мешает. Вырвал что смог..(извиняюсь за подробности), несколько раз это было. После этого было кратковременное облегчение, минуты на 2-3.
Потом снова возникала тяжесть и тупая боль в р-не солнечного сплетения. Боль как бы не сильная, но когда это состояние не проходит в течении получаса и более, начинает напрягать и давить на психику.
Маялся, ходил по номеру, пытался уравновесить дыхание, успокоиться, глубокий вдох-выход, пытался найти позу, в которой боль бы ушла.
Закинул проблему в Гугл, первая же ссылка вывела на этот форум, почитал на форуме мельком, так как не мог сконцентрироваться. Выбрал позу, рекомендуемую одним форумчанином, на животе на диване с подушкой под грудной клеткой, голова назад, то есть небольшой прогиб в сторону спины. Вроде помогло на какое-то время. Потом в плюс к тупой боли и дискомфорту появилось потовыделение, не сказал бы, что сильное, но появилось.
Промаялся со всем этим часа 3, потом начало потихоньку отпускать.
Полностью все прошло через 5 часов.
Паники не было, была только мысль, что если это продлиться очень долго, то можно и "мозгами поехать".

В жизни сердечными, сосудистыми, желудочными болезнями не страдаю. Обычный, нормальный, здоровый мужчина (надеюсь). Единственная проблема, лишний вес. При росте 182 вес 110.
Мне 38.
Прошу помочь, поставить диагноз и порекомендовать, как с этим бороться в условиях отсутствия доступности привычных лекарств. Мне в командировке еще 2-3 месяца находиться, боюсь повторения, очень уж непривычно и некомфортно.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 27, 2012, 16:14:09 pm »

Сегодня тоже весь день такое состояние. Не понимаю, что за черт. Тоже очень сильно хотелось вырвать, но ничего не вышло. Не могла найти удобную позу + ужасная сухость во рту.
Давление измеряли? У меня сегодня нижнее какое-то нетипично высокое (80-95)
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 27, 2012, 16:15:53 pm »

мне кажется что это была Паническая атака, плюс если тошнило то головокружение, бывет такое что живот как бы забит, этонервное...иногда я есть не могу когда нервничаю
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #3 : Июня 27, 2012, 16:20:10 pm »

Это ты наверно Корейской едой траванулся!Я помню тоже как то в Корее в Пусане а пицерии поел.потом хреново было!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Июня 27, 2012, 16:24:13 pm »

Сегодня тоже весь день такое состояние. Не понимаю, что за черт. Тоже очень сильно хотелось вырвать, но ничего не вышло. Не могла найти удобную позу + ужасная сухость во рту.
Давление измеряли? У меня сегодня нижнее какое-то нетипично высокое (80-95)

Давление не мерил, так как 1. нечем, в Китае же, скорую вызывать не хотел. 2. Голова была нормальной, т.е. не казалось, что тут давление виновато.
Приступ начался внезапно и в первый раз
Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Июня 27, 2012, 16:28:59 pm »

мне кажется что это была Паническая атака, плюс если тошнило то головокружение, бывет такое что живот как бы забит, этонервное...иногда я есть не могу когда нервничаю

Не тошнило и не было головокружения! Т.е. было именно ощущение, что вырву-полегчает. Рвотный рефлекс вызывал сам, народными методами.
И паники не было. У меня ее не бывает вообще.
Я такой спокойный, что за всю жизнь 2 раза орал на людей только). Т.е. я крайне спокойный. Никогда не паникую. И сейчас ее не было. Были только мысли, когда это состояние наконец кончится...
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 27, 2012, 16:31:03 pm »

Я б тоже на давление не подумала, если б не  привычка измерять его по сто раз на дню...
Всё-таки, думаю, это нервы. Стресс накопился. Командировка - дело, несомненно, нервное.
Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Июня 27, 2012, 16:33:16 pm »

Это ты наверно Корейской едой траванулся!Я помню тоже как то в Корее в Пусане а пицерии поел.потом хреново было!!!
В Китае я, не в Корее)
В том то и дело, что местную еду сегодня не ел.
2 гамбургера из KFC за 2 часа до приступа. Обычная французская булочка с ветчиной и гамбургер с сыром, котлетой и яйцом.
Обычный европейский фастфуд
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 16:34:57 pm от GDF » Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Июня 27, 2012, 16:37:06 pm »

Я б тоже на давление не подумала, если б не  привычка измерять его по сто раз на дню...
Всё-таки, думаю, это нервы. Стресс накопился. Командировка - дело, несомненно, нервное.

Может быть...
Хотелось бы понимать, что это было и как с этим бороться.
Хотя бы превентивно, на период командировки
И я практически не страдаю давлением, голова если и болит, то не чаще, чем раз в полгода-год.....
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Июня 27, 2012, 16:45:16 pm »

GDF, ну диагноз Вам на этом форуме вряд-ли кто поставит точно, так как это не медицинский форум.
Моё предположение: либо всё таки Вы переутомились/перенервничали (не обязательно это должно было проявиться сразу). Либо всё таки еда (иногда и гамбургером можно отравиться).
Что делать? Постараться меньше нервничать, если есть возможность, примите успокоительное. Ну и всё таки фастфуд - это не самая лучшая еда.
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 27, 2012, 16:46:45 pm »

"Повезло" Вам, конечно, в Китае с этим столкнуться. Всегда, в первую очередь, надо идти к врачу и обследоваться. Тут ведь и не поймёшь - всд или органика. Так что после командировки сразу отправляйтесь к врачу.
Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Июня 27, 2012, 16:57:10 pm »

GDF, ну диагноз Вам на этом форуме вряд-ли кто поставит точно, так как это не медицинский форум.
Моё предположение: либо всё таки Вы переутомились/перенервничали (не обязательно это должно было проявиться сразу). Либо всё таки еда (иногда и гамбургером можно отравиться).
Что делать? Постараться меньше нервничать, если есть возможность, примите успокоительное. Ну и всё таки фастфуд - это не самая лучшая еда.

Спасибо! Жаль, возможности купить успокоительное в свободной продаже тут нет. Ту все только по рецепту врача, без рецепта только сироп от кашля для детей купить можно. Сталкивался уже с этой проблемой, 3 года назад простыл тут сильно, кашель, температура, город южный у меня, но в январе накрыло ураганом, пообрывало провода, цветы на улице померзли и т.д. В этот момент я и простудился, так как тут в гостиницах нет отопления, кондиционеры только на режим холод рассчитаны. Так я не смог купить жаропонижающее, весь Солпадеин, что взял с собой, за 3 дня израсходовал. А потом чай с с малиной и под одеяло, страдать. Врачи не приезжали, так как много более сильных заболевших было, дома в деревнях поваляло ураганом, жители в город и по гостиницам, по гос. учреждениям, просто в холле жили. Врачам не до таких как я было.

И фастфудом я не злоупотребляю, пару раз в месяц под настроение и отсутствие времени на обстоятельный обед могу себе позволить. Но не более..
Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Июня 27, 2012, 17:01:17 pm »

"Повезло" Вам, конечно, в Китае с этим столкнуться. Всегда, в первую очередь, надо идти к врачу и обследоваться. Тут ведь и не поймёшь - всд или органика. Так что после командировки сразу отправляйтесь к врачу.

Угу...  таки да...."подфартило"....)
Да, тут проблема с врачом, подробно не объяснишь, а что он посоветует из лекарств после объяснения на уровне "твоя моя понимай", это еще тот вопрос...
Вызвать врача не проблема, у партнеров своя частная больница даже есть, но большая проблема правильно объяснить, что со мной было....

Приеду домой, конечно пойду....
Спасибо за совет!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Июня 27, 2012, 17:06:09 pm »

GDF, а продают ли в Китае, может быть в аптеках, лекарственные травы или сборы? Я думаю, чай из мяты, мелиссы не повредил бы. Или те же валериана, пустырник.
Записан
GDF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Июня 27, 2012, 17:19:42 pm »

GDF, а продают ли в Китае, может быть в аптеках, лекарственные травы или сборы? Я думаю, чай из мяты, мелиссы не повредил бы. Или те же валериана, пустырник.

Да, такие сборы у них есть, но не знаю, с именно этими травами, или у них что-то местное продается. Я так понимаю, что это от нервов...
Ок, спасибо, попробую попить успокаивающее.

По крайней мере, специальный зеленый чай от насморка и простуды мне реально помог, было дело...
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #15 : Июня 30, 2012, 11:04:55 am »

больше похоже на гастрит.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Июня 30, 2012, 14:22:40 pm »

Все же, если  история будет повторяться, я бы на Вашем месте сделала  ЭКГ как минимум..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 01, 2012, 08:26:01 am »

Надо вам желудок проверить и поджелудочную.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #18 : Июля 01, 2012, 15:51:51 pm »

больше похоже на гастрит.
Согласна,острый гастрит может так проявляться.
И вообще,судя по Вашему рассказу,ВСД у Вас нет.
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #19 : Июля 01, 2012, 17:50:16 pm »

А мне кажется,что у вас был классический приступ ВСД. У меня примерно так же первый раз начался. Причём я тоже была за границей.
Цитировать
[Паники не было, была только мысль, что если это продлиться очень долго, то можно и "мозгами поехать"./quote] И такое у меня было.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8